Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 53
+45
-1 8

Какими были в детстве знаменитые футболисты? (часть 4 - звезды бывшего СССР)

Футбольные кумиры прошлого и настоящего времени. Они тоже были маленькими...
(продолжение)


В заключении своей "серии" детских фото футболистов, представляю Вашему вниманию российских футболистов и "наших соседей", рожденных на территории бывшего СССР. Приятного просмотра.







Алан Дзагоев


Родился 17 июня 1990 — российский футболист, полузащитник ПФК ЦСКА и сборной России. «Дзагоев играет в футбол не ради славы и денег, а потому, что футбол — его жизнь. В наше время редкость, когда игроку победа важнее премиальных, которые за нее полагаются. Но Алан — именно такой случай», Игорь Родькин, который был тренером Дзагоева в Крылья Советов-СОК, 2008.







Александр Кержаков


Родился 27 ноября — российский футболист, нападающий петербургского «Зенита» и национальной сборной России. Заслуженный мастер спорта России (2007). Член Клуба 100 российских бомбардиров, лучший бомбардир «Зенита» за всю историю клуба. Своей любимой рок-группой Кержаков называет «Ленинград» Сергея Шнурова.










Андрей Аршавин с товарищами


Родился 29 мая 1981 — российский футболист, капитан сборной России, заслуженный мастер спорта России (2008). Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2008 Играет на позициях второго нападающего, плеймейкера, атакующего полузащитника. При тренере Гусе Хиддинке стал одним из основных игроков национальной команды России. С февраля 2009 года является игроком лондонского «Арсенала». До этого 9 лет выступал за санкт-петербургский «Зенит». Аршавин является совладельцем ЗАО «Автодор Экспресс», сети автомагазинов, его доля в компании — 49 %.







Андрей Шевченко


Родился 29 сентября 1976 — украинский футболист, выступающий за сборную Украины и киевское «Динамо», является капитаном этих команд. С 1999 по 2009 год «побывал в командировке» в европейских клубах «Милан» и «Челси». «золотые годы Андрея пришлись на выступления за «Милан» 1999 – 2006.




БЛОХИН Олег, 4 года


Родился 5 ноября 1952 — выдающийся советский, украинский футболист, универсальный форвард, автор множества футбольных рекордов СССР; затем футбольный тренер. Был главным тренером сборной Украины в 2003—2007 годах, с ним сборная Украины пришла к своему высшему достижению — стала четвертьфиналистом чемпионата мира 2006 года. Второй, после Льва Яшина, советский футболист, удостаивавшийся Золотого мяча. В период с 2008 по 2009 г тренировал ФК «Москва», скажем так не очень удачно. На данный момент занимает должность спортивного директора в ФК Черноморец (Одесса, Украина).




БУРЯК Леонид, 15 лет


Родился 10 июля — советский футболист, тренер. В прошлом полузащитник киевского «Динамо» и сборной СССР, тренер сборной Украины. В 1999 г был тренером российского футбольного клуба «Арсенал» Тула. На данный момент занимает должность спортивного директора в ФК Динамо (Киев, Украина).




Владимир Быстров


Родился 31 января 1984 — российский футболист, полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России. Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2008 «Мы отдали сына в музыкальную школу. Я хотела, чтобы он играл на пианино. Но своё веское слово сказал мой муж Сергей, решивший сделать из сына футболиста» Светланы Анатольевны – мать Владимира.




Вячеслав Малафеев


Родился 4 марта 1979 — российский футболист, вратарь сборной России и петербургского«Зенита», цвета которого защищает всю свою карьеру (с 1999 г). Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2008.




Егор Титов


Родился 29 мая 1976 — российский футболист, полузащитник. Культовый игрок для болельщиков московского «Спартака». Завершил спортивную карьеру профессионального футболиста в 2010 г, выступая за «Локомотив» (Астана, Казахстан). С 2010 году выступает за любительскую команду ФК Артист.










Игорь Акинфеев


Родился 8 апреля 1986 — российский футболист, вратарь, В настоящее время выступает за ПФК ЦСКА и национальную сборную России. Воспитанник футбольной школы ЦСКА. Трёхкратный чемпион России, четырёхкратный обладатель кубка России, обладатель кубка УЕФА, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008. Пятикратный обладатель приза «Вратарь года» имени Льва Яшина. При всей моей личной «нелюбви» к ПФК ЦСКА к Игорьку у меня только положительные отношения.




Игорь Денисов


Родился 17 мая 1984 — российский футболист, полузащитник клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) и сборной России. Воспитанник санкт-петербургских футбольных школ «Турбостроитель» и «Смена».




ЛОБАНОВСКИЙ Валерий


Годы жизни 6 января 1939 — 13 мая 2002 — советский и украинский футболист и футбольный тренер, заслуженный тренер СССР (1975). Валерий Лобановский известен благодаря своей работе в киевском «Динамо», сборной СССР и сборной Украины. Легендарная личность, пожалуй не только для Советского, но и мирового футбола. 15 мая 2002 финал Лиги чемпионов начался с минуты молчания в память о великом игроке и тренере.




На первый взгляд - обычная среднестатистическая дворовая команда. Правда вот третий слева (в сидячем ряду) футболист ныне является игроком лондонского Челси

Юрий Жирков


Родился 20 августа 1983 — российский футболист, заслуженный мастер спорта России. В настоящее время выступает за лондонский «Челси». До этого шесть лет выступал за московский ЦСКА. Игрок сборной России. Двукратный чемпион России, четырёхкратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008, чемпион Англии. Является воспитанником ДЮСШ «Ревтруд» (Тамбов). На досуге Жирков играет в компьютерные игры, слушает музыку, смотрит фильмы. В последние годы, Юрий увлёкся коллекционированием предметов, связанных с Великой Отечественной войной, со временем, он планирует открыть маленький музей в своем доме, в котором будет выставлена его коллекция.




Один из братьев Березуцких


Даже при невозможности «установить личность» кто изображен на фотографии Василий или Алексей. Можно с уверенностью утверждать о том, что оба родились 20 июня 1982 — российские футболисты, защитники московского ЦСКА и национальной сборной России, воспитанники футбольной школы «Смена». Оба брата-близнеца являются бронзовыми призерами чемпионата Европ 2008 г. С 2001 г оба выступают за ПФК ЦСКА, но вот до этого момента «пути карьеры» были несколько разными: Алексей с 1999 по 2000 выступал за ФК «Торпедо-ЗИЛ» (Москва), после чего отправился на год в ФК «Черноморец» (Новороссийск), но я сомневаюсь, что кто-то сильно заметил уход защитника из столичной команды, ведь на его место в «Торпедо-ЗИЛ» пришел его брат Алексей, где и выступал до 2001 г.




ПЕРХУН Сергей, 5 лет


Годы жизни 4 сентября 1977 — 28 августа 2001 — украинский футболист, вратарь. Единственный в истории российского футбола спортсмен, умерший вследствие полученной на поле травмы. Вратарь сборной Украины. В 1993—1998 годахвыступал за «Днепр» (Днепропетровск). В 1999—2000 годах — основной вратарьтираспольского «Шерифа». Сезон-2001 провёл в московском ЦСКА. 18 августа 2001 года в игре против «Анжи» в Махачкале при столкновении с нападающим Будуном Будуновым получил серьёзную травму головы. Сначала травма казалась средней тяжести, Сергей был в сознании до конца матча. Но по дороге в аэропорт он впал в кому, повлёкшую клиническую смерть. Несмотря на все усилия врачей, 28 августа в 5:25 утра футболист скончался в московском институте нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко. 16 полевой номер в ПФК ЦСКА закреплен за Сергеем посмертно. ПОМНИМ,СКОРБИМ




Роман Павлюченко


Родился 15 декабря 1981 — российский футболист, нападающий сборной России. Бронзовый призер Чемпионата Европы 2008. Воспитанник ставропольской СДЮШОР. В 1997 г попадает в свою первую профессиональную команду: молодежная команда «Динамо» (Ставрополь). В 1999 году уже основной команде Роман помогает выйти из Первого Дивизиона в Высший (как тогда еще называлась будущая Премьер Лига), но в 2000 Роман переезжает в Волгоград, в ФК «Ротор» где смог проявить себя настолько хорошо, что вызвал к своей персоне интерес московского «Спартака». С ноября 2002 года по август 2008 года выступал за футбольный клуб «Спартак» (Москва). С августа 2008 года играет за английский «Тоттенхэм Хотспур». Этот трансфер сделал его одним из самых дорогих российских футболистов, проданных за рубеж, в истории российского футбола (сумма компенсации, полученной «Спартаком» — не менее 17 миллионов евро). Перед матчем сборной России 17 октября 2007 года с англичанами Гус Хиддинк назвал Романа Павлюченко «спящим гигантом», посетовав на то, что игрок не использует во всю силу свой большой талант. Забив Англии два мяча (69-я (пен.) и 73-я минуты), Роман принёс сборной России историческую победу (2:1). Летом 2010 г Роман мог стать «железнодорожникам» как поговаривали многие СМИ, но трансфер не состоялся, хотя Павлюченко серьезно мог усилить линию нападения «красно-зеленых». Остается только пожелать Роману удачи на «туманном Альбионе» и по-больше красивых и важных голов за сборную.




Семак


Родился 27 февраля 1976 — российский футболист украинского происхождения, полузащитник футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) и сборной России. Бронзовый призер Чемпионата Европы 2008. Был капитаном сборной на турнире. Был единственным игроком сборной России на Евро-2008, который родился не на территории России. Воспитанник Луганского училища олимпийского резерва. Первыми «золотыми годами» Сергея можно назвать годы выступления за ПФК ЦСКА (1994-2005), в 2005 перешел в ПСЖ, где проявить себя толком не удалось и в 2006 Семак возвратился в Россию в ФК Москва. Многие на тот момент решили, что Сергей уже не тот и не верили в футболиста, но своей игрой Семак доказал, что он как профессиональный футболист способен еще на многое. Заняв 4-е место в составе ФК Москва, Сергей получает приглашение в казанский «Рубин», в составе которого стал чемпионом России во второй и третий разы. В августе 2010 Семак подписал соглашение с питерским «Зенитом» в составе которого уверенно движется к четвертому званию чемпиона России.







ТИМОЩУК Анатолий


Родился 30 марта 1979 — украинский футболист. Играет на позиции опорного полузащитника; по необходимости в отдельных матчах играл на позиции центрального защитника, правого полузащитника. В настоящее время играет в мюнхенской «Баварии». Игрок основного состава сборной Украины по футболу. Чемпион трёх стран: Украины, России и Германии. Обладатель Кубка УЕФА. Воспитанник клуба «Волынь» из родного Луцка.




Александр Глеб


Родился 1 мая 1981 — белорусский футболист,полузащитник английского «Бирмингема» и бывший капитан сборной Беларуси. Воспитанник минского «Динамо». С 2000 года выступает в сильнейших чемпионатах Европы: немецком, испанском, английском. Первый белорусский футболист, сыгравший в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА (в 2006 г. в составе «Арсенала»). Первый белорусский футболист, выигравший Лигу чемпионов УЕФА (в 2009 г. в составе «Барселоны»)




Каха Каладзе


Родился 27 февраля 1978 — грузинский футболист, универсальный защитник. Игрок итальянского клуба «Дженоа» и национальной сборной Грузии. Единственный грузинский футболист, который выиграл Лигу чемпионов УЕФА, причём дважды. С 2001 года выступает в итальянском чемпионате. Отец Кахи, Карло Каладзе, был футболистом, выступал за местную команду «Локомотив», а впоследствии стал руководителем этого коллектива. С 11 лет Каха играл в составе юношеской команды своего города на позиции форварда.

А теперь пожалуй самое интересное и любопытное для посетителей данного сайта. Представляю Вашему вниманию небольшую подборку фотографий из детства футболистов, имеющих отношение к нашему родному ФК "Локомотив" (Москва)




Юрий Павлович Семин


Родился 11 мая 1947 — советский футболист и российский футбольный тренер. Мастер спорта. Заслуженный тренер РСФСР (1989). Заслуженный тренер Таджикской ССР (1985). ОТЕЦ московского «Локомотива», вернувшийся «вылечить» свой родной клуб. Много говорить не буду об этом прекрасном человеке. Приведу выдержку одной из статей, посвященную тандему Семина и Филатова: …«Руководимый Сёминым "Локомотив" не только создает себе европейский авторитет, но и возвращает былую славную репутацию всему отечественному футболу, завоеванную прежними поколениями выдающихся советских мастеров»…




Алексей Смертин


Родился 1 мая 1975 — российский футболист, полузащитник. В июле 2009 года объявил о завершении карьеры игрока. Бывший член сборной России по футболу, в 2004—2005 годах — её капитан. С 2009 года — депутат Алтайского краевого Законодательного собрания. Игрок футбольного клуба «Локомотив» (Москва) 1999-2000. В настоящее время выступает за ПФК «Локомотив» под номером 5.




Динияр Билялетдинов с братом Маратом





Динияр Билялетдинов с товарищем и змеёй


Родился 27 февраля 1985) — российский футболист, полузащитник «Эвертона» и сборной России. Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2008. Бывший капитан ФК «Локомотив». В раннем детстве никакого интереса к футболу не проявлял. Однако когда старший брат Марат под влиянием отца стал заниматься футболом, увлекся игрой. В раннем детстве сменил несколько футбольных секций, занимался в городах, где играл в футбол его отец, в том числе Ярославле и даже за границей – в Чехии. Интересно, что в Чехии у Марата и Рината Билялетдиновых были проблемы с местными игроками на национальной почве, однако два россиянина быстро поставили местных игроков на место. Однако за время чешской юношеской карьеры будущий игрок сборной России приобрел заметный акцент, мешавший ему затем учиться в российской общеобразовательной школе.
После Чехии Динияр вместе с братом тренировался в СДЮШОР МИФИ у тренера Дмитрия Викторовича Попова. В старшем школьном возрасте записался на просмотр игроков, которых набирали в футбольную школу «Локомотива». Прошел экзамен, а в 2002 году был зачислен в дублирующий состав клуба, который тренировал Андрей Семин. Играл там два сезона, а в 2004-м был включен в основной состав команды. В 2009 г неожиданно для всех, в том числе и для главного тренера Юрия Палыча, состоялся переход Динияра в английский «Эвертон», где тепло был встречен местными болельщиками. В завершении хочется пожелать Динияру удачи в английском чемпионате и в развитии его карьеры.




Дмитрий Торбинский


Родился 28 апреля 1984 — российский футболист, игрок сборной России и московского «Локомотива». Полузащитник-универсал, может сыграть как в центре, так и на обоих флангах. Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2008. Занимался мини-футболом в родном Норильске, но в 12 лет переехал в Москву и смог пройти отбор в школу московского «Спартака», отдав предпочтение большому футболу. В 2008 г перешел в московский «Локомотив» (контракт действует до конца 2011 г). С 2009 года проживает в Баковке в доме, который купил у бывшего голкипера «Локомотива» Сергея Овчинникова. Хочется пожелать Дмитрию наконец-то найти свою игру и выйти на тот уровень, на котором находился в 2008 г.




Марат Измайлов


Родился 21 сентября 1982 — российский футболист, полузащитник. Игрок футбольного клуба «Спортинг» (Лиссабон), бывший игрок сборной России по футболу. Является воспитанником ФШМ. В период с 2000 по 2007 г – игрок московского «Локомотива». Постоянно мучившие игрока травмы не давали заиграть ему в полную силу и выйти на высокий уровень. В итоге к сезону 2007 года один из перспективнейших игроков страны прочно осел на скамейке и вскоре был отдан в аренду в лиссабонский Спортинг. В настоящее время Марат проходит курс реабилитации после очередной травмы. Скорейшего выздоровления, Марат и побольше красивых матчей в твоем исполнении.




СЫЧЕВ Дмитрий


Родился 26 октября 1983 — российский футболист, игрок московского «Локомотива», сборной России. Бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года. Воспитанник СДЮШОР № 20 спортивного общества «Динамо». Выступает на позиции нападающего, однако некоторые тренеры использовали его также на позиции полузащитника: Владимир Ковылин в тамбовском «Спартаке» (под нападающими), Ален Перрен в «Марселе» (правый и левый фланг),Анатолий Бышовец в «Локомотиве» (слева), Гус Хиддинк наигрывал его на правом фланге в контрольных встречах перед Евро 2008. Входит в тройку бомбардиров за всю историю ФК Локомотив. У Дмитрия есть брат Андрей, ныне танцор группы «Тодес». Сычёв играет в свободное время в хоккей (болеет за омский «Авангард»), теннис (большой и настольный) и бильярд, увлекается сёрфингом. Неплохо владеет английским и французским языками, на базовом уровне — испанским.




Дмитрий Лоськов


Родился 12 февраля 1974 — российский футболист, полузащитник московского «Локомотива». Бывший игрок сборной России, участник чемпионата Европы 2004 года. Двукратный чемпион России (2002 и 2004) в составе московского «Локомотива». Легенда современного «Локомотива», лучший бомбардир за всю историю клуба. Воспитанник торпедовской школы в Кургане.

part 4 - likely final. made by Ticson.

при создании записи использовались материалы сайтов: http://www.ru.wikipedia.org/, http://www.sports.ru/, http://nameles.ru/, http://football.ya1.ru/,http://news.ru.msn.com/, http://fanat.ua/ и др.

may be continued ))) ...



Нравится









 Комментарии: 17    ticson   Опубликовано 28.10.2010 10:26   Просмотров 5598    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

good Denis   28.10.2010 10:31    
а Сычёв прикольный какой

good Denis   28.10.2010 10:32    
Андрей Аршавин с товарищами

соображают на троих

pfkegjbl-   28.10.2010 16:22    
Хорошо что тогда кальянов не было)))) тока бутылка)

Agametov   28.10.2010 11:02    
у меня в детстве такая же тачка была как у Акинфеева
а в основном не особо они изменились с возростом
а Палыч нет слов,капитальный красавчик

sancez   28.10.2010 13:46    
ахахах и у меня была,вот только скоты потом угнали(((

Agametov   28.10.2010 16:31    
братан и у меня такая же история))аххаха

chitos   28.10.2010 11:07    
Билл и Сыч красавцы:)

Ameli LM   28.10.2010 11:35    
ticson - лови плюсс))

"Один из братьев Березуцких" - три ха-ха))
Титова и Малафеева легко узнать было. Вобще все хорошенькие , а Измайлов уже давненько за моря нацеливался..

LOKOFAN93   28.10.2010 11:46    
Быстров и Пав на девочек похожи))

Serega1989Playboy   28.10.2010 12:26    
На мой взгляд лицо Билялетдинова не изменилось :)))

molod-16v-69   28.10.2010 12:36    
А теперь пожалуй самое интересное и любопытное для посетителей данного сайта. Представляю Вашему вниманию небольшую подборку фотографий из детства футболистов, имеющих отношение к нашему родному ФК "Локомотив" (Москва)

Как говорится, самое вкусное на потом=)

duckesa   28.10.2010 13:03    


Я думаю и сейчас ЮП с удовольствием взял бы в руки автомат (ружье, танк...)))

LokomotivFan   28.10.2010 16:31    
представляю Палыча с танком в руках)

duckesa   28.10.2010 16:34    
:D

OMSN   28.10.2010 13:12    
Сычёв лапочка)

kubatura77   28.10.2010 14:36    
самая путевая фотка у ЮПС

Red-Green KiRish   28.10.2010 18:48    
Андрюша с раннего детства с командой бухал)
полюбас по бокам Денисов с Быстровым сидят, щас они бутылочку пригубят))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна