Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 93
+93
-1 0

«Локо» победил в первом контрольном матче

Вчера в 19.00 (мск) состоялся первый товарищеский матч «Локо» против чемпиона Австрии - команды «Ред Булл» из Зальцбурга. Наши ребята выиграли встречу со счетом 2:0.

Сама игра проходила в городе Леоганг, что расположен в 50 км от Вальхзее, где базируется «Локо». Буквально час езды – и команду уже встречает уютный стадиончик, на котором в прошлом году тренировалась сборная России во время Евро. Вход на арену, кстати, не бесплатный. Любому жителю Леоганга он обошелся в 7 евро! Желающих посмотреть на чемпиона своей страны нашлось немало. Трибуна, рассчитанная на 350-400 человек, была заполнена до отказа. Места на беговых дорожках оккупировали местные детишки с родителями. И даже дождик, периодически накрапывавший в самом начале матча, не испортил настроения болельщикам.

Ну а настроение нашей команде не испортил даже арбитр Бернхард Брюггер. Если кто помнит, именно этот австрийский рефери судил матч «Локо» - «Копенгаген» в Кубке УЕФА 29 ноября 2007 года. Спорный пенальти в наши ворота - стал началом конца эпопеи «Локо» в том розыгрыше турнира.

Но в этом матче необдуманных действий железнодорожники себе не позволяли. Хотя первый опасный момент состоялся у наших ворот уже на 10-й минуте, ребята быстро собрались и провели две острые атаки во владениях «Ред Булла». Соперник, недаром, что лидер чемпионата, в ответ огрызнулся штрафным, выходом один на один и очередным угловым. Защита надежна, Чех спокоен. А на последней минуте первого тайма Дмитрий Сенников, Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев разыграли комбинацию, после которой последний забил гол.

Второй тайм начался с проливного дождя и обновленных составов обеих команд. У «Локо» на поле вышли сразу пять молодых игроков: Камболов, Минченков, Гатагов, Полоз и Войнов. На 63 минуте Полоз зарабатывает штрафной, Муджири опасно пробивает, мяч в сутолоке уже почти в воротах. Но на самой ленточке вратарь все-же его забирает. А на 67-й – скоростная атака в касание по левому флангу с участием Муджири, Полоза и Гатагова приводит ко второму голу. Оставшееся время встречи «Ред Булл» пытался отыграться перед своими болельщиками, а «Локо» продолжал гнуть свою линию. Финальный свисток – и первая победа нашей команды на сборе.

«Локомотив» - «Ред Булл» 2:0
Голы: Сычев (44’, Сенников), Гатагов (67’, Муджири)

Состав «Локо» в первом тайме: Чех, Дюрица, Сенников, Кузьмин, Янбаев, Глушаков, Дуймович, Кочиш, Билялетдинов, Сычев, Фалл

Состав во втором тайме: Левенец, Камболов, Сенников, Асатиани, Фининьо, Ииванов, Муджири, Войнов, Гатагов, Минченков, Полоз

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Мария УСТИЛИМОВА // 28.06.2009 00:13

Комментарии: 15    Шпалыч   Опубликовано 28.06.2009 12:03   Просмотров 2781    В закладки    URL     Печать