Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 37
+34
-1 3

«Миранчук в «Ювентусе»? Смолова тоже сватали в пять европейских команд»

Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов — о поражении железнодорожников от «Байера» (0:2) в Лиге чемпионов.

«Байер» все делал чуть быстрее. Таков класс РПЛ


— Думаю, все дело в реализации моментов, — начал Билялетдинов. — «Байер» чуть лучше распорядился своими шансами. «Локомотив» не выглядел плохо. У меня нет претензий к москвичам. Они смотрелись даже хорошо! Не согласен с комментаторами, которые в концовке сказали, что «Локо» не похож сам на себя.

— Но счет на табло.

— Забей Антон Миранчук в первом тайме, еще не известно, как бы все сложилось. В целом, сыграли достойно. Первый пропущенный мяч — это, безусловно, несчастный случай. Рикошет, автогол. Такие ситуации не просчитываются, это не тренируется. Удача оказалась на стороне «Байера».

— Однако вы согласитесь, что долгое время во втором тайме у команды Юрия Семина вообще ничего не получалось впереди?

— Да. Как не притягивай за уши, но... Вроде бы старались, но не шло. Моменты появились только в концовке. Может быть, немцы чуть расслабились? Отличный пас Миранчука за спину Баринову, когда Дмитрий прострелил, но Смолов разминулся с мячом. Так что были симпатичные действия в исполнении хозяев. Опасный розыгрыш углового, например. «Локо» пытался прессинговать, не опустил рук при 0:2. Но знаете, что бросилось в глаза?

— Что?

— В индивидуальном плане немцы буквально на чуть-чуть все делали быстрее. Совсем немного, но быстрее... Вроде бы хозяева не стояли на месте, однако леверкузинцы лучше обращались с мячом.

— Вновь приходится говорить о разнице в уровне наших чемпионатов?

— Да, это класс РПЛ в целом. «Локомотив» в премьер-лиге проводит, наверное, три-четыре матча, когда нужно действовать на максимальных скоростях, когда ноги должны все время успевать за головой.

— От Крыховяка, который сейчас считается чуть ли не лучшим игроком премьер-лиги, ждали большего?

— Есть же стандартное выражение: ты выглядишь настолько хорошо, насколько тебе позволяет соперник. «Локомотив» старался. Но опять же — контригра «Байера» не давала раскрыться тому же Крыховяку. Вроде и подходы были у хозяев. Казалось, Миранчук успеет пробить по воротам, а его накрывают. Или Эдер убежит, а его догоняют... Немцы, повторю, быстрее. Это следует признать. Самоотдачи Крыховяка оказалось недостаточно. «Байер» хорошо изучил «Локо».

— Получается, скорость индивидуальных действий нельзя никак улучшить в условиях РПЛ?

— В Германии команда проводит 15-16 туров в режиме, когда нужно выжимать из себя все, показывать максимум. А у нас — три-четыре... С «Зенитом», ЦСКА, «Краснодаром». А в остальных встречах у игроков «Локомотива» в голове появляется мысль: «Ну ничего, на 45-й или 55-й минуте дожмем — соперник все равно устанет». А вот в Лиге чемпионов «Байер» не устает и не разваливается.

— Алексей Миранчук на карандаше у «Ювентусе», «Милана», других европейских клубов. Против «Байера» хавбек добавил себе вистов?

— Не знаю, не знаю. Я же не купец на трансферном рынке. Кому-то он нравится, кто-то ждет большего и хочет понять его потенциал. Писать про интерес «Ювентуса» или другого клуба можно, но соответствует ли это действительности? Где в таких новостях истина? Никто вам сейчас не скажет.

Безусловно, нам нужно поддерживать своих игроков, но надо и понимать, что не всему можно верить. Если бы Алексей забил, конечно, укрепил к себе интерес в Европе. Не удалось... Видно, что это лидер команды, добротный, классный футболист. Однако не хочется фантазировать, куда может уехать.

«Локомотив» смотрелся достойно в этой Лиге чемпионов


— Спрошу по-другому. Перерос ли Алексей чемпионат России, созрел ли для серьезного европейского клуба?

— Наверное, он подходит определенной команде. Но интерес со стороны, допустим, итальянского клуба вовсе не значит, что трансфер осуществится. Понимаете? Интерес проявляют ко многим. Таков принцип селекционной службы. Составляется большой список потенциальных новичков, но на каком игроке в итоге остановят свой выбор?

Конечно, нам хочется, чтобы россияне выступали в серьезных европейских клубах. Это престижно. Но ведь можно уйти и сесть на лавку. Сложный момент. Сколько мы российских футболистов сватали на Запад? Одного Смолова отправляли в пять команд. Хотя, наверное, и Миранчуки, и Смолов не потерялись бы в Европе. Не пропали бы там.

— Смолов тоже?

— Ну а почему нет? Хотя в его случае возраст снижает к нему интерес. А его уровень в целом никуда не делся. Важно попасть в свою команду. Много вещей должно сойтись.

— Поняли, почему в старте вышел Эдер, а не Смолов?

— Доверяю выбору Юрия Палыча. У него никто не играет за былые заслуги. В составе тот, кто лучше готов на данный момент. Значит, сейчас Эдер выглядит предпочтительнее Смолова. В целом, я сильно не расстроился итогом игры.

— Почему же?

— А после поражения от «Ювентуса» дома я вообще был доволен «Локо». Просто Дуглас Коста там чудо-гол забил... А так москвичи выглядели на уровне приличной европейской команды. Предъявлять претензии коллективу можно тогда, когда люди не выкладываются полностью, опускают руки, отбывают номер. Самое страшное — безразличие. Вот его против немцев точно не было. «Локо» боролся. Баринов всех закусал. Страсть, борьба, игра — все это присутствовало. Так что я в унынии не пребываю.

— И все-таки «Локомотив» не попал даже в Лигу Европы...

— Не катастрофа. Конечно, хотелось увидеть «Локо» в евровесне. Но для команды Юрия Семина эта Лига чемпионов, да и предыдущая — движение вперед. В этом цикле клуб точно выглядел достойно!

Виталий Айрапетов


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/champions-league/reviews/intervyu-byvshego-trenera-lokomotiva-rinata-bilyaletdinova-o-porazhenii-ot-bayera-v-lige-chempionov-0-2-1615204/


 Комментарии: 26    wowan   Опубликовано 27.11.2019 02:01   Просмотров 2712    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

thinkertim   27.11.2019 10:21    
Не понимаю такого выражения в профессио6альном спорте как "достойно проиграть" Спорт - это война. Не думаю,что Наполеона на острове Святой Елены грела мысль что Ватерлоо было проиграно достойно,... если бы не пруссаки... если бы Груши был не такой ичполнительный солдафон...
Мы проиграли это явная неудача. И не надо маскировать фасадики

TCH   27.11.2019 12:19    
где они маскируются? у нашей лиги такой уровень, когда приезжающие лавочники Европы у нас считаются лучшими игроками чемпионата

NJL   27.11.2019 12:28    
Тогда два встречных вопроса:
- А почему у нашей лиги такой уровень? И мы на таком уровне лиги отскакиваем от Тамбовов с такими зарплатами?
- Что там по текущему уровню УПЛ и почему бездомная команда играет в еврокубках ощутимо лучше?

Может, потому что там работа в клубе выстроена, начиная от раздевалки, заканчивая селекцией и работают профи, а не коуч "очко-движение впирет" с Васей "пристроили трешку" и "мурило знает вся Европа".

В клубе не профессиональный подход, а какое-то днище. Нисколько не удивляюсь тому, что они Марио за 18млн хотят выкупить, который совмещает в себе скоростные скиллы Жемалетдинова и удар Эдера.

TCH   27.11.2019 12:47    
- А почему у нашей лиги такой уровень? И мы на таком уровне лиги отскакиваем от Тамбовов с такими зарплатами?
Потому что нет конкуренции, потому что "рыба гниет с головы", потому что половина команд РПЛ даже на уровне чемпионшипа в заднице была бы, потому что в стране все на бумаге и отчетах...продолжать дальше?

- Что там по текущему уровню УПЛ и почему бездомная команда играет в еврокубках ощутимо лучше?
общий уровень примерно одинаковый, но у этой команды есть хозяин, при этом они тоже играют по-разному, да и группа легче у них откровенно, а в целом такое же дерьмо, как и в случае с Краснодаром

prwz   27.11.2019 13:49    
один ответ на оба вопроса: потому что бездомная команда частная, а не гос. как 95% в великом ЧР

TCH   27.11.2019 14:36    
а КРАСНОДАР КАК ЖЕ?

Henrik   27.11.2019 16:21    
Краснодар только на пути к этому. В России все решает личный интерес хозяина команды. Пока Локомотивом правит ни за что не отвечающее сборище дилетантов в виде Совета Директоров, а руководству РЖД и вовсе не до футбола, ситуация никак не изменится.

TCH   27.11.2019 17:31    
Фактически, Шахтер с 2004 года, с приходом Луческу пошел по правильному пути. Краснодар немного позже, но оба ведь частные клубы и что мы видим? Вектор развития разный. Первые берут дорогих молодых иностранцев на вырост и успешно продают их через несколько лет. Вторые выращивают своих Игнатьева и Комличенко. Но они останавливаются в развитии. Почему? Из-за жесткого лимита, у наших паспортистов бешенные зарплаты и их всё устраивает. А лимит вопрос политический-ЦК КПСС поставила такую задачу. Вот и будем болтаться как дерьмо в проруби, пока не будет реальной конкуренции. Из нищего СССР, как сегодня из бывших югославов, вырастали качественные игроки. Канчельскисы, Мостовые, и Карпины. А зачем условному Миранчуку с зарплатой 2-3 ляма ехать в Сампдорию или Валенсию, на 0,5-1 лям?

TCH   27.11.2019 17:36    
Ну хорошо, а в Спартаке, а ЦСКА тогда что? Везде одно лимит и зарплата у условного Жемалетдинова, Набабкина, Рассказова 1 лям евро, а он уровня Лудогорца в лучшем случае и зарплата его не может быть выше 1-2 лямов в рублях

prwz   27.11.2019 16:35    
написал же 95)

но Краснодар лишь в самом начале пути

TCH   27.11.2019 17:33    
Он так и останется в самом начале, пока есть лимит и админресурс бомжей

TCH   27.11.2019 17:40    
Какие же 95%? ЦСКА, Спартак, Краснодар это ведь не госкорпорации, какие у них успехи?

Максим Локо   27.11.2019 12:25    
второй год подряд не может даже в ЛЕ - не катастрофа. Собачка в горящей комнате*пик.
а вот то,что уровень РПЛ - это да.В ЛЧ и ЛЕ видно,ка те же середнячки,типа Байера носятся как угорелые. Те же парни из Брюгге - тоже самое,особенно нигзы эти,вообще гиперскорость. Но попадая в РПЛ быстрый нигз через год скатится и будет чуть ли не пешеходить.Взять например Майкона,каким он приезжал быстрым (собственно его главное и единственное оружие это скорость,в остальном это мрак был) - годик шустрил и все. Вспомнить быстрых Мусу и Эменике (второй нигз особенно жестоко побил наш Локомотив,который тогда был вообще беспомощный).

Миранчуки в Европе не потерялись бы.Однако в большой команде,ну типа Барселоны или Юве,о которых они мечтают они живо сядут на лавочку,а ехать в Дженоа или Майнцы нет никакого смысла,тк менять большой город с его всеми прелестями на деревушку нет никакого смысла

NJL   27.11.2019 12:30    
Так, может, есть смысл взять хорошего тренера по физподготовке, а не хрен пойми кого?)

Ну хоть кому-то из клубов, чтобы показать другим клубам из верхней части таблицы.

Максим Локо   27.11.2019 14:00    
может. Вон когда в Локо Пинколини был с физой все в порядке было,пусть и игра деревянная

prwz   27.11.2019 13:51    
почему нет смысла? ты же сам пишешь, что середнячки там круче. Ну а инфраструктура... если у тебя есть мечта профессиональная, то ты и в деревне немецкой играть будешь, чтобы пробиться

Henrik   27.11.2019 16:16    
Все банально проще: в Дженоа и Майнцах Миранчук получал бы в 2 раза меньше чем в Локо. Сомневаюсь что он готов на такие жертвы)) это в нищие 90-е наши стремились уехать любой ценой хотя бы за деньгами, а щас их и дома неплохо кормят.

Tihonovetsky   27.11.2019 13:51    
Смолову нужно уходить летом

4Runner   27.11.2019 14:27    
Нормальный президент и спортдир поработали всего ничего, но вывели клуб на новый уровень.
Кикнадзе погружает нас в болото борьбы за 5ку в РПЛ и достойных поражений в Европе.
А как мля клуб с нашим бюджетом может выпасть из 5ки?

Времена Смородской как пример не предлагать, там уровень конкуренции был иной.
Да и тренера не работали как Семин по несколько лет.
Единственный год когда совпал норм состав и тренер боролись сразу за чемпионство. (Кучук)

Марат Бахтияров   27.11.2019 15:32    
А я слышал, что Миранчук в полной жопе!

ruloncheg   27.11.2019 22:27    
А я слышал, что ты редкостный чудак на большую букву «М», как быть-то теперь?)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна