Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7134 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 64
+64
-1 0

Семин видел руку Сутормина и без VAR, Семак говорит, что видеоповторы выручили и он только за них



Пресс-конференция главных тренеров.

Юрий Семин: «Наверное, неправильно отреагировал, когда показал жестом VAR»


– Не было Миранчуков. Согласны с тем, что это помогло найти новые ресурсы?

– Наверное, да, потому что есть результат, но для нас они незаменимые игроки.

Смолов сказал, что календарь подстроен под «Зенит». Согласны с этим?

– Кто сказал?

Смолов.

– Не думаю. Календарь составлен неправильно – с этим полностью согласен. Команды, играющие в еврокубках, должны иметь преимущество. Обязательно, это всегда было. Приводил много примеров.

После такого тяжелого матча не так просто через два дня сыграть с «Атлетико». Да, они играют с «Реалом». Но они же сильнее всех наших клубов. Так что мы должны иметь преимущество. Зачем сегодня играть? Обе команды играют в Лиге чемпионов. Дайте «Локомотиву» один день, который положен по положению. И было бы все нормально.

– Почему до последнего не проводили замены?

– Посчитали так. Все игроки были в хорошем состоянии, никто не выпадал. Единственная замена, которую нужно было делать – реагировать на выпуск Ивановича в атаку. Нужно было Мурило ставить третьим центральным защитником.

В центральной зоне не хватало людей, поэтому поменяли Смолова на Коломейцева. Зачем менять, если все идет хорошо?

– После гола Крыховяка вы показали жест VAR. Не боялись судей?

– Наверное, неправильно отреагировал. Был в своей зоне, реакция тренера – это эмоции, я же ничего не делал такого. Я хотел, чтобы смотрели и одни, и другие эпизоды. Слава Богу, что есть VAR: посмотрели эпизод, нам не засчитали гол. Посмотрели гол Смолова потрясающий. Наверное, там был мелкий фол, поэтому все вернули назад. У меня есть понимание, что VAR нужен. Как было, так и есть сейчас.

– Что сказали Вилкову, когда он смотрел VAR после гола «Зенита»?

– Я сам видел, что была рука. Даже без VAR она была видна. Мне по диагонали с большой дистанции было видно.



– Чего не хватило для второго гола?

– Мастерства и правильных действий.

– Что с Алексеем Миранчуком?

– Надеемся каждую игру, что он должен выйти. Он уже работает, делает определённый объем физических упражнений. Надеюсь, сыграет с «Атлетико». Для меня важно, чтобы игрок перед матчем сказал, что он готов. Даже если не тренировался долгое время, я ему верю.

– Что скажете про оборону? «Зенит» нанес всего 4 удара. Эта игра – подготовка к «Атлетико»?

– Нет, так нельзя сказать. Мы готовимся от игры к игре. Если вы скажете, что с «Зенитом» менее важный матч, не соглашусь. Если бы «Зенит» выиграл, было бы 6 очков – очень тяжело. А так – мы в равных. Пять команд рядом, каждый претендует на лидерство.

Для нас сегодня – самый важный матч. Теперь два дня подготовки, важнейшая игра с «Атлетико».

– Благодаря эмоциям от победы восстановление пройдет лучше?

– Всегда восстановление лучше, когда есть положительные эмоции. Самое важное – не было травм.

Мурило в качестве опорника вас устраивает?

– Сегодня он полноценный игрок средней линии, он играет хорошо.

– Полтора года назад играли с «Атлетико». Это та же команда?

– Это лидер чемпионата Испании, тот же он или нет. Если лидер в Испании, лидер мирового футбола. Тот же тренер. Есть два направления: Гвардиолы и Симеоне. Они очень сильны.

Сергей Семак: «Мы провели матч хуже, чем могли, в атаке сыграли достаточно беззубо»


– Начали неплохо, контролировали мяч. Минуты до 20-й. Даже с VAR судья не увидел нарушение на Оздоеве, это совсем непонятно. Даже с VAR бывают серьезные ошибки. В остальном VAR выручил, я только за него.

Мы провели матч хуже, чем могли, в атаке сыграли достаточно беззубо. Пропустили необязательный гол. Предоставили возможность «Локомотиву» для контратак во втором тайме, что они любят, что у них хорошо получаются.

Не самая удачная игра.



– Когда «Зенит» будет играть по-другому? Не только длинными передачами.

– Мы идем шаг за шагом. Нужно правильно анализировать состав, понимать сильные качества игроков. Надеюсь, дальше будет лучше.

– Почему выбрали вариант с Оздоевым на правом фланге? Почему поменяли все в середине тайма?

– Хотели дать возможность сыграть максимальному числу игроков, которые не играли на Кубок, насытить центр поля. С точки зрения подборов в начале матча все работало, во второй половине перестроились, потому что садились ниже, было недопонимание.

– Что скажете про Лунева? Показалось, что он ошибся при голе Смолова.

– Да, мне тоже показалось, что при отмененном голе он ошибся, не добрался до мяча. Гол Крыховяка надо пересмотреть, потом смогу сказать, была ошибка или нет.

– После замены Жиркова возникло ощущение, что в созидании «Зенит» просел. Так ли это?

– Слева остался Дуглас. Что касается Жиркова, то энергозатратный получился матч. Понимали, что он мастер с большой буквы, но в каких-то играх объема и интенсивности не хватает. Пытались освежить игру, думаю, не совсем получилось.



– Сказалось ли при подготовке к матчу с «Локомотивом» то, что в среду вы играете в Лиге чемпионов? Например, не было желания кого-то поберечь?

– Нет, готовились к этой игре, сейчас будем к следующей. Дали сыграть Азмуну, Дриусси, тем, кто должен через игры набирать форму. Те, кто сильнее, должны выходить и играть, усиливать игру.

– Несмотря на языковой барьер, Барриос часто общается с партнерами. Как он понимает Ивановича и остальных? Это ваше указание, чтобы он так делал?

– Конечно, все должны общаться на футбольном поле, это облегчает работу друг другу. Язык футбола одинаковый несмотря на языковой барьер.

– «Локомотив» просил перенести матч на день и имел на это право. Почему «Зенит» отказался?

– Если имел право, почему не перенес? Мы играем в тех же сроках. Мы летали чуть дальше, чем они, плюс у нас два матча на выезде. Два дня на третий – нормальный календарь. Всем сложно.

– «Зенит» потерял единоличное лидерство. Это будет давить на команду?

– Не будет давить. Сезон длинный, один матч ничего не решает в борьбе за чемпионство. Есть группа команд, которые борются за первое место, это интересно.

Автор Александр Дорский


Нравится







 Источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/2588582.html


 Комментарии: 6    serlok   Опубликовано 28.09.2019 22:40   Просмотров 2184    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Евгений Сомов   28.09.2019 23:03    
Семак даже с мешком денег ставит игру стиля УФА

boofer   28.09.2019 23:05    
Один матч в борьбе за чемпионство для Зины, действительно, мало решает. Куда важнее две дочки с гарантией +12 и, глядишь, минусами конкурентам, как пойдёт. Бюджет какой хошь, тьфу на ваши фэйрплэи. Судьи, во второстепенках, с умом, без явного палева, пенальтик подарят, если сами не тянут. Ну, и так далее. Чего уж, один матч-то. Стратегия-с...

Tihonovetsky   29.09.2019 10:19    
Очный матч как раз сейчас больше решает, чем раньше. При равенстве очков-то именно это и учитывается

Пасечник   29.09.2019 00:14    


di257   29.09.2019 01:09    
А вообще то ребятушки, тут очень интересный вопрос возник. Вот отменили гол Смолова и по сути скорее правильно чем нет. Но именно вопрос процедуры нарушение было за штрафной на удаление естественно не тянуло, так с какого перепуга то возбудились ребята на ВАРе? С таким подходом к делу нужно каждую голевую атаку рассматривать от выхода из обороны, а вдруг там чего). Мало того главный был в паре метрах от эпизода все видел, дал играть. И потом перематывает назад эпизод который по сути под рассмотрение ВАР не подпадает. По сути прераготива ВАР в данном случае это смотреть не был ли Смолов в офсайде и не нарушал ли правила при ударе по воротам. А все что было раньше это вопросы главного.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна