Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 194
+178
-1 16

Дмитрий Лоськов: Предложение Смородской меня не устроило (полная версия интервью)

31 мая 2013 года контракт Дмитрия Лоськова с «Локомотивом» истек, и продлить его не предложили. После этого наступила тишина. Какова дальнейшая судьба любимца болельщиков «Локо»? Об этом корреспондент «Советского спорта» расспросил самого Дмитрия.

С ПОНИЖЕНИЕМ В СТАТУСЕ НЕ СОГЛАСЕН

Сразу поясним: у Лоськова с руководством «Локомотива» конфликта нет. Но есть существенное расхождение в позициях – 39‑летний футболист не считает справедливым тот факт, что ему предложили покинуть первую команду. На понижение в статусе он не готов.

Возможно, «Локомотив» уже упустил момент для счастливой развязки. Менеджменту клуба достаточно было убедить тренера Славена Билича предоставить игровое время Лоськову в матче 30‑го тура минувшего чемпионата с «Мордовией» и устроить красивую церемонию для заслуженного футболиста. В таком случае 10‑й номер «Локо» стал бы рекордсменом по числу проведенных чемпионатов России. Для него было принципиально провести официальный матч. Однако в клубе, если верить Биличу на слово, никто не напомнил о ветеране.

И теперь Лоськов в раздумьях. Еще есть время подумать, продолжать ли карьеру.

«Я ВКЛЮЧИЛ РЕЖИМ ОЖИДАНИЯ»

– Дмитрий, последний раз вас видели на детском турнире «Локобол» в начале июня. А что было потом?

– Ничего особенного. Пытался определиться с дальнейшими планами. В июне, незадолго до того как команда отправилась на сборы, я побывал у президента «Локомотива». Мне было объяснено, что на меня как на игрока не рассчитывают.

Предложили работу в клубе. Я подумал и отказался. Не устраивает такая работа.

– Какие должности предлагали?

– Помогать тренеру в молодежной команде либо в «Локомотиве»-2. Либо селекционером в отдел, который возглавляет Кирилл Котов.

– Не забыли о вас…

– Да. Но мне казалось, что после четырнадцати проведенных лет в «Локомотиве» заслуживаю чего-то большего. Я задал вопрос Смородской, почему мне не нашлось место в первой команде. Перед глазами примеры моих товарищей еще по сборной России. Владислав Радимов и Сергей Семак в разное время завершили карьеру игроков и остались на тренерских постах в «Зените». Дима Хохлов – в «Динамо». Андрюха Тихонов – в «Спартаке». А босниец Элвер Рахимич в ЦСКА вступил в права играющего тренера. Им всем сперва нашлось место в первой команде… Вот увидите – все, кого я перечислил, еще поднимутся как тренеры. Они оставались в своих командах, брались за учебу. У них есть возможность понять, находясь в знакомом коллективе, нужна им тренерская работа или нет. Полагаю, им эта работа нравится. Опыта ребята наберутся, хотя его и так достаточно. Все зависит от позиции конкретных руководителей. В одних клубах считают так, а в «Локомотиве» – иначе. Вообще в нашем футболе за последние годы политика заметно изменилась. Люди новой формации, скажем так, пришли. Раньше в «Локомотиве» было неподдельное единство. И, как иногда применительно к тому времени говорят, семейственность. Сейчас этого становится меньше.

– Вам в «Локомотиве» отказали, я правильно понял?

– На сегодняшний день нахожусь в режиме ожидания.

«ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЗ МИНСКА»

– Говорила ли президент о прощальном матче?

– Мне сказали так: если захочу, клуб поможет с проведением прощального матча. Но сроки никто не обговаривал. Потому что планы не очень ясны. Может, я еще играть буду.

– Вы заслуживаете того, чтобы поделиться со всеми неравнодушными к «Локомотиву» и нашему футболу: каким вам видится прощальный матч?

– Если говорить о сегодняшней ситуации, то радоваться нечему. Расставание с футболом рисовал себе иначе. Сейчас от меня мало что зависит. Ходить, упрашивать о чем-то – не по мне. Уже раз-два сходил. А третий – считай, уже напрашиваешься. Хочу особо отметить, что не держу обиды. Воспринимаю ситуацию такой, какая она есть.

– Мне довелось увидеть последние матчи «Локо» с вашим участием, это было на сборах в начале года. Вы не казались игроком, который желает поскорее завершить карьеру. Солировали на привычной позиции!

– Конечно, я не хотел заканчивать. А если заканчивать, то в «Локомотиве». Но не получилось так, как мне мечталось. Мой последний официальный матч состоялся прошлой осенью на Кубок (с «Торпедо» (Армавир). – Прим. ред.). А весь остальной сезон прошел в одних тренировках. В чемпионате ни минуты не дали сыграть. Это, конечно, жутко расстроило.

– Насколько мне известно, вы получили приглашение от минского «Динамо». Но согласия не дали.

– Страницу не перевернул. Предложение действует. Все зависит от меня. В настоящее время поддерживаю форму. Не запущу себя. Чувствую в себе силы быть полезным. Но не готов так просто уехать куда-то далеко или в низшие лиги.

– Семейные обстоятельства? Вы же молодой отец.

– Само собой, причина и в этом. Ребенок совсем маленький, и я семьей занимаюсь. Вот что сейчас на первом месте.

– Так что будет с карьерой?

– Играть готов. Но сейчас наступила некоторая неопределенность. В сентябре в России заканчивается заявочная кампания, и все окончательно станет ясно. Оттуда и будем плясать.

– Уезжая, Славен Билич укорил вас, что вы не напомнили ему о намечающемся рекорде – участии в двадцатом чемпионате страны. Знай о нем тренер, вы сыграли бы в последнем туре минувшего чемпионата с «Мордовией».


– Я не мог подойти к тренеру и сказать: «Знаете, у меня тут рекорд намечается, дайте сыграть». Просто не представляю себе такой картины.

– У вас вообще был налажен контакт с Биличем?

– Когда он только пришел в команду, состоялся разговор. «Ты нужен команде. Но ставка на молодых, играть будут они. Жди своего шанса». Нормальный разговор.

– Поражает, как различается отношение тренеров. Билич в упор не замечал, а его предшественник Жозе Коусейру вас всячески поддерживал, настаивал на том, что надо красиво проводить из футбола.

– Выбор тренеров не комментирую. У каждого свое видение, свое отношение.

– Денис Глушаков, Роман Павлюченко и другие игроки критически отозвались о периоде работы Билича. Есть что добавить?

– А почему ребята раньше об этом не говорили? Слова прозвучали только после того, как Билич ушел. Некрасиво это. С себя надо начинать в первую очередь.

– Сейчас вы высказались в духе «старой школы».

– Ну, значит, это – воспитание такое: «старое».

– У болельщиков «Локо», как известно, за последний год-два появилось немало претензий к клубу, к команде. Однако все понимали: пока Лоськов в форме «Локо», существует сдерживающий фактор. Теперь Лоськова нет, и успокоить толпу в случае чего некому…

– На подобные темы размышлять не готов. Вопрос скорее к клубу. Скажу одно: со стороны болельщиков я чувствую колоссальную поддержку, уважение. Мне трудно судить о временах сегодняшних, но когда мы завоевывали чемпионства с «Локомотивом», то коллектив ощущал особый драйв. Мы побеждали в первую очередь для наших болельщиков. Как бы ни сложилась моя дальнейшая судьба, пусть болельщики знают: я не забуду их доброе отношение, верность команде. А подаренный ими баннер с моим изображением хранится дома в аккуратно сложенном виде. Благодарю за все годы!

– Совпало так, что ваш давний партнер Владимир Маминов покинул клуб немногим раньше вашего. Как у него дела?

– Не так давно созванивались. Дома сидит. Зато Олег Пашинин при деле, работает в штабе «Терека» под началом Юрия Красножана.

«ПРИДЕРЖИТЕ МОЙ НОМЕР ЛЕТ НА ДЕСЯТЬ»

– Зимой Билич назначил нового капитана – от вас повязка перешла к бразильцу Гилерме. Не задело?

– Шли сборы. Выбор нового капитана был логичен, потому что я продолжительное время не выходил на поле. Гиля такой молодой, а уже заслуженный. Я без всякой иронии говорю. Поддерживаю выбор Билича. По складу характера, по менталитету Гиля – настоящий капитан. И симпатичен мне как человек.

– Вот только не все в восторге, что капитан в «Локомотиве» – легионер.

– Да русский он, русский! Его в команде не воспринимают как легионера. Он в совершенстве овладел русским языком, размышляет, как все мы. Пусть оформляет паспорт и пробивается в сборную России. Я – за. В первых турах отлично выглядит. В Махачкале так вообще спас команду.

– Как теперь быть с десятым номером? Кому бы Лоськов отдал десятку из нынешнего состава?

– Я думаю, что десятку надо придержать лет на десять.

– Вот как!

– Ну да, есть для кого. Мой семилетний сын занимается в школе «Локомотива». И он тоже играет под десятым номером.

«СЫЧЕВ НЕ «УМИРАЛ»

– Что скажете о «воскрешении» Сычева? Он неплохо смотрится в «Волге».

– Думаю, что это не воскрешение, а жизнь. Не «умирал» Сычев. Почему для вас показателем являются только забитые голы? Он играет на уровне, однако многие привыкли его недооценивать.

– Давайте представим, что будет с вами без футбола. Что умеете?

– С приготовлением пищи справлюсь. Охочусь. Рыбу ловлю. Последние два месяца получились как отпуск. Ездил с семьей в компании из тридцати человек на рыбалку на Дон. Поймал сома на 17 килограммов. Несколько дней охотились на байбака (сурка) в Ростовской области. Но все перечисленное – хобби. А профессия у меня одна.

– Не кажется ли вам, что пора становиться публичной личностью, чаще выражать свою точку зрения в СМИ? Или вам претит публичность?

– Я говорю, когда появляется желание.

– Кто сейчас перевешивает внутри вас – действующий футболист или завершивший карьеру?

– Футболист, мечта которого сбылась наполовину.

– И когда сбылась половина?

– Когда возвращался в «Локомотив» и вскоре начал играть. А другая половина – это достойное завершение карьеры игрока в «Локомотиве». Получилось не так, как я мечтал. Но я по этому поводу не горюю. Жизнь продолжается.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/628514


 Комментарии: 52    Denny   Опубликовано 28.07.2013 21:50   Просмотров 7921    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Arctic-loko   28.07.2013 21:55    
если захочу, клуб поможет с проведением прощального матча
Охренеть. Мне всегда казалось, что это от клуба должна идти инициатива, когда стоит вопрос о прощании с легендой клуба. А тут "если захочу".
Плохо это.

Большой_Паровоз   28.07.2013 22:40    
Он ещё не решил, заканчивать ли карьеру игрока, так что всё нормально.

KRSNALOKO   28.07.2013 21:56    
Даааа... Смо,Cмо - Чмо...

Evgen1958   28.07.2013 21:56    
"Нет предела человеческой мерзости!" (с)

PhD   28.07.2013 21:59    
"Нет предела смородской мерзости" (с)

RG_train   28.07.2013 22:12    
нет предела нечеловеской смородности.

loko chempions   28.07.2013 22:47    
Нет в Смородской предела человечности.

Arxangels   29.07.2013 08:29    
Нет в Смородской человечности. Предел.

boofer   28.07.2013 21:57    
Бедный Дима так и не смог понять, что Смородскую, словно вампира от чеснока, в узел завязывает от всего, что олицетворяет "Локомотив": от истории клуба, от его чемпионств, от людей, которые придали имени клуба гордое звучание. От него в том числе. Он думал, что перед ним президент ЕГО клуба, а красно-синюю лошадь не разглядел...

Box   28.07.2013 21:58    
Блин ну подпишите Лося хоть на 1 матч, дайте рекорд поставить. Что сейчас творится в душе у Лося, 14 лет отдал клубу, а прощальный матч должен сам организовывать. Ну СМО будь ты человеком.

asassin   28.07.2013 22:59    
А вот потом думаешь,а какой матч прощальный у Тотти будет... Эх Дима Дима крепись ты наш лидер навсегда

LOKO THE WINNER   28.07.2013 21:58    
Совсем у бабы совести нету,Дима не заслужил такого мерзкого отношения к себе

PhD   28.07.2013 22:00    
уверен, она это делает на зло.

NIK LOKO   28.07.2013 22:01    
Боже мой что смородская делает с нашим клубом, падла. Дима удачи тебе в этих делах.

arov   29.07.2013 10:58    
да не на зло она делает, просто ей плевать на такие вещи

AK-74   28.07.2013 22:03    
Эта баба пока клуб не развалит - не успокоится. Потом придет к Гинеру и скажет:"Ваш приказ выполнен, противник уничтожен" и наденет свой мерзкий красно-синий шарфик

Serhius   29.07.2013 06:03    
Только, скорее не к Гинеру, а к Иванову. Он стоит повыше Якунина и курирует транспортную отрасль :)

AK-74   29.07.2013 09:46    
Мелковата для Иванова :)

Serhius   29.07.2013 09:58    
Зато своя)

scofield   28.07.2013 22:21    
Ну вобщем, тут вина Смо довольно спорна. Если у Кучука штаб сформирован, то что поделать. Лоськов, конечно, молодец, но лично у меня перед глазами пример Аленичева. Не менее титулованного игрока, кстати

russellloko   28.07.2013 22:24    
эх,только устаканилось всё, снова этот негатив вокруг команды..

Remyyy   28.07.2013 22:25    
тварь, ну сколько еще..

Nicholas   28.07.2013 22:42    
Ничего Дима, потерпи еще немного и ты будешь ей предложения делать о работе в клубе - уборщицей.

Большой_Паровоз   28.07.2013 22:44    
Что-то Лось мудрит. И торгуется. Надо бы ему определиться, прежде чем вьюхи на опасную тему раздавать.

S.G.   28.07.2013 22:53    
он определился. В Локомотиве не останется, ибо игроком не дают (контракт на полгода-год за копейки трудно им заключить с условием, что последний, весь год не выпускали предыдущий), помощником тренера дубля/молодёжки не устраивает

Большой_Паровоз   28.07.2013 23:07    
Как я понял, он закинул свою удочку и ждёт, дадут ли ему немного "легендой" поработать. Только вот, похоже, ему уже давали, и за зарплату игрока, а не помощника тренера.

asassin   28.07.2013 22:56    
Эх хотелось бы Диму видеть в помошниках... И в раздевалке напихать сможет и молодого Миранчука может научит интересному чему:)

Samik   28.07.2013 22:57    
"Лоськов даёт интервью тогда, когда ему это нужно"(с)

Что-то мутит Вячеславыч.

Elias   28.07.2013 23:06    
И всё-таки нам нужен киллер (-ы). Только так, иных вариантов вернуть прежний чемпионский и семейный Локомотив нет.

миша   28.07.2013 23:12    
Предложения Смородской - устраивают только Смородскую , давно пора уже понять.

Serhius   29.07.2013 06:00    
И ее смородышей.

vaerling   28.07.2013 23:34    
– А почему ребята раньше об этом не говорили? Слова прозвучали только после того, как Билич ушел. Некрасиво это. С себя надо начинать в первую очередь.

всё по делу

maximes   28.07.2013 23:34    
"...незадолго до игры последнего тура против "Спартака" я предложил устроить по окончании матча какую-нибудь акцию в честь Лоськова, которого планировал выпустить на замену. Кто знает - сыграет он в следующем сезоне или нет? Таких игроков надо уважать и гордиться ими. Это же живой пример для молодых футболистов и настоящий символ клуба. В Португалии тех, кто отыграл 15-20 лет на высоком уровне, чуть ли не на руках носят, как бы они ни выглядели на поле сейчас. Лоськов - не тот, что раньше, это понятно, но разве сложно было проявить уважение к этому потрясающему футболисту? Оказалось, что сложно."

Жозе Коусейру о Лоськове.

Serhius   29.07.2013 05:57    
Смороцская даже в таких вещах обсирается. Вот, вроде, и Лоськов ее не критикует, а вот все равно, "х..й тебе".

caipekc   28.07.2013 23:44    
Даже сказать нечего, это еще один аргумент против Смородской, свою копилку дерьмовыми решениями пополнять она не забывает, а потом кто-то удивляется за что ее не любят...Надеюсь когда ее уберут (а ее уберут), у нас появится возможность всех своих вернуть в клуб.

snaiper   28.07.2013 23:54    
Ему предложили несколько должностей. А чего вы хотели? Что б Смородская ему своё кресло уступила, или Кучука выгнала, а Лося поставила? Да вы на вещи трезво смотрите. Сычёв тоже легенда, но в его услугах не тренер не рруководство не нуждается. Он мыкается по арендам, но играет. А Лось начинает капризничать. Пойти в молодёжку, или в Локо-2, поступить в ВШТ, набираться опыта, а там.... - тренеры в Локо не вечны, как и президенты. А он хочет всё и сразу. Так не бывает.

Jokker   29.07.2013 01:02    
Дело вовсе не в должности, а в том, что по истечению некоторого времени работы в структуре клуба от него избавятся так же как от Маминова. Такое уж отношение у нынешнего руководства к ветеранам. Дмитрий не дурак и прекрасно понимает что его ждет, вот и не соглашается.

caipekc   29.07.2013 01:43    
суть в том что место в тренерском штабе основы он вполне заслужил. Так работают многие клубы, ветеран помогает главному, попутно учится и через n-ое кол-во времени получает лицензию. И ни один главный тренер не стал бы выпендриваться если бы президент пришел и сказал - будет помогать. Все вопрос закрыт. Дело то уж точно не в деньгах, с такими ниипаца доходами (была статья недавно). Дима у Смо такой козырь для сглаживания конфликта с болелами был и тот просрала.

Alfred   28.07.2013 23:56    
Кстати, Семин как там в Габале?

Абакар   29.07.2013 01:21    
Пока что сборы у них))чемпионат в августе только начнется

Torz   29.07.2013 00:01    
Смо, сука, трансферное окно ещё не закрыто, дозаяви Лося хотя бы до зимы и дай ему достойно завершить карьеру

oletch   29.07.2013 00:13    
Не удивила, ожидаемо. Должна же она "пуповину" перегрызть?
Вот она это и делает.

Bispo   29.07.2013 00:37    
дура-дурой

NIK LOKO   29.07.2013 01:15    
Блин очень за Диму переживаю, так нельзя заканчивать карьеру, ну неужели нельзя с ним подписать контракт??? Я уверен если бы Дима седня с конями бы вышел хотя бы на замену, то уж точно пользу бы принес и сумел бы зарядить парней на концовку. Сейчас таких людей как ЛОСЬКОВ к сожалению в команде нет. Я понимаю, что смо вообще не разбирается в футболе , НО Кучук же видно толковый тренер неужели ему не нужен такой лидер, настоящий капитан который любому глотку за ЛОКО перегрызет и на судей может своим опытом повлиять. Очень надеюсь, что у наших руководителях появятся мозги и с лосем подпишут контракт или может Кучук надавит. Игроки которые умирали на поле за Локо их выгоняют, а приходят не понятно кто...

oberst   29.07.2013 01:23    
В руководстве гей парад. Плевать на таких людей могут только конченые пидары.

Serega1989Playboy   29.07.2013 01:59    
Хотелось бы увидеть Диму в деле.

Стал   29.07.2013 03:02    
Нехорошо так поступать с заслуженным капитаном Локомотива.
Может одумаются ещё? Ну должна же быть у людей совесть.
Димасу удачи!

Serhius   29.07.2013 05:59    
Зато устроить Локо-пати после провального матча с Волгой в декабре прошлого года, пожалуйста.

Cadogan West   29.07.2013 07:42    
"Дима Хохлов – в «Динамо». Андрюха Тихонов – в «Спартаке»"

Игорь Черевченко в Локомотиве
гол Игоря в ворота "Реала"

Лоськов это бренд сам по себе, звезда(в хорошем смысле) и он востребован как игрок. В том же Динамо(Минск), в еврокубках - достойный вариант, КМК

AK-74   29.07.2013 10:35    
Дилетанты в управлении клубом. И это наша беда.

Adequate   30.07.2013 07:55    
мля, с Мордвой в последнем туре нехорошо вышло :(

vasilev   30.07.2013 23:09    
А Смо свинья все таки

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна