Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33071 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 40
-19
-1 59

Кикнадзе: "Локомотив" существенно прибавил в атаке по сравнению с чемпионским сезоном



МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Футболисты московского "Локомотива" существенно прибавили в атакующих действиях по сравнению с прошлым сезоном, когда команда выиграла чемпионат России. Таким мнением с ТАСС в воскресенье по телефону после матча с "Енисеем" поделился генеральный директор "Локомотива" Василий Кикнадзе.

"Нервная игра, в концовке удалось выиграть за счет того, что в самый нужный момент благодаря скоростной обработке мяча ушли в быструю атаку, в результате которой [Джефферсон ] Фарфан в одно касание забил гол. Вот эта попытка довести розыгрыш до верного чуть не сыграла с нами злую шутку, все было великолепно вплоть до подступов к штрафной, а дальше начиналось улучшение позиции в ситуации, когда можно было бить. Ну и, конечно, отмечу, что была перекладина, были возможности", - заявил Кикнадзе.

"Традиционно тяжело взламывать эшелонированную оборону, но мне кажется, мы существенно прибавили в умении строить свою атаку и накрывать соперника при потере мяча даже по сравнению с чемпионским сезоном", - добавил он.

"Локомотив", занимающий второе место, в 26 матчах набрал 49 очков и отстает от лидера чемпионата "Зенита" на восемь баллов. "Думаю, что на ребят не давит морально погоня за "Зенитом", ведь на всех уровнях принята формула "от игры к игре", никто очки не считает и наперед не загадывает, знаем, что нужно брать очки в ближайшей игре. Мне кажется, психологически правильный подход, тем успешнее ребята справляются с задачами даже тогда, когда тяжело складывается матч", - заключил собеседник агентства.

В следующей игре "Локомотив" в гостях сыграет с тульским "Арсеналом", матч пройдет 4 мая.


Нравится







 Источник: https://tass.ru/sport/6386925


 Комментарии: 47    serlok   Опубликовано 28.04.2019 23:07   Просмотров 4323    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

loko_94   28.04.2019 23:21    
Сейчас нашу атаку тащит дуэт Лёша-Джефф.
Есть предпосылки, что это может преобразоватся в трио с Рифатом. Нравится по движению в последних матчах.

Corsair   28.04.2019 23:24    
Наша атака по прежнему сильно зависит от формы (и наличия на поле) Фарфана.
Так что я бы не говорил о прогрессе по сравнению с предыдущим сезоном.

fomaFCLM   28.04.2019 23:28    
Ну не сказал бы так,как была проблема в позиционке так она и есть.
В Туле будет очень сложно,они борются за пятую строчку,выйдут сверх заряженными,любят и умеют играть на контратаках,так что делать Палычу играть первым номером так как хотят туляки или же отдать мяч(пусть пыжатся) и самим убегать в быстрые атаки.Думаю второе в конце чемпионата когда на кону ЛЧ лучше сыграть на результат чем в барсу,Мурад Мусаев не даст соврать что так оно и есть.

4Runner   28.04.2019 23:35    
Посмотрим в матче с Тулой, которая пропустила один мяч за весну.

Hanthus   28.04.2019 23:36    
Этот черчесов до сих верит что бомжей можно догнать

nikitjqe 1922   29.04.2019 00:17    
На самом деле, в этом сезоне мы стали в каждом матче вдвое чаще бить по воротам! Реально в атаке большой прогресс и во многом это заслуга братьев (особенно окрепшего Антона) и фантастического Фарфана! Но этого нельзя сказать про оборону, очень часто там просто проходной двор... Сдали все за исключением Баринова и Гили!

Афророссиянин   29.04.2019 00:32    
Кекнадзе: В футболе я не разбираюсь, но...

SillyWeed   29.04.2019 00:34    
Это похоже на то, как когда Сёмин сказал об ошибках в ЛЧ, что мы слишком сильно сделали упор на атаку :) Прогресс есть, если сравнивать с августом, но там вообще дно было полное :(

iN1kS   29.04.2019 02:41    
Ну это слишком. Пиздеть вот не стоило бы. Продавайте все ахапку из двух напов и берите одного нормального

107637726   29.04.2019 06:20    
Только вся фигня в том, что атака эта рождается и воплощается порой игроками другого амплуа.
Он в курсе, что у нас Миранчук забил больше, чем наши "нападающие" Эдер и Смолов вместе взятые? А второй прям страдалец в глазах сми, то ему восстановиться надо, то психологически оправиться, то "вот-вот раскроется".
З@еб@ло, гнать их нахер обоих. Гнать нахер таких "нападающих" и купить одного нормального забивного

паровоз из орла   29.04.2019 08:50    
Парни,завязывайте гнать на напов,у которых мало голов : помимо того,что у всех напов разные функции на поле(Эдер весьма неплохой столб для РФПЛ,который неплохо борется,цепляется за мячи,но рядом с ним должен быть человек,на которого он будет скидывать эти мячи), надо смотреть на функционал форварда,а он у Феди не плох,и не его беда,что он вынужден все мячи принимать на фланге,а моментов у него,к стати,не так много,чтобы говорить,что он плохой нап.Это говорит,как раз,о не выстроенной игре в атаке,где сплошная импровизация. Вот почему Семин вчера против мертвого енисея не вышел со связкой Эдер-Смолов,которая напрашивалась и было понятно,что будет автобус?

P.S.уже писал: Манджукич,Ндой,Вагнер,Олич "такие нападающие" или сильные форварды? А с такими характеристиками,как здесь многие хотят, в мире есть напов 10 и те стоят сумасшедших денег и основная масса из них,к стати, форвардами изначально не являлись,а сними просто работали ТРЕНЕРЫ...

107637726   29.04.2019 09:40    
Если два "нападающих", один из которых "... неплохой столб для РФПЛ..". а второй "...не плох.." . то на хер@ они нам нужны если в природе есть такие как ФАРФАН?
Не можете подстроиться - играйте в другой команде
Не на кого мячи сбрасывать - играйте в другой команде
Вынужден все мячи принимать на фланге - играйте в другой команде
и т.д.
Почему кто-то может успевать везде, а кто-то всего лишь "... весьма неплохой столб...", но с зарплатой нападающего. т.е. человека, который по умолчанию должен ЗАБИВАТЬ.
и Эдер и Смолов - это не Рональду, под которого вся команда может и должна подстроиться. Это всего лишь Эдер и Смолов, которые сами должны подстроиться под команду, под тренера. И да, это работа тренера, встроить их в схему.
Ну а если они никак не встраиваются - то пошли бы они нахер и дали бы дорогу другим.

MARTELL   29.04.2019 06:23    
Кикнадзе - очередной проходимец мимо Локомотива. Знаток футбола уровня Смородской.

serlok   29.04.2019 08:51    
По знанию футбола он СМО в подметки не годится.

BAPAH874   29.04.2019 09:02    
Игроков покупает трансферный комитет, а тренер их тренерует - вот это уровень смо

wellaut   29.04.2019 09:21    
Ну да, а сейчас у нас уровень ведущих европейских клубов - ведёт селекцию, покупает и тренирует один и тот же легендарный человек.

BAPAH874   29.04.2019 09:36    
А из великолепных приобритений транс комитета стабильно играет только Джеф. А вот кто то раскрыл ни кому не нужного Антона и при нём же прогрессирует воспитаник Баринов

mummitroll   29.04.2019 11:52    
А вот кто то раскрыл ни кому не нужного Антона
левадия. семин подшлифовал, разве что...

баринов, да, заиграл. Но как только начались проблемы с денисовым . А так игорь стабильно выходил в основе осенью.

Стабильно весь сезон отыграть никто не способен в локо. кроме фарфана разве что. но тот же беня принес нам 5 очков, при том что защитник. Не косячит откровенно. Остальные тоже картины не портят. Кроме смолова, но его просто перестроить не могут. Или он не хочет.
А кто такой мечта всех грандов хвича неясно. чем лучше своих? тоже неясно.

BAPAH874   29.04.2019 12:37    
Ты можешь и дальше тролировать, объективности в твоих суждениях 0. Очки добыла команда, а Бенедикт забил 3 гола. Но стабильно он так и не играет. А смолову дороже свои понты чем результаты команды

mummitroll   29.04.2019 13:10    
а в твоих сколько объективности? как обычно, по-семинверимски? что выгодно пишем, что нет - троллингом называем?
я разве где-то писал, что беня стабильно играет? Хоть потрудись почитать прежде чем строчить.
а насчет грузина что скажешь? стабилен? или семинский креатив, поэтому обходим стороной?

BAPAH874   29.04.2019 13:27    
А что когда к нам Асатиани приходил, он был крутой известный игрок? Что он плохо потом себя проявил? Помнится Юрий Павлович откопал в самаре защитника Игнашевича который до 40 лет основным цз в сборной был. Семин в свое время дал шанс Гилерме. И список открытий Семина можно долго продолжать. А с мечтой всех грандов и дурак команду сделает, но у нас на дорогие трансферы денег нет.

паровоз из орла   29.04.2019 13:52    
Асатиани было 22 и он был основным игроком сборной Грузии и лучшие матчи он провел на месте цз,куда его предложил поставить Эштреков; Игнашевич в 20 лет игрок основы клуба вышки так что говорить о таланте Семина,как скаута или тренера,который умеет работать с молодежью я бы не стал,т.к. ни одного игрока он не РАСКРЫЛ,а ставил в состав только тех,кто уже играл в основе других клубов. Я больше чем уверен,что будет та же история с Мироновым,Лапшовым,Тугаревым или кем либо еще, кого условный Тарханов обкатает в условном урале...

BAPAH874   29.04.2019 14:02    
Юрий Палыч пришел на руины и выжженое поле после бабы. Проделал великолепную большую работу почистил состав от балласта , натренеровал игроков выиграл титулы и вот уже тритий год к ряду мы сагрем в еврокубках ,не знаю лч или Ле, но в еврокубках свграем, ни при одном другом тренере такого не было. Юрий Павлович делает великолепную работу и даёт результат.
Условный Тарханов тоже молодец,честь ему и хвала.

mummitroll   29.04.2019 15:49    
В принципе паровоз из орла уже ответил. Добавлю, что асатиани приходил к нам атакующим полузащитником, а поставить его в центр обороны предложил эштреков, по-моему, перед первым матчем с монако.

BAPAH874   29.04.2019 16:32    
Ну он что то не понятное протроллировал без каких то фактов . Какая разница на какой позиции играл Асатиани? Он же хорошо играл. Почему Игнашевич оказался именно в Локо, а не цска или спартаке? Вообщем можете друг с другом посоревноваться в троллинге, думаю вам будет интересно. А меня не трогайте

mummitroll   29.04.2019 18:08    
забавная позиция: все что идет вразрез с линией партии называть троллингом.
A написал он то, что благодаря эштрекову асатиани заиграл так как мы знаем.
Но вы там семинверимцами можете и дальше считать, что окромя семина нет на свете более тренеров.

BAPAH874   29.04.2019 18:21    
Где какие то факты ? Я привел факты . Что же штрек не нашел применение руополо и каньенде и всрал чемпионство в 2005?

никнейм   29.04.2019 23:31    
забавная позиция: все что идет вразрез с линией партии называть троллингом
Так это общая тенденция однако.

паровоз из орла   29.04.2019 19:29    
Перед новым сезоном Локомотив понес серьезную потерю – в стан главного конкурента ушел ведущий защитник Сергей Игнашевич. Перед Локомотивом остро встала проблема центра обороны, а на носу были матчи ЛЧ с Монако. Тогда Владимир Эштреков, помощник Семина, предложил попробовать в этой роли Асатиани. Вот что сам игрок говорил об этом эксперименте:

«На сборах попробовали меня в защиту отодвинуть - и увидели сразу столько плюсов... Да и сам от себя ничего такого не ожидал, - всю жизнь играл под нападающими. Какая защита?! Я не представлял! Но в тот момент настолько хотел играть, что меня могли и в ворота поставить. Слова бы не сказал против»

неужели не знал этого факта?

BAPAH874   29.04.2019 19:35    
В общем забей . Суть спича была не в том кто перевёл его в цз

никнейм   29.04.2019 16:59    
А смолову дороже свои понты чем результаты команды
а какие у него понты и чем они ему дороги ?

Ну не правда же. Зачем так дико врать?

BAPAH874   29.04.2019 08:49    
Зато все здесь пишущие эксперты футбола. Куда уж ему до вас

Санта   29.04.2019 14:11    
Представляешь, какое он дно, если даже тут люди больше понимают в футболе?

BOSIS1974   29.04.2019 15:18    
Покажи мне здесь сильно понимающих.
Здесь одни пиз""ящие....
И понимают они только в том, как больше грязи вылить...

Санта   29.04.2019 16:26    
На тебя показывать не буду, не переживай)

BOSIS1974   30.04.2019 12:16    
Не переживаю )))

Николай Павлов   29.04.2019 11:02    
мы существенно прибавили в умении строить свою атаку и накрывать соперника при потере мяча даже по сравнению с чемпионским сезоном

Согласен.
В этих компонентах стало лучше, значительно!

a-sh   29.04.2019 12:30    
Скорее в чемпионский год мы сыграли хорошо первую половину и скрипя вторую, а в этом сезоне мы сыграли плохо первую половину и хорошо играем вторую. Как никак, а не проигрываем в этом году в официальных матчах. + в РПЛ с 5 декабря не проигрываем.

И, вероятно, стали лучше играть, когда пошатнулись "позиции" в стартовом составе Денисова и Фернандеша, появилась молодая альтернатива, да еще и воспитанники академии. Огонь.

Миша1985   29.04.2019 12:57    
Смолова на выход это недоразумение а не нападающий, в болото пускай уходит, зеболотному скучно на лавке

Миша1985   29.04.2019 13:01    
Эдер был бы полезен, но он категорически не идет в прессинг и весь прессинг командный сходит на нет, был бы полезен любой бегунок с корпусом, который и мяч может принять и прессинг навязать, забивать необязательно

Командный прессинг мы применяли один! раз за сезон. В последнем матче против Ростова.

А того чего нет, не может сойти на нет
Да собственно у нас в чемпионате Локомотиву и пресинговать некого.Краснодар,Зенит,Спартак и ЦКГ выключаются просто насыщением центральной зоны, без всякого там прессинга. А какой нибудь Анжи или Енисей наши миллионеры прессинговать не будут

никнейм   29.04.2019 14:13    
Кикнадзе: "Локомотив" существенно прибавил в атаке по сравнению с чемпионским сезоном

В прошлом сезоне, в 30 играх чемпионата, Локо забил 41 мяч, т.е. 1.36 гол за игру.
В этом сезоне, в 26 турах, забито 38 голов или 1.46 за игру.
Наверное можно говорить, что прибавил, но явно не существенно.

Опять таки, в прошлом сезоне, Локо пропустил в 30 турах, всего 21 гол или 0.7 за игру.
В этом сезоне, в 26 играх пропущено уже 24, т.е. 0.92 гола за игру. Пропускать стали значительно чаще.

Imalyutin90   29.04.2019 16:34    
Так и говорили же ,по сравнению с прошлым сезоном у нас отвратительно команда играет в обороне,если даже Енисей легко забивает ,то по уровню ЛЧ у нас защиты нет ,совсем нет

никнейм   29.04.2019 16:55    
Я к тому, что начали не только забивать больше, но и пропускать чаще. Причем пропускать больше, чем забивать. Вывод - в ЛЧ, Палыч сделает еще больший упор на обороне в ущерб атаке.

Imalyutin90   29.04.2019 20:58    
Палыч,я думаю сделал вывод после прошлой ЛЧ и в этой выступим достойно я надеюсь

larbvd   29.04.2019 17:45    
Команда на 2 месте,но до сих пор тут некоторые ноют как бабы,чего они хотят я так и не пойму. Видимо из за таких персонаж болел Локо прозвали девочками.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна