Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 70
+66
-1 4

Лучшими были болельщики



Голы Романа Павлюченко и Константина Зырянова принесли сборной России победу в первом в 2009 году матче отборочного турнира к чемпионату мира. Чтобы расправиться с аутсайдерами группы из Азербайджана, команде Гуса Хиддинка не пришлось сильно напрягаться. За весь матч россияне нанесли лишь четыре удара в створ ворот соперника, а качество игры сборной России оставляло желать много лучшего. Главное же, что подопечные Хиддинка набрали три очка и сделали еще один шаг в направлении чемпионата мира в Южной Африке.

Самым большим впечатлением от матча сборных России и Азербайджана стал уровень поддержки команды Хиддинка болельщиками.

В «Лужниках» собралось более 60 тыс. зрителей, чего еще некоторое время назад сложно было бы представить на матче российской команды с таким скромным соперником, как сборная Азербайджана. Но выдающееся выступление команды Гуса Хиддинка на Евро-2008 в корне изменило отношение болельщиков к сборной России.

Сначала аншлаги были зафиксированы на стадионе «Локомотив», где россияне принимали команды Уэльса и Финляндии, а в субботу российские болельщики почти полностью заполнили и самый большой стадион страны. Свободные места наблюдались лишь на нижних рядах стадиона, куда билеты не продаются в принципе, а также на секторах, предназначенных для поклонников сборной Азербайджана. Билеты туда распространялись в посольстве Азербайджана бесплатно, однако азербайджанских любителей футбола там собралось не более 4 тыс.

Российские же болельщики приятно порадовали не только своим количеством, но и качеством поддержки команды. Трибуна В не замолкала ни на минуту, заряды носили слаженный характер, а пресловутых дудок не было слышно вовсе. В результате атмосфера в «Лужниках» была даже лучше, чем на победном матче со сборной Англии осенью 2007 года. Футболисты сборной России после игры также в один голос выражали восторг количеством болельщиков и благодарили их за мощную поддержку. Вот только сами игроки сборной России в субботу были не так хороши, как болельщики.

По сравнению с предыдущим матчем сборной России, выигранном 15 октября у сборной Финляндии со счетом 3:0, в стартовом составе произошло лишь одно изменение. Вместо Погребняка в основе на месте ударного форварда появился Павлюченко. В остальном состав был прежним – Аршавин на позиции оттянутого форварда, Семшов, Денисов, Семак и Зырянов в центре поля, Жирков слева в обороне, Анюков справа, Игнашевич и Василий Березуцкий в центре, и Акинфеев в воротах.

Пока болельщики еще привыкали к новой форме сборной России, цвет которой по замыслам разработчиков должен напоминать о кремлевской стене, Аршавин уже организовал первую опасность у ворот голкипера сборной Азербайджана Велиева. Отобрав мяч у защитника, форвард «Арсенала» тем не менее не смог порадовать главного тренера «Челси», пробив точно в руки вратаря.

Однако следующих опасных моментов пришлось ждать очень долго. Сборная России показывала инертную академическую игру на низкой скорости и с минимумом хитрых передач. На удивление малоэффективно подключались к атакам крайние защитники, хотя работой в обороне они были сильно обременены. Да и в действиях полузащитников не наблюдалось большой самоотверженности и уж тем более креатива. Не разочаровывал разве что Акинфеев, но до него просто не доходил мяч.

Однако после получаса тягомотины гол все-таки последовал. Причем азербайджанские болельщики наверняка обвинят в нем бельгийского арбитра Гьюменни. Началось все с назначения штрафного удара в 19 метрах от ворот. Футболисты сборной Азербайджана никак не хотели становиться на расстояние девяти метров – азербайджанская «стенка» постоянно пододвигалась вперед, а двое самых ретивых футболистов то и дело из нее выбегали, чтобы принять удар на себя.

Терпение судьи постепенно кончалось. И когда удар Павлюченко со штрафного пришелся в стенку, арбитр попросил перебить штрафной, обратив внимание, что один из футболистов сборной Азербайджана выбежал из стенки до удара. Со второй попытки Павлюченко послал мяч под перекладину. До углов ворот было далеко, и удар форварда «Тоттенхэма», мягко говоря, не был неберущимся. Гол явно на совести вратаря.

Сборная России уже приучила болельщиков к тому, что обычно очень здорово проводит один тайм и куда слабее выглядит в другой половине игры. Причем ударным иногда становился первый тайм, а иногда и второй. Так что после перерыва зрители были в предвкушении куда более активной игры.

Российские футболисты действительно неплохо начали второй тайм, но команда Берти Фогтса довольно умело сбивала темп. Судя по тому, с какой охотой азербайджанцы отлеживались на газоне после столкновений, могло показаться, что счет в их пользу. Впрочем, сколь хороши были гости в обороне, столь же и беззубы в атаке. Ничем опаснее слабеньких ударов с 30-метровой дистанции азербайджанцы Акинфеева не развлекали.

После перерыва два опасных момента у ворот Велиева организовал Семшов. Однажды после его прострела Аршавину не хватило пары сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в пустые ворота. А другой передачей Семшов отправил мяч Дзагоеву, заменившему Семака, но юный армеец несколько растерялся, и острота пропала.

Впрочем, второй гол все же состоялся. На 72-й минуте Павлюченко бросил в прорыв по левому флангу Зырянова, и зенитовец первым касанием пробросил мяч себе на ход, а вторым с острого угла поразил ближний угол ворот. Сразу после этого Павлюченко сменил Погребняк, и эта замена оказалась последней.

Даже при счете 2:0 азербайджанцы не стали раскрываться и нестись вперед, так что вплоть до финального свистка игра была по-прежнему вялой и малопривлекательной. За весь матч россияне нанесли всего лишь 4 удара в створ ворот сборной Азербайджана. А на последней минуте гости чуть было не сократили счет – Джавадов издали пробил в штангу.

Итак, сборная России провела свой, пожалуй, худший матч во всем отборочном цикле, но главное, что все же смогла добиться победы. После четырех матчей на счету команды Гуса Хиддинка 9 очков, и второе место в группе, после сборной Германии. Следующую игру россияне проведут первого апреля против сборной Лихтенштейна в Вадуце. Будем надеяться, что обойдется без шуток.

Россия – Азербайджан – 2:0
1:0 - Павлюченко (32), 2:0 - Зырянов (72).

Россия: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Семак (Дзагоев, 56), Семшов, Денисов, Зырянов, Аршавин, Павлюченко (Погребняк, 73).

Азербайджан: Велиев, Магеррамов, Меликов, Садыгов, Юнисоглу, Аббасов, Бахшиев, Шукюров, Надыров, Рамим (Л.Гомес, 60), Субашич (Джавадов, 46).

Положение команд в группе 4 отборочного турнира ЧМ-2010:
Германия: 10 очков (4 матча),
Россия - 9 (4),
Финляндия - 6 (4),
Уэльс – 6 (5),
Азербайджан - 1 (4),
Лихтенштейн - 1 (3).


Нравится







 Источник: http://www.vz.ru/sport/2009/3/28/269779.html


 Комментарии: 21    yanco   Опубликовано 28.03.2009 23:55   Просмотров 2813    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Val-loko   29.03.2009 00:14    
Как мне кажется в лужах было точно больше 60 где-то 70 тысяч было

ambal   29.03.2009 01:10    
Мне кажется что на Россия-Англия была лучше потдержка. Но сегодня тож ниче!

Genrih Zimbelrman   29.03.2009 01:13    
Ты сейчас глупость сказал) конечно, на Англии поддержка будет лучше)
Но 65 тысяч на Азербайджане - это нечто. О_о никак не ожидал.

ambal   29.03.2009 01:57    
"В результате атмосфера в «Лужниках» была даже лучше, чем на победном матче со сборной Англии осенью 2007 года."

Не но автор статьи сомневается что на России-Англии была лучше потдержка)

LOKON1L   29.03.2009 11:16    
ребят че вы сравниваете матчи которые вообще сравнивать нельзя ,тогда если бы ы не выйграли ,то мы бы не попали на евро + еще англия не азеррбайджан и игра была очень интересная и напряженная.А вчера я был уверен что мы выйграем,но реал игра сборной оставляла желать лучшего.

Finch   29.03.2009 11:05    
люди пришли на сборную России,это не важно азербайджан или люксембург.Соскучились! :)
да и вообще заметили как все за один год требовательны стали? я конечно понимаю планка сборной и всё такое,но игра то была вполне не плохой...

pr0xy   29.03.2009 13:18    
по мне даже матч с химками или в ростове были интереснее..
за матч 2 опасных моментов-по 1 на команду+1 кривые руки у вратаря..

Finch   29.03.2009 20:28    
у каждого своё мнение...опасных моментов было много,стопроцентно голевых маловато,но это первый матч

Представляю что будет на Россия-Германия ;)

man4ester   29.03.2009 03:04    
Россия-Англия естественно была поддержка лучше...но не стоит сравнивать...
тогда мы были в разгаре чемпионата,а сейчас фанаты и болельщики только просыпаются после межсезонья...вот будет 10 октября Россия-Германия,вот тогда и соберётся аншлаг и выйдет прекрасная организация поддержки!

man4ester   29.03.2009 03:04    
по билетной кассовой службе на матче присутствовало около 65500 тысяч зрителей,считая квоту азербайджанских болельщиков

ТЕЛО   29.03.2009 03:36    
Как приятно,когда тренер хвалит болелбщиков!Сёмин всегда нас благодарил,Муслин тоже,а вот Рашид хрен когда упомянит!

E65   29.03.2009 09:24    
Зырянов забил в дальний угол , а не в ближний

RedPepper   29.03.2009 09:54    
ага, а Павлюченко не под перекладину забил, а практически с отскоком под руки вратарю )

pr0xy   29.03.2009 22:41    
по идее все ворота находятся под перекладиной xD

saga   29.03.2009 10:50    
Если мы побеждаем с худшей игрой то значит не всё так плохо.

Burj   29.03.2009 15:44    
У Азербайджана)

saga   29.03.2009 23:09    
А чо за победу над Азербайджаном не дают три очка?

IIaPaBo3   29.03.2009 12:32    
Честно поддержка в луже не понравилась вообще.
В черкизово было интересней.
А тут половина молчали и организация сама не порадовала.

pr0xy   29.03.2009 13:22    
мож потому что черкизово в отличие от лужи чисто футбольный стадион..

ЛоКа   29.03.2009 18:18    
В "Кружке" тоже хорошо поддерживали)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна