Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 143
+133
-1 10

Сергей Овчинников: Такого "Локомотива" не было уже шесть лет



«Труд» с помощью эксперта, экс-игрока сборной России Сергея Овчинникова, оценил шансы наших команд на успех.

Сыграв вничью с «Рубином» на минувших выходных, «Локомотив» продлил свою беспроигрышную серию до 14 матчей. Кто остановит «железнодорожников»? Пока болельщики конкурирующих команд задаются этим вопросом, красно-зеленая торсида воскрешает в памяти рекордную для клуба серию из 27 матчей без поражений в чемпионате России 2005 года.

«Да, такого „Локомотива“ — с ровным составом и красивой игрой — не было с 2005 года
, — говорит Сергей Овчинников. — Хорошая, играющая команда была в 2007 году при Бышовце. Когда в 2009 году вернулся Семин, ему достался уже другой „Локомотив“, рациональный, но не яркий. А Коусейру сочетает прагматизм со зрелищностью».

Три месяца назад, когда имя Коусейру замелькало на страницах российской печати в связи с «Локомотивом», многие специалисты, в том числе и Овчинников, смотрели в будущее сдержанно, а то и с опаской. Сейчас бывший страж ворот красно-зеленых признает, что португалец превзошел его ожидания. «Всегда есть тревога, когда в команду приходит новый тренер. Никто не знает, чего от него ожидать. Это касается не только иностранцев, но и российских специалистов. Но Коусейру не зря обладает определенным багажом, его нельзя назвать новичком тренерского цеха. Он поставил „Локомотиву“ интересный футбол, игровой почерк мне очень нравится», — говорит Овчинников.

Подспорьем Коусейру стала летняя селекция, которую впору считать одной из лучших в истории клуба по соотношению «цена — качество». Альберто Сапатер и Виктор Обинна достались «Локо» бесплатно, а за Фелипе Кайседо и Мануэла да Кошту пришлось выложить порядка 9 млн. евро. Отдача не заставила себя ждать: в сумме новобранцы забили уже 9 голов и отдали 4 результативных паса. Но, что важнее, теперь «железнодорожники» располагают достаточной обоймой игроков, чтобы безболезненно играть два матча в неделю, восстанавливаясь к поединкам Лиги Европы.

«Благодаря приобретениям в „Локомотиве“ образовалась определенная диаспора португалоговорящих и испаноговорящих игроков, и вместе им легче адаптироваться. Новички уже интегрировались в состав команды и солируют на поле. Это, безусловно, сказывается на стиле игры — сейчас „Локомотив“ совсем не похож на самого себя эпохи Красножана», — отмечает Овчинников.

20 очков в 9 матчах чемпионата России — Коусейру идет по чемпионскому графику. Но цепкости в достижении результата его подопечным пока не хватает. Португалец признал это после ничьей с «Рубином», когда, забив гол, красно-зеленые не смогли удержать победный счет. «Я доволен ребятами, но нам еще надо расти», — резюмировал тренер.

Сергей Овчинников настроен еще требовательнее. «Необходимо, чтобы Коусейру удержал установленную им самим планку и сохранил нынешний темп. Жаль, что пока нет продвижения по турнирной таблице, поскольку победы чередуются с незапланированными ничьими. Надо понимать, что нынешний состав „Локомотива“ — один из сильнейших, если не самый сильный в России. С ним команда должна быть на первом месте в премьер-лиге. Только по этому результату и стоит мерить работу Коусейру. Если весной следующего года „Локо“ не станет чемпионом, лично я буду считать это провалом, даже если этому будет сопутствовать удачное выступление в еврокубках», — заявил эксперт «Труду».

А в еврокубках перед «Локо» открываются солидные перспективы. После победы в выездной встрече первого тура над австрийским «Штурмом» (2:1) остается лишь выиграть домашние матчи — 12 очков, как правило, хватает для выхода в плей-офф. Наиболее важен в этой связи предстоящий поединок с «Андерлехтом». Главный конкурент «железнодорожников» в букмекерских раскладах стал таковым по факту, разгромив в первом туре АЕК (4:1). Для российских клубов «Андерлехт» не загадка: прошлой осенью «Зенит» дважды обыграл бельгийцев со счетом 3:1. Тем не менее в Европе «Андерлехт» представляет собой серьезную силу: если «Локомотив» расположился в рейтинге УЕФА на 93-м месте, то клуб из Брюсселя — на 50-м. «Это клуб с устоявшимися победными традициями. Он априори не может быть аутсайдером европейских турниров. Достойный средний соперник. Тем не менее „Локомотиву“ он по зубам. Думаю, на данный момент наша команда выше классом», — делится мнением Сергей Овчинников.

И. Дмитриенко
Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.trud.ru/article/28-09-2011/267957_lokomotiv_i_rubin_provedut_ocherednye_matchi_v_evroturnire.html


 Комментарии: 36    Highlander   Опубликовано 28.09.2011 19:02   Просмотров 3586    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

locoloko   28.09.2011 19:05    
Сергей Иваныч, не сглазь пожалуйста..

Highlander   28.09.2011 19:07    
Впервые за последнее время Босс отметил перемены произошедшие в команде

ermak-loko   28.09.2011 19:07    
Босс мы все верим что будет возвращение чемпионского ЛОКО.
Локо обязан быть на верху нашего футбола и всегда бороться только за чемпионство.

LokoDed   28.09.2011 19:07    
Оптимистичный у него взгляд. Хотя было бы неплохо выиграть ЧР.

Kondrat   28.09.2011 19:07    
приятно было почитать) хоть и не всё сказанное было объективным

miksar   28.09.2011 19:15    
"Если весной следующего года „Локо“ не станет чемпионом, лично я буду считать это провалом, даже если этому будет сопутствовать удачное выступление в еврокубках"
это как-то слишком все-таки, хотя со всем остальным согласен

alexzharkoff   28.09.2011 20:03    
Со всем?
Лучший состав в РПЛ?
Из всех лидеров у нас самый худший после спартака состав. Разве что с анжи можем конкурировать.


miksar   28.09.2011 20:28    
Чем наш состав слабее Рубина и Динамо? Под составом подразумевается не только основа, но и скамейка.

-BOSS-   28.09.2011 19:54    
И все-же тот Локомотив с Овчинниковым и Нигматулиным и др. сильнее нынешнего. И по количеству титулов, и по игровой мысли.
Нынешнему Локомотиву нужно построить печку (выстроить оборону) без нее не будет Чемпионской команды. Вспомните как выигрывал Рубин и газпрои - у них была прежде всего оборона классная, а потом уже все остальное. У Казани атака не была такая, чтобы можно было сказать: "Ах, красота!". А это и не нужно, когда сзади порядок.

Коусейро нужно выстроить оборону. Даже если это будет вредить атакующему потенциалу команды. Забить можно и три и пять, а при нулЁвой обороне - пропустить на один больше. А если соперник будет не в состоянии забить нам, (так было в Золотые Годы), то это почти всегда три очка. Один, при таких исполнителях, (Кайседо, Обинна, Майкон) мы всегда забьем.

Помню те игры при Палыче с красно-бледными. Мы им забили один, отдали мяч, а они нашу оборону не могут пройти - все перекрыто. А потом мы на контратаке второй, Лоськов одним касанием длинный пас на Сычёва и ГОЛ! Красота :)))

Tim   28.09.2011 20:08    
про состав смешно :)
из восьмерки мы лучше Кубани, наравне с Анжи, Рубином и Спартаком и явно хуже ЦСКА, Зенита и Динамо )

alexzharkoff   28.09.2011 20:17    
Хуже Рубина.

Tim   28.09.2011 20:20    
ну нет, задняя линия у нас похуже, передняя получше, в целом равенство.

alexzharkoff   28.09.2011 20:22    
Да ладно получше...Там Вальдес,Эдардо, Дядюн. Все тоже самое=))
Да и центр погляди какой у Рубина...
Лавка такая же.

Tim   28.09.2011 20:26    
Эдуардо? Кто это? )

В составе Рубина регулярно играет Лебеденко и Медведев, этим всё, в общем-то сказано.
А мы плюемся, когда у нас Сыч выходит.

Мы плюемся с Ибричича, а у них Натхо играет и все радуются.
Не.

alexzharkoff   28.09.2011 20:39    
Натхо не хуже Ибры.
Эдуардо крутой нап, который сломался на весь сезон=))

Tim   28.09.2011 20:58    
я и не говорю что хуже. Одинаково бесполезны. Пенальти хорошо бьют.

Kotopes   28.09.2011 21:01    
Мусарня точно не лучше.

Tim   28.09.2011 21:10    
по составу? Да брось.
Против Кураньи, Воронина и Семшова у нас нет адекватных ответов.
И никто из наших не очевидно сильнее соперника на той же позиции. Гилерме, разве что, посильнее Шунина.

Kotopes   28.09.2011 21:13    
Это отдельные игроки, их немного. Но средний уровень у них ниже, скамейка короче и слабее. В конкретном матче могут быть сильнее канеш, но на дистанции не потянут. Это как у ханжи есть Это'о, Жирков и Буссуфа, но шлак в лице тагибугиберковых сведёт всё на нет)

Tim   28.09.2011 21:34    
Не понимаю, почему средний уровень у них ниже.

Янбаев примерно уровень Уилкшера, Фернандес примерный уровень да Кошты, Ломич примерный уровень Шишкина, Юсупов примерный уровень Оздоева, Самедов примерный уровень Майкона, Нехайчик примерный уровень Янбаева, Семшов явно круче Глушакова, Воронин круче Лоськова и Ибричича вместе взятых, Кураньи лучше Кайседо.

Чтобы в среднем уровень у нас был выше, нужно чтобы кто-то по уровню был выше. А у нас или равенство, или меньше

Kotopes   28.09.2011 21:59    
У них на лавке сидит условный Рыков, а у нас Ибричич)

Tim   28.09.2011 22:03    
у них на лавке сидит неусловный Мисимович

Kotopes   28.09.2011 22:04    
А у нас Торбинский и Игнатьев, например)

Immerso-nel-verde   28.09.2011 22:18    
даже не смешно
Из всей мусорни с прицелом на будущее могу выделить только Воронина(если не ошибаюсь ему уже за 30) и Кураньи,всеее
Самедов такое же ниочем как и быстров,вспышка и все
Ядру далеко за 30 наверняка последний толковый сезон

из всей 8,при правильном использовании игроков мы на 2/3 месте

первые бомжи - тут не попрешь (многим русским игрокам за 30 хорошо так и датчанин в вортах)
Локо/цска на сию минуту составы приблизительно равны. В скором времени состав покинут Вагнер и Думбия
вот теперь динамо
рубин
спам

будь я за пк росписал бы получше


Tim   28.09.2011 23:01    
то что Самедов "вспышка и всё" не делает наших игроков сильнее, кмк

хотелось бы услышать подробное мнение, желаетльно в формате "такой-то наш сильнее конкретного аналога Динамо, потому что.." на момент до лета 2012-го года, потому что Овчинников говорит об этом периоде.

Я вижу только две более сильные позиции - Гилерме сильнее Шунина, а Дюрица сильнее Граната/Епуряну. Но у Динамо скоро Колода поправится и останется только Гилерме. И то, не так сильно разница заметна, как скажем у Воронина и любого из наших апц.

miksar   28.09.2011 23:46    
А на основе чего сравнение Кураньи и Кайседо? Кайседо только играть начал, выводы, кто сильнее, будем делать, когда он год хотя бы отыграет. Я не уверен, что состав Динамо по персоналиям сильнее. У Динамо поставлена командная игра, и это позволяет расцветать отдельным игрокам. Как они играют без этого, мы уже видели.

andruh8   28.09.2011 23:45    
Чем мы явно хуже цска? Вагнер положил х давно поэтому за игрока не считаю. Кроме думбии все игроки средние. Защита без акинфеева дырявая. Сильнее только состав у зенита и может динамо. У анжи пол состава гопников уровня пердива. Туда хоть хави поставь он сгниет в этом болоте.

У динамо кураньи Воронин семшов. Самедова а игрока не считаю, тупо подачи и больше ничего. Я помню как у нас играл, когда его продали чуть не перекрестился от радости. Убрать кураньи и вешать будет не на кого. Зато скамейки нет, то есть вообще нет никакой. Кто-то из этих ломается все. Без кураньи динамо показало уровень в Самаре. Нытье про поле жалкие отмазы.

А если учесть глубину состава и средний уровень игроков на 18 -21 игроков то у нас безусловно 1 место в лиге. Зимой можно прикупить пару дорогостоящих игроков и будем вообще ни в чем не уступать

IvanCorpse   28.09.2011 20:20    
с составом загнул немного, ну и с чемпионством тоже. всё-таки не стоит забывать, что команда только строится.

sd.   28.09.2011 22:07    
Он не имеет никакого права так говорить. Коусейро всё-таки не моуоиньо за стопицот миллионов.

IvanCorpse   28.09.2011 22:19    
ну, у нас свобода слова) говорить-то он может что угодно (ну разве что кроме оскорблений), но вот смысл какой от этого?..

Яровит   28.09.2011 22:57    
А я насчитал 21 очко, а не 20 ...

ruslan1   28.09.2011 23:14    
Босс=локомотив.

Russel Rodrigo-dias   29.09.2011 03:18    
ну состав у нас далеко не сильнейший, но в пятерку входит. чемпионство утопично в конце мая ибо как бы хорошо мы не играли, соперники то у нас серьезные... тот же цска зенит динамо... еще наверняка анжи понапокупает старперов зимой и норм тренера подпишут. спартак может поставить подножки.а может и не поставить. ну а рубин и кубань сейчас реально слабее локо

FOOTBES   29.09.2011 12:38    
Люблю Овчинникова. Грамотный человек, а в прошлом отличный вратарь. Мое скромное мнение Акинфеев слабее. Талант у Игоря безусловный, но очень грамотно строил оборону босс! Но вот это конкретное интервью странное: 1)Мне очень нравился ЛОКО при Красножане, в атаке были даже интереснее, чем сейчас, в обороне хуже смотрелись, но рисунок игры просматривался. 2)Хоть я и болельщик ЛОКО, но надо быть объективным-у Зенита и ЦСКА составы лучше (по крайней мере основа) и наконец 3)Прекрасная серия ЛОКО, я очень рад, но может быть я слеп? Я не вижу обалденной игры ЛОКО о которой все пишут! Стали организованнее играть у своих ворот - согласен, а в атаке пока плохо. Забиваем аутсайдерам, много со стандартов, этакий Рубин образца прошлых лет. А кроме второго тайма с Зенитом больше и выделить по игре в атаке нечего. Я надеюсь Коусейро сможет поставить игру в атаке!!! То что он грамотный специалист он уже доказал, но хочется верить что он больше, чем просто умеющий организовать оборону тренер, а человек, который выведет ЛОКО на новый уровень, ведь у нас для этого все есть!!!

Игорь   29.09.2011 16:06    
Подобрел

сглазил

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна