Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 34
+34
-1 0

Александр Бубнов: «Во втором тайме «Динамо» владело тотальным преимуществом»

Постоянный эксперт Sportbox.ru прокомментировали итоги московского дерби «Динамо» — «Локомотив» (1:1), которое состоялось в рамках 6-го тура чемпионата России.

«Динамо» было ближе к победе, играло в уже привычном атакующем стиле, как мы и предполагали до игры. Хозяева сразу предложили высокий темп, прессинговали и завладели серединой поля. В центре здорово действовал треугольник Шиманьски — Фомин — Моро, которые сделали много передач на обострение, быстро и грамотно доставляли мяч вперед Захаряну, Тюкавину и Макарову, а также создавали серьезные проблемы в опорной зоне «Локомотива». Сначала примерно с линии штрафной чуть не попал в створ Фомин, а в итоге из той же зоны отличился Шиманьски. При этом по флангам вперед подключались Лаксальт и Варела. Фактически «Динамо» атаковало ввосьмером.

В концовке второе удаление на старте заработал Баринов. Видно, что он находится не в оптимальной физической форме, устает и далеко не всегда успевает к мячу. Впрочем, в эпизоде со второй желтой здорово действовал Фомин.

В первом тайме «Локомотив» смог предложить сопернику контригру, хотя и действовал вторым номером. Камано попал в штангу, Смолов забил классный гол, раскачав защитников, а еще в одном эпизоде динамовец вынес мяч, летящий в ворота. Футбол был обоюдоострый.

Но после перерыва железнодорожники были вынуждены сконцентрироваться на сдерживании соперника. За весь второй тайм у гостей было всего два неплохих подхода, тогда как «Динамо» владело тотальным преимуществом и создавало моменты, лишний раз продемонстрировав, что команда находится в хорошей физической форме. Но «Локомотив» выстоял и заработал очко.

Комментарии: 1    Rathenov   Опубликовано 28.08.2021 10:46   Просмотров 1021    В закладки    URL     Печать