Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 25
+4
-1 21

Динияр Билялетдинов: «Если бы президентом «Локомотива» был я, продлил бы контракт с Семиным еще в декабре»



Экс-полузащитник «Локомотива», «Спартака», «Эвертона» и сборной России — об итогах зимнего перерыва и битве за второе место.

«Локо»


— Можно растерять 10 очков отрыва за 11 туров?

— Теоретически — вполне. Но в случае с «Зенитом» — это абсолютно нереальная история. Нельзя сказать, что в России по уровню игры команда на голову выше всех, зато спокойно набирает очки. В отличие от конкурентов, которые постоянно спотыкаются.

— Тогда откуда уверенность, что в ближайшем туре «Локомотив» победит в Петербурге 2:1?

— Это не уверенность — надежда. Хочется, чтобы ожила интрига. Вот почему я и дал такой прогноз. Учитывая, что «Зенит» пойдет вперед большими силами и закрываться не будет точно, шанс «Локомотива» — в поиске свободных зон на контратаках. Плюс надо организованно сыграть в обороне. И то и другое команда умеет.

— Из нападающих там остался один Эдер, парень не самый забивной. Это не смущает?

— Ничуть. Во-первых, португалец здорово цепляется за мяч, может продавить защитника, полезен на «стандартах». Во-вторых, на позиции ложной «девятки» способен сыграть Алексей Миранчук. В чемпионском сезоне у него это получалось неплохо. Юрий Палыч — тренер опытный, наверняка что-нибудь придумает.

— Удивились, что зимой «Локомотив» вообще никого не купил?

— Конечно! Ситуация не очень понятная, мягко говоря. На мой взгляд, команда недоукомплектована. Нужна свежая кровь.

— Вы об атаке?

— Не только. Качественные новички необходимы в каждую линию — кроме вратарской. Вы же помните, насколько натужно выглядел «Локомотив» в конце года. Это говорит о том, что команде требуется усиление. Хорошо еще, что с Чорлукой на днях контракт продлили.

— А вот с контрактом Семина ясности нет.

— Когда в клубе действительно хотят сохранить тренера, условия дальнейшего сотрудничества начинают обсуждать заблаговременно. Почему сейчас этого не происходит — вопрос к руководству.

— Как полагаете, если «Локомотив» займет второе место, Семин точно останется?

— Здесь много факторов. Допустим, тренер заинтересован в приобретении новых футболистов. Но клуб то ли из-за финансовых трудностей, то ли по другим причинам тратиться не готов. И что делать тренеру, который связан по рукам и ногам? Подтягивать молодежь, искать внутренние резервы? А ведь задачу пробиться в Лигу чемпионов никто не снимал. В такой ситуации переговоры могут развернуться как угодно.

— Давайте пофантазируем. Если бы президентом «Локомотива» были вы...

— ...Я еще в декабре продлил бы контракт с Семиным! Он объективно хорошо выполняет свою работу. В его компетенции нет никаких сомнений. Ну и зачем что-то менять?

Гонка


— В гонке за серебро на кого ставите?

— Явного фаворита тут нет. О проблемах «Локомотива» мы уже говорили. «Краснодару» из года в год чего-то не хватает, чтобы зацепиться за Лигу чемпионов. А сейчас еще два центральных защитника сломались — Мартынович и Спаич. К игре «Ростова» тоже есть вопросы.

— Это какие же?

— Команда слишком нестабильна. Удачные матчи чередует с провальными. В Питере вообще сгорели 1:6!

— Осталось обсудить ЦСКА.

— Армейцы пока играют волнами. Голы даются с трудом, команда часто атакует одним флангом.

— Правым.

— Ну да. Если Мариу Фернандес готов 90 минут носиться от флажка до флажка, то слева такого игрока близко нет. В общем, любой из квартета претендентов на серебро может оказаться к концу чемпионата и на втором месте, и на пятом.

— Кто в России в первой половине сезона показывал самый яркий футбол?

— К сожалению, выделить некого. Нынешний чемпионат не такой интересный как в прошлые годы. И с точки зрения интриги — если говорить о борьбе за золотые медали. И по качеству игры. Зрелищных матчей очень мало. Бывает, в день тура врубаешь телевизор — и минут через 15-20 переключаешь канал. На АПЛ. Или ла лигу.

— Я вас понимаю.

— Не беру в расчет топ-клубы. Это заоблачная планка. Но и условный «Леганес» в каких-то матчах смотрится на порядок веселее, чем лидеры РПЛ!

— Звучит как приговор.

— Наши бегают, стараются, но... Красивого футбола нет. Где дриблинг, финты, быстрые комбинации, нестандартные ходы? Все предсказуемо! А потом приезжает «Эспаньол», который в ла лиге плетется на последнем месте, и держит мяч так, что игроки ЦСКА не могут его даже понюхать! Если в Европе просто люди играют в футбол, доставляя удовольствие и себе, и зрителям, то у нас бьются с «автобусами». Уровень чемпионата стремительно падает.

— Причина?

— Мы всё с лимитом носимся. А я думаю, дело не в нем. В России футболистам по-прежнему платят серьезные деньги, в каждом клубе полно легионеров. Вот только нет среди них фигур масштаба Халка, Вагнера, Промеса, Диарра, Кураньи, Вальбуэна, Мусы... Раньше приглашали креативных игроков, которые украшали чемпионат. А сейчас привозят рабочих лошадок. Добротных, обученных, но без изюминки.

Остальные


— Главное событие межсезонья лично для вас?

— Рад за Федю Смолова, который в 30 лет рискнул уехать в Испанию. Это настоящий вызов. Надеюсь, арендой до конца сезона дело не ограничится. Конечно, времени у Феди в обрез, но за несколько месяцев можно наковырять 5-6 мячей и подписать полноценный контракт. Еще бы отметил возвращение в премьер-лигу Леонида Слуцкого. С его появлением атмосфера в «Рубине» стала непринужденной. Тимбилдинг, пейнтбол, картинг, разные прикольчики... Все это привлекало внимание болельщиков в соцсетях. Как и «перекличка» Дзюбы со Слуцким в Instagram. Ну и, конечно, межсезонье запомнилось эпопеей с Кокориным, чей переход в «Сочи» превратился в совершенно ненужную Санта-Барбару.

— Это правда.

— Для Сашки аренда в «Сочи» — далеко не худший вариант. Там он будет регулярно выходить на поле. Глядишь, еще и на чемпионат Европы попадет. А вот в «Зените», где состав давно наигран, Кокорину за 11 туров было бы сложно отвоевать место в основе.

— В субботу встречаются «Динамо» и «Спартак». Кто выиграет?

— Больше шансов у «Спартака». Команда прошла с Тедеско сборы и должна прибавить. От динамовцев всплеска не жду, думаю, они спокойно финишируют в серединке. Знаю, взяли зимой еще двух новичков, Комличенко и Скопинцева. Но пока нет уверенности, что это реальное усиление.

— А Соболев — для «Спартака»?

— В атакующую команду встроить габаритного центрфорварда проще. У «Спартака» и справа, и слева есть скоростные футболисты, которые могут доставить мяч в штрафную соперника. А уж там все зависит от Соболева. От его умения распоряжаться моментами.

— «Спартак» имени Тедеско вам понятен?

— Не особо. Да, он уже завоевал первый трофей, но победа на турнире в Катаре ни о чем не говорит. Все покажут официальные матчи. Тедеско принял команду в сложный период, надо было быстро во всем разобраться. Хотя квалифицированных игроков в «Спартаке» хватает. Ну а если Тил с Шюррле наконец-то набрали форму и раскроются, будет вообще замечательно.

— Напоследок про вас. Теперь уже можно сказать, что в карьере поставлена точка?

— Пока на эту тему говорить не хочу.

— Летом вы были на просмотре в «Сочи». Почему не срослось?

— Я провел месяц на сборах, но до подписания контракта не дошло.

— Александр Точилин, который тогда тренировал «Сочи», дал такое объяснение в интервью: «Игра Динияра меня устраивала, но центр полузащиты у нас уже укомплектован. Плюс появился вариант с Нобоа. В подобной ситуации нет смысла приглашать еще и Билялетдинова». Вы от Точилина услышали то же самое?

— Да. Надо было срочно разгрузить «Зенит», где возник перебор футболистов. Оттуда на мою позицию взяли кучу игроков. Я оказался лишним. Получается, месяц потратил впустую.

— Неужели потом никуда не звали?

— К тому моменту поезд ушел. Все команды были уже укомплектованы.

Александр Кружков


Нравится







 Источник: https://m.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/chempionat-rossii-premer-liga-semin-smolov-kokorin-zenit-spartak-bilyaletdinov-o-lokomotive-i-rpl-1647044/


 Комментарии: 6    serlok   Опубликовано 28.02.2020 15:22   Просмотров 1432    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Афророссиянин   28.02.2020 16:30    
Вот и нападающий нашёлся!

Марат Бахтияров   28.02.2020 18:14    
А если бы я, уволил бы его, лысого и 5-6 ветеранов (Кверкви, Чарли, Гиля, Эдер, Колома, Игнат), омолодил бы состав, поставил бы Лося с Евсеем тренерами, помошниками Сыча, Сенника и Мамина.

Некто в кепке и плаще   28.02.2020 20:00    
и через 5 туров местные эксперты тебя бы сравняли с силосом =) все по кругу.

Евгений Сомов   28.02.2020 20:37    
Саба ща рыдает, что ты его в ветераны записал))) Ему как бы 28 лет.

Афророссиянин   28.02.2020 22:22    
И Юрий Палыч тоже рыдает, потому что он нам как батя, а мы ему как дети, а когда дети такое говорят про батю, то это как ножом по сердцу!

wismar265   28.02.2020 21:14    
И слава Богу, что не ты

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна