Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 79
+79
-1 0

«Добро пожаловать. Мы очень соскучились!». Такими словами встретят Юрия Сёмина в «Локо»

Вчера игроки «Локомотива» тренировались на запасном поле стадиона в Черкизове, а также говорили о новом главном тренере.

Вот-вот, уже совсем скоро, и Сёмин припаркует свое авто у стадиона. В тени у буйно цветущей сирени. Будто путник после дальней дороги к дому присядет на скамейку, не решаясь войти. Потом дверь машины все-таки распахнется – и Сёмин своей походкой, которую ни с чьей другой не спутаешь, зашагает к порогу. По пути, может быть, обернется на паровоз, что установлен у входа на арену, окинет взглядом трибуны, улыбнется Вадиму Евсееву... Нет, защитник «Сатурна» вряд ли приедет встречать Сёмина. Это всего лишь стародавнее фото у автостоянки, на котором Вадим, еще будучи игроком «Локо», рекламирует костюм…

…За четыре года, что Сёмин не тренировал железнодорожников, сменились не только костюмы, но и футболисты. Под его началом играли лишь трое из нынешнего состава. Динияр Билялетдинов (сейчас он восстанавливается после травмы на базе в Баковке), Дмитрий Сычёв (уже долгое время не общается с прессой и, возможно, как следствие – не может найти свою игру) и Дмитрий Сенников.

– Слухи о возвращении Юрия Павловича в «Локомотив» появились весной, когда он приезжал на один из матчей (четвертьфинал Кубка России с ЦСКА. – Прим. ред.). А совсем недавно все стало окончательно ясно, – говорит 32-летний Сенников. Дмитрий, что отрадно, проблем не испытывает ни с игрой, ни со здоровьем, ни с общением.

– Что говорят в команде про нового старого тренера?

– Все слышали о нем. Родолфо, например, сказал, что у него очень хорошие впечатления о Сёмине (что неудивительно – будучи президентом «Локо», Сёмин договаривался о его покупке в… киевском «Динамо» с Игорем Суркисом. – Прим. ред.). Наши русские ребята интересуются, как нам с ним работалось. Всем интересно, ведь мы при Сёмине много выигрывали.

– Думаю, под его руководством мы будем играть с еще большей самоотдачей, – объясняет Сенников уже клубному ТВ. – Вспоминаю, что он мог зайти в раздевалку и отругать за то, что у тебя трусы белые, а не грязные. Спрашивал: почему так? Где борьба? Так что нам надо будет выходить и играть так, чтобы форма черной становилась...

22-летний Денис Глушаков проникновенных слов тренера в раздевалке не слышал. Он застал Сёмина в «Локомотиве», когда тот занимал должность президента.

– Я попросился к нему на прием, – рассказывает Денис. – Говорю: «Хочу знать свою судьбу – нужен команде или нет». У меня как раз были предложения об аренде. Сёмин сказал: «Поезжай с основным составом на сбор. Тебя просмотрит Анатолий Федорович (Бышовец. – Прим. ред.). Нужен будешь – останешься». В итоге оказался не нужен.

– И Сёмин одобрил аренду.

– Да, сказал, что в моем возрасте нужно играть. И я отправился на год в Иркутск…

Томислав Дуймович прибыл в «Локо» тоже из глубинки: Рашид Рахимов позвал его в Москву из Перми. Теперь 28-летний полузащитник будет работать с другим тренером. От легионеров «Локо» об очередных переменах на тренерском мостике высказался именно он.

– Насколько мне известно, Сёмин раньше долго работал в клубе. Так что, думаю, все будет хорошо, – оптимистичен Дуймович. – Знаю его только внешне, так как смотрел матчи киевского «Динамо». Но Саблича и Вукоевича, которые играли у Сёмина в команде, о нем не расспрашивал.

Томиславу о новом тренере может рассказать врач команды Савелий Мышалов. А пока к доктору обратились корреспонденты «Советского спорта». И это был один из тех случаев, когда знаменитому врачу не потребовалось лекарств, чтобы оказать помощь.

– Без Сёмина нам не хватало локомотивского имиджа, – уверен Мышалов. – А он – именно хранитель этого имиджа и традиций клуба. Я вспоминаю нашу первую встречу. Сёмин был еще игроком. Скорее всего он выступал тогда за московское «Динамо», сейчас уже точно не помню. Получил какую-то травму и обратился ко мне. С тех пор все медицинские вопросы решает со мной.

– А вы к нему с какими вопросами обращались?

– Со сложными, – улыбается 76-летний Мышалов. – Помню, на чемпионате мира 1994 года, если был какой-то серьезный вопрос, прежде чем идти к Павлу Садырину (главному тренеру. – Прим. ред.), говорил с Сёминым. У нас всегда были доверительные отношения. Мы постоянно на связи. В прошлом году мне делали операцию. И первым, кто мне позвонил после нее, был Сёмин.

– Совсем скоро он остановит у стадиона свою машину, пройдет по коридору в раздевалку к команде. Что вы скажете ему при встрече?

– Добро пожаловать. Соскучились!

НА МАТЧЕ СО «СПАРТАКОМ» БУДЕТ АНШЛАГ


Трибуны стадиона «Локомотив» (он вмещает 28 800 зрителей) на матче со «Спартаком» будут заполнены полностью.

– По состоянию на вечер четверга было продано 24,5 тысячи билетов, – сказал директор билетной службы «Локомотива» Марат Фаттахов корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

В продаже остаются в основном билеты в VIP-ложи. Пропуска на трибуну «Север», на которой разместятся болельщики «Спартака», закончились. Однако они еще остаются на трибуну «Юг» для фанатов «Локомотива». Отметим, что самые дешевые билеты (за ворота) стоят 250 рублей.

Локалов А., Бутырский Д.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/332675


 Комментарии: 23    yanco   Опубликовано 28.05.2009 23:51   Просмотров 3447    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fes   28.05.2009 23:58    
жалко, что лето... Юрий Палыч не сможет одевать свою шапочку петушком...))
ностальгия..

Lokos   29.05.2009 00:12    
Осень впереди))

Fes   29.05.2009 00:14    
жду-недождусь)))

FCVU   28.05.2009 23:59    
Мы очень соскучились , Юрий Палыч!!

ZaLoko   29.05.2009 00:05    
Теперь футболистам Локо придется заглядывать в раздевалку только в грязных трусах..:D:D

lurkoj   29.05.2009 00:33    
Аха, с предыдущего матча никто стирать не будет, чтоб прям в грязных и начинать)

Miner   29.05.2009 00:05    
Про трусы зачет =)

Lokos   29.05.2009 00:13    
А как мы интересно будем встречать Палыча?

lurkoj   29.05.2009 00:31    
Мышалов, кстати, тоже наша легенда. Очень рад, что когда в клубе меняли персонал, его не затронуло и он до сих пор на службе.

Единственное, что не знал, что ему 76, выглядит намного моложе!

kolambus   29.05.2009 09:15    
не только Мышалов,но и Ярдошвили-наши врачи вообще лучшие! :)

Abandoned   29.05.2009 00:38    
Ну, что же удачи Палычу... И посмотрим на сколько дохлая, инфраструктура и управление в Локо сейчас...

AG   29.05.2009 00:56    
– Думаю, под его руководством мы будем играть с еще большей самоотдачей, – объясняет Сенников уже клубному ТВ

ну понятно
зачем было рубицца пока палыча не было в клубе

fallen_up   29.05.2009 01:36    
ты забыл кое-что.

Имя: Дмитрий
Дата рождения: 24.06.1976
Пол: Мужской
Место рождения: Ленинград

AG   29.05.2009 01:44    
;)

и школа "смена"
это точно

но это и так знают все кто следит за игроками локо

LoKoNiKe   29.05.2009 01:24    
фишка Сёмина это яркий футбол в конце сезона,обычно именно в этот промежуток времени мы набираем заветные очки

2tone   29.05.2009 08:55    
В продаже остаются в основном билеты в VIP-ложи. Пропуска на трибуну «Север», на которой разместятся болельщики «Спартака», закончились. Однако они еще остаются на трибуну «Юг» для фанатов «Локомотива». Отметим, что самые дешевые билеты (за ворота) стоят 250 рублей.

Обидно,что юг до сих пор не заполнен...

Hoya   29.05.2009 09:20    
обидно будет, если он заполнится спартачами. а из двух зол - неполный юг и красно-белый юг - надо все-таки выбирать меньшее.

Hoya   29.05.2009 09:16    
уже долгое время не общается с прессой и, возможно, как следствие – не может найти свою игру
обычно-то именно журналюги помогают всем футболистам игру свою найти, а этот выпендривается, не слушает их, вот и не может ничего забить ))

vidermusia   29.05.2009 15:20    
да уж, раскрыта одна из главных интриг чемпионата

N.I.N.A.   29.05.2009 10:03    
– Совсем скоро он остановит у стадиона свою машину, пройдет по коридору в раздевалку к команде. Что вы скажете ему при встрече?
– Добро пожаловать. Соскучились!


аж мурашки у меня от такого, как представишь))
как же я рада за нас!

Lokograf   29.05.2009 10:35    
Аж слезы на глазах от этого всего. Не вериться. Утром достал книгу "Локомотив который мы потеряли" открыл последний абзац, написано что то типа "сердце верит что когда нибудь Семин и Филатов вернуться и воскресят наш "Локо"..." И это случилось.
Я про возвращение. Воскрешение впереди.

AlexandeR   29.05.2009 12:00    
Дмитрий Сычёв (уже долгое время не общается с прессой и, возможно, как следствие – не может найти свою игру)
О вот кто знает истинную причину неудач Дмитрия!

ozzyos   29.05.2009 22:14    
Надеюсь он расскажет эту причину Сычеву и тот начнет снова ЗАБИВАТЬ

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна