Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 104
+98
-1 6

Следующий шаг надо делать уже сейчас


Придя в «Локомотив» в статусе эдакого загадочного мистера икс, Жозе Коусейру довольно быстренько и не без эффекта решил добрую часть чисто игровых проблем железнодорожников. На очереди – вопросы психологии, считает Александр Аксенов.

Если вспомнить, приезд Жозе Коусейру вызвал кучу вопросов. Кто он? Кто его привел? Смертин ли? Или это Смородская, продолжая смотреть футбол в машине, увидела его на мониторе в подголовнике? Неужели не он выбирал новичков для «Локо»? И так далее – вопросы были разнообразные и зависели в большей степени от человеческой фантазии. Однако вопросов в любом случае можно было напридумывать сколько угодно, но не Коусейру и не Смородская – а именно игра команды должна была дать на них ответы. Она, собственно, и дала. «Локомотив» начал выигрывать, потихонечку возвращаться на утраченные позиции, а затем все больше внимания стал привлекать и сам португалец, выруливший вместе с командой на нужный путь.

Жозе Коусейру, прежде всего, интересный человек. Он тренировки делает интересными, практически каждая его пресс-конференция запоминается эмоциональным всплеском по поводу того или иного вопроса. Его интересность подмечают и все его подопечные, если в интервью заходит речь о главном тренере. «Локомотив» для португальца стал десятым местом работы за девять лет тренерской карьеры, и практически всегда Жозе приглашали тушить пожар, и практически всегда же он справлялся с возложенными на него обязанностями, что уже говорит о его способностях найти общий язык с новыми людьми. В общем, человек он современный. Правда, точно так же практически всегда Коусейру не мог поддержать заданный самим собой темп и через некоторое время сдавал или позиции, или сразу пост.

Должно быть, именно современность Коусейру делает реальностью то, что вчерашние недуги его новых команд излечиваются, и уже вовсе они не недуги. Кто не поливал грязью Дмитрия Сычева? Да и сейчас португальца бывает упрекают в якобы чрезмерном использовании давно затухшего нападающего, а он (португалец) отвечает обещанием назавтра же поставить Дмитрия в основу. В качестве следующего шага клуб продлил с ним контракт на четыре года. Естественно, Сычев уже не лидер атак, но авторитетом для партнеров он является по-прежнему. При нем все чаще играет Игнатьев, получают шансы Оздоев и Бурлак; Глушакова как нынче зауважали, в сборной уже забивает! Кроме того, все новички пришлись ко двору, а вы говорите, как же так, клуб не советуясь с тренером покупает новых игроков.

У Коусейру на самом-то деле не было времени на раскачку – он экспериментировал в каждом матче. Свое игровое время получают практически все игроки, находящиеся у него под рукой. Он взял под свой контроль все, что связано с футбольной частью дела. При Жозе и Ольга Смородская, вы ведь заметили, перестала рассуждать о тактике и о том, как надо играть команде, в одном интервью даже сказав, что не знает, кто такой Подольски.

Опыт Коусейру подсказывает, что настроить команду на правильный лад он умеет. Тот же опыт Коусейру говорит нам и о том, что правильно сделать второй и третий шаг у него не всегда получается. Сложно говорить о причинах таких сценариев, однако можно догадываться: если человека зовут тушить пожар, от него едва ли ждут, что он построит дом заново. Для таких далеко идущих планов нужно кое-что другое – сильное руководство, которое и должно представить этот долгосрочный план. В «Локомотиве», кажется, именно такое сейчас и собралось.

В Черкизове Жозе пожары потушил, теперь надо делать следующий шаг. На стыке кругов «Локомотив» дважды проиграл «Спартаку», набрав в пяти матчах с представителями большой восьмерки семь очков. Менее половины из всех возможных – надо полагать, это не совсем то, на что рассчитывало руководство. Регулярно и без всяких вопросов обыгрывая борцов за выживание и других середняков, «Локо» никак не может сладить с себе равными и несколько себя превосходящими. Встреча второго круга против «Зенита» в этом плане эксклюзивна.

Встреча третьего круга против того же соперника, но уже на его территории – шанс. Шанс доказать самим себе, в первую очередь, что железнодорожники достойны быть наверху, что они могут. Коусейру провел отличную ремонтную работу, восстановил радующую глаз игру, теперь надо добавить блеска. Момент как никогда подходящий – питерский клуб еще не решил вопрос своего еврокубкового будущего. Встреча с «Порту» – решающая в году, и не думать о ней сине-бело-голубым будет сложно. Железнодорожники, в свою очередь, уходят в отпуск – за спиной у них два подряд поражения от одного «Спартака», а еще одна неудача едва ли поднимет настроение команде. Уступая своим прямым конкурентам с такой частотой, запросто можно развить в себе соответствующий комплекс. И это вопрос не игровой, а психологический.


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2011-2012/story_sto3042725.shtml


 Комментарии: 8    Denny   Опубликовано 27.11.2011 13:31   Просмотров 2571    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

molod-16v-69   27.11.2011 13:44    
В какой отпуск? А две игры в Лиге Европы как бы не считаются?

dimitarloko   27.11.2011 14:00    
Фотография классная, как будто локомотив играет в лиге чемпионов против барселоны:) качественное европейское фото

retfrost   27.11.2011 14:11    
Фото правда классное, те же эмоции вызвало.
Хочу Лигу Чемпионов на "Локомотиве"!

Arctic-loko   27.11.2011 14:15    
Думаю, если мы сделаем этот "следующий шаг", то это может осуществится уже в ЛЧ следующего года.

dimitarloko   27.11.2011 14:16    
Первый шаг для лиги чемпионов надо делать уже сегодня, и тогда может быть уже в следующем сезоне будет слышна прекрасная музыка с нашего стадиона:)

Denny   27.11.2011 14:19    
всего лишь Трнава)

Rudi_04   27.11.2011 14:02    
Следующий шаг надо делать уже сегодня.

-Gorets-   27.11.2011 14:20    
щас для нас важно войти в тройку премьер лиге и пройти как можно дальше в лиге европы)и купить опытного атакующего игрока

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна