Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57608 | Автор: arov | Записей: 33085 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 148
+140
-1 8

Герман Ткаченко: «Локо» готовит плацдарм для правильных покупок летом

Один из ведущих экспертов на российском рынке, президент компании ProSports Management Герман Ткаченко оценил трансферную кампанию «Локомотива».

— Как вы оцениваете трансферную активность на российском футбольном рынке уходящей зимой? Многие специалисты считают, что она была вяловатой.

- Согласен. Это связано с простыми вещами. Очень активными были предыдущие трансферные периоды — с точки зрения и денег, и знаковых переходов. И не забывайте, что мы совсем недавно перешли на схему «осень — весна». Второе окно существует в большей степени для того, чтобы что-то подправить, а мы еще по традиции живем в ожидании больших сделок, тем более что перерыв в чемпионате длительный. А осталось-то всего 11 туров!

В то же время я заметил, что некоторые клубы зимой совершили какие-то действия, чтобы подготовить сделки следующего окна.

В целом же экономика российского футбола становится более сбалансированной, больших денег уже не так много, хотя ярких переходов было немало. Слава богу, на рынке поактивничал «Анжи». Достойна внимания вчерашняя сделка по Широкову, который оказался в «Краснодаре».

— Клубы первой пятерки приобрели зимой максимум по одному игроку для основного состава. Это, наверное, тоже показательно?

- Да, и не забывайте, что покупка «Локомотивом» Шешукова была вынужденной — выбыли из-за травм Тарасов и Тигорев. А ЦСКА и вовсе никого не приобрел.

— «Локомотив» в кои-то веки претендует на чемпионство, и тем не менее тоже ограничился одним приобретением. Да и то сделал при форс-мажорных обстоятельствах — после того, как сломался Тарасов.

- Их приобретения сегодня уже должны отличаться в первую очередь тем, что возрастает цена ошибки. Брать людей с компромиссами нельзя. Это должны быть люди, которые однозначно усилят игру. А таких игроков в принципе немного, да и взять их зимой очень тяжело. Приобретение Шешукова — это совсем другое, это две травмы опорников. Да, есть более сильные российские футболисты этого амплуа, но они не продавались. Поэтому им пришлось активировать этот вариант.

«Локомотив» ищет левоногого защитника и нападающего. Они приценивались к очень серьезным футболистам. «Локо» относится к трансферам очень профессионально. И поэтому не допустить ошибку для них сегодня важнее всего. Надеюсь, что в этом году будет больше играть Миранчук.

Не забывайте также, что они смогли продать ненужного защитника — Бурлака — за 4,5 миллиона евро в «Рубин» и форварда Кайседо в «Аль-Джазиру». Таким образом, часть денег, которые потратили летом, они возвратили и построили плацдарм для правильных покупок летом.

Владимир Константинов, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/transfers/spbnews_NI439110_German-Tkachenko-Reshenie-po-SHirokovu-horoshee-no-zap


 Комментарии: 17    Denny   Опубликовано 28.02.2014 19:39   Просмотров 6974    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   28.02.2014 19:43    
Летом будет веселее.
Неплохо бы заранее уже договориться.

Denny   28.02.2014 19:45    
Половина трансферных задач уже выполнена (Логашов и Фернандеш). Остались две позиции, которые активно прорабатывались зимой (центральный защитник и форвард), и наверняка какие-то наметки сделаны. Летом должно быть проще по ним договориться.

wowan   28.02.2014 19:48    
Надеюсь, надеюсь.
Может после ЧМ и проще будет договариваться. Все таки многие не хотят менять клуб из-за возможности попасть в сборную и сыграть на ЧМ.

Denny   28.02.2014 19:51    
Да, и с их клубами в том числе. Будет заложен новый бюджет на покупки (наверняка зимой давила ограниченность в средствах), и клубы будут охотнее вести переговоры, нежели зимой. Так что в грамотном исходе дела под еврокубки сомнений нет. Осталось только попасть в них.

wowan   28.02.2014 20:05    
С Астори может и не срослось из-за предстоящего ЧМ.

little-pedro   28.02.2014 23:51    
Я не видел официальной информации о Фернандеше. Откуда такая уверенность?

Denny   28.02.2014 23:55    
Официальная информация появится когда у него истечет контракт с Бешикташем.

loko_94   28.02.2014 20:02    
если, дай Бог, попадем в ЛЧ. то и покупки будут более серьезные. нет они и так хорошие будут. просто так и легче договорится будет. и думаю бобла поболее дадут!

cody   28.02.2014 20:13    
Все правильно эксперт говорит.В трансферах притензий вообще 0,все продуманно.Попадем в ЛЧ,можно будет о серьезных покупках задуматься и лавку улучшить.Знал,что никаких серьезных покупок этой зимой не будет,никто не хочет в зимнюю паузу перед ЧМ,выходить из нагретых мест.

maximes   28.02.2014 20:40    
Мне не нравится сам факт того,что этот мошенник и лицемер говорит о Локомотиве.

nas_mesh_nik   28.02.2014 20:47    
видно, что Ткаченко соображает - нехитрый подсчет показывает, что продажей Бурлака и Кайседо мы закрыли более 25% расходов на Буссуфа и Диарра

lurkoj   28.02.2014 21:10    
Увы, точные суммы никто не знает, поэтому сколько именно мы закрыли - неизвестно

Bispo   28.02.2014 21:19    
Бурлака — за 4,5 миллиона евро в «Рубин»

если сумма такова, то недурно

Kotopes   28.02.2014 22:05    
Логашов, Иньиго Мартинес, Фернандеш, Вела. Норм вроде?

vlad-i-vlad   28.02.2014 22:57    
Губа не дура))

failert   28.02.2014 23:27    
Перед ЧМ сложно кого-то приобретать, если конечно ты не топ-клуб. Во время этого состязания можно заявить о себе с лучшей стороны и попытаться сделать так, чтобы на тебя обратили внимание команды уровня высокого. Есть мотивация у игрока показать себя с хорошего ракурса и расширить список предложений до максимума от клубов, поэтому неудивительно, что очень хорошие футболисты сейчас не идут в наш чемпионат из другой лиги

vhook   1.03.2014 03:02    
главное, что б плацдарм не попилили раньше времени...)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна