Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 90
+80
-1 10

Показательный матч



Матч с Зенитом, как и ожидалось, дал ответы на некоторые вопросы: что из себя представляет нынешняя игра Локо и что наша команда может противопоставить сопернику, который не ошибается больше нас самих.

Как соперник для предполагаемо показательного матча, готовящийся к вторничному противостоянию с Реалом Зенит, все же подошел. После первого гола питерцы стали играть академично - ровно так, как требовала ситуация. Мне показалось, что у них был серьезный запас прочности и в случае чего, они могли прибавить, активизироваться — вобщем, Зенит играл так, как играют многие классные европейские команды когда им надо добиться результата и при этом не затратить сил больше, чем необходимо для выполнения задачи. Поплатиться за «энергосберегающий» режим игры они могли в начале второго тайма, на который вышли какими-то несобранными, но довольно быстро пришли в себя и даже реализовали еще 2 из нескольких созданных моментов. Таким предстал соперник, а что ему было противопоставлено с нашей стороны?

Возможно, Адвокат поставил в стартовый состав этого здорового лысого француза со сложной фамилией и как контрмеру против наших «фирменных» забросов через всё поле на авось — вдруг попадет удачно и в атаке кто-нибудь сможет зацепиться за мяч, а там видно будет. Пюйгренье не подкачал в этом деле, а заодно и не проявил свои слабые стороны — низкую маневренность, несмотря на наличие Сычева и Одемвингие в линии атаки нашего состава на матч. Да, мячи к ним попадали нечасто — Одемвингие сам опускается в глубину поля, не надеясь особо на передачи от того же Билялетдинова и середины в целом, а Сычев свои несколько моментов не использовал. По видимому, Рахимова такой расклад всецело устраивал, либо воспринимался как должное, раз Кочиш вышел под самый конец игры и при счете 3:0.




Полузащита Локомотива на фоне зенитовской будто и не присутствовала на поле вовсе. Может по тренерской задумке и установке на игру полузащита и выглядела как-то осмысленно, внятно, но мне с трибуны это предстало иначе. Глушакова логично тянуло в центр, где мечущийся то туда, то сюда Торбинский хаотично пытался сделать что-то полезное. Маминов часто опаздывал за соперниками, Билялетдинова тоже тянуло в центр, а получалось мало где и мало что.

Разрушительная работа провалена напрочь — Зенит творил в середине поля и на нашей половине буквально всё, что хотел — прессинг, ау? Ужасно неприятно было видеть, как команда робко пятится назад и жмётся к своим воротам, позволяя гостям неторопливо раскатывать комбинации и подтягивать силы в развивающуюся атаку. Несмотря на это досадное зрелище, Муджири и Перейра так и остались сидеть на скамейке.

Созидательная работа полузащиты мало отличалась от разрушительной — несколько стремительных прорывов Торбинского, которые вряд-ли могли закончиться чем-то острым впереди из-за отсутствия поддержки этого начинания и пара дальних ударов. Было и несколько неудачных попыток комбинировать, несколько неубедительных фланговых проходов. Шарлес взирал на это непотребство со скамейки, а Кочиш вышел усиливать фланг за 15 минут до конца при разгромном счете.

Что же Локомотив противопоставил сопернику, довольно неплохо действующему тактически и не совершающему ошибок больше, чем сейчас совершает Локомотив? Неточные забросы мяча через всё поле на голову Пюйгренье, будто от безысходности. Беспомощные действия в разрушении, благодаря чему Зенит чувствовал себя как хозяин поля в игре с командой гораздо более низкого класса. Абсолютный хаос в полузащите и созидании особенно — логично было ожидать наших действий флангами, чтобы не нарываться каждый раз на Тимощука и мощный зенитовский кулак в центре, а увидели Кочиша с Шарлесом на скамейке и оттягивающихся в центр Билялетдинова с Глушаковым. За исключением редких проблесков и нескольких удачных индивидуальных действий пары игроков, противопоставили Зениту неточные передачи и навесы на обострение, бестолковые розыгрыши свободных из глубины поля. Увидели отсутствие попыток переломить игру, видя, что Зенит играет не на уничтожение, а на 3 очка и при этом экономя силы для вторничной ЛЧ. Физически команда выглядит, будто за плечами долгий сезон с игрой на три фронта, как загнанная. В миксте после матча никто из наших не проронил ни слова..




Сыграет ли Томь Непомнящего дома на уровне Нальчика, Луча и Витязя в матчах с нами — сомневаюсь. В случае, если соперник не сыграет плохо, у меня надежд на благоприятный исход матча остается немного — разве что везение. С сильно проводящими матч командами в этом сезоне удалось что-то путное в паре матчей, вдруг повезет и в предстоящих играх.. Как играли с командами из первой шестерки таблицы, напоминать лишний раз не стоит. На одни вопросы ответы получены, на место них встают исконно русские — кто виноват и что делать. О кредите доверия тренеру официально объявлено на одной из недавних пресс-конференций, что ж.. Посмотрим, что будет дальше.


Нравится









 Комментарии: 27    nebel   Опубликовано 28.09.2008 15:31   Просмотров 4021    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomass   28.09.2008 16:21    
Матч был похож на игру команды и спаринг партнера...
Даже как мне кажется матч с Цска не был так проигран в 1 калитку.Почему Рахимов не желает усилять игру заменами на протяжение всего сезона, тоже вопрос.

rediska   28.09.2008 21:56    
А кто реально мог усилить? Муджири - возможно, но я не думаю. Кочиш? - он в этом сезоне просто никакой. Видимо травма которую он получил в прошлом сезоне дает о себе знать и сейчас - не набрал он былую форму.
Траоре... Ну в смысле логики он был бы возможно полезнее Сычева, так как Сычев толстый стал. НО! Я бы не сказал что Траоре, имея такой рост, умеет играть головой.
Согласен что замены должны были последовать.
Только вот кто выходить то должен был? Шило на мыло получается менять. Вот Самедов бы смог усилить - а так получается что у нас 11 игроков основы - и те слабы. Проблема больше в том, что наши НЕ ЗНАЮТ что делать с мячом - быстрей пас куда-нибудь вперед - авось Петя зацепится. Где пас в касание? Фланги где? У нас на данный момент нет флангов совершенно. Фланг - это Жирков в ЦСКА. У нас же так - Янбаев побежал - а навешивать то никак...

В заключение - индивидуально все наши игроки за исключением Родольфо, Янбаева, Торбинского и Гуренко в ЭТОМ сезоне играют на 40% от того что могут, а может и меньше.

Genrih Zimbelrman   28.09.2008 16:50    
Помнится, в матче со Спартаком он "усилил" игру заменами. С тех пор видно не рискует

Шпалыч   28.09.2008 17:36    
я бы даже сказал очкует

Parazit   28.09.2008 17:55    
яб даже сказал сыт

sich   28.09.2008 18:02    
ссыт

PAINKILLER   28.09.2008 17:40    
Муджири и Шарлеса можно было и выпустить

Parazit   28.09.2008 17:56    
у второго травма, а один первый при такой игре ничем не помог бы

d8d1d4   29.09.2008 00:14    
муджири НЭ надо.

PUXOVIk   28.09.2008 18:23    
Бышовец вернись =))))))

sich   28.09.2008 18:27    
Не, тогда уж лучше Долматова верните :D

PAINKILLER   29.09.2008 08:23    
ты псих?))) он первый девизион тренерует это будет похуже рахимова.

Палыч   30.09.2008 06:38    
куда уж хуже?

Flatcher   28.09.2008 18:32    
не убавить не прибавить! Но Томь мы выйграем....может даже 3-0...Зенит проиграл ЦСКА и отыгрался на нас а мы отыграемся на Томи....это как понижение рангом....с которым и команда и многие болельщики уже согласились...к сожалению...

d8d1d4   29.09.2008 00:15    
выйграем томь? ну-ну
тут нарубин из амкара сказал, что реально дома вломить локомотиву.

Flatcher   29.09.2008 00:24    
а Одемвингие говорил что можно вломить Зениту.....не верь всему что говорят, тем более нарубины!

Miner   28.09.2008 18:51    
Согласен, но с игроков я бы тоже вины не снимал. Особенно в тех матчах, когда 3 очка вроде бы были уже в копилке. Вот и в этом матче игра наших лидеров была просто нулевой, проигрывали в 90% единоборств один в один, про прессинг вообще молчу.
Посмотрим, думаю октябрь будет решающим в последнем вопросе.

vhook   28.09.2008 21:01    
если ты имеешь ввиду вопрос о кредите доверия, то имхо ни октябрь ни ноябрь ничего не изменит... У нас 9 месяцев уже команда новая строится, и результатов не видно, еще 1 месяц ничего не добавит... Мы провалили еще один сезон, и это уже можно признать, а надеяться на чудо и ждать, что команда заиграет - безнадежное занятие. Чем больше надежда, тем сильнее разочарование...

Про то как вчера играли, лучше и не вспоминать, особенно убил Рашид - сидел ждал пока счет 0-3 стал и выпустил Кочиша. Тренерское чутье у него походу сработало...

Miner   28.09.2008 22:36    
Сезон провален, как и предыдущие. Скажем так, чуда не случилось. Думаю, что от того как команда проведет концовку, и будет зависеть оставят тренера или нет.

Палыч   30.09.2008 06:45    
а как команда проведёт концовку? тут на кофейной гуще гадать не стоит.

из 8 матчей - 4 с лидерами, которых мы пока не обыгрывали, и маловероятно, что вдруг ни с того ни с сего начнём всех рвать.
2 матча - с кандидатами на вылет. мотивация у них запредельная.
2 оставшихся: Томь и Москва - тоже вряд ли сдадутся без боя, да и тренерам этих команд есть что доказывать.

Tipus   28.09.2008 21:33    
Очень точная статья, как мне кажется. Игра же напомнила мне второй матч Россия-Испания.

EL Muerte   28.09.2008 23:05    
РАХИТОВА В ТОПКУ!!!!!!!!С САМОГО НАЧАЛА СЕЗОНА Я ГОВОРИЛ ЧТО НУЖЕН ЕВРОПЕЙСКИЙ ИМЕНИТЫЙ ТРЕНЕР

d8d1d4   29.09.2008 00:18    
ну давай допустим что ты прав.
в первом предложении.
но во втором. есть ли очередь в локомотив из именитых европейских тренеров.
называй фамилии.
на ум приходит только райкард . он выйграл лигу чемпионов и чемп испании.
больше - никто.
поедет он сюда?... хз...

EL Muerte   29.09.2008 00:33    
да даже если я назову фамилии что это нам даст??в европпе много тренеров которые много выигрывали и работали с топ клубами и уж найти покрайней мере тренера который лучше рахимова труда составить не должно

d8d1d4   29.09.2008 01:06    
все же назови фамилии.

hydrant   28.09.2008 23:20    
Матч показал итоги 9 месячной работы Рахимова и все его недостатки - игры у команды нет как таковой, характера тоже, делать замены и перестравивать игру команды по ходу матча наш тренер не может. Все его завоевания в этом сезоне победы над аутсайдерами и Москвой (больше склоняюсь что там нам повезло быстро забить)... Не знаю на что еще можно надеяться в этом сезоне - разве что кто то из команд выше нас кто то "посыпется". А так нужно искать нормального тренера за бугром (только не в Австрии!!!) который бы мог поставить игру команде.

Kislez   28.09.2008 23:22    
кстати вот такая вещь вспомнилась, когда-то там Химки у себя на Родине играли против Зенита и проиграли 1-4... только в том матче у них было столько моментов, сколько у Локомотива и за 5 не набирается...
очень хорошей команде проиграть это не зазорно, но по-разному можно проигрывать... по-разному с разным подбором игроков...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна