Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 104
+97
-1 7

Розанов: Невозможно быть для команды всем



Юрий Альбертович Розанов о "Локо" в своей конференции на sports.ru. Подборка вторая.

- Как вы думаете почему все-таки не получилось у Семина в Локомотиве? Сам Юрий Палыч основоной причиной указывал то, что ему не купили игроков. Сейчас кажется что и с тем составом можно было играть. Самое главное даже что не только результата не было, но за полтора года не удалось поставить игру. Как думаете в чем основные причины?

- Игра-то была. Просто не такая, чтоб на первых местах идти и красотой очаровывать. Если брать именно «игру» – то у Бышовца, что ли, Локо не играл? Надо все в комплексе брать. И признать (как и вы, да!) – что сделать Локо претендентом на одно из первых мест у Семина не получилось.

Почему? – вопрос неправильный. Потому что нельзя все время выигрывать. Тебя догоняют. Как сам Локо когда-то догонял Спартак. Я вот переспрошу – «а почему непременно должно было получиться?» – и вы не найдете другого ответа, кроме «потому что это Семин». Что немного, согласитесь, «из другой оперы». Да, Семин. Да, великий русский тренер. Да, знамя. Где тут гарантия?

Во-первых, я много писал о том что вернуть девяностые нельзя. Там было два соискателя. Ну, три. А бюджет Локо превышал бюджет того же Амкара раз в пятнадцать-двадцать. Возможно это теперь?

А главное, что невозможно и еще одно. Невозможно СЕЙЧАС быть для команды ВСЕМ. И тренером и президентом и гендиректором – в одном лице. Это – красиво, это story... И с точки зрения story Палыч все это, конечно, заслужил.
Но с годами для подобных story все меньше и меньше места. И (это мне так кажется, я на бесспорность не претендую) – быть для Локо ПРОСТО ТРЕНЕРОМ Семин так и не согласился. Отсюда и поиск виноватых. Я не хочу его за это осуждать: не факт, что сам, прожив такую жизнь – я вел бы себя на его месте по-другому. Но СО СТОРОНЫ – однобокость подобного подхода лично для меня была очевидна еще с «липатовской» поры. Я потому и защищал тогда Липатова (не с позиций «либо-либо», а стремясь понять ИМЕННО обе стороны).

Тогда он (Липатов) оказался чересчур западным человеком. Смородская закрутила гайки «по-русски» – твердо и безжалостно. Я и сейчас не готов обещать Локо небо в алмазах. Но считал и считаю, что разграничение полномочий (причем – в КЛУБНОЙ СТРУКТУРЕ – без уравнивания «президента» и «тренера») – это то, что может У НАС принести успех. Когда становится понятно, что клуб и команда – с годами все меньше означают одно и то же (первое – намного больше и важней, кстати, на моей памяти именно Липатов первым озвучил эту мысль) – тогда возникает «вертикаль управления». Для России считаю, это единственно возможная для успеха модель. Лучше всего реализованная в ЦСКА. Сейчас, думаю, Локо пытается идти по похожему пути... А разграниивать – может только «клубный» руководитель. И только жестко.

Принять это легко и просто Юрию Палычу, было, считаю, невозможно... Потому и ушел. Ну это я так думаю. Тут никто не виноват... Жизнь...

- И такой вот вопрос, а не считаете ли Вы, что с Наумовым как раз и было чёткое разграничение полномочий, не сразу, но постепенно они нашли понимание, устранили «идейный» кофликт, оставив только рабочие вопросы. Вместе приобретали Алиева, вместе договаривались по Милевскому, вместе строили малую арену. На мой взгляд был вполне рабочий тандем, начавший уже было приносить пользу, как последовало решение Николая Алексееча уволить...

- Семин не должен был строить Малую Арену. Понимаете? В том, чтоб «вместе арену строить» – никакой доблести нет. Это красиво, но это не его дело... С Филатовым ТОГДА, в то время – мог бы. СЕЙЧАС – уже нет. Я вам об этом и толкую
А вы продолжаете оценивать Наумова, как хорошего или плохого президента – по тому, ладил он с Семиным или нет. Ладить – оно лучше, чем собачиться, тут и не спорит никто. Но когда это является ГЛАВНЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ критерием – тогда извините... Президент должен быть главным.

А Локо – структура многоступенчатая. Там еще над президентом акционер есть... Ладно, я о Локо много писал. Почитайте конфу

Скажи-ка, Дядя...Конференция Юрия Розанова


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/conference/rozanov/


 Комментарии: 12    Apofeoz   Опубликовано 28.05.2011 00:37   Просмотров 3756    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Drummer_Pink_Floyd   28.05.2011 01:41    
Все по делу.

kvs_1950   28.05.2011 01:54    
Естественно, что ткаждый должен заниматься своим делом! Но хозяин клуба должен бытькак минимум не равнодушным человеком! Таким был Аксёненко. И при нём была нормальная обстановка - становление Великого клуба! А сейчас - абсолютное равнодушие! И пошли косяком - липатовы, бышовцы, рахимовы, смородские...

Абрамович   28.05.2011 11:37    
согласен.
сейчас очень много "профессионалов" в клуб лезет.
можно согласиться,что президенту не нужно разбираться в футболе,для этого нанимают спорт директора,но почему эти президенты рассуждают о футболе,свои мысли считают приоритетными.
Если она в день по телеку по 5 часов с мужем смотрят футбол,то это не значит,что она станет специалистом в этом деле...Она должна искать деньги и решать административные вопросы,но никак не с футболистами разговаривать и обсуждать их проф.качества

RedGreenRed   28.05.2011 02:43    
поря понять что отец у Локо не только Палыч, но и ФИЛАТОВ!
Очень жду этого человека. Только он смог обогнать Гинера и др монополии

KRSNALOKO   28.05.2011 08:51    
Все,поезд ушел! Никого он уже не догонит...

Lorens   28.05.2011 12:06    
Тут никто не виноват... Жизнь...

AG   29.05.2011 02:13    
какую монополию там филатов обогнал?

Boo   28.05.2011 09:02    
А бюджет Локо превышал бюджет того же Амкара раз в пятнадцать-двадцать. Возможно это теперь?

так и сейчас на столько превышает примерно ))))

Lorens   28.05.2011 12:10    
Бюджет Амкара: 17,5 млн $
Бюджет Локо: ~60млн $

в 3,5 раза максимум

Fray   28.05.2011 12:37    
Тогда вовсе не деньги все решали. Громких покупок никто не делал. Это сейчас Зенит игроков накупил, супертренера поставил - и чемпионы.

locogolic   28.05.2011 16:13    
время всё равное другое было

AG   29.05.2011 02:12    
ниче нового

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна