Рейтинг: +2613 | Автор: serlok | Записей: 1656 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 98
+97
-1 1

Молодежь вспомнила о самолюбии (+ фото)

После каждого из августовских матчей, включая и победную игру в Самаре, старший тренер молодежной команды «Локомотива» Ринат Билялетдинов неизменно пенял своим подопечным на недостаток спортивного характера и самолюбия. В матче с «Зенитом» «молодежка» наконец-то вспомнила и о том, и о другом, отыграв два пропущенных в первые полчаса игры мяча.

Помимо устных внушений тренерский штаб «Локомотива» решился на достаточно серьезные перестановки. Прежде всего, место в воротах занял Евгений Боданов. Причем опытного Александра Криворучко не оказалось даже в запасе. А в центре обороны появился Алексей Мамонов. Да еще с капитанской повязкой на рукаве. Наконец, уже во втором тайме в составе молодежной команды дебютировал 17-летний Алексей Мальков, неплохо проявивший себя на июньском сборе в Словакии.

Мальков неплохо влился в игру и сегодня – во всяком случае, с его появлением атакующий акцент у «Локомотива» явно сместился на правый фланг. И именно он начал атаку, приведшую к первому ответному голу. Но все это было уже в последние полчаса игры. А в первые 30 минут зенитовцы окатили железнодорожников холодным душем похуже по-осеннему свинцового неба. Уже на 7-й минуте Матяш поймал Боданова дальним ударом. А еще через 20 минут капитан питерцев Ионов образцово-показательно исполнил удар со штрафного. Если учесть, что в промежутке между этими двумя эпизодами команды не столько играли в футбол, сколько пытались приспособиться к скользкому газону, КПД «Зенита» в этот первую треть матча вполне можно считать превышающим 100%. Ошарашенные таким началом хозяева до перерыва так и не сумели создать у ворот Зайцева ничего интересного.

Зато во втором тайме «Локо» гостей явно переиграл. Отчасти за счет замен, отчасти за счет более бережного отношения к мячу и представляющимся шансам. Первый ответный гол был забит после лучшей едва ли не за последние два или три матча комбинации. Мальков заманил к правой бровке двух зенитовцев и отпасовал в центр и немного назад Алану Чочиеву. Тот молниеносно переправил мяч на ход Георгию Нурову, который с линии штрафной точнейшим ударом в дальний угол сократил отставание в счете.

На то, чтобы отквитать и второй гол, у «Локомотива» оставалось с учетом добавленного времени чуть более половины тайма. Однако сделать это удалось лишь на самой последней из трех приплюсованных к основным полутора часам минуте. Питерцам удалось «засушить» игру и создать хозяевам максимум проблем уже на подступах к своей штрафной. Однако настойчивость красно-зеленых, которой так не хватало в предыдущих встречах, была вознаграждена толикой везения. В сутолоке у ворот Дмитрию Полозу удалось пробить с разворота так, что мяч сквозь скопление своих и чужих игроков попал-таки в дальний угол. А сразу после того, как питерцы разыграли мяч с центра, прозвучал финальный свисток.

«Локомотив» - «Зенит» - 2:2 (0:2)

Голы: Матяш, 7 (0:1). Ионов, 28 (0:2). Нуров, 68 (1:2). Полоз, 90+3 (2:2).

«Локомотив»: Боданов, Беляев, Миланович, Мамонов, Гатагов С., Гаракоев (Мальков, 58), Быков, Чочиев, Полоз, Нуров, Джиоев (Кухарчук, 66. Барсов, 85).

«Зенит»: Зайцев, Чеминава, Костин, Васильев, Гиголаев, Башкиров, Матяш, Бочаров (Петров, А., 61), Петров С., Ионов (Сагдатуллин, 46. Мурихин, 67. Батов, 81), Канунников.

Предупреждения: Васильев, 44. Сагдатуллин, 65. Гиголаев, 87.

Судья: Куликов (Саранск)

28 августа. Москва. Малая арена стадиона «Локомотив». 400 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 6    gemutagen   Опубликовано 28.08.2010 20:37   Просмотров 2671    В закладки    URL     Печать