Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 29
+28
-1 1

Повторение – мать учения


Такова, видно, неистребимая привычка русского человека: самостоятельно создавать себе трудности, чтобы затем героическими усилиями их преодолевать. Никто, полагаю, не станет отрицать, что большинство бед две недели назад "Спартак" накликал на свою красно-белую голову сам. Собственной бесхребетностью, в отдельных эпизодах граничившей со школярской робостью. Чудовищными ляпами в обороне и скудоумием в созидании.

Киевляне, спору нет, победили по делу. Они и правда были удивительно хороши. Но в том, что второй раунд долгожданного противостояния по сути дела превратился в формальность, повинны в первую очередь москвичи. В их силах было продлить жизнь интриге, но они ради этого палец о палец не ударили.

Главный, с точки зрения руководства клуба, виновник лужниковского безобразия безотлагательно понёс суровое наказание, спустя сутки лишившись своих полномочий. А отстаивать попранную честь в столице Украины доверили Игорю Ледяхову – человеку, как принято говорить, пропитанному спартаковским духом, но в то же время отдающему себе отчёт в том, что он в этом кресле – фигура временная. Промежуточное звено между прошлым тренером и пришлым.

Ледяхов привёз в Киев 20 футболистов. Но, как выяснилось немного погодя, один из них в среду был гостям не помощник. У Романа Павлюченко, лучшего на протяжении последних лет снайпера команды, оказались другие планы. Отличные от планов "Спартака". Дождавшись отмашки из Москвы, он улетел обратно – получать английскую визу и собирать чемоданы в Лондон (оперативно, ничего не скажешь, "Тоттенхэм" нашёл альтернативу Аршавину!). Таким образом, и без того мизерные шансы москвичей на полноценный реванш практически свелись к нулю. Тем паче что у Юрия Сёмина ощутимых кадровых потерь не было, а счёт первого матча оставлял российскому наставнику вице-чемпионов Украины широкий простор для тактического манёвра.

Киевляне начали матч настолько агрессивно, точно это их, а не соперника сама жизнь вынуждала без оглядки идти на приступ чужих ворот. Для спартаковцев, показалось, столь яростный напор соперника стал неприятным откровением, а хозяева замешательством оппонента моментально воспользовались. Уже в дебюте Алиев, в отрочестве поигравший за юношей красно-белых, но сохранивший о тех временах не самые тёплые воспоминания, произвёл пристрелку со штрафного, а спустя две минуты принимал поздравления от товарищей по команде. Юркий хавбек бело-синих взял инициативу на себя, финтом убрал с дороги Иванова и хлёстко выстрелил левый нижний угол. Плетикоса до мяча дотянулся, но рикошетом от перчаток вратаря скользкий от пронесшегося над Киевом дождя мяч влетел в сетку.

Поведя в счёте, динамовцы и не подумали сбавлять обороты. Следом за первой волной атак на ворота гостей накатила и вторая, и третья... Спартаковцы элементарно не поспевали за стремительными перемещениями игроков в белой форме, и второй гол не заставил себя долго ждать. Милевский справа резко прострелил, Филипенко в центре обороны некстати поскользнулся, и Бангура, забивавший и в "Лужниках", без помех исполнил удар на технику. Благо её гвинейцу не занимать.

Но и этим неприятности красно-белых в первом тайме не исчерпались: на 36-й минуте Баженов после жёсткого стыка с Михаликом мгновенно сигнализировал тренеру о неспособности продолжить матч, и на поле в экстренном порядке был отправлен Павленко. А киевляне продолжали наступать, эффективно применяя прессинг и используя многочисленные бреши в обороне москвичей.

На удар выше цели со штрафного Шишкина вице-чемпионы Украины ответили кинжальным выпадом Бангура. Ликвидируя прорыв нападающего, Плетикоса зацепил последнего за носок бутсы, рискуя быть удалённым с формулировкой "фол последней надежды". Однако Розетти падение форварда оставил без внимания. Как же зол был Сёмин! А уж после удара Павленко локтем в лицо Диакате и аналогичного приёмчика Моцарта по отношению к Нинковичу четвёртому судье можно было только посочувствовать. Хорошо ещё, что русский язык для синьора Джирарди – сплошная абракадабра...

Второй тайм начался появлением на поле несостоявшегося киевлянина Саенко, атакой гостей и... голом! Причём организовал его не кто иной, как джокер Ледяхова. После прострела с правого края Саенко Дзюба ловко в касание пробил мимо молодого вратаря хозяев Богуша, потеснившего из рамки капитана команды Шовковского. Впрочем, минимальный разрыв в счёте продержался на табло недолго – всего минуту. И вновь спартаковская оборона откровенно напортачила: Милевский, откликнувшись на подачу Алиева со штрафного, забивал без малейшего противодействия. Защитники в красных футболках в этот миг безнадёжно застряли позади нападающего.

Перспективно выглядела двухходовка Саенко – Павленко, но последнему распорядиться мячом с пользой для спартаковского дела не позволил своевременный подкат соперника. А на 72-й минуте сочный удар со средней дистанции удался Моцарту. Сильно, но аккурат во вратаря. В целом, от действий красно-белых после отдыха уже не веяло полной безнадёгой. Фрагментарно они даже переигрывали своих оппонентов. Толку, правда, от этого было чуть. А киевляне, взяв паузу на передышку, забили ещё: Милевский, обыгравшись с Эль-Каддури, элегантно расправился с Ковачем и, филигранным ударом отправив мяч под дальнюю от Плетикосы штангу, забил свой четвёртый гол "Спартаку" за пару проведённых матчей.

4:1. Так и закончили. А говорят, дважды в одну воронку снаряд не падает. Иногда падает. "Спартак" имел несчастье в этом убедиться. Оценку работе над ошибками даст Кубок УЕФА.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-24809.html


 Комментарии: 14    Шпалыч   Опубликовано 28.08.2008 00:32   Просмотров 2343    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

akella   28.08.2008 00:40    
Позор российского футбола.

Шпалыч   28.08.2008 00:41    
триумф Сёмина

akella   28.08.2008 00:52    
как они обднако встретились ))) ФК "Позор" vs. ФК "Сёмин" )

Fred Loker   28.08.2008 00:45    
Вот Юрий Палыч! Лучший он пришел и команда заиграла блестяще,комбинации у них сегодня были потрясающие! Вот какой ТРЕНЕР нужен Локо,Руководство просто козлы у нас,как можно было дать уйти Палычу??

Neo_Parovoz   28.08.2008 00:48    
Что тут можно сказать, Юрий Палыч со своей молодой, новой командой, шлёт пламенный (да ещё какой - 8-2!) привет из группового этапа Лиги Чемпионов господам Якунину, Липатову и Ко.
Браво, Юрий Павлович!!!

furzeal   28.08.2008 01:00    
Мда... Хотел поболеть за мяско ради евро очка... Фиг ВАМ!:)))
Когда увидел наконец-то проспавшегося и радостного Семина мои симпатии были отданы лишь одной команде:) Играла она как при Лобановском! Удивляюсь Палычу - он сохранил традиции клуба, хотя сам-то не особо славился тотальным футболом) В общем, наша легенда еще жива и весьма современна:) Упустили мы очень великого тренера, который учится постоянно, но при этом его человеческие качества остаются не изменными:) Браво, Семин! Желаю успехов в ЛЧ:) Даже немножко пожалел, что не Локо сегодня с Киевом играл) ЛипатOFFу пара уроков не помешала бы:)

fallen_up   28.08.2008 01:07    
стоит заметить, что Сёмин вылепил эту команду без трансферных покупок..единственный осадок от этого матча: довольный ющенко в виайпи-ложе.

furzeal   28.08.2008 01:10    
да эта мерзкая тварь взбесила) Ну ничо у него рейтинг в стране 5%, так что все будет ок. Главное, чтобы к 2017 году там был наш президент и мы продлили договор о ЧФ РФ)

akella   28.08.2008 02:51    
хехе))

LokoPhil   28.08.2008 05:33    
Да, ну Спартак воще дает...

Geneva   28.08.2008 10:18    
Супер!Спартак летик в пропасть...ура!
Пора у них выкупать Плетикосу и всех более или менее хороших игроков и тогда пока-пока!

wipply   28.08.2008 14:34    
Очень радовалась вчера за нашего Юрия Палыча! :)

AG   28.08.2008 16:16    
а ведь спартак в таблице ЧР среди лидеров

подумайте о силе ЧР в этой связи

Serhius   28.08.2008 16:46    
А если отнять 6 очков, подаренных судьями СпаМу в матчах с Шинником и Сатурном, то мясные откатываются на восьмую строчку, так что на лидеров, даже в ЧР, они не тянут.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна