Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 104
+96
-1 8

Евгений Ловчев: "Поражен тем, как провела матч оборона железнодорожников"

Великолепный, практически образцовый тур! Нет скандалов с фанатскими группировками, зато публика увидела около 30 голов – почти 4 забитых мяча за одну игру.

ПРОРЫВ


«ЛОКОМОТИВ» – «ДИНАМО» – 2:3

БЕЛО-ГОЛУБЫЕ ПРЕРЫВАЮТ СЕРИЮ ИЗ ПЯТИ ПОРАЖЕНИЙ


– «Динамо» прорвало. Но нельзя сказать, что победа случилась, что называется, согласно теории вероятности – должны же бело-голубые когда-нибудь и победить. Ко мне на турнире памяти Юрия Севидова, который «Советский спорт» проводил в минувшую пятницу, подходили динамовские болельщики. Переживали: что делать, как выйти из кризиса? И сам матч, игра команды дали ответ – работать, новое пробовать… Жизнь заставила Петреску менять и состав, и игру. Вышли без Кураньи. В результате по-другому стала развиваться атака, а с точки зрения психологии «Динамо» и оказалось тем самым раненым зверем, о котором говорил до матча Билич.

Важно, что здорово сыграл Джуджак – гол и две результативные передачи. Заметно, что венгр прибавил. И хорошо бы стал лидером. А то ведь нам давно говорили, что футболист хороший – а он целый год в России только и делал, что бил с фланга мяч в сторону Кураньи…

Игра мне отдаленно напомнила лучшее «Динамо», когда блистал Воронин. Ведь что тогда происходило? Бело-голубые располагают не слишком удачной обороной, свои голы они все равно пропустят. Значит, надо играть на сильном качестве – атаке, пытаться забить больше.

Это принесло плоды, «Динамо» победило. И в оценке результата есть две крайности, в которые нельзя сваливаться. Первая – что Петреску за короткое время сотворил чудо. Вторая – от Петреску ничего не зависело, и вот само собой все так сложилось. Истина посередине. Очевидно, что румын сумел кое-что сделать, но этого недостаточно, чтобы прогнозировать коренной перелом в «Динамо».

СЛОВА


«ЛОКОМОТИВ» – «ДИНАМО» – 2:3

БИЛИЧ ГОВОРИТ, ЧТО КОМАНДЕ НЕ ХВАТАЕТ ХАРАКТЕРА


– Согласен с хорватом – «Локо» не давало понять своей игрой, что в матче необходимо кровь из носу победить.

Поражен тем, как провела матч оборона железнодорожников. Речь даже не об ошибках – это часть футбола, без ошибок не было бы голов. Дело в том, как команда дорабатывала эпизоды. Просто возмутил первый пропущенный гол. Ошибся Бурлак в передаче, Джуджак отдал быстрый пас на Кокорина, который убежал один на один. Динамовца преследовал Чорлука, который по стартовым матчам чемпионата казался образцом надежности и ответственности. Думалось, он станет лидером в обороне.

Так вот, в том моменте Чорлука, когда Кокорин только входил в штрафную, потрусил в другую сторону. Уму непостижимо! Все ведь может произойти – вратарь отобьет мяч, форвард ударит в штангу. И нужно быть на отскоке, всегда доигрывать момент до конца… А Чорлука просто отбежал в сторону. Мол, парни, сами справляйтесь.

Помните эпизод из матча «Зенит» – «Спартак», когда Кришито первым успел к мячу, отбитому Малафеевым после удара с пенальти Билялетдинова? Вот как должен играть защитник!

Еще один момент – эпизод, когда Семшов едва не забил гол из зоны Ещенко, подключившегося в атаку. Момент доиграли, футболисты «Локо» оглядываются: а где же Ещенко, его ведь зона? А тот показывает, мол, я же в атаку бегал! Вспоминаю первые туры. Ещенко, которого я хвалил, в таких ситуациях несся в оборону со всех ног! Что сейчас случилось, почему так много ошибок?

Впрочем, глупо сваливать все на защитников. Большие претензии к Павлюченко. Сравните эффективность действий, отдачу, с которой сыграли Н’Дойе и Майкон, с пешей прогулкой, которую на протяжении 45 минут совершил Роман… Форвард должен быть злым до голов. Он должен переживать, что в запас попадает. А тут Роман то играет, то на скамейке сидит – и всем доволен. А когда в такой ситуации его еще и в сборную берут, то жизнь вообще становится шоколадкой «Аленка»! Получается, что у человека просто нарушается самооценка. Ты вроде бы играешь плохо, голов не забиваешь, а все равно востребован, берут в главную команду страны.

Билич же не от хорошей жизни сказал, что соперник играл в мужской футбол. Это уже кнут, пока словесный, – ну должны же футболисты разозлиться…

И последний момент в разговоре о «Локо». Чем был хорош «Локо» в свои лучшие годы – духом, наличием нескольких лидеров. Были Маминов, Лоськов, Евсеев, я уж не говорю об Овчинникове. Убеги от эпизода Чорлука в том «Локо», парень бы получил по первое число. А здесь, такое впечатление, за игру и результат переживает Билич. А что же игроки?

Что делать Биличу? На мой взгляд, нового тут ничего не придумаешь, лидера из рукава не достанешь. Надо воспитывать в своем коллективе. Дергать одного-второго-третьего. Требовать, убеждать.

Ловчев Е.
Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/548126


 Комментарии: 38    wowan   Опубликовано 28.08.2012 02:53   Просмотров 4216    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kpa6   28.08.2012 02:57    
всё по делу!
а лидера в Локо давно уже нет к сожалению...(
эх..были раньше времена

wowan   28.08.2012 03:12    
Да, лидеров нет. Глушаков больше спорит с судьями.
Пав никак не может поснуться.

human   28.08.2012 07:30    
Пав никогда и не был футболистом который может выполнять роль лидера. Пав - форвард момента чтоли. Он может сам придумать гол из ничего, за счет таланта и чутья, но он не тот игрок, который будет тащить команду, выгрызать мячи когда не получается. Он просто будет ждать когда получится.
Сычев - тот игрок который мог бы быть лидером на поле, в плане характера и самоотдачи к нему никогда не было претензий, другое дело что эффективность его как форварда давно вызывает огромные вопросы.

Niku4   28.08.2012 10:25    
Забудьте вы про эффективность форварда. У Сычева обязанности больше полузащитника теперь, больше черновой работы, придержка мяча, передачи дальше.

Henrik   28.08.2012 16:43    
это и печально, интересно - Димасика самолюбие не задевает от того что его теперь разве что выпускают на замену на 5-10 минут: либо в качестве жеста отчаяния, либо поубивать время около углового флажка? уйти бы ему по-хорошему, пока еще востребован в командах РПЛ...

kpa6   28.08.2012 16:50    
теперь?это с того момента как он сказал, что больше не нап, а полузащитник?

wowan   28.08.2012 13:50    
Еще Торбинский мог бы. Заводной игрок. Но он опять не играет.

Sk37   28.08.2012 11:02    
Глушаков вообще очень слабо играет, Оздоев смотрится лучше.

parovoz-turbo   28.08.2012 03:10    
По последним матчам это увы стало традицией(

wowan   28.08.2012 03:15    
Кстати, 36 мячей в восьми матчах - рекордная результативность в истории турнира. Средняя результативность составила 4,5 мяча за матч.

Loko_maksiv   28.08.2012 03:23    
чему поражаться-то..не первый уже такой матч в этом году..да и не второй..

human   28.08.2012 07:31    
Да и не только в этом...

wowan   28.08.2012 03:27    
Что оборона не блещет понятно было.
Но что получим три от Динамо, без Кураньи, не ожидал никто.

human   28.08.2012 07:33    
Лучше бы Кураньи играл. По матчу со штутгартом было видно что он абсолютно не в форме сейчас. А кокорен был свеж, и раз за разом на скорости получал мяч и пытался обострить.

human   28.08.2012 07:36    
Да и не в Кураньи-Кокорине дело. Динамо было в ужасном психологическом состоянии. Да, они вышли играть как на последний матч, но если бы наши не играли спустя рукава, а старались играть плотнее, то к середине первого тайма Динамо потеряло бы веру в то что у них может что-то выйти, и можно было бы их добивать. Но с характером у команды беда, не могут дожать соперника. Начали-то матч резво, но после первого момента Майкона, видимо решили что игра получается и гол сам придет, расслабились, дали ментам простор и получили плюху от кокорина.

Fray   28.08.2012 12:53    
Да дело в том, что все на Локомотиве отыгрываются. Что сраный Кокорин, что вялый Джуджак, который до матча с Локомотивом ни одного хорошего матча не провел.

Henrik   28.08.2012 16:51    
Грустно от того что Динамо, несмотря на оды и почести в адрес Петреску, ничего особенного и не показало.. Кокорин и Джуджак заиграли, потому что никто, даже сраный терек, не дает им столько свободы сколько наши мегазащитники. Если первый гол в наши ворота вызвал недоумение, то третий - просто истерический смех: пешком в два паса отыграли всю команду, как старшеклассники малышей во дворе на площадке... Просто наша защита оказалась на гол дырявее чем динамовская, только и всего

Единственное что понравилось с начала сезона - исчезла бестолковая коусейровская дрочка мяча вокруг штрафной с дальнейшим пасом вратарю, теперь игроки стараются играть быстрее и острее (в большинстве случаев), но на этом всё ограничивается

Fray   28.08.2012 17:48    
Ну да, может чуть-чуть острее действуем, но коусейровскому Локомотиву не хватало одного - АПЗ. А биличевскому Локомотиву очень много чего не хватает

Henrik   28.08.2012 22:07    
Один АПЗ не решил бы проблему отсутствия мысли в атаке как таковой. Защита была не особо лучше (как тогда пропускали идиотские мячи, так и сейчас), но в атаке разнообразия стало гораздо больше, фланги работают хотя бы иногда, ну и проблема "как забить аутсайдеру" решается пока неплохо..

Манчестер Юнайтед   28.08.2012 03:28    
не ты один серафимоч

Turbomode   28.08.2012 03:50    
согласен с Ловчевым

Манчестер Юнайтед   28.08.2012 04:11    
в матче со спартаком надо выпускать 5 защитников и 5 опорников может ничью зацепим

alergen   28.08.2012 04:12    
как всё заебало в команде...

human   28.08.2012 07:37    
Отставить пессимизм! Был плохой матч, не первый и не последний, будут и хорошие, будут и успехи, надо болеть за команду!

alergen   28.08.2012 08:32    
болею,только лекарства от команды х.й дождешься,опять на "любимом"месте
в таблице...

human   28.08.2012 08:38    
у меня уже имунитет выработался на неудачи. Стараюсь радоваться хоть локальным успехам, коли в сезоне не складывается. Такова уж судьба болельщика, не бывает так чтобы у клуба только успешные сезоны были.

vetas   28.08.2012 08:19    
Надо просто тупо тех кто не хочет играть отправить в дубль: Глушака, Пава, Чорлуку, а от туда взять Панайота, Беляева и Муллина. В ворота ставить Мирослава, а роль лидера и "под напами" отдать Сычеву, вместе с капитанской повязкой. И играть с мясом в 2 напа: Н`дое и Кайседо, Муллин на замену.

alergen   28.08.2012 08:36    
Лося на поле играющим тренером и капитаном,чтоб остальные 10 игрулек
и за него,как "за того парня",по полной въ.бывали...

vetas   28.08.2012 08:28    
Давайте организуем тему блога типа "Советы Биличу" от нас болельщиков и перед каждой игрой и после каждой игры будем высказывать свои конструктивные предложения, оценки и т. д. И официально пригласим Билича в них поучаствовать. А то мы копья ломаем меж собой и только, а так хоть мнение наши может принесут пользу родной команде.

alergen   28.08.2012 08:42    
Что делать Биличу? На мой взгляд, нового тут ничего не придумаешь, лидера из рукава не достанешь. Надо воспитывать в своем коллективе. Дергать одного-второго-третьего. Требовать, убеждать.
Одним словом-ставить Биличу команду в одно интересное положение всех хором и поодиночке тоже...

Fray   28.08.2012 12:56    
Биличу, похоже, самому еще учиться и учиться, работать и работать. Явно пока все что он задумывал обламывается на поле.

MARTELL   28.08.2012 08:43    
был хорош «Локо» в свои лучшие годы – духом, наличием нескольких лидеров.

Владимир Высоцкий - "Дорогая передача"!
...
Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков,
Но на происки и вредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов.
...

Славен, ты мужик здоровый, пора начинать пиз.ить игроков. Начни с пешехода Павлюченко.

goldberg   28.08.2012 08:56    
нужно ставить в состав кого то из чемпионского состава, Лоськова например

I.S   28.08.2012 09:49    
Билич просто обязан со Спартаком играть в яркоатакующий футбол.

Hernan   28.08.2012 10:02    
"Были Маминов, Лоськов, Евсеев, я уж не говорю об Овчинникове. Убеги от эпизода Чорлука в том «Локо», парень бы получил по первое число."-это максимально правильно!и это видно,когда выходил лоськов,как начинали двигаться в центре и на флангах. то что сейчас иногда они вытворяют,особенно глуш,когда он становится в 5 метрах от игрока,делая вид,что встречает, бегает за мячем туда-сюда в итоге не добегая,приводит игроков на себе,заставляя терять,сам отдает нелепые пасы..и вся команда будто этим заражается!

kirillfclm   28.08.2012 12:14    
все говорят у нас проблема в том что полузащита не контролирует мяч.так может все таки выпустить наконец Лося..думаю минут на 60-70- его хватит.

gregloko97   28.08.2012 14:23    
Уверен, Билич сделает правильные выводы из матча с Динамо: играть будем с одним напом Кайседо (на замену НДойе, Павлюка третим форвардом делать однозначно), по краям Майкон и Самедов, и в центре обязательно три человека (Оздоев, Сапатер, Глушаков, есть еще Торбинский, Тарасов), это позволит при определенных обстоятельствах выходить на поле даже Лоськову (два опорника в отборе и Дмитрий распасовщик), ну и четыре защитника, как сейчас. Пропускать будем меньше, если наши полузащи будут в опорной зоне мячи подбирать. Думаю, все получится, Славен умный тренер, но наших раздолбаев еще до конца не изучил, это у него хорваты за сборную все жопу рвали за страну в каждом матче, здесь иная ситуация, привыкнет, разберется, просто нужно время.

Игорь   28.08.2012 21:42    
тупой недонастрой на игру

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна