Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8891 | Автор: administrator | Записей: 7130 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 32
+23
-1 9

Михаил Гершкович: Теряется вера в будущее ЦСКА



Эксперт "Rusfootball.info" Михаил Гершкович выразил разочарование игрой армейцев в первом круге чемпионата, отметил прогресс "Локомотива" с приходом Сёмина, осторожно оценил перспективы "Динамо" в матче с "Селтиком" и объяснил пятиматчевую безвыигрышную серию "Крыльев" психологическими проблемами команды…

- Воскресное дерби получилось очень увлекательным, - начал с центрального матча тура (ЦСКА-"Спартак") Гершкович. – В этой встрече доминировали красно-белые, которые впервые за последние годы играли против армейцев с большим преимуществом. Увы, но складывается впечатление, будто в стане армейцев просто-напросто выветривается психология победителей – долго мне не доводилось видеть, как армейцы подстраиваются под своего соперника…

Тактика ЦСКА – с тремя опорниками-персональщиками, – избранная Зико на эту игру – ну это же прошлый век!



Да, эпизодически действовать персонально возможно, но подстраивать созидателя Мамаева персонально под Алекса – это, знаете ли, громкий звоночек, сигнализирующий о проблемах. Если армейцы и дальше пойдут таким путём, то их философия – быть первым всегда, вырывая инициативу у противника – канет в лету. Не знаю, чем руководствовалась команда, выходя на матч со "Спартаком", но инициативу сопернику она явно отдала. Будет обидно, если мы потеряем клуб, чьи притязания всегда были примером для других коллективов…

- Вышеперечисленные замечания – в адрес Зико?
- Разумеется. Всё идёт от тренера. Взгляните на состав армейцев: в матче со "Спартаком" в сравнении с прошлогодней встречей отсутствовал лишь Жирков, пусть и много значивший для армейцев! Но игра уже не та – армейцы сбавляют нынче не только в самоотдаче и психологии, но и в тактике. Это настораживает.

- Самоотдача, психология… Похоже, армейцам попросту не хватает жёсткой руки Газзаева.

- Думаю, дело прежде всего в тактике. Сама стратегия игры ЦСКА не ложится на психологию ребят, приученных быть лидерами на футбольном поле. Создаётся морально-психологический дисбаланс – побеждать хочешь, но не получается.

- Не получается в котором матче победить и у "Локомотива" – на этот раз потеряны очки во встрече с "Динамо".

- "Локомотив" преображается, что даёт основания рассчитывать на возвращение клуба в группу лидеров чемпионата.



С приходом Сёмина в команде потихоньку меняется всё: отношение футболистов к работе, их игра… Конечно, для такого "перевоспитания" требовалось определённое время, в связи с чем не стоит удивляться, что "Локо" начал играть именно сейчас. На мой взгляд, отсутствие побед у железнодорожников под руководством нового наставника – чистая случайность. По крайней мере, несмотря на моё отношение к "Динамо", "Локомотив" в прошедшем матче был значительно сильнее своего соперника. И результат встречи с бело-голубыми (1:1) – не по игре.

- Учитывая скорый вояж динамовцев в Шотландию на матч Лиги Чемпионов с "Селтиком", такоё резюме звучит пугающе…
- Что поделать, у Кобелева для достижения хороших результатов не самая убедительная обойма игроков. Взгляните на атаку – кроме Кержакова там играют совсем юные ребята, чей талант порой нивелируется нестабильностью. В той же встрече с нальчикским "Спартаком" (2:1) Смолов и Кокорин просто провалились. Если бело-голубые не усилятся, то заданный ими в последние годы темп вмиг упадёт. Говорю так категорично только потому, что вижу: тренерские резервы практически иссякли. Команде нужна свежая кровь.

- От прогнозов накануне лигочемпионского сражения воздержитесь?

- Дело в том, что за "Динамо" мне в предстоящем матче очень тревожно – не сыграет Хохлов, неизвестно как выдержат давление трибун именитого стадиона молодые футболисты…



В общем, проблемы могут возникнуть, хотя я искренне желаю динамовцам выйти в групповой этап.

- Итог встречи другого участника Лиги Чемпионов, "Рубина", с "Зенитом" (1:1) – справедливый?
- Пожалуй. Конечно, у питерцев были хорошие шансы отличиться, но и казанцы могли "похоронить" соперников под занавес встречи. Так что результат справедлив, хотя команды явно не продемонстрировали свой лучший футбол.

- Какие впечатления оставили поединки "Ростов"-"Томь" и "Спартак-Нальчик"-"Москва", в которых были зафиксированы нулевые ничьи?
- Я ожидал увидеть агрессивный футбол от команды Божовича, после успешного выступления в первой части чемпионата выглядевшей фаворитом этого матча, но "Москва" сыграла весьма беззубо. Как и "Ростов" с "Томью". Если честно, такие матчи тяжело комментировать – просматривая их, немного клонит в сон…

- Встреча "Кубани" и "Терека" – из той же оперы?
- Нет, эта игра была гораздо динамичней. Прежде всего благодаря фигурам тренеров обоих клубов – уж очень экспрессивны Овчинников и Грозный; не дают ни минуты покоя своим футболистам. Именно поэтому игра разделилась на таймы: в первом преимуществом владела "Кубань", во втором – "Терек".

- В Самаре, где местные "Крылья" принимали раменский "Сатурн", команда Слуцкого вновь потеряла очки. Чем обусловлена пятиматчевая безвыигрышная серия волжан?
- Мне кажется, что психологически команда сейчас не очень устойчива. Ведь в матче с "Сатурном" самарцы не должны были уступать – они имели ощутимое преимущество как в первом, так и во втором таймах. Но исход встречи решили два эпизода. И если в первом голе раменчан всё решило исполнительское мастерство Лоськова, буквально-таки опустившего мяч на голову Васиеву, то во втором – ошибка вышедшего на замену Таранова.

В целом же у "Крыльев" нет проблем с организацией игры, но вот лишняя суета на поле – как раз показатель не самого лучшего психологического состояния футболистов.



Но, так или иначе, я надеюсь, что Слуцкий быстро преодолеет все эти проблемы.

- С тем же результатом – 2:0 – завершился матч "Химок" и "Амкара", в котором подмосковный клуб добился второй победы в текущем сезоне. Итог встречи удивил?
- Скорее удивляет нестабильность "Амкара", хотя сразу оговорюсь: справедливость результата этого матча не вызывает сомнений – в конце концов "Химки" заслужили эту победу. На протяжении всего времени матча химчане были уверенней своего соперника, показав прагматичный подход к своему делу.

- В заключении – главное разочарование первого круга Премьер-Лиги?
- Без сомнений, игра ЦСКА.

У меня, признаться, теряется вера в светлое будущее армейцев. При самой передовой системе работы клуба начинает разочаровать стратегия работы команды под руководством Зико.



Андрей Сухотин
Источник: Rusfootball.info


Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/rss/1146086462-mixail-gershkovich-teryaetsya-vera-v-budushhee.html


 Комментарии: 16    27_91   Опубликовано 28.07.2009 19:45   Просмотров 2321    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bRAVE   28.07.2009 19:53    
Коней в пердив)Только ЛОКО!Только победа!

Roonya   28.07.2009 20:10    
да не, не в пердив даже, а в ПФЛ) чтоб педу не было скучно там)

IVK   28.07.2009 20:16    
"Локомотив" в прошедшем матче был значительно сильнее своего соперника. И результат встречи с бело-голубыми (1:1) – не по игре.

Вот это точно... Ждем перехода качества игры в количество забитых голов...

Silence   28.07.2009 21:11    
Итог встречи другого участника Лиги Чемпионов, "Рубина", с "Зенитом" (1:1) – справедливый?

а не 0:0 ????

saga   29.07.2009 13:37    
Да 0:0. Но чтобы не ставить их в один ряд с ростовом томью и т.д. решили сделать ТИПА ошибку.

Kotopes   28.07.2009 21:26    
Как бы кони не влезли в дерьмо, в котором мы были последние годы)

Avstriez   28.07.2009 21:32    
Да пускай лезут)

Kotopes   28.07.2009 21:54    
ну в таком случае, я буду скучать по старым добрым 3:2 на посл минуте)

saga   29.07.2009 13:39    
Жду не дождусь...пускай займут в этом сезоне 8 место. Отставая от нас на 6-7 пунктов.

d8d1d4   28.07.2009 22:37    
такую же чушь он гнал на хиддинга.
до ЧЕ.
пусть вспомнит начало сезона с газаевым. по 7 матчей победить не могли, а когда бразилы уехали и жо травмировался так еще и забить не могли по 2 месяца.

Henrik   28.07.2009 22:53    
и на Божовича, полгода назад, в том же ключе ... но щас уже традиционно припух и взялся за Зико.

Henrik   28.07.2009 22:51    
Гершковичу уже давно пора присоединиться к аналитическому дуэту Севидова и Ловчева, ну или хотя бы образовать творческий союз с Маслаченко, за что его в РФС еще держат... Зная всю его ядовито-завистливую ненависть (граничащую с ревностью) к иностранным тренерам, когда-либо работавшим в России, опустить в такой ситуации Зико для него это святое.

Playmayker   28.07.2009 23:45    
Чет Гершок в нострадамусы записался?! У коняшек ща, как у нас с РР. Только у нас есть Маминов, а у них?

Ну и Итог встречи другого участника Лиги Чемпионов, "Рубина", с "Зенитом" (1:1) – справедливый? улыбнуло

Про Локо на удивление адекватно

Djoker   29.07.2009 01:19    
По-моему он слишком преувеличивает насчёт коней. У них 4 место, от лидера отставание всего 4 очка. Не так всё плохо.
Хотя, конечно, хотелось бы чтобы они продолжили деградировать вниз по таблице))

LOKON1L   29.07.2009 12:57    
вот и время цска пришло.ниче переживут,вон нам и мясо это уже не грозит

bRAVE   29.07.2009 13:27    
Не спеши ты их хоронить.С мясом справшляемся,а с Конями пока нет.
дождись 18 тура...он раставит все точки над Конями)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна