Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 94
+94
-1 0

«Уже думали, что золотой сезон не нужен. Но тут нас подобрал мусоровоз». Как всегда быть рядом с командой


Клубы болельщиков «Локомотива» отметили тех, кто в прошлом сезоне сумел выбраться на все выездные матчи команды. Золотой выезд пробило 17 человек разного возраста и профессий. Фан-движением «Локомотива» (сам клуб остался в стороне) были отмечены все, кроме четырех человек, которые совершили серьезные проступки. Получив в память об этом событии золоченые подстаканники, болельщики «Локомотива» вспомнили, как ездили вслед за командой, и чего им это стоило.

Александр, 16 лет, учащийся

Потрачено около 50 тысяч рублей


Первый раз на выезде я оказался, когда мне было 12 лет. Поначалу ездил с родителями, потом – с проверенными людьми. По России передвигаюсь на поездах, другими способами не рискую. В прошлом сезоне больше всего запомнился Владикавказ. Все началось с того, что я проспал поезд. Половина ребят, с которыми планировали ехать, вечером пошли в сауну, а я хотел спать, и поехал с остальными на квартиру. Мой поезд был в шесть утра, у всех остальных – в два дня. Все угорали, и я из-за этого долго не мог заснуть. В итоге меня срубило, а когда проснулся, было уже поздно, пришлось брать билет на дневной поезд. По пути зашли полицейские, начали проверять документы, и у нас человек семь попалось на поддельных школьных справках. В самом Владикавказе понравилось, нетипичный город, но проблем особо не было. А вообще больше всего понравился Томск, в 2011-м я туда ездил на неделю, в Европе – Бельгия, там все компактно, много городов посмотреть удается. Сложно было совмещать поездки с учебой, мне же надо было к экзаменам готовиться, но как-то выкручивался. В этом сезоне постараюсь второе золото пробить.

Анастасия, 23 года, бухгалтер

Потрачено больше 100 тысяч рублей


Сначала ты просто ходишь на футбол, знакомишься с теми, кто вокруг, потом видишь, что эти люди ездят поддерживать команду в другие города – и тебе хочется так же. Денег в прошлом сезоне у меня ушло много – в большинстве случаев приходилось летать на самолетах, чтобы не опоздать на работу, там у меня все серьезно. Бывали моменты, когда понимаешь, что деньги есть только на дорогу в один конец. Тогда покупаешь билет обратно, а туда добираешься автостопом. Так я ездила, например, в Грозный. Автостопом – до Минеральных Вод, а там уже на транспорте. Последний год автостопом не ездила, потому что мой молодой человек – он в прошлом году золото пробил – против этого. Но вообще мне не страшно, просто нужно соблюдать некоторые правила, ну и средства самообороны держать при себе. В этом году запомнилась поездка опять же в Грозный. От Минеральных Вод нам с подругой пришлось ехать на такси. На каждом посту у нас спрашивали цифры. Сначала мы думали, что это деньги, но потом поняли, что номера телефонов. В общем, приятного мало, но если такие моменты проходишь, потом уже ничего не страшно – наоборот, еще большая мотивация двигаться дальше. В Грозном я была четыре раза. В принципе, у них там порядок, но местные жители говорят, что все живут в страхе, опасаются власти, хотя власть при этом говорит, что все делает для людей. Маме о поездках стараюсь не говорить, потому что не хочу, чтобы она переживала. Один раз она, правда, сама узнала – посмотрела календарь «Локомотива», и поняла, куда я на самом деле поехала. Потом радовалась, что все хорошо, и я обратно вернулась.

Завязывать с выездами пока не собираюсь, но в Грозный, наверное, больше не поеду, да и вообще на Кавказ не особо хочется, разве что во Владикавказ, там красиво и отношение к людям лучше. Хорошо в Сибири, хоть у меня с поездкой туда и связана адовая история. Мы играли на Кубок в Красноярске, а обратный билет у меня был из Новосибирска, на дорогу из города в город было 13 часов, и я чуть не опоздала, успела за пять минут до конца регистрации. Сначала ехала с дальнобойщиком, но где-то под Кемерово машина сломалась, пришлось идти одной по трассе – среди густого леса, боишься каждого шороха. Потом меня подвезли до поворота на Томск, времени оставалось буквально полтора часа. Остановился мужчина, ему нужно было в аэропорт – правда, не утром, а днем, но он все равно согласился помочь, мчался со скоростью, наверное, 150 км/ч, чтобы я успела. Когда самолет оторвался от земли, у меня было ощущение, что я прошла компьютерную игру.

Александр, 21 год, студент; Александр, 22 года, студент

Потрачено около 80 тысяч и около 100 тысяч рублей

А22: Ездить начинали вместе, первый раз в 2008-м в Ярославль, получилось незабываемо. Много болельщиков, пиротехника, другие фишечки – все сразу. Перед началом прошлого сезона посмотрели: работа есть, время есть, желание есть – надо бить.

А21: Перед выездом в Ростов получилось так, что денег совсем не было, и мы с другом Василием поехали автостопом. Вообще у каждого, кто бьет золотой выезд, наступает момент, когда нужно что-то перебороть, когда ты встаешь перед выбором: реализовать свою мечту или продолжать жить как прежде. Тогда по дороге мы наелись какой-то фигни в кафе «Русь» на трассе М-4, у нас дико болели животы, еще и водитель попался странный. Он ехал участками: не выезжал на следующий, пока ему на карточку не перечислят деньги за предыдущий. Приходилось ждать, пока эти деньги придут, пока он их снимет – время в итоге поджимало. Матч уже начался, а мы встали в лютую пробку где-то на подъезде. Пошли пешком, обсуждали свои проблемы, уже думали, что нам нафиг не нужен этот золотой сезон. Тут остановился мусоровоз, подобрал нас, врубил какую-то электронную музыку – у него еще какая-то бешеная акустика была – и погнал в сторону стадиона. Потом пересели на такси, и на трибуну попали, когда уже шло дополнительное время.

А22: Мой любимый выезд – Пермь. Отличный город, атмосферный, со своими реальными пацанами. В общем, из года в год болельщики «Локомотива» сталкиваются там с местными, и обязательно кого-то из наших потом забирают. В этом году так случилось с нами. Наш знакомый Илья взял с собой сестру, которую тогда все первый раз увидели, но запомнили надолго. В общем, она творила нелепые вещи, ну и чего-то там завязалось с местными ребятами. Я одного вырубил, подошли еще, ну и мы схлестнулись. Потом пытались уйти дворами.

А21: Я парням кричу: за вами полиция, бегите. А они такие: не, это свои, просто шапки надели. В итоге я один успел перемахнуть через два забора...

А22: Я поворачиваюсь, а они на нас летят. Нас начинают крутить, и тут мы понимаем, что Ильи с нами нет.

А21: Он просто сделал лицо кирпичом и прошел мимо полицейских. Но потом те чуваки, которых лупанули, его увидели и заорали: вот он!

А22: Нас уже везли на бобике, и тут он резко останавливается, дверь открывается, стоит Илья. Говорю ему: ну че, заходи, старый. Но мы потом устроили им концерт, и они решили, что легче нас отпустить, поэтому надолго там не задержались. Несмотря на все, что с нами случалось, мыслей закончить с выездами не возникало. Мы же знаем, на что идем.

Кирилл Благов


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/graffiti/486326.html


 Комментарии: 20    I am   Опубликовано 28.07.2013 17:49   Просмотров 3353    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sedoy-35   28.07.2013 17:59    
Достойны своих наград! молодцы!

just_cookie   28.07.2013 18:02    
Поражение, Крешич, травма Гилерме, судейские ошибки, всё это полная ерунда. Самой главной грустью сегодня были наши болельщики.
Полная импотенция, отвратительная поддержка, уход за 10 минут до конца матча 3-го тура, в котором команда так нуждается в поддержке для финального штурма.
И после этого вы еще будете требовать, чтобы с вами считались?
Противно было на это смотреть, поворачивая голову в другую сторону и сравнивая с сектором ЦСКА.

Исключительно выводы по одному матчу. Но вспоминая, что было на выезде в Нижнем, есть ощущение, что мы этот сезон отыграем вообще без поддержки. Грустно.

maxenkin   28.07.2013 21:15    
Плюсую,обидно было,создавалось ощущение гостевого матча. Интересная позиция движения. Сами себя позорят перед движами других команд.

Elias   28.07.2013 22:50    
И правильно. С семейкой дилетантов-смокотиков всё равно нет никаких предпосылок в развитии клуба. Надо продолжать гнуть свою линию, до отставки всей этой шоблы. Пускай и жертвуя гипотетическим мега успехом в виде 5-6 места.

just_cookie   28.07.2013 18:03    
А "золотников" поздравляю, просто так совпало, что высказался именно в комментариях к этой статье.

Alfred   28.07.2013 18:08    
Да дебилы какие-то, в начале матча опять увольняли президента, а толковое "Вперед Локо" и "Только Локо!Только Победа!" я так и не услышал.

Neon   28.07.2013 18:16    
Я тебе открою тайну
УБиК использовали за матч 1!!!! раз в конце первого тайма. Так что советую тебе обратиться к ЛОРу, может поможет решить проблемы с ушами

Andruxa   28.07.2013 18:50    
про бабу заряд был один раз,не болтай.
Но много времени мы просто молчали,смотрели и молчали.

Alfred   28.07.2013 19:45    
Так я и не говорил, что весь матч про бабу орали. К окулисты сходи, открой глаза.
А Неону к учителю русского языка сходить не помешало бы.

v1king.fanat.ru   28.07.2013 20:40    
для тех, кто в танке:
позиция ЮГА такова - "вы должны заслужить нашу поддержку".
Кто посещает южную трибуну, будьте добры - принимайте позицию движения.

maxenkin   28.07.2013 21:06    
Какая поддержка,такая и игра.

v1king.fanat.ru   28.07.2013 21:50    
да ну конечно. скорее наоборот, какая игра - такая и поддержка. Сколько сезонов позора и безволия - поддержка всегда была на уровне, пора дать понять игрокам, что они тоже играют для нас.

maxenkin   28.07.2013 22:22    
А сколько продлится эта акция? Какой необходимый минимум набора очков,который можно счесть за заслугу?)) А то приходить молчать на фанатскую трибуну не привычно,к тому же северной "альтернативы" походу не предвидится в ближайшем будущем.

v1king.fanat.ru   28.07.2013 22:50    
не ко мне вопрос. в ближайших матчах все продолжится, я думаю. Собственно нормальный вариант акции - не шизить до гола. Если команда будет нормально играть, долго длиться это не будет.

Ruskiez   29.07.2013 01:10    
Игроки тоде могут сказать, что вы должны заслужить считаться болельщиками. Только в этом мире никто никому ничего не должен. Или на Юге и вправду считают, что раз они потратили полтораху, то теперь каждый сотрудник клуба должен за ними ползать и благодарить за сей мужественный шаг? )

Serega1989Playboy   28.07.2013 20:50    
Огромное уважение к таким людям.

miha-sarov   28.07.2013 23:17    
Парни и девчонки спасибо вам большое за поддержку клуба!))

Ruskiez   29.07.2013 01:06    
Эх, везёт людям - в студенчестве только на выезды сотню кусков потратить или полтос в 16 лет (

jimmilee   31.10.2013 12:41    
Да лана
100 кусков - это 10 в месяц за сезон

На 20-30 тыщ устроиться на старших курсах можно

AG   30.10.2013 23:45    
да уж, щас авиановы и скайэкспресса нет
мне было проще в 2009ом

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна