Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 98
+96
-1 2

Юрий Сёмин: По киевским динамовцам скучаю, но я вернулся домой

В номере за 24 - 26 декабря было опубликовано начало интервью с главным тренером «Локомотива» Юрием Семиным, в котором он, в частности, высказался по поводу российского и украинского чемпионатов, заявив, что наш турнир сильнее и интереснее, но «Шахтер» и «Динамо» Киев сильнее любой российской команды. Тем не менее в плей-офф нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов прошел ЦСКА, а «Рубин», опередив киевлян по ходу группового этапа, продолжит борьбу в Лиге Европы.

- Нынешней осенью две наши команды успешно играли в групповом турнире Лиги чемпионов. При этом ЦСКА вышел в плей-офф главного клубного турнира Старого Света, повторив достижение вашего «Локомотива», датированное 2003 годом. Можно ли в связи с этим говорить о том, что наш клубный футбол созрел для того, чтобы бороться за покорение доселе недоступной вершины?
- А почему бы и нет? Я считаю, что вполне созрел. У нас есть достаточно большие успехи в клубном футболе: победы ЦСКА и «Зенита» в Кубке УЕФА. Опять же - выход армейцев в плей-офф Лиги чемпионов. Словом, движение вперед происходит. Есть стабильность. Не каждая страна может похвастаться такими клубными достижениями в Европе на протяжении нескольких последних лет.

- Как, на ваш взгляд, нужно относиться к победе «Рубина» над «Барселоной» на стадии группового этапа Лиги чемпионов? Ведь если брать по сумме двух матчей, то получается, что казанцы прошли «сборную мира»?
- Это говорит о том, что в России есть великолепный тренер Курбан Бердыев, который потрясающе подготовил свою команду к этим двум матчам.

- «Локомотиву» в следующем сезоне предстоит стартовать в Лиге Европы. Будете ставить какие-то определенные цели в этом турнире или же пока сосредоточитесь на чемпионате России?
- Зачем тогда в нем играть, если не ставить перед собой цели и задачи? При этом нужно идти поэтапно: сначала попасть в группу, затем из нее выйти, потом обыграть следующего соперника и так далее. Конечно, если бы нам присудили два очка в матче с «Зенитом», то в следующем сезоне мы играли бы в Лиге чемпионов, а так будем в Лиге Европы.

- Вы приняли «Локомотив», когда он находился в середине турнирной таблицы, однако в концовке сезона так удачно «выстрелили», что едва не попали на пьедестал. Каким образом удалось просчитать финишный спурт?
- Мы ничего не просчитывали, поскольку сделать это заранее в футболе невозможно. Просто каждый день работали. И продолжаем трудиться. Все, что было вчера, уже давно забыто. Если же говорить об итогах прошедшего чемпионата, то «Зенит» напрасно отказался от моего предложения провести «бронзовый» матч. Для болельщиков он однозначно был бы интересным. Тем более что в поединках между нашими командами в итоге дважды фиксировалась ничья.

- Что было самым трудным после возвращения из Киева в родные пенаты?
- Прежде всего нужно было определиться с игроками, кто на какой позиции играет. Некоторые находились явно не на своей. Но это все мелочи, которые шлифовались во время работы. В итоге если первые матчи после моего возвращения в команду у нас не совсем получались, то потом дело пошло.

- Какое усиление требуется «Локомотиву» в следующем сезоне? Насколько он может измениться по сравнению с нынешним?
- В настоящий момент мы занимаемся определенными приобретениями, но их будет не более двух-трех. И они коснутся в основном линии атаки…

- Александр Алиев уже игрок «Локомотива»?
- Пока я так сказать не могу. Идут переговоры. Кроме этого в орбите наших интересов находятся Измайлов, Кержаков, Павлюченко и многие другие… (В момент беседы с Юрием Семиным еще не было известно, что киевское «Динамо», договорившись с «Локомотивом», отпустило Алиева в Москву, пожелав ему удачи. Однако контракт с руководством клуба нападающий пока до сих пор не подписал из-за трудностей, возникших в связи с согласованием личных условий. Хотя сам футболист заявляет, что он хочет играть у Семина и поэтому готов пойти на уступки. - Ред.).

- Входит ли в число потенциальных возвращенцев Дмитрий Лоськов?
- У него контракт с «Сатурном».

- В следующем сезоне будете бороться за золото?
- Мы рассчитываем на это. Но будем идти к поставленной цели поэтапно, от матча к матчу.

- Юрий Павлович, а вы не жалеете, что ушли из киевского «Динамо»?
- Не скрою, что я скучаю по игрокам киевского «Динамо» и болельщикам киевлян. Но это моя работа. И я вернулся к себе домой.

Андрей ГАЛУНОВ.


Нравится







 Источник: http://sport-weekend.com/index.php?option=com_content&task=view&id=4226&Itemid=1


 Комментарии: 14    Acool   Опубликовано 27.12.2009 09:43   Просмотров 3070    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   27.12.2009 10:37    
- Входит ли в число потенциальных возвращенцев Дмитрий Лоськов?
- У него контракт с «Сатурном».


И чё? А у Алиева был контракт с Динамо К. Так же в сферу наших интересов входят Измайлов, Кержаков, Павлюченко у которых тоже контракты с клубами...

Silence   27.12.2009 10:51    
я думаю еще и Диму возвращать было бы перебором...ИМХО на его позиции Алиев и Вагнер, не просто ж так их приобретали...а насчет Кержа это интересно...)

Boo   27.12.2009 16:16    
Да я и сам так думаю, просто не понимаю, почему Сёмин нормально на вопрос не ответил )))

Den.FCLM.rzn.   27.12.2009 16:08    
Полностью Согласен с тобой Boo!!!

amiran83   27.12.2009 10:37    
Юрий Палыч МУЖИК!!!

lokomotiv888   27.12.2009 11:03    
Мы тоже очень рады,что Юрий Палыч вернулся домой!И болбше пусть не уходит из родного дома!!!

Samik   27.12.2009 12:15    
Юрий Палыч , хватит уже о зените , не согласились и ладно , зачем каждое интервью об этом говорить..

MC_SKA_PaRaVozzZ   27.12.2009 13:35    
соглласен.

naruto1229   27.12.2009 15:46    
Конечно, если бы нам присудили два очка в матче с «Зенитом», то в следующем сезоне мы играли бы в Лиге чемпионов, а так будем в Лиге Европы.
Сцуко,у меня одного ощущение что это взяли и тупо сами журналисты вставили?

naruto1229   27.12.2009 15:48    
по-немногу надоедают такие "интервью",в которых берут тупо все новости в кучу собирают и один-два моментика добавляют.

Den.FCLM.rzn.   27.12.2009 16:16    
А как ВЕСЬ ЛОКОМОТИВ:И КЛУБ,И БОЛЕЛЬЩИКИ-ВСЕ по тебе скучали,дорогой наш Юрий Павлович!Был скажем так в"командировке" и вернулся ДОМОЙ!!!Ура!!!Пожалуйста,больше никуда не уезжай,ОСТАВАЙСЯ ДОМА!!!

Silvestr82   27.12.2009 22:57    
Юрий Палыч!!! Мы тебя очень уважаем, но хватит уже в каждом интервью говорить о потерянных очках с зенитом...Третье место уже не вернешь...Нам и ЛЕ в этом году хватит - главное достойно там выступить...А вот по поводу трансферов, так я считаю, что Измайлова брать - так это уже перебор в защите будет....А Павлюченко - вообще бревно...

Playmayker   27.12.2009 23:06    
Понимаю, что опечатка, но все же Измайлов - НЕ ЗАЩИТНИК, по поводу Па согласен

Silvestr82   27.12.2009 23:09    
правильно понимаешь....Я имел ввиду перебор в ПОЛУЗАЩИТЕ

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна