Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 14
+8
-1 6

Глушаков: постараюсь стать лидером "Локо"



В минувшем туре две московские команды "Локомотив" и "Спартак" с одинаковым счётом 3:0 в унисон разгромили "Москву" и "Луч-Энергию" соответственно. Тем самым, обе прервали безвыигрышные серии, длящиеся более двух месяцев. Неудивительно, что в опрос по определению лучшего футболиста тура оба коллектива делегировали по два игрока: по одному молодому, Глушаков и Прудников, и по одному опытному, Одемвингие и Быстров.
Хотя Прудников и Одемвингие забили больше партнёров, решающая борьба за звание лучшего развернулась между Быстровым и Глушаковым. Оба полузащитника в минувшие выходные сыграли превосходно, продемонстрировав самые лучшие качества. Но поскольку соперник красно-белых оказался на порядок слабее, пальма первенства справедливо досталась железнодорожнику. Поэтому лучшим игроком 15-го тура чемпионата России по футболу читатели "Чемпионат.ру" признали полузащитника московского "Локомотива" Дениса Глушакова.

Молодой хавбек железнодорожников в первой половине чемпионата на поле появлялся редко. В основном он довольствовался выходами на замену в конце матча, когда игра уже была сделана. Между тем, Глушаков дебютировал в первой команде впечатляюще. В дебютной встрече против "Крыльев Советов" в третьем туре он отметился голевой передачей, проведя на поле лишь пару минут. Прочно же застолбил за собой место в центральной зоне молодой полузащитник только после Евро-2008. Но зато как. В матчах с "Динамо" и "Спартаком" Глушаков не стушевался. Причём не только не испортив игры в центре поля, но и здорово её освежив.

Третий матч в основе против "Москвы" стал бенефисом центрального полузащитника железнодорожников. Действия Глушакова в центре поля оставили самые приятные впечатления. Денис преуспел буквально во всех компонентах игры: умело прессинговал и без нарушения отбирал мяч у соперника, отлично открывался, великолепно обводил и прекрасно бил по воротам. Наградой молодому полузащитнику красно-зелёных за великолепный футбол стал гол и голевая передача. Отдельных лестных слов заслуживает результативный удар, вместивший в себя ускорение, дриблинг и, собственно, сам удар. Ни один из игроков центральной оси "горожан" за весь матч так и не понял, как можно остановить этого молодого и по-спортивному наглого хавбека "Локомотива".

После матча Дениса приятно удивило количество собравшихся вокруг него журналистов, в интервью которым он признался, что забитый мяч посвящает маме.

"Игра была сложная, счёт не должен вводить в заблуждение. Чувствовалась усталость после матча с "Зенитом", но самое главное, что нам удалось наконец прервать серию неудач. Когда забили гол, стало играть намного легче, а потом поймали кураж и просто выиграли. Рашид Рахимов после матча поблагодарил нас за то, что сыграли до конца и не расслабились, как это было в матче со "Спартаком". Героем матча себя не чувствую, победы заслужили все ребята. Равно как и вызова в сборную, если вы намекаете на присутствие на матче тренеров сборной Бородюка и Корнеева. Правда, этот матч действительно стал для меня лучшим в карьере – я и первый гол забил, и передачу отдал. Кстати, гол я посвящаю маме – её только что выписали из больницы после операции. Она мне уже шесть раз звонила. Сейчас буду ей перезванивать, а потом полечу навестить её. Не задумываюсь ли стать лидером "Локомотива"? Лидером быть тяжело, ведь я ещё очень молод. Но я буду очень стараться", — признался футболист.

Похоже, на российском футбольном небосклоне зажглась ещё одна молодая звёздочка. Согласитесь, ведь есть у нас всё-таки игроки, которые могут со временем вырасти в настоящие полновесные звёзды. Сычёвых, Кержаковых, Торбинских, Быстровых и Билялетдиновых у нас много, только обращаться надо с ними с умом, а не с бухты-барахты, как привыкли руководители наших клубов. Посмотрите на новое поколение российских игроков: Прудников, Дзагоев, Глушаков, Ефимов, Гранат, Кудряшов, Файзулин и братья Комбаровы не из воздуха взялись. Если им доверять, со временем они вырастут в отличных футболистов, и тогда таких героев тура, как Денис Глушаков, из года в год будет всё больше.

"Поехал с "Локо" на второй сбор. С Бышовцем у меня сразу не сложилось. Я чувствовал, что мне не доверяют. Когда Анатолий Фёдорович на пятый день сбора спросил: "А как тебя зовут?", мне стало всё ясно", — резюмировал герой 15-го тура. На мой взгляд, комментарии здесь излишни.

Лев Савари


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23666.html


 Комментарии: 5    Non Stop Train   Опубликовано 28.07.2008 21:09   Просмотров 1896    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dex_15   28.07.2008 21:11    
Рановато от парня столько ждут!

tanya   28.07.2008 21:22    
не забывайте, плиз, под статьей автора указывать.

Sычеff   28.07.2008 21:23    
да Денис вчера зажжег не по детцки, удачи ему вместе с ЛОКО)

Dino   28.07.2008 21:48    
не рановато такие заявления делать?!

Палыч   29.07.2008 21:55    
вольный пересказ того, что уже многократно написано...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна