Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 170
+161
-1 9

Денис Глушаков: Мы безобразно сыграли на Евро

Застать Дениса Глушакова у себя на родине, в Миллерове, – большая удача. Преодолев больше 200 километров, которые разделяют Ростов-на-Дону и районный центр области, корреспондентам «Советского спорта» удалось встретиться с гостеприимным футболистом сборной России.

«КТО «УМИРАЕТ» НА ПОЛЕ, ТОТ И ВЫИГРЫВАЕТ»

– Сразу после возвращения из Варшавы в Москву мы с женой сели в машину и приехали в Миллерово, – начал разговор Денис. – В этот день мы отмечали три года нашей свадьбы, так что вечером встретились с друзьями, душевно пообщались. На следующий день поехал на футбол – игра на первенство области. Тут меня и встретили болельщики, которым нужно было высказать свое мнение по поводу выступления сборной на Евро.

– Много резких слов услышали в свой адрес?
– Нет. Именно за меня им не стыдно. Ко мне у них нет никаких претензий, но они есть к другим футболистам. Но то были мои, можно сказать, персональные болельщики, земляки. Другое они и не могли мне сказать. Но мы с ребятами выступаем в одной сборной, поэтому я тоже имею прямое отношение к тому, что сборная выступила плохо.

– Большинство футболистов сборной отправились со своими семьями на курорты, а вы приехали в Миллерово…
– Потому что здесь наш с женой дом. Здесь близкие, которые мне постоянно звонили и поддерживали во время Евро. Сначала мы планировали с женой поехать отдыхать вместе с семьями Павлюченко и Погребняка. Но потом решили твердо – едем домой!

– Многие наши футболисты жили в Варшаве вместе с семьями. А вы?
– Жена хотела приехать на матч против греков, но приболела. Решили, что встретимся перед четвертьфиналом, но… Четвертьфинала, увы, не случилось.

– Бытует мнение, что именно свобода, данная игрокам сборной во время Евро, помешала показать хороший результат. Согласны?
– Не думаю, что в этом причина неудачи. Наоборот, некоторым игрокам легче тренироваться, когда родные рядом. У нас была дисциплина в команде, никто не гулял по ночам. На этаже дежурило множество охранников, так что посторонние не могли к нам попасть. Правда, под окнами кричали болельщики, и это порой мешало. Я бы лучше на базе в лесу каком-нибудь пожил.

– После игры с греками вы назвали поражение сборной России позором. Прошло больше недели, эмоции улеглись, в чем видятся причины фиаско?
– Я не могу дать точного ответа на вопрос, почему так произошло. Может быть, некоторые футболисты расслабились после побед над Италией и Чехией. Видимо, мы чересчур поверили в свои силы. После успеха в матче против Чехии журналисты раздули, что наша команда способна выиграть этот чемпионат. Сложившаяся ситуация стала давить на команду. Это футбол – в нем ты никого не обманешь. Кто «умирает» на поле, тот и выигрывает.

«НАДО БЫЛО НАС ХОРОШЕНЬКО ПОГОНЯТЬ»

– Еще неудачу сборной связывают с плохой «физикой». Футболист Денис Глушаков ощущал на себе просчеты в физической подготовке?
– Каждый тренер предлагает свои упражнения, но лично мне показалось, что нас надо было хорошенько погонять еще перед играми с Италией и Уругваем. Возможно, тогда было бы легче на Евро.

– Однако в стартовом матче команда выглядела здорово. После первого тура могли представить, что Чехия станет победителем группы?
– У чехов сильная команда. В группе все сборные примерно одинакового уровня. Не уверен, что если мы сыграем с чехами еще 10 раз, то хоть раз выиграем с таким же счетом. Что касается греков, то они землю грызли, чтобы выйти из группы. И судейство было против них, но они справились со всеми трудностями.

– Болельщики считают, что Глушаков и Дзагоев в будущем станут лидерами сборной.
– Сейчас тяжело об этом говорить. За национальную команду я сыграл не так много игр. Есть к чему стремиться.

– Какой сборной симпатизировали?
– С детства люблю Голландию. Хотел, чтобы эта команда прошла как можно дальше. Но в итоге голландцы разочаровали своих болельщиков еще больше, чем мы своих.

«Я ПОНИМАЮ БОЛЕЛЬЩИКОВ»

– Удалось почувствовать атмосферу чемпионата Европы?
– Да, и это невероятные ощущения. Нашу делегацию повсюду встречали, отлично поддерживали болельщики на стадионе. Жаль, что не удалось оправдать их надежд.

– Где больше понравилось: в Варшаве или во Вроцлаве?
– В столице Польши был не самый лучший газон, но атмосфера там невероятная, особенно на матче против Польши.

– Кстати, перед этой игрой обстановка в Варшаве накалилась. Что думают игроки об инцидентах в городе?
– Наши болельщики проехали большие расстояния, чтобы быть вместе с командой, и обидно, что они подверглись нападению местных ультрас. Не могу понять, почему организаторы не смогли решить эту проблему, обеспечить безопасность людям. Ведь многие были с детьми и женами! Хорошо, что никто не погиб.

– Как воспринимаете критику в адрес сборной России?
– Я неделю не смотрю телевизор, поэтому не в курсе всех обвинений в наш адрес. Но конечно же слышал о том, что в стране нами недовольны. Прекрасно понимаю наших болельщиков: мы безобразно сыграли, и в этом полностью наша вина.

– Раз не смотрите телевизор, то, наверное, не в курсе, что в холле отеля состоялся неприятный диалог между Аршавиным и болельщиками.
– Слышал про этот случай. Говорят, что видео этого инцидента есть в Интернете. Но пока я ничего не видел, поэтому не готов это обсуждать.

«С АДВОКАТОМ НЕ ПОПРОЩАЛСЯ»

– Дик Адвокат все время играл одним составом. Правильно, что не было ротации?
– Я благодарен Адвокату за тот шанс, который он мне предоставил. Однако можно было бы попробовать других ребят в деле. Даже в товарищеских встречах играли одни и те же. У некоторых футболистов пропал игровой тонус, а это же важно. Ведь в любой момент игрок основного состава мог получить дисквалификацию или травму. Но тренеру виднее – мы должны принимать любое его решение.

– Как команда отнеслась к тому, что Адвокат покинул сборную раньше всех?
– Я вот даже не попрощался с ним. Меня сразу после матча увели на допинг-тест. Знаю, что в раздевалке состоялся какой-то прощальный разговор, но меня там не было.

– Какие впечатления от работы с Диком?
– Он своеобразный человек, который находится на своей волне. Довольно строгий. Видно, что он очень любит футбол и ненавидит проигрывать.

– Состав сборной должен быть обновлен?
– Понятно, что тем, кому уже за 30, тяжело будет попасть в команду. Но состав выбирает главный тренер, ему решать.

«У БИЛИЧА СМЕШНАЯ ШАПОЧКА»

– Давайте перейдем к клубным делам. Тем более в межсезонье «Локомотив» возглавил Славен Билич. За сборной Хорватии следили?
– Удалось посмотреть только первую игру этой команды – против Ирландии. У Билича шапочка смешная была! Может, во время чемпионата России мы еще не раз увидим ее.

– Что можете сказать о тренере?
– Ничего конкретного пока. В любом случае интересно с ним поработать. Ибричич сказал, что Билич – отличный тренер.

– Кто из хорватов мог бы усилить «Локомотив»?
– Конечно, Модрич. Еще у них отличный нападающий Манджукич. Может быть, вратарь Плетикоса.

– Когда присоединяетесь к «Локомотиву»?
– Отпустили меня до 30‑го числа, но начну раньше тренироваться. А на сборы мы улетаем первого июля.

– Свое будущее вы связываете с железнодорожниками?
– Пока что я никуда не собираюсь уходить из «Локомотива». Думаю, что в новом чемпионате мы выступим точно лучше, чем в прошедшем.

Кириленко Н.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/534905


 Комментарии: 16    schwerin87   Опубликовано 28.06.2012 01:02   Просмотров 3533    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

parowozik1991   28.06.2012 01:17    
"Пока что я никуда не собираюсь уходить из «Локомотива»."
Это не может не радовать.

Люблю ЛОКО   28.06.2012 01:33    
Мог бы и не употребить "пока что"!

MC_SKA_PaRaVozzZ   28.06.2012 01:41    
Дениска всегда соломку стелит.

human   28.06.2012 08:31    
правильно делает. По крайней мере не пустозвонит о вечной преданности клубу. Могут ведь и без его особого желания продать, если кто-то предложит крупную сумму. Но надеюсь в этом сезоне локо покажет достойный результат, что менять команду на другую российскую не будет смысла

SEDOY91   28.06.2012 09:44    
это как в прошлом сезоне а-ля "если на мою позицию никто не придет,то не уйду"

Люблю ЛОКО   28.06.2012 11:58    
а я не говорю что пускай постозвонит, наоборот имел ввиду что играет у нас, всегда в основе, его ценят, а он всё удмает о уходе!

MC_SKA_PaRaVozzZ   28.06.2012 13:58    
Да он не думает об уходе, просто страхуется, так многие футболеры делают, да и по жизни позиция "и нашим,и вашим" даёт больше гарантий спокойного или даже припеваючего состояния.

27_91   28.06.2012 01:28    
Давай Денчик, побольше голевых пасов и поувереннее на поле, пора становиться лидером

-BOSS-   28.06.2012 01:37    


Максим Локо   28.06.2012 01:51    
да,сейчас начнется.Зато мяч Рамоса нашелся.

Португальцы кстати очень даже хорошо играли.Переживал за них.Но что поделать,пенальти это лоторея

-BOSS-   28.06.2012 01:52    
Надоели испанцы, сил нет...

Надеюсь Германия их дернет на этот раз. Италию должны пройти уже сегодня.

Максим Локо   28.06.2012 02:02    
я тоже.Думал португальцы их обыграют,но ...

кто бы ни был в финале,надеюсь чемпионами будут не испанцы.Да и пошатнули их седня португальцы

human   28.06.2012 08:33    
А я не хотел видеть как плачет Криштиану Роналдо. Ни одна игра не стоит его слез))))
Ну и да, испанцы достали. Надеюсь Германия в финале покажет им кто в европе сейчас главный по футболу

Абакар   28.06.2012 01:38    
но лично мне показалось, что нас надо было хорошенько погонять еще перед играми с Италией и Уругваем. Возможно, тогда было бы легче на Евро.
ну жди,в Локомотиве хорошенько погоняют тебя перед товарищескими матчами..

wowan   28.06.2012 18:03    
Только соглашусь с Денисом: сборная сыграла безобразно.
А Модрич мог бы усилить многих.

F.C.L.M. Parovoz   28.06.2012 19:11    
«КТО «УМИРАЕТ» НА ПОЛЕ, ТОТ И ВЫИГРЫВАЕТ»

сборная России как раз таки и умирала на поле

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна