+1 155
+154
-1 1

Кайседо поднял "Локо" в таблице

"Локомотив" обыграл в гостях "Кубань" и поднялся в турнирной таблице. Единственный гол в матче забил новичок железнодорожников Фелипе Кайседо.

Эта неделя получилась для "Локомотива" очень непростой. Сначала изматывающий матч в Трнаве, где футболисты местного "Спартака" всеми силами стремились вывести из строя как можно больше игроков московской команды, потом меньше суток пребывания в столице и вылет на новый гостевой матч – в Краснодар.

Вспоминались претензии главного тренера "Локо" Жозе Коусейру, обращенные к РФС после прошлого тура чемпионата страны.

"Я не понимаю, почему наш матч с "Кубанью" нельзя было назначить на понедельник? – задался вопросом португальский специалист. Мы уважаем интересы национальной команды, но два-три игрока могли бы подъехать в её расположение на день позже. Я понимаю тренеров сборной, так как сам был наставником национальной команды, но я должен думать и о здоровье наших игроков".

В связи с этим можно было предположить, что "Локомотиву" придется в Краснодаре крайне тяжело. Тем более, что матчи, в которых встречаются соседи по турнирной таблице, обычно всегда носят крайне упорный характер.

Отметим, что футболисты "Локомотива" вышли на матч с "Кубанью" в специальных футболках, которые были надеты поверх игровых маек. На них было написано "Петровичу – 70!". Таким образом игроки "Локо" поздравили помощника президента клуба Владимира Короткова, которому вчера исполнилось 70 лет.

Дебют краснодарского матча обозначил в целом равную борьбу на поле. Однако футболисты хозяев были чуть острее и конкретнее в завершающей стадии атак. Сначала Артур Тлисов резко пробил метров с 18-ти, но Гильерме проявил себя молодцом, вытащив мяч из нижнего угла. Через несколько минут после этого Траоре принял мяч в штрафной "Локомотива", развернулся и резко пробил – бразильский вратарь гостей вновь оказался на высоте.

"Локомотив" ответил на эти выпады парой штрафных, которые исполняли Шишкин и Дюрица, но мяч оба раза прошел далеко выше ворот. А ближе к концу тайма у болельщиков "Локо" появились поводы для серьезных волнений. Из-за микротравмы поле вынужден был покинуть важнейший игрок команды – Гилерме, который в последних матчах действовал сверхнадежно. Вместо него в игру вступил молодой Фильцов.

А спустя минуту после этого события "Локомотив" забил. Любопытно: в предыдущих матчах команду упрекали в низкой реализации острых моментов, которые железнодорожники создавали во множестве, зато в первом тайме краснодарской игры команда использовал по сути единственную голевую возможность. Важно отметить, что гол создали два новичка команды. Да Кошта после подачи со штрафного выиграл воздух и пробил по мячу головой, а Кайседо был первым на добивании. 1:0 – первый гол эквадорского нападающего в чемпионате России!

Из других событий первого тайма, имеющих отношение к "Локомотиву", отметим новую позицию на поле Магомеда Оздоева. Если в предыдущих матчах молодой полузащитник "Локо" действовал исключительно в опорной зоне, то теперь Жозе Коусейру выдвинул его немного вперед, частично освободив от разрушительной работы.

В концовке тайма неплохую возможность сравнять счет имел Траоре, здорово принявший мяч в штрафной "Локо", но ему не удался завершающий удар. На перерыв команды ушли при счет 1:0 в пользу гостей.

А в начале второго тайма состоялся настоящий экзамен для молодого вратаря "Локо" Фильцова. Траоре упал в штрафной площади гостей и арбитр матча Станислав Сухина указал на 11-метровую отметку. Пенальти пробивал Варга, но Фильцов разгадал его замыслы и вытащил мяч из угла.

А чуть позже увеличивать преимущество "Локо" обязан был автор первого гола Кайседо. Эквадорец здорово прорвался к воротам хозяев, но завершающий удар, который он наносил метров с четырех в упор, пришелся точно в голкипера "Кубани" Беленова. Минут через 15 после этого похожий момент был у Майкона, но мяч после его удара пролетел выше ворот.

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску, желая изменить картину на поле, ближе к концу матча сделал замену в линии нападения. Вместо Траоре на поле вышел Давыдов, забивший два мяча в прошлом домашнем матче краснодарцев с "Динамо". Однако снова стать героем ему не удалось. "Локомотив" выиграл, обошел "Кубань" в турнирной таблице и сравнялся по набранным очкам со "Спартаком".

"Счет по игре. Наша команда больше заслуживала победы, чем "Кубань", — заявил после матча главный тренер гостей Жозе Коусейру.

Автор: Владислав Денисов

Комментарии: 28    Tmb68rus   Опубликовано 28.08.2011 23:28   Просмотров 3157    В закладки    URL     Печать