Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 80
+74
-1 6

Сычёв: ещё надеюсь выиграть спор у Рахимова



Возвращению Юрия Сёмина из Киева в “Локомотив” игроки и болельщики радовались не зря. После перерыва в чемпионате команда со вторым по величине бюджетом в России пришла в себя и, расталкивая конкурентов, полезла к вершинам турнирной таблицы. Лидеры наконец-то стали оправдывать ожидания – это касается в первую очередь железнодорожника с пятилетним стажем Дмитрия Сычёва. В интервью еженедельнику “Футбол” нападающий сборной России рассказал о том, что именно поменял Сёмин, о своих потаённых мечтах о Европе и мире шоу-бизнеса.


БЕГАТЬ, РАБОТАТЬ И ИСКАТЬ


За весь прошлый чемпионат Дмитрий Сычёв забил семь мячей, и перед началом нынешнего первенства Рахимов — видимо, чтобы подбодрить подопечного – предложил тому поспорить, что он не сумеет в нынешнем сезоне отличиться больше 12 раз. Результат получился обескураживающим: до смены тренера Сычёв не забил ни одного гола. А "Локомотив" превратился в безнадёжного, казалось, середняка.

— Можете объяснить, что именно не получалось у Рахимова?
— Сейчас трудно давать оценку, анализ всегда должен происходить по окончании сезона. В данный момент этим заниматься некогда: все мысли – о том, как выправить ситуацию. И заниматься сейчас копанием — чего не получилось, не вижу смысла, да и желания особого нет.

— Какие воспоминания остались у вас о Рахимове?
— Только положительные – и как о человеке, и как о тренере. Я не могу ничего плохого о нём сказать. Тренировки были интересные, разнообразные, методики тоже. Но ведь все смотрят на результат. Правда, тут вину нужно разделить поровну: на поле выходит не тренер, а футболисты. Тренер не может выйти и дать результат. Так что с нас тоже нельзя снимать вину за то, что не получилось, за отставку Рахимова.

— Обидно было слышать от некоторых болельщиков, что команде не хватает характера?
— Обидно, потому что если они видели игры, то речи об отсутствии характера не шло в принципе. Команда билась, на каждую игру выходила и отдавала себя полностью, не было безволия или чего-то ещё в этом роде. Но результат был такой: там проиграли, там вничью, там не выиграли, — и всё это наслаивалось, терялась уверенность. Конечно, приходилось слышать много негативных высказываний, но негатив тоже разный: бывает адекватный, а бывает дилетантский – его нужно просто пропускать мимо себя и не обращать внимания.

— Вам весь первый круг не удавалось забить. Некоторые эксперты полагают, что одна из главных причин – отсутствие в команде человека, способного отдать последний пас.
— Может быть, существует такое мнение, и, в принципе, оно имеет право на жизнь, но, с другой стороны, моментов у меня было много. Конечно, сейчас у нас нет такого игрока, как Лоськов, который чувствовал меня на сто процентов и мог отдать любой пас, в любую секунду, даже не глядя в мою сторону. Но мы научились играть без него, хотя это было сложно, и сейчас у нас есть ребята, которые могут отдать хорошую передачу. Значит, это не главная причина.

— Вы говорили, что в отдельные моменты вам немного не хватало концентрации. Как вы с этим боролись?
— Это всё закладывается на тренировках. Если выходишь без мотивации и работаешь спустя рукава, то всё это переносится и на игру. А если ты предельно сконцентрирован, сосредоточен в каждом отдельном эпизоде, используешь все моменты, то это сказывается и в матчах – начинаешь действовать автоматически.

— Видно, что вы очень много работаете, передвигаетесь по полю. Не может ли это отрицательно сказываться на концентрации и как следствие — реализации моментов: в решающую секунду уже просто не хватает сил?
— Нет-нет, это не причина. У меня давно выработался такой стиль игры: я никогда не был нападающим, который стоит-стоит, потом один момент — и он всё решает. Мне нужно бегать, работать, искать, искать. Постоянное движение только повышает концентрацию: чем больше общаешься с мячом, тем увереннее себя чувствуешь, а когда мяч, наоборот, редко достаётся, появляется дискомфорт.

— Ваш предсезонный спор с Рахимовым остался в силе?
— Ну его в какой-то степени инициировали болельщики – что называется, взяли на "слабо". Спор в силе, конечно: если люди пожали друг другу руки, это не может быть просто словами. Я буду стараться его выиграть, впереди ещё достаточно игр, так что всё в моих руках. Слышал, Рахимов сказал, что будет рад, если у меня получится.

— Не хотите озвучить сумму, на которую поспорили?
— Думаю, это не такая большая сумма, чтобы о ней говорить.

ОПЫТ "МАРСЕЛЯ"


Сычёв приобрёл непростой легионерский опыт ещё в 20 лет: после скандального ухода из "Спартака" и дисквалификации он перешёл во французский "Марсель", где отыграл, правда, всего один сезон – вместе с Дидье Дрогба. Летом 2004 года его напарник поехал в "Челси", а Сычёв – в "Локомотив". Но желание поиграть за границей ещё у него сохранилось.

— Какие воспоминания остались у вас о "Марселе"?
— Только положительные. Я набрался там очень много опыта, хотя поиграл всего год. Опыта и жизненного, и футбольного: посмотрел, что такое жизнь за границей, как там ко всему относятся, менталитет людей, болельщиков. И опыт этот – исключительно положительный.

— То есть по возвращении у вас не было такой мысли: всё, больше никогда за границу не уеду? Ведь со спортивной точки зрения сезон в "Марселе" получился не самым ярким?
— Ни в коем случае! И я не считаю, что тот год получился совсем неудачным. Может быть, правда, не очень ярким, но я забивал, играл в Лиге чемпионов, и это было очень полезно в плане футбольного опыта: "Реал", "Порту" — всё было очень серьёзно. Хотя, конечно, чемпионат Франции как таковой немного тяжеловат для русского футболиста: с точки зрения физики, тактики схемы очень строгие.

— Сейчас из России всё больше игроков уезжают в Европу. Вы расцениваете это как положительный для нашего футбола момент?
— Конечно, это очень хорошо, потому что человек, играя долгое время в одной команде, в определённый момент немного "затухает". Нужен какой-то всплеск, нужны новые эмоции, чтобы он засверкал новыми красками, пошёл прогресс. Такое со многими случается. Тем более приятно, что наши игроки сейчас уезжают в большие клубы – это результат хороших выступлений нашей сборной.

— А вам скоро понадобятся новые эмоции?
— Трудно сказать. Я вообще не люблю загадывать, предпочитаю двигаться к определённой цели. Думать об этом, наверное, придётся, потому что возраст уже немаленький, хочется ещё больше прогрессировать, реализовать себя. И где-то в потаённых мечтах мне, конечно, хочется поиграть за границей в серьёзном клубе.

СЛОЖНОСТИ ИНТЕРНЕТА


Нападающий "Локомотива" - давно уже один из самых популярных футболистов в России (особенно среди болельщиков женского пола). Сычёв с удовольствием примеривал на себя неожиданные амплуа на телевидении, пытался вести дневник в Интернете. Это начинание, правда, закончилось не так, как ему хотелось бы.

— Вы пели с Билялетдиновым рэп, снимались в "Нашей Раше" и "Самом лучшем фильме". Можно, значит, сказать, что вы закрепились в шоу-бизнесе?
— Нет, для меня шоу-бизнес – несерьёзная вещь. Ни задачи закрепиться в нём, ни желания у меня не было, потому что в целом мне не очень нравятся все эти вещи. Просто есть люди, с которыми я общаюсь и которые хорошо делают своё дело. Я дружу с Галустяном, Светлаковым – он же болельщик наш хороший. Мы часто видимся, созваниваемся. Они интересные, творческие люди, с ними всегда весело.

— Но есть шанс, что вы в будущем примете участие в подобных проектах?
— Естественно, буду оценивать предложения, и, если что-то подойдёт, почему бы нет? Но в общем попса и шоу-бизнес – далеко не моё, и рваться туда не стоит ни в коем случае.

— Вы одно время вели дневник в Интернете, потом бросили. Возобновить не собираетесь?
— В самом начале была определённая задача, которую я перед собой поставил: смогу ли быть не как все, не писать банальные вещи, а наладить творческое, близкое общение с людьми, чтобы им было приятно зайти, пообщаться. Эта задача была выполнена, но потом в ЖЖ стало очень много негатива, что не могло не отразиться на моём желании вести дневник дальше. Я понимаю, что из-за моего решения отказаться от ЖЖ страдают нормальные люди, с которыми мы хорошо общались, но тут уже палка о двух концах. Просто я не вижу смысла продолжать и вообще больше не собираюсь активно вести себя в Интернете – это такое сложное пространство, где люди остаются безнаказанными за любые действия. Многие ведут себя совершенно неадекватно, и мне не очень интересно всё это читать.

Продолжение читайте в еженедельнике "Футбол" №35 - в продаже с 28 августа.

Автор: Еженедельник "Футбол", Еженедельник ФУТБОЛ
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/_russiapl/article-38353.html


 Комментарии: 23    bRAVE   Опубликовано 28.08.2009 20:05   Просмотров 4025    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bRAVE   28.08.2009 20:09    
И настал тот день когда заговорил великий Сычёв,и тучи сразу же разразились)

Shaman_Big_B   28.08.2009 21:40    
Абсолютно не разделяю твой сарказм!

bRAVE   29.08.2009 00:12    
соболезную =(

Finch   29.08.2009 00:53    
"Многие ведут себя совершенно неадекватно, и мне не очень интересно всё это читать."
вообще юмора не понял,видать не догоняю. хорошо что я не один такой безнадёжный)

Shaman_Big_B   29.08.2009 02:23    
Нет повода мне соболезовать.
Будь кульурнее, пожалуйста.

saga   29.08.2009 05:16    
Нашальника сумашедшийнама... Бабалонама проиграл нама Сычеву:)

ANDRE_KO   28.08.2009 20:31    
Скорее грядут Великие перемены?!

Lezgin05   28.08.2009 20:44    
не нам же за тебя забивать))выиграй у него,Дима)))мы все верим в тебя,команда верить в тебя)))даешь еще 10 мячей))

DEL   28.08.2009 20:44    
Забьёшь 20 голов я сам тебе денегдам !

Josef   28.08.2009 21:03    
смотри сам) за язык тебя ни кто не тянул)

ReDDy72   28.08.2009 21:03    
Добавлено:
28 августа 2009 года, пятница. 14:00
Автор: Еженедельник "Футбол", Еженедельник ФУТБОЛ
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Долговато...

natty-chaos   28.08.2009 21:55    
Очень положительный момент для нашего футбола, что как только уровень чемпионата начинает расти, все сливки снимает заграница, покупая лучших игроков, вновь опуская уровень чемпионата. Даже наладив работу школ, мы не доберемся с таким подходом до уровня топ-чемпионатов, а превратимся в большую Голландию, откуда можно вот так запросто покупать лучших игроков.
Превратили спорт в бизнес...
В прочем это произошло не вчера...

Sergey_west_88   29.08.2009 02:10    
Как оценить рост уровня? Если смотреть по евролиге, то наш чемпионат вообще никакой, а игроков всегда скупали, скупают и будут скупать ( если Платини своего не добьётся)
Надо бороться с тем что говорит тот же Сычёв: "И где-то в потаённых мечтах мне, конечно, хочется поиграть за границей в серьёзном клубе." - то есть следуя логике Локомотив он не считает серьёзным клубом и следовательно играет он как бог на душу положит.
Как не банально и политично это не звучало бы, но надо в школах помимо игры в футбол учить и патриотизму и вере в свой клуб родной.

natty-chaos   29.08.2009 03:00    
По совокупности факторов нужно оценивать. Были некие турнирные достижения за последние несколько лет. Был ряд сильных игроков, уровень которых ни кто фактически не отрицал. Рост был. А в этом сезоне идёт конкретный спад. Все команды, которые покинули еврокубки лишились своих лидеров, с тех пор как набрали очки позволившие им оказаться в этой самой зоне еврокубков. Амкар потерял в первую очередь тренера, да и игроков тоже некоторых, Дуймовича хотя-бы. Динамо - Данни и Семшова. Зенит Адвоката, Аршавина и Погребняка. (говорю только о трансферах) Полагаю, потеряв Газаева, Жиркова и Лава, ЦСКА тоже не сильно преуспеет, даже не смотря на то что с группой повезло.
Печально это всё. И реформы бы направленные против коммерциализации футбола я бы воспринял с распростёртыми объятьями, но ни кто на это не пойдет. Такие клубы как Реал, Интер и другие [с разной долей вероятности] и не только клубы такой кипеж поднимут, вплоть до полной реорганизации всей европейской и мировой футбольной структуры. Учитывая все разговоры о создании нового турнира, вместо Лиги Чемпионов по инициативе Реала, я бы не удивился такому развитию событий. Но ни кто ни чего радикального с трансферами делать не будет, слишком много влиятельных людей заинтересовано, чтобы всё осталось как есть, я полагаю.
Про патриотизм писать не стану, сложный вопрос, а поздно уже.

Henrik   29.08.2009 14:03    
Ну и что, что лишились лидеров? вы посмотрите на соперников то! я могу оправдать как-то поражение Динамо от Селтика в ЛЧ, ну и Амкара от Фулхэма (хотя и там и там удалось выиграть по одному из двух матчей). Все таки Селтик опытный еврокубковый боец, с отменной "физикой" (как и все британцы) и выучкой, а Фулхэм как-никак - клуб АПЛ, и наивно было тут что-то требовать от более чем скромного Амкара.
Теперь о других: Насьонал - рядовой середняк португальского чемпионата, который вообще считается чемпионатом трех команд: Порту, Бенфика и Спортинг. Ну, Брага там еще сотрясает воздух иногда. Всё остальное - откровенная шушера и серая масса, у которой зинид с его возможностями должен выигрывать с закрытыми глазами даже полурезервным составом. Софийский ЦСКА - чемпионат Болгарии! чемпионат, заметно слабее нашего, и представителей которого наши клубы в прошлом всегда проходили без особых проблем. В общем, позор это и ни чем другим его назвать нельзя. Порадовал только Амкар, сыгравший с Фулхэмом имхо на максимуме своих нынешних возможностей.

natty-chaos   29.08.2009 16:16    
Ну и что, что лишились лидеров?
Ну вот и вылетели, пав жертвой средней паршивости команд, доказав что ныне являют собой столь же стрёмное явление.

Henrik   29.08.2009 16:22    
я просто к тому что команда уровня Зинита, выигрывавшая не так давно КУ и Суперкубок, обязана рвать португальского середняка даже полурезервным составом. Да и новички пришли внушительные - тот же Розина игрок очень приличного уровня. А недооценить соперника можно в одном матче. Если таких матчей несколько - это уже диагноз. Кого из лидеров потеряло Динамо, я хз.. все вроде на месте. Разве что Амкар потерял тренера и одного из ведущих игроков, но как раз таки то как сопротивлялся Амкар в разы более опытному клубу, представляющему сильнейший чемпионат в мире, мне понравилось.

Henrik   29.08.2009 14:07    
"И где-то в потаённых мечтах мне, конечно, хочется поиграть за границей в серьёзном клубе." - то есть следуя логике Локомотив он не считает серьёзным клубом и следовательно играет он как бог на душу положит

Ерунда.. "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" (с). И так понятно что под "серьёзным клубом" Сычев подразумевает сильный европейский клуб, с мировым именем, играющий в одном из топ-чемпионатов. Не ищите во всем скрытый смысл, особенно если его там нет.

loko 4ever   28.08.2009 23:55    
Дима рви Рашида

saga   29.08.2009 05:13    
Зашеманама так грубо нашальника... Дима нама ошенанама много гол забивай..шелдерме

Экзорцист   29.08.2009 03:07    
Ну давай дерзай, мы только за:)

loko 4ever   29.08.2009 13:28    
этот начальник ничего ни зделал Локомотиву ушёл от нас и мы торчали гдето в жопе 10 -12 места

loko 4ever   29.08.2009 13:31    
А С ЮП мы в тройки будем ЛОКО РВАТЬ ВСЕХ НА ПУТИ

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна