Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 55
+39
-1 16

Время отдавать долги Госпоже Удаче

К визиту в Грозный беспроигрышная серия «Локомотива» продолжалась без двух дней три с половиной месяца. Или десять матчей, в которых наша команда набрала 22 очка из 30 возможных и заметно поправила турнирное положение.

Да и не очень-то сговорчивая прежде госпожа Удача в последнее время «Локо» явно благоволила. Что ж, пришло время отдавать ей долги. С этим предположением после окончания встречи согласился и капитан железнодородников и автор единственного «гола несбывшейся надежды» Родольфо, заметивший попутно, что «лучше плохо играть и набирать очки, чем прямо наоборот».
Если не считать первого получаса, когда «Локомотив» чувствовал себя явно не в своей тарелке, по содержанию игры это был далеко не худший матч нашей команды в нынешнем сезоне. К сожалению, выйти сухим из воды (в том числе и в буквальном смысле слова – начавшийся в столице Чеченской республики ночью дождь поливал от первой минуты до последней) в этот отрезок игры «Локо» не удалось. Обрез Томислава Дуймовича в центре поля и так некстати поехавшая на мокрой синтетике нога Родольфо, и в ворота железнодорожников влетел первый гол. До перерыва хороший шанс восстановить равновесие был у Дмитрия Сычева, которого расчетливым прострелом выводил на ударную позицию Питер Одемвингие. Но защитник грозненцев Омельянчук сумел в каком-то невероятном подкате опередить нашего нападающего.

С началом второго тайма преимущество «Локомотива» стало еще более заметным, порой переходя в тотальное. Однако кураж поймал голкипер «Терека» Дикань, отразивший удары в упор Сычева и Янбаева. Пробить его удалось лишь однажды, когда мяч после углового отскочил к Родольфо и тот по выверенной до сантиметра траектории уложил его в дальний угол. Примечательно, что гол соорудили центральные защитники - пас капитан «Локо» получал от выигравшего подбор Малхаза Асатиани.
Правда, к тому моменту команда Юрия Семина уступала уже в два мяча. Вскоре после перерыва нападающий «Терека» Панку обманул двух защитников «Локомотива», проскочив между ними, словно перед запоздавшими сомкнуться створками турникета в метро, и точным ударом с носка поразил нижний угол ворот Гилерме. Штурм на последних минутах не принес «Локо» ничего, кроме разочарования.

Юрий Семин: «Наверное, стоило потренироваться на синтетике»

- Наверное, мы допустили какие-то ошибки в подготовке к этому матчу. Возможно, стоило провести хотя бы одну тренировку на синтетику. В первом тайме ребята не сразу приспособились к отскоку и особенностям движения мяча по такому покрытию. Кроме того, в эпизодах с пропущенными голами мы сегодня допустили очень простые ошибки. Которые футболисты такого уровня не имеют права допускать. Хотя свои моменты мы тоже создавали, но очень хорошо сыграл вратарь «Терека», так что второй гол мы забить не смогли. Хочу поздравить хозяев с победой. Команда играет в хороший футбол.

- Чем вызвана замена Торбинского в перерыве?

- Когда проигрываешь, и игра не идет, какие-то изменения нужно производить. Мы произвели тактическую перестройку, большее количество игроков настроили на атаку.

«Терек» - «Локомотив» - 2:1 (1:0)

«Терек»: Дикань, Забавник, Хаймович, Джабраилов, Омельянчук, Георгиев (Гогуа, 84), Лахиялов, Кацаев (Бракамонте, 90), Уциев, Панку, Садаев (Петре, 55).

«Локомотив»: Гилерме, Кочиш (Минченков, 85), Асатиани, Родольфо, Янбаев, Гатагов, Дуймович, Торбинский (Глушаков, 46), Кайта, Одемвингие, Сычев.

Голы: 24’ Садаев – 1:0. 54’ Панку – 2:1. 80’ Родольфо – 2:1

Наказания: Хаймович, 23. Родольфо, 36. Дуймович, 62. Гогуа, 90. Петре, 90+2.

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург)

27 сентября. Грозный. Стадион им. Билимханова. 7500 зрителей.

Комментарии: 13    Шпалыч   Опубликовано 28.09.2009 00:25   Просмотров 3889    В закладки    URL     Печать