Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 31
+25
-1 6

Возвращение машиниста



Юрий Сёмин обещает «Локомотиву» непростые времена
Юрий Сёмин вернулся в «Локомотив».

За полтора года – с осени 2007 года, когда он ушёл с поста президента «Локомотива», – Юрий Павлович привёл киевское «Динамо» к золотым медалям в чемпионате Украины и к полуфиналу Кубка УЕФА.
«Локомотив» доказать свою состоятельность без Юрия Сёмина не смог. Были бронзовые медали чемпионата-2006 при Олеге Долматове, был Кубок России в 2007 году при Анатолии Бышовце. Но два седьмых места в чемпионатах 2007 и 2008 годов, невнятная игра и серые результаты превратили команду, которая когда-то блистала в Европе и регулярно билась за чемпионский титул в России, в обычного середняка премьер-лиги.

Одним из главных инициаторов возвращения Юрия Сёмина в «Локомотив» стал президент клуба Николай Наумов.
– Разговор у нас состоялся простой и быстрый, – рассказал «Гудку» Николай Алексеевич. – «Надо домой возвращаться», – сказал я. «Позовёте – вернусь», – ответил Юрий Павлович. На этом все вопросы мы фактически и решили. Сёмин, как никто другой, может поставить в кратчайшие сроки игру, что для нас очень важно. У нас есть команда, но нет коллектива. Юрий Павлович и этот вопрос решит. Есть и другой нюанс: у нас подрастает молодая плеяда тренеров – Володя Маминов, Олег Пашинин, Евгений Харлачёв. Они будут работать в связке с Юрием Сёминым. Это наши ребята, выходцы из команды. За ними – будущее.

Свою работу в Киеве Сёмин завершил на победной ноте – в последнем туре чемпионата Украины его подопечные со счётом 1:0 обыграли главного конкурента и недавнего победителя Кубка УЕФА донецкий «Шахтёр». Лучшего подарка своёму, теперь уже бывшему тренеру футболисты «Динамо» и придумать не могли. Когда на послематчевой пресс-конференции Сёмин прощался с клубом, с болельщиками, в его глазах стояли слёзы.

Роман Вишнёв

Звонок тренеру


– Юрий Павлович, чего в душе больше: грусти от расставания с «Динамо» или радости от возвращения в «Локомотив»? – поинтересовался я.
– Расставаться с «Динамо» мне, конечно, немного грустно. Грустно расставаться с игроками, с которыми мы за полтора года работы в Киеве добились хороших результатов. Меня замечательно приняли в этом городе, в команде и душевно проводили. Но я рад, что возвращаюсь в «Локомотив», возвращаюсь домой.

– Далеко не каждый тренер решится из успешного клуба, каким сейчас является киевское «Динамо», перейти на работу в команду, которая в последнее время звёзд с неба, мягко говоря, не хватает.
– «Локомотив» – родной для меня клуб. Разве я мог не прийти ему на помощь, когда он столкнулся с проблемами?! К тому же это часть тренерской профессии – помогать командам, которые попали в сложную ситуацию.

– Ваш контракт вступает в силу с 1 июня. А 30 мая «Локомотив» играет с московским «Спартаком». Поможете исполняющему обязанности главного тренера Владимиру Маминову хотя бы советом?
– Я прилечу в Москву за день до этого матча и с Володей обязательно пообщаюсь. Но дело в том, что я давно не видел команду, не знаю состояние игроков. Так что в любом случае все решения по этой игре Маминов будет принимать сам.

– В Киеве следили за «Локомотивом»?
– Конечно. Видел несколько игр и переживал как болельщик.

– Какая задача поставлена перед вами в этом сезоне?
– «Локомотив» всегда должен бороться за первое место, и эту задачу никто не снимал. Будет непросто, но мы постараемся переломить ситуацию, поднять уровень игры, и тогда всё у нас будет – и медали, и место в Лиге чемпионов.

© «Гудок», 28.05.2009


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/71737


 Комментарии: 9    Глyшаков   Опубликовано 28.05.2009 08:27   Просмотров 2295    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

аринель   28.05.2009 09:40    
Ай молодца!!!

echo3d   28.05.2009 09:49    
Он не машинист, он отец родной!!!

Spanish   28.05.2009 11:13    
Честно..не верил до последнего..
Главное что бы "нашему менеджменту" который все похерил, что строил Филатов и Юрий Павлович, дали пинком под зад

red-green_dinamit   28.05.2009 11:15    
Если бы не он,то многие из нас бы и не знали о существовании Локо,был бы он гне - нибудь в 1 лиге или вообще пропал бы!!!И тогда наши красно-зелёные цвета не объединяли бы их!!!Спасибо вам Юрий Павлович за клуб и за то что вернулись

Fantom   28.05.2009 11:52    
и тогда всё у нас будет – и медали, и место в Лиге чемпионов
***
Как давно я этого не слышал, а самое главное - Палыч Всегда держит слово! И есть уверенность, что мы все равно этого добьемся! ВПЕРЕД "ЛОКО"! ;)

sako076   28.05.2009 12:16    
надо палычу сделать подарок,и порвать фк свиноферма!!!!!!!!!!1

lovejoy   28.05.2009 12:20    
«Локомотив» всегда должен бороться за первое место, и эту задачу никто не снимал.
Если бы это сказал какой-нибудь другой тренер в России в подобной ситуации я бы смеялся... Но, нет повода не верить Палычу.

MC_SKA_PaRaVozzZ   28.05.2009 13:39    
– «Локомотив» всегда должен бороться за первое место!
Во,вот они золотые слова,слова истиного машиниста!!!

Playmayker   29.05.2009 00:10    
Верю в Палыча

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна