Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1164 | Автор: nebel | Записей: 111 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 155
+154
-1 1

Моменты, украшающие повседневность



Сегодня, подходя к запасному полю Черкизово, где «Локомотив» проводил тренировку, я поймала себя на мысли, что вот для нас, болельщиков, каждый матч, да и любое мероприятие, связанное с командой – своего рода праздник. А для футболистов это, по сути – работа. Интересная, необычная, хорошо оплачиваемая, но всё же работа. Конечно, возможность заниматься любимым делом, ещё и деньги за это получать, - крайне завидная участь. Но я ни за что не поверю, что в тренировках в какой-то момент не начинает присутствовать элемент рутины. Как говорится, «когда вы учитесь – мы тренируемся, когда вы работаете – мы тренируемся…». И оттого так ценны моменты, которые раскрашивают повседневность тренировочного процесса и остаются в памяти игроков и представителей прессы, которых, к слову, было в избытке на сегодняшнем занятии. Об этих эпизодах я вам сегодня и расскажу.

Полтора часа тренировки были в меру насыщенные, давая возможность футболистам показать себя перед собравшимися журналистами во всей красе. Из «рутины» - стандартные упражнения на «физику», удары по воротам, упражнения, видимо, на умение играть в пас – в тройках, меняясь местами, в одно касание довести мяч от одних ворот до других. И, конечно же, «на сладкое» - двухсторонка.

Меня запутал Илич – напрочь успела забыть, что мы вообще такого купили, поэтому когда вместо ожидаемого в защите Милана вышел другой выходец с Балкан *сделаем вид, что Словения и правда почти на Балканах))*, я долго не могла понять, в чём подвох. Зато рядом с ним появился так ожидаемый всеми Родолфо – и стало совсем хорошо. Глядишь, и действительно успеет Руди ещё до перерыва выйти на поле.



Дуймович кричал больше всех, управляя, кажется, игрой сразу двух команд. Гилерме – громче всех, поражая воображение своим коронным «Яяяяяяяя!». А Алиев просто ругался, когда ему в очередной раз не дали пас: «Он что, меня не видит, что ли?!». Кто-то в панике вопил «там Баша!», и половина команды кидалась помогать в защите. И конечно же, многочисленные «Тара», «Торба», «Глуш», «Гатаг» и прочие сокращения активно кричались через всё поле. А Палыч в перерыве что-то «пихал» Дуймовичу.

Алан раздавал всем воду, как ближе всех стоящий к бровке; а мимо меня ходил сначала Наумов, потом бегал Игнатьев, давая надежду на то, что приобретённого на перспективу полузащитника будут пробовать не только в молодёжке. А потом по бровке побрёл Вагнер, заставив чуть ли не хлопать от восторга: вернулись, родные наши! Все вернулись! Ох, порвём всех теперь! Впрочем, Алиев, рухнувший у дальней бровки, заставил на какое-то время поумерить пыл.



Ещё была закончившаяся, видимо, тренировка молодёжки и примкнувший к сидящим на скамейке Миланович; неожиданный третий тайм двухсторонки, когда все уже начали паковать камеры и фотоаппараты; краткий курс йоги от Пинколини – и уставшие игроки, напившись вдоволь воды, потопали в раздевалку. Все как один – с улыбками, позитивом на лицах, и определённо в хорошем настроении. А Гатагов красовался на камеры, чеканя мяч всеми частями тела))

В микст-зоне игроки словно сговорились – и принялись удивлять журналистов. Сначала долго давал кому-то интервью Драман – мы уж решили, что он про всю свою жизнь рассказывает. Потом на люди показался Алиев, с аптечкой в руках, но вполне себе довольный. Рассказывал про травму, которая не помешает сыграть в Грозном, про сложности с судейством, а ещё чётко установил цель: «прилететь, выиграть и улететь домой». Как показывает практика матча с «Томью» и обещания забить перед ним, Саша своё слово держит, так что будем верить.



А под конец прессу ошарашил Торбинский, подошедший к микрофонам. Журналисты, кажется, так опешили, что еле нашлись о чём спрашивать именинника. Он, кстати, забыл свой подарок и возвращался за ним в раздевалку через пару минут.

С «Тереком» будет сложно, но настрой у парней самый что ни на есть боевой. Никакой работы спустя рукава; только заряженность на победу, которая без сомнений будет трудовой.

Автор: KoDa
Фото: Olimpiada


Нравится









 Комментарии: 7    KoDa   Опубликовано 28.04.2010 22:37   Просмотров 3555    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

motya   28.04.2010 23:04    
Моменты, украшающие повседневность
всё верно, согласен=)

Loko-fanka   28.04.2010 23:05    
Радует оптимистичный и боевой настрой наших ребят на предстоящий матч! Так держать, парни! Вы у нас самые классные!!! ;)

хороший репортаж

Игорь   29.04.2010 22:24    
Команда

EWSEyEW   1.05.2010 11:24    
Интересно KoDa и Olimpiada в Грозном уже?

KoDa   1.05.2010 13:46    
KoDa дома за курсовой, Олимпиада, предполагаю, тоже в столице)
Но некоторые спецкоры уже на Кавказе.

EWSEyEW   3.05.2010 09:40    
Некоторых - Павла и Ксюшу видели в Грозном, респект им.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна