Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
-14
-1 79

Николай Наумов: Вероятность заключения контракта с Алиевым составляет 50 процентов

Президент «Локомотива» давал интервью bobsoccer.ru в машине по дороге в офис РЖД. Это было в минувшую субботу. Поэтому первый вопрос напрашивался сам собой.

У ИГНАТЬЕВА ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ЗДОРОВЬЕ


- Суббота у вас такой же рабочий день, как и остальные?

- В межсезонье все семь дней – рабочие. Для руководителя клуба это самая трудная пора. Очень много хозяйственных и организационных дел. Нужно к зиме приготовить стадион, законсервировать поле. Сейчас идет ремонт на базе в Баковке. С января начнутся сборы – там тоже хватает оргвопросов. В общем, об этой работе можно говорить часами.

- В ходе сезона нагрузка меньше?

- Во время чемпионата все идет по накатанной, без форс-мажоров. В такой ситуации легче планировать время, хотя выходных, по сути, тоже нет. Суббота и воскресенье – это основные игровые дни. Либо у дубля матч, либо у основной команды.

- Начиная с середины марта, помимо текущей работы у президента клуба добавляются переживания за результат, не так ли?

- Если честно, когда был простым болельщиком, не думал, что можно ТАК переживать! Сам не замечаю, но друзья говорят: у тебя во время матча все на лице написано, и добром это не кончится.

- Что им отвечаете?

- По-другому не получается. Раньше, до президентства в «Локомотиве», переживания были внешними, а сейчас все через себя пропускаешь: и радость побед, и горечь поражений, особенно если они незаслуженные.

- Вас уже можно поздравить с первым трансфером межсезонья. Как прокомментируете приобретение полузащитника Владислава Игнатьева?

- Во-первых, хочу отметить его скоростные данные. Во-вторых, у Игнатьева великолепное здоровье. Врачи, проводившие медобследование, сказали, что такого «чистого» футболиста они еще не видели. Значит, парень режимит.

- Игнатьев – игрок стартового состава топ-клуба?

- У нас в полузащите высокая конкуренция и, наверное, Игнатьеву будет тяжело сразу пробиться в основу. Но в том, что Владислав поможет нашему клубу, у меня сомнений нет. Не случайно, его контракт рассчитан на пять лет.

НЕ СТОИТ СЛЕДОВАТЬ ПРИМЕРУ АНРИ


- Вопрос с Дмитрием Тарасовым, как я понимаю, тоже уже решен?

- Остались чисто технические моменты. В пятницу стало известно, что «Москва» сняла свои претензии по поводу компенсации за Тарасова. По закону игрок моложе 23 лет стоит денег, даже если у него статус свободного агента. Но в данном случае, как мне сказал Тарасов, в его контракте есть специальный пункт о том, что «Москва» не имеет права требовать компенсацию. Поэтому когда «горожане» выставили счет, я обратился в Палату по разрешению споров. Во вторник будет решение. Или в понедельник, если «Москва» подпишет трансферный контракт Тарасова в том виде, в котором я его отправил. При этом хочу подчеркнуть, что никакого конфликта с «Москвой» у нас нет. Вопрос решается цивилизованно.

- Вы поступаете по закону, но не все же такие щепетильные. Пока вы будете ждать вердикта Палаты, может найтись клуб, который просто-напросто перекупит Тарасова.

- Я так скажу. Если Анри вывел сборную Франции на чемпионат мира, подыграв себе рукой, это не значит, что все должны следовать его примеру.

- Хорошо. Теперь вопрос по Александру Алиеву. Это правда, что вы назвали требования киевлянина по личному контракту завышенными?

- Одна спортивная газета не совсем корректно привела мои слова. Я говорил о том, что контракт футболиста топ-уровня – это очень объемный документ. В нем прописаны многие вещи вплоть до того, какие темы игрок не должен обсуждать с прессой. Своим контрактом Алиев и его агент занимаются всего два дня. Мы договорились, что на следующей неделе встретимся и подкорректируем текст с учетом их замечаний. Но я сразу предупредил: если возникнут невыполнимые требования, подписывать контракт я не буду. Независимо от договоренностей с киевским «Динамо». На сегодня вероятность заключения контракта с Алиевым составляет 50 процентов.

- В прошлом году после одного из матчей Лиги чемпионов Алиев обозвал арбитра «козлом», а в более юном возрасте позволял себе и не такое. Вас это не смущает?

- Не знаю, откуда журналисты взяли, что у Алиева сложный характер. Это очень приятный в общении футболист. Поверьте, с моим опытом мне не составляет труда разобраться в человеке при первой же встрече. Так вот Алиев оставил хорошее впечатление. Конечно, на футбольном поле люди иногда становятся другими, но тут я надеюсь на педагогический талант Семина. Юрий Павлович во взаимоотношениях с игроками знает, за какую струнку дернуть.

НАМЕРЕНЫ ВЕРНУТЬ ИЗМАЙЛОВА


- Разговоры о возвращении Марата Измайлова – тот случай, когда нет дыма без огня?

- Не скрою, мы хотели бы видеть Измайлова в своей команде. Но никаких переговоров ни с его клубом, ни с игроком пока не вели. Когда мы займемся этим вопросом, сказать не могу, но, повторяю, намерение вернуть Марата в «Локомотив» у нас есть.

- Семину нужны и Алиев, и Измайлов? Или кто-то один?

- Юрий Павлович заинтересован в обоих футболистах. Полагаю, он знает, как их совместить на поле.

- Судя по тому, что «Локомотив» скупает полузащитников, это самая проблемная линия в команде?

- Насколько я понял из разговора с Семиным, необходимо также укрепить атаку. Фаль не смог адаптироваться, поэтому, скорее всего, отдадим его в аренду. Минченков и Полоз еще молоды. Хотелось бы, чтобы в следующем сезоне они стали джокерами, как тот же Гатагов, но все равно двух форвардов высокого класса (речь о Сычеве и Одемвингие) для борьбы за чемпионство и в Лиге Европы недостаточно.

Окончание следует

Юрий БУТНЕВ из Москвы


Нравится







 Источник: http://bobsoccer.ru/


 Комментарии: 27    27_91   Опубликовано 27.12.2009 14:21   Просмотров 5361    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ПАРАВОЗЕР   27.12.2009 14:25    
Николай НАУМОВ:Вероятность заключения контракта с Алиевым составляет 50 процентов
тобишь либо перейдет либо не перейдет?

echo3d   27.12.2009 14:28    
Т.е. ровно такая же, как встретить на улице динозавра))

ПАРАВОЗЕР   27.12.2009 14:29    
да,помню этот анекдот

S.G.   27.12.2009 16:49    
echo3d , зачем ты это сделал?((( завтра газета "Твой День" выйдет с заголовком "Скорее Наумов встретит динозавра, чем купит Алиева".

ПАРАВОЗЕР   27.12.2009 17:10    
"Шансы Наумова приобрести Алиева прямопропорциональны шансам встретить динозавра"

echo3d   27.12.2009 23:30    
Не, лучше: Локомотив отказался от Алиева в пользу динозавра.

27_91   27.12.2009 14:38    
...намерение вернуть Марата в «Локомотив» у нас есть.
Вот это хорошо!!!

gerich-show   27.12.2009 15:44    
Ох сейчас тебя заминусуют:)Тут по сайту ходят антифаны и настойчиво минусуют всех, кто упоминает о Марате:)
Смотри пример:

Скорей бы Измайлов вернулся в Локомотив!!!

Все правильно делают

Fes   27.12.2009 14:46    
Игнатьев радует всё больше и больше)

DEEMAN   27.12.2009 15:05    
господи,когда мы узнаем про нападающего! так хочется сильного форварда. у меня есть три кандидата:аргентинец-Габриэль Ауче,парагваец-Сантьяго Сальсидо,бразилец-Веллингтон Паулиста.Все трое имеют сильные стороны.

Guzlik   27.12.2009 15:48    
А у Локо какие, не знаешь? ))

DEEMAN   27.12.2009 17:02    
Палыч озвучил Спящего и Кержа.Манджукич,Луис,Риордан,Майкон,Карлао,Жонас-версии Сми.

Den.FCLM.rzn.   27.12.2009 16:02    
Да-а-а-а.Если Петрушку продадут...Для основного состава останется один Сычёв.Это всё будет плохо.Наподающие ХОРОШИЕ нам тоже как воздух нужны.

KRSK1   27.12.2009 15:28    
У нас у всех тут знаешь сколько вариантов нападающих,только толку от этого мало))

DEEMAN   27.12.2009 16:59    
очень интересно почитать о твоих вариантах.

KRSK1   27.12.2009 18:05    
Читай:Думбиа(Янг Бойз);Серкан Яилдирим(Бурсаспор);Батухан Карадениз (Бешикташ);Даниель Алексич (Войводина);Вацлав Кадлец (Спарта); Ромео Лукаку (Андерлехт)но тут трудно будет;
Тебе хватит ил ещё написать?!
Но всё это гипотетически и не имеет под собой никакой основы

DEEMAN   27.12.2009 18:47    
не знаю кто такой Яилдирим,а насчёт остальных я отвечу. Думбиа не поедет в Россию-сто пудов. Алексич на карандаше у топ-клубов,аналогично и Лукаку.Остаются Карадениз и Кадлец.Чех слишком не опытен и молод,а турок -столб. Хотя нам нужен хотя бы один столб. Так как Фалл в аренду,а Траоре думаю не нашего уровня.

KRSK1   27.12.2009 19:13    
Если Думбию хорошо попросить, то можно и увести,потому что к нему пока что присматриваются,да и сам он говорит,что ещё рано в топ-клубы. Насчёт Алексича не слыша,но в игре видел-парень талантливый,С Лукаку согласен-практически не вариант.На счёт столба тоже согласен,потому что со столбом в атаке вариантов больше,соответственно и продуктивности будет больше.
Есть ещё Тулио де Мело (Лилль); Брайан Руиз (Твенте);но мне кажется оптимально был бы Кураньи или Павлюченко(если столб)

DEEMAN   27.12.2009 19:45    
Думбиа отказал Рубину и Спартаку,мотивировав это нежеланием играть в России,так как отсюда труднее попасть в состав сборной на ЧМ.Хотя это бред полный,швейцарский чемпионат не сильнее нашего.Алексич точно на карандаше.А про Руиза забыл написать в своих вариантАХ.КОСТАРИКАНЕЦ хорош! ПАВЛЮЧЕНКО ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ.Кстати,Реднаппа интересует Думбиа. Кураньи пережил свои лучшие времена,думаю.

LOKON1L   27.12.2009 15:36    
неее так не пойдет Такой игрок локомотиву ух как нужен

Den.FCLM.rzn.   27.12.2009 15:52    
Господи..!Сколько можно...то Алиев в Локо,то нет!И с Маратом не понятно.Юрий Павлович заинтересован в обоих футболистах-значит НАДО покупать обоих.Денег то много...или стали жалеть когда не надо!Алиева под наподающими(как Лоськов).Маратушку на левый или правый фланг полузащиты,а то Сыча туда опускали-нечего.

Kislez   27.12.2009 16:17    
ну, все трансферы рассказали наперед - Измайлов + Пав или Керж. че-то странно разговорчивы

echo3d   27.12.2009 23:32    
Значит никого из них у нас не будет.

Anatoliy   27.12.2009 18:13    
ничего нового(

И.О.Главного тренера   27.12.2009 20:15    
Ну понятно что тут уже мутят агенты Алиева,пытаються отжать от контракта как можно больше,и главный спорный пункт это увольнение игрока за дисциплинарные взыскания,такт как сашкины агенты уже не раз обжигались с поведением Алиева,то этот пункт для них на много важней чем для Локо)

AlexandeR   27.12.2009 21:32    
Может они в последний момент решили не Алиева, а Измайлова подписать...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна