Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 108
+106
-1 2

Алиев: пришёл, увидел, удивил!



"Чемпионат.ру" продолжает подводить итоги весеннего отрезка Премьер-Лиги. На этот раз поговорим о лучших игроках сезона по оценкам наших корреспондентов.

Любая оценка, которая не зиждется на чётких критериях, по своей сути штука субъективная. В том числе оценки, выставляемые различными изданиями футболистам. Кто-то с ними соглашается, кто-то спорит, а кто-то и вовсе на эти цифры внимания не обращает. Последним написанное ниже можно не читать. Всем остальным предлагаю сверить собственные впечатления от весенних выступлений игроков любимых команд с оценками наших корреспондентов.

Лучшие игроки чемпионата России по оценкам "Чемпионат.ру"



Подробная статистика.

Пожалуй, первое, что обращает на себя внимание в десятке лучших игроков по среднему баллу, так это отсутствие в ней представителей "Спартака" – вице-чемпиона России. На попадание в неё до последнего момента претендовал Веллитон, однако коллективный конфуз красно-белых во Владикавказе отбросил лучшего снайпера прошлого сезона на 11-е место нашего рейтинга.

Всего одним игроком в этом реестре представлены золотой и бронзовый призёры минувшей кампании. И этому тоже, если вдуматься, можно найти правдоподобное объяснение. "Рубин" никак не наберёт прошлогодних оборотов – возможно, ввиду небывало раннего для себя старта сезона. А "Зенит", хоть и ушёл на каникулы единоличным лидером, существенно понизил свои оценки двумя подряд невзрачными играми – с "Томью" и "Тереком". Проведи их питерцы увереннее, вполне возможно, что сегодня мы бы наблюдали в лидерах индивидуального зачёта другого человека. А так Данни пристроился только на 10-й позиции – хотя до и после упомянутых осечек демонстрировал отменный, я бы даже сказал "вкусный", футбол.

Многих, наверное, удивит присутствие в топ-десятке сразу двух делегатов "Терека" – команды хоть и боевой, задиристой, но не ведущей. Меня, признаться, поначалу этот факт тоже обескуражил. Впрочем, объяснение ему для себя нашёл довольно быстро. В таких командах вратарь всегда на виду, и если он регулярно выручает свою команду, то нередко получает высокие баллы. Даже вопреки негативному подчас результату. Это как раз случай Диканя. В этом сезоне были игры, которые грозненский вратарь, можно сказать, вытащил в одиночку. И потом, манера игры у Андрея приметная – его спасения зачастую эффектны и западают в душу не только болельщикам, но и нашим хроникёрам.

С Бракамонте ситуация иная. Для нападающего аргентинец забивает не очень много (три гола), но следует учесть, что в "Тереке" у него несколько иные полномочия, чем были в "Москве". В столице Чечни Эктор выполняет функции этакого связующего звена между полузащитой и атакой, при этом он совсем не чурается черновой работы. Помимо трудолюбия Бракамонте следует отметить его стабильность – благодаря ей он и поднялся так высоко.

Столько же мячей, три, провёл в сезоне-2010 Марк Гонсалес, но и его пребывание в лидерах рейтинга язык не повернётся назвать случайным. Именно точный удар чилийца стоил первого в сезоне поражения чемпиону страны "Рубину". Да и в предыдущих матчах он был весьма заметной фигурой в рядах армейцев. Возможно, вторым Жирковым Марк пока для ЦСКА не стал, но пользу команде уже приносит ощутимую. И это, думается, для него не потолок.

Выше Гонсалеса расположились только Алиев и Корниленко. Белорусу "Томь" обязана ровно половиной своих весенних мячей – семью из четырнадцати. А вклад украинского россиянина (или наоборот – российского украинца) в достижения "Локомотива" ещё более весом: те же семь голов, но из тринадцати общекомандных. Страшно представить, на каком месте очутились бы железнодорожники, не будь в их рядах дальнобойщика Алиева. В последние годы у "Локо" было достаточно селекционных промахов, но с покупкой Александра клуб точно попал в яблочко! Побольше бы таких находок.

Автор:Олег Лысенко
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-57840.html





Комментарии

Bispo   28.05.2010 16:07    
Наш самый лучший!

Pyshkin   28.05.2010 16:11    
я после того как увидел еще тогда нарезку его голов и как о нем Палыч отзывался хотел чтоб главное его купили на остальных плевать было )) Купили и он оправдует пока мои надежды ))

И наши немножко

Majcon   28.05.2010 16:18    
Александр Македонский Алиев:
Пришёл, увидел, победил, удивил!

Pyshkin   28.05.2010 16:21    
НОрм )

Санта   28.05.2010 16:22    
Пришёл увидел - отписался)
И минусанул)

а зачем отписался?

Санта   28.05.2010 16:31    
Затычка опять вылезла)

Pyshkin   28.05.2010 16:43    
не понял ?) я просто так не минусую если только ерезь пишут всякую.

Санта   28.05.2010 16:47    
я и не тебе)

Majcon   28.05.2010 16:51    
хорош флудить

ну так засунь её обратно

Pyshkin   28.05.2010 16:45    
К тебе в задний проход ? короче отвали.

А я тут при чём? Это Санта пишет, что у него затычка опять вылезла

dober   30.05.2010 17:08    
Алиев: пришёл, увидел, забил штрафной!

Pyshkin   28.05.2010 16:52    
Бред )) просто мне приходит типо в почту я думал что мне _)

bubLIK   28.05.2010 17:28    
Пришёл,сыграл.забил)

Сашок   28.05.2010 17:33    
Отныне и на всю жизнь едины Александр Алиев Локомотив Москва НЕ ПОБЕДИМЫ!

Тудаб и Милевского .........

Волков   28.05.2010 22:57    
не сбавляй обороты Алиев

EWSEyEW   29.05.2010 11:03    
Не перехвалить бы.

Игорь   29.05.2010 14:30    
Такими темапами недалеко и перехвалить

lu4shiy   30.05.2010 12:48    
Александр Алиев!Александр Алиев! Саша Алиев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

webster_loko   31.05.2010 19:09    
Главное не сбавлять обороты

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна