Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 30
-22
-1 52

Муджири: буду отстаивать свои права в суде ФИФА



Полузащитник Давид Муджири подробно рассказал о своём конфликте с "Локомотивом" и заявил, что будет подавать жалобу в судебные инстанции ФИФА.

– Давид, насколько неожиданными для вас стали последние события?
– В принципе, я уже понимал: в команде на меня не рассчитывают. "Локомотив" предложил разорвать контракт по обоюдному согласию. Клуб обозначил определённые условия расторжения. Я в ответ предложил свой вариант. Он клуб не устроил, равно как и меня – вариант "Локомотива". Хотя я шёл на финансовые уступки. Но разница в сумме компенсации всё равно была. Тогда Наумов сказал мне: у клуба есть возможность уволить меня в одностороннем порядке. Мне сказали, что я не явился на работу 28 декабря.

– Президент клуба Наумов заявил в интервью: вы подписали какие-то бумаги, информирующие о том, что в этот день вы должны были начать тренировки вместе с группой игроков-дублёров.
– Я даже не знал о существовании этой группы! И сейчас не уверен, что такая группа вообще существовала. Главный тренер раздал мне, как и остальным игрокам, план подготовки на отпуск. Мы вместе сидели в раздевалке в Черкизово – все мои одноклубники это подтвердят! Сёмин сказал, чтобы все собрались 8 января в 16.00. Я это и сделал. Мне никто не говорил, что я не являюсь игроком основного состава и должен явиться на сбор 28 декабря. Более того, потом Сёмин лично сказал мне, что ждёт меня 8-го и не раньше. В общем, мне сейчас очень тяжело. Так можно уволить и всех остальных игроков основного состава, которые приехали на сбор 8 января.

– Если бы вы знали, что 28 декабря вам надо собраться вместе с игроками-дублёрами и начать тренировки, вы бы приехали? Или сочли это унизительным для себя?
– Может, я и посчитал бы этот момент унизительным. Но таким было бы решение тренера. Поверьте: если бы я знал о существовании этой группы, я бы приехал и тренировался. Вот вам пример: меня сейчас не взяли на первый сбор. Сёмин сказал: "Остаёшься в Москве и занимаешься вместе с тренером Батуренко". Я один тренировался эти две недели. Это тоже было унижение, но я без проблем приходил и поддерживал спортивную форму. И 28 декабря я бы приехал и тренировался, если бы знал, что от меня это требуют. Наумов говорит, что я подписал какой-то приказ и взял его домой, но это полная ерунда. Я ничего не подписывал. Пусть покажут копию за моей подписью. Я не знаю, что у них там есть.

– Увольнение означает какие-то финансовые санкции к вам со стороны клуба?
– Да, в контракте есть такой пункт. Там сказано: если клуб увольняет футболиста по моей вине, "Локомотив" оставляет за собой право требовать компенсацию. Это правда. Я вообще сейчас вам говорю только правду! И ничего скрывать не собираюсь. Но правильно ли меня уволили, это большой вопрос. По крайней мере, я написал, что не согласен с этим решением. За два года в "Локомотиве" у меня не было никаких проблем с тренерами. Я относился к делу профессионально. Тренировался, как мог. Видели меня в составе или нет, это уже другой вопрос. Наумов сейчас говорит, что это первый подобный конфликт за время его работы. Но надо понимать, что этот конфликт придуман. В клубе искали причину уволить меня и нашли её.

– Ваши дальнейшие действия?
– Буду отстаивать свои права в судебных инстанциях ФИФА. Разберёмся, кто прав, а кто виноват. Надеюсь, в ФИФА будут решать по футбольным законам. Поймите: если этот спор завершится не в мою пользу, будет создан очень нехороший и опасный прецедент. Будет ясно, что, например, в том же "Локомотиве" так могут поступить со всеми игроками. Позвоните Сычёву, Асатиани, Дуймовичу, спросите, почему они не приехали 28-го? Их всех тоже можно уволить, если на кого-то не рассчитывает главный тренер?

– В общем, грустно в "Локомотиве" расстаются с игроками под номером 10.
– Вы про Лоськова? Я не знаю, как прощались с ним, меня тогда не было в команде. Но мой пример говорит о том, что с игроками здесь расстаются действительно очень плохо. Я не слышал, чтобы в последнее время кого-то из игроков увольняли подобным образом, по крайней мере, в клубах, которые представляют собой определённую марку, борются за высокие места и представляют страну в еврокубках. В общем, я собираюсь отстаивать свои права до конца. И параллельно заниматься собственным трудоустройством.

– Где пока планируете поддерживать спортивную форму?
– Понятное дело, что не с "Локомотивом". Я ведь уже не работник этого клуба. Смешно: когда я явился на тренировку 8 января, то был единственным игроком, которому не выдали спортивную форму. Что – у "Локомотива" нет одного лишнего комплекта экипировки? В общем, грустно всё это. Надеюсь, что до конца недели я оформлю все документы для подачи их в ФИФА, а собственным трудоустройством начну заниматься с понедельника. Пока же буду тренироваться индивидуально.

Автор: Денис Целых
Фото: Александр Сафонов


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-48090.html


 Комментарии: 41    Tommy   Опубликовано 28.01.2010 17:13   Просмотров 2881    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gretzky   28.01.2010 17:25    
Где пока планируете поддерживать спортивную форму?
бугага, такую форму ты в пивной поддерживать будешь:)

Gretzky   28.01.2010 17:35    
для меня самая говорящая деталь - у нас много ненужных игроков, но только с муджири такая ситуация получилась.

Именно. Одно плохо в этой ситуации. Правы мы - неправы, осадок останется, и репутация страдает. Это ведь мы знаем, что Давид ерундой страдал, а остальным повод потрепаться.

Gretzky   28.01.2010 20:08    
Пусть трепятся.на то они и трепло.главное чтобы наших ребят (команду) не беспокоили.надеюсь их не будут задалбливать вопросами о муджири.

alex-loko   28.01.2010 17:43    
по данным википендии он весит 86 килограмм

S.G.   28.01.2010 17:45    
хочешь ща будет 150?) Это мог и он сам написать, и данные столетней давности кто-то вбить.

Gretzky   28.01.2010 17:46    
понимаешь в чём, дело.. при 184см его нормальным весом может быть и 90. дело в структуре тела. 86 кг мышц, или 86 кг излишнего веса..

alex-loko   28.01.2010 17:47    
я знаю я это так для сведений

saga   28.01.2010 17:52    
Да причем тут его вес? При желании с любым игроком можно договориться.

alex-loko   28.01.2010 17:54    
согласен яркий пример заза джанашия у него всегда были проблемы слишним весов но он ему не мешал забивать

Gretzky   28.01.2010 17:57    
футбол тогда был другим, нельзя сравнивать, имхо.. мне, почему-то кажется, что при всех личностных качествах Зазы, сейчас он бы испытывал проблемы в клубе, за который играл бы.

S.G.   28.01.2010 17:27    
Вот вроде бы и врёт складно, но когда прочитал
"– Вы про Лоськова? Я не знаю, как прощались с ним, меня тогда не было в команде."
Человек пришёл фактически вместо него. Вместо человека-легенды для клуба. За то, что взял 10ку и не оправдывает его и не любили многие. Но вот не интересоваться не то что историей клуба, а самой поверхностью да ещё и своим предшественником - свинство.
"... был единственным игроком, которому не выдали спортивную форму. Что – у "Локомотива" нет одного лишнего комплекта экипировки?"
Не, Давид, размера просто не было такого.

Fes   28.01.2010 17:28    
Более того, потом Сёмин лично сказал мне, что ждёт меня 8-го и не раньше
мне мало что ясно в этой истории...

S.G.   28.01.2010 17:30    
Кстати коментарии Сёмина послушать интересно по поводу этого вопроса. Ему я больше всех поверю, наверное. Хотя наверняка и он не может сказать всего, что знает.

Fes   28.01.2010 17:33    
согласен. да, если Палычу зададут некорректный или неудобный вопрос-он умеет уходить от прямого ответа)
да и ещё интервью друга Давида Малхаза тоже очень интересно послушать...
ну и остальных игроков..

S.G.   28.01.2010 17:35    
Думаю, что бы там они не скзали, вряд ли им ситуация понравилась. Даже если наши все в белом, история некрасивая вышла.

Fes   28.01.2010 17:36    
да уж...

Машkа   28.01.2010 17:32    
кому верить..в любом случае, удачи, Давид!

Pashaaaa   28.01.2010 17:34    
Удачи желать ему слишком толерантно.

Машkа   28.01.2010 17:36    
пишу, как чувствую. можешь не желать, тебя никто не просит)

Pashaaaa   28.01.2010 17:41    
я не запрещаю ничего желать, но на мой взглям желать удачи человеку, который так оскорбляет наш клуб неуместно.
Вот до чего доводить засилие толерантности.

echo3d   28.01.2010 17:46    
Чё-та я не заметил оскорблений...

Pashaaaa   28.01.2010 18:01    
Ну помне оскорбительно подавать в суд на клуб который кормил его год низачто фактически. перед тем отказавшись от нормального разрыва отношений.

Novgorodlokofanat   28.01.2010 18:03    
Действительно...

echo3d   28.01.2010 21:21    
А по мне суд - цивилизованный способ разрешения споров. Вот с прессой - это он зря, конечно...

saga   28.01.2010 17:50    
То что он нам не нужен это один вопрос, а поступать так с игроком низко. Динамо же кормило Пименова?

Fes   28.01.2010 17:57    
при чём тут Динамо? там вообще отдельная история, в которой, по ходу, никто не хочет говорють полностю правду...
хотя понятно, поступили с Давидом очень некрасиво..

Pashaaaa   28.01.2010 17:57    
Раз динамо кормило Пименова, Локомотиву нужно всех паразитов кормить? умно, ничего не скажешь

saga   28.01.2010 19:31    
Я не говорю что его надо было кормить. Но динамо не захотело влезать в это дерьмо, а мы влезли.

S.G.   28.01.2010 17:41    
Вот говорят "один раз случайность, два - совпадение, три - закономерность". Вот Давид из Крыльев как уходил
"В январе 2008 года Давид Муджири участвовал в первом тренировочном предсезонном сборе «Крыльев Советов» в ОАЭ под руководством нового тренера клуба Леонида Слуцкого, однако на втором сборе в Испании игрок не появился. 29 января Слуцкий выразил сожаление о невозможности связаться с Муджири[1], а 30 января московский «Локомотив» объявил о заключении трёхлетнего контракта с Давидом[2]" (с) Википедия

Тренеру - ни слова, телефон выключил. Надо было бы может ещё тогда насторожиться?

Pashaaaa   28.01.2010 17:42    
Эх, надо было(

S.G.   28.01.2010 17:45    
кстати, забыл упомянуть, Муджири на тот момент был капитаном "Крыльев"

Pashaaaa   28.01.2010 17:55    
Ага и этот капетан побежал за деньгами так быстро, что аж сверкали воровские пяточки...

kpolik   28.01.2010 17:47    
человек-балласт,никакой пользы от него.эпоха Рашида даёт о себе знать.ещё и 10-ку носил.Денису её отдать,будет как он говорил "Новым Лоськовым".

S.G.   28.01.2010 17:53    
Денис пока пусть вкалывает и за "8", и так от Маминова её получил :)

Corsair   28.01.2010 18:21    
Что-то у Муджири сильно хрупкая психика. Явиться на тренировку ему унизительно...
Его же не лицом в дерьмо кунают. В чём здесь унижение?

Den.FCLM.rzn.   28.01.2010 18:21    
Это,Муджири,зря.Чё бестолковится почём зря,непонятно.

Playmayker   28.01.2010 18:33    
Я чуть не прослезился-когда прочитал

valentina_k   28.01.2010 20:18    
Он решил всем источникам прессы похвастаться, что в суд пойдет?..

Samik   28.01.2010 22:18    
У кого-нибудь есть фото Муджири с его вываливающимся из под майки пузом ?) С тренировки фото какой-то было кажется...

13YANBAEV55   29.01.2010 04:06    
Да ты хоть Гаагу езжай всё равно не вернёшся в Локо!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна