Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 56
+27
-1 29

«Локомотив» планирует продать Чорлуку и Кверквелию



«Локомотив» рассматривает вариант с продажей двух центральных защитников Ведрана Чорлуки и Соломона Кверквелии, сообщает телеграм-канал Sport_inside.

По информации источника, возможное расставание с 33-летним Чорлукой обусловлено его возрастом, травматичностью и высокой зарплатой.

Что касается 27-летнего Кверквелии, то «Локомотив» готов его отпустить в клуб из европейского топ-чемпионата, если поступит выгодное предложение.

Ранее «Бомбардир» сообщал, что заменить хорвата и грузина «железнодорожники» рассчитывают защитником «Спартака» Георгием Джикией.

В текущем сезоне Чорлука сыграл 18 матчей в составе «Локомотива» и забил один гол. В активе Кверквелии 25 игр и один забитый мяч.



Нравится







 Источник: https://bombardir.ru/news/571983-Lokomotiv-planiruet-prodat-Chorluku-i-Kverkveliyu


 Комментарии: 30    serlok   Опубликовано 28.02.2019 13:51   Просмотров 4319    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

033   28.02.2019 14:05    
"скажите пажалста, это не вы предлагали 15млн за Кверквелию два года назад? таки мы определились!")))

Иван Дорн   28.02.2019 14:05    
Разговоры о том, что Локомотив поменяет центр обороны давно велись. Такой размен очень хороший. В качестве не потеряем, в количестве грузин не потеряем, в легионерских местах выиграем

n_elloco   28.02.2019 14:17    
СЭ это тоже напечатал. Несерьезно это: цитировать выперды каких-то телеграм-каналов. Кстати они же писали, что Фернандеш с Галатасараем договорился - инфа 100%.

В общем где-то я слышу звуки: "Кря-кря"

никнейм   28.02.2019 16:20    
Несерьезно это: цитировать выперды каких-то телеграм-каналов.
Вот как раз всяко разно независимым источникам веры больше чем любым официальным СМИ. ИМХО

pip   28.02.2019 18:22    
Безосновательно верить любой писанине в интернете наивно, мягко говоря

никнейм   28.02.2019 20:19    
Мой посыл об этом?

n_elloco   1.03.2019 10:08    
А что это за источник? Я завтра тоже могу завести телеграм-канал и в него писать всё, что захочу. Я как раз и привел аргумент с новостью про Фернандеша, что этот канал утверждал на 100%: Фернандеш линяет в Галатасарай.

loko_94   28.02.2019 14:18    
Джикия лучший цз с паспортом. Вопрос сколько за него запросят.
Ну а кто купит Чарли и Сабу? Это большой вопрос. Не думаю что они кому то нужны. А про Сабу и топ чемпионат, вообще смешно, учитывая его форму в этом году. Худший цз Локомотива последних лет.

wowan   28.02.2019 14:19    
Спартак избавился бы, даже с удовольствием, от балласта, типа Глушакова, но не от Джикии. Не продается.

ik   28.02.2019 19:52    
А если мы им братьев, а нам в обратном направлении Джикия, Ташаев, Игнатов? У Спартака на лавке два ЦЗ с нужным паспортом, причём играть будет только один постоянно, ибо Жиго сильнее третьего кем бы он ни был. Другое дело, что попробуют впихнуть не Джикию, а Кутепова. Ну а общий посыл как оцениваешь? Тугарев, Миронов, Хвича, Рифат — некому играть кроме братьев что ли? Плюс сразу Ташаев в старт просится при таком обмене. Края Тугарев/Хвича, Ташаев/Рифат вполне себе интересно. А в центр на АПЗ продвинуть Миронова. Oh, wait.. Сёмин всё ещё главный тренер. Он так не сможет. Плюс у нас сразу хороший подбор футболистов под 4-3-3 образуется: Тугарев-Смолов-Ташаев/Фарфан, Баринов-Крыховяк-Игнатов, плюс пара ЦЗ Джикия-Хёведес/Кверквелия. У Спартака тогда будут Антон-Алексей-Ханни и в опорке Фернандо-Зобнин.

Просто раз уж Спартак пошёл в перестройку, и мы тоже летом должны, но не факт что пойдём, то почему бы и не махнуться.

kogalym   28.02.2019 22:03    
Что я только что прочитал? Это что НБА чтоли, чтобы так размениваться?!

ik   1.03.2019 00:06    
Нет, не НБА, но и ничего нелегального в таких переходах не будет. Логика такая:

Мы хотим Джикию, взамен предлагаем Алексея. Спартак хотел Антона подписать прошлым летом, если не путаю, просят его, а не брата. Нас такое уже не устраивает. Мы встречным предложением пакуем обоих братьев, взамен просим Джикию, Ташаева и Игнатова. Рассказов как правый защитник тоже зашёл бы хорошо, но это уже слишком в нашу сторону будет. Ломовицкий нам не нужен, Кутепов тоже. Игнатов — очень перспективный молодой игрок. Кто не верит, посмотрите хотя бы его нарезки за Спартак-2. А братья — это уже здесь и сейчас. Т.е. логика да как в НБА, Игнатов как пик пойдёт). Отпускать Антона, оставив Алексея, смысла вообще ноль.

Ташаев — тот кто нам нужен на фланг, а не Алексей, который вроде как АПЗ, только почему-то постоянно справа играет. Жалко конечно терять в таком раскладе Антона, он сейчас хорош, но Игнатов и Джикия — достойная компенсация, плюс Тугареву открываем дорогу на левом крае. В этом есть логика, тем более если привлекать Миронова уже к основной команде. Спартак конечно же попробует впихнуть нам Кутепова и Ломовицкого, но тогда смысла не будет в таком "обмене". Даже пожалуй если Рассказова добавят.

P.S. проще надо быть, почему бы и не обсуждать такие потенциальные "обмены". Это же просто слова в конце концов. Просто пока всё идёт к тому, что Смолов и Миранчуки стухнут у нас и всё. Все эти "руки прочь от Миранчуков" уже проходили. Был бы сейчас Попов в команде, то запросто Алексея заменил.

P.P.S. эти сборы вообще ни в чём не убедили. Без понятия как там Сёмин собирается чемпионат выигрывать.

никнейм   1.03.2019 15:18    
Без понятия как там Сёмин собирается чемпионат выигрывать.
А он собирается это делать ? Вроде как установка, место в тройке. Кстати, понимая, что борьба за тройку будет не шуточной, Палыч всерьез может за кубок ухватиться, как за спасительную соломинку. Игр меньше, игроков проще настроить и мотивировать на борьбу. В кубке осталось провести 4 игры, в чемпионате 13 ! Утешительный приз, место в ЕК и возможность СК заполучить. Так, что провал чемпионата, будет выглядеть не так позорно.

DocentFCLM   28.02.2019 15:54    
Сабу думаю ещё на пару сезонов можно, а Чарли стал уже как легенда- Маратик, при своей зарплате и возрасте. А Джикию после поломок тоже, как шило на мыло.

никнейм   28.02.2019 16:18    
1. Кверквелию надо было продавать летом. Он этого вроде как хотел и насколько помню, какие то предложения, были. Этот сезон он провалил, цена скорее всего упала, слухов о том, что им якобы интересуются, вроде не было.

2. Кому может понадобиться Чорлука с его шатко-валкой игрой и в его возрасте ? Ну разве, что за "копейки" отдать.

3. К разговору о трансферной политике. Если не запамятовал, именно Семин требовал оставить весь чемпионский состав. Теперь что то не задалось и он уже согласился их отдать ? Но это же де-факто равно признанию собственной ошибки.

ik   28.02.2019 17:11    
Чорлука может понадобиться топ-клубам на лавку. За 2 млн в год зарплаты в аренду возьмут как миленького. Ювентус не захотел Хёведеса за 8 выкупать, а потом в этом сезоне все 3 ЦЗ основных травмировались, не знали кого ставить. В такой ситуации тот же Чорлука был бы неплохим подспорьем.

ik   28.02.2019 17:07    
"Выгодное предложение" по Кверквелии — это просто его продать, чтобы не привозил. Сборы провалил просто. Пожарил почти в каждой игре. С такой формулировкой не продадут. Ему красная цена в такой форме 6-7 млн. Весна скорректирует его цену в пределах 1-2 млн в обе стороны.

Чорлуку — разве что сдать в аренду на год и доплачивать млн 2 из 4х.

aral   28.02.2019 17:19    
А кто будет в центре защиты играть? Хеведес и Идову слабее этой пары,Михалик старый,а Лапшов,хотя и понравился на последних сборах,еще только на подходе к основе.

никнейм   28.02.2019 20:24    
А есть разница, кто "привозить" будет, молодой и не готовый Лапшов или сформировавшийся Кверквелия ? Нет. Но игра Лапшова это шаг поможет ему быстрее втянуться и освоиться. Это шаг вперед.
А дарить место в основе 27 летнему Кверквелии только потому что когда то играл хорошо, скажет на результате в будущем.

gregloko97   28.02.2019 18:20    
А нельзя Соломона оставить, а Хеведеса продать. Мега манагер Илья Леонидович недавно утверждал, что немец очень ценный актив, который востребован на рынке и проблем с его продажей не будет?)

mummitroll   28.02.2019 18:46    
может потому и сабу продают, как менее ценный актив? и как более привозной голов в свои ворота?
на самом деле утка все это, ерунда.

wellaut   28.02.2019 18:56    
😀 Я поначалу посчитал эту новость плохой, но если она появилась, значит жизнь продолжается.
Теперь собственно о возможных продажах Ведрана и Соломона...
Чорлука (как и Фернандешу) необходим последний хороший контракт для спокойного завершения карьеры и вряд-ли это будет Локомотив, поэтому его продажа для клуба выгодна.
Кверквелия реально расстроился когда его не отдали в Англию и без настроения и особого желания занимается на поле ерундой. Невелика будет потеря. А для успокоения суеверного Семина в команду взяли грузина молодого. Так что в добрый путь, лишь бы в деньгах интересно было.
А основную связку ЦЗ составят как раз Хеведес и Идову, Лапшов навырост.

Хёведес и Идову как ЦЗ хуже Сабы и Чарли.И ни разу не сильнее Лапшова.Так с чего Лапшов навырост, а они в центре защиты?Одних привозил поменять на ещё больших привозил?

никнейм   1.03.2019 15:23    
Чорлука (как и Фернандешу) необходим последний хороший контракт для спокойного завершения карьеры
Им по 33 и они сейчас не блещут. Тут не может идти речи о "хорошем контракте". Тут либо на пенсию, либо доигрывать там, где придется и получится. Других вариантов нет.

pip   28.02.2019 18:25    
Ни один клуб в здравом уме не продаст сразу 2 ЦЗ стартового состава в одно трансферное окно. Тем более заявлять об этом перед стартом 2-ой части сезона.
И даже при таких раскладах появились люди, которые этому поверили. Куда мир катится?

mummitroll   28.02.2019 18:43    
жирная утка и по первому, и по второму, и по третьему...

похоже, что чемпионат уже начался )))

ManfredRommel   28.02.2019 19:25    
Чарли врядли кто купит, с его запросом по зарплате, пока не кончится у него контракт с локо, он ни куда не уйдет. Кверквелию выше чемпионата уровня Венгрии не возьмут из-за его разгельдяйской игры, а Джикия косячник еще похлеще Кверквелии.

4Runner   28.02.2019 23:15    
Правильно, теперь этих нет, можно и чемпионский состав продавать, и курс на молодежь :)

Nikand   1.03.2019 15:14    
И как же они собираются уговорить Чарли пойти на снижение ЗП!? Ведь любой другой клуб не даст ему столько, сколько даём ему мы... Разве что только подписным бонусом. )))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна