Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 28
-149
-1 177

Семин: последний матч?



Завтра в заключительном туре российского чемпионата «Локомотив» проведет игру против «Рубина».

Казанский клуб уже решил задачу на этот сезон, заняв третье место, да и московским футболистам принципиально изменить что-то относительно своего итогового места в турнирной таблице не удастся — в случае их победы, а также поражения «Спартака» от «Динамо» «Локо» поднимется на четвертую строчку.

Полтора сезона нервотрепки

Другое дело, что игра эта, судя по всему, станет последней для Юрия Семина на посту тренера «железнодорожников». Наставнику, под руководством которого «Локо» достиг главных своих успехов, новое руководство клуба собирается дать отставку, несмотря на действующий еще два года контракт.

Каким он был, этот сезон Палыча, вернувшегося из киевской командировки? Точнее, даже полтора сезона — с июня 2009 года, когда под бурные овации поклонников «железнодорожников» Семин вновь взял на себя роль «главного машиниста» российского футбола. Год назад «Локо» отчаянно цеплялся за тройку, оставшись за ее бортом уже на самой «ленточке», в этом же году команду прилично лихорадило в середине сезона, что в итоге не позволило красно-зеленым оказаться в медалистах и участниках Лиги чемпионов на будущий год.

— Я могу сказать, что «Локо» в этом году показал вполне приемлемое выступление, — сказал в разговоре со «Спортом» глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович. — Были проблемы в середине сезона, но команда под руководством Семина с честью преодолела этот кризис, в последних десяти играх «Локомотив» очень конкурентоспособен, решил задачу попадания в Лигу Европы на будущий год. Так что можно оценить работу тренерского штаба как очень хорошую. Особенно учитывая то, что у клуба до этого была масса проблем: тренерская чехарда, чехарда президентов, из сложной ситуации по ходу сезона Семин с честью вышел.

Что на уме у руководства?

Так в чем же Юрий Палыч не сошелся с руководством? Про непопадание в тройку призеров мы уже вспомнили, теперь вспомним про такую неотъемлемую часть существования команды, как селекционная политика, в которой главный тренер нередко играет одну из важнейших ролей. Например, удивляет тот факт, что «Локо», отпустив в Англию Одемвинге, так и не приобрел высококлассного нападающего, а разговоры о возможном переходе Артема Милевского так и остались разговорами. Да и, кроме нападающего киевского «Динамо», разве фигурировали еще какие-то громкие фамилии? В итоге этой осенью бремя форварда взял на себя номинальный защитник Родольфо — он хоть и забил два мяча, но все равно такая ситуация вряд ли может считаться нормальной.

С другой стороны, такого рода недоработки в плане селекции или даже в каких-то других областях функционирования команды есть непременно в каждом клубе, и если снимать каждый раз из-за них тренера, то никаких тренеров не напасешься.

— Я считаю, отставка Семина — это совершенно неоправданный шаг, потому что Семин тот человек, для которого «Локомотив» не пустой звук; он стоял у истоков клуба, при нем команда добивалась очень больших успехов, — напоминает Гершкович. — И с точки зрения спортивного результата, и с точки зрения привлечения зрителей команда обрела своего болельщика, обрела свое лицо. Кроме того, при Семине «Локомотив» вышел на международный уровень. Бросаться такими людьми прежде всего нерентабельно. Это шаг, который ничем не обоснован. Мне трудно сказать, что стоит во главе угла при принятии такого решения. С точки зрения спортивного результата и здравого смысла это шаг неоправданный, повторюсь. Но может быть, у руководства стоят какие-то другие задачи?

До Красножана был Рахимов

В качестве возможного преемника Семина активно фигурирует фамилия наставника нальчикского «Спартака» Юрия Красножана. И это уже было — на повышение в «Локо» из периферийного «Амкара» уже приходил Рашид Рахимов. Чем это закончилось для красно-зеленых, все помнят. С другой стороны, Красножан уже который год делает из нищего по столичным меркам Нальчика команду-конфетку. И крайне интересно посмотреть, что у Юрия Анатольевича может получиться в несколько иных реалиях.

— Только время и работа покажут, что у Красножана может получиться в «Локо», — продолжает Гершкович. — В том, что Красножан — специалист высокого уровня, нет никакого сомнения. Он работал в условиях непростых финансовых возможностей, команда воспитала очень много хороших футболистов, которые уходили «на повышение». Но все равно команда была конкурентоспособна, имела свой почерк. И как он будет работать на более высоком уровне, может показать только время.

Татьяна Копылова , обозреватель отдела «Футбол»
Москва


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/semin-posledniy-match-40740





Комментарии

bratanchik   27.11.2010 09:10    
Ешкин кот,ну зачем и дальше накалять обстановку....пока Палыч никуда не ушел.а то получается журналисты как стервятники..чуют жаренное и начинают клевать.Попахивает конкретной желтизной,тем более с учетом мнения Гершковича,который тренировал только на молодежном уровне, да и то, особых успехов там не снискал.

Fes   27.11.2010 09:32    
а то получается журналисты как стервятники..чуют жаренное и начинают клевать.

да так всегда получается..

Samik   27.11.2010 09:45    
Стервятники больше по охлаждённому)

loky   27.11.2010 12:27    
Как же вы огласки боитесь-то! Конечно, темные делишки лучше в тишине делать...

Ан не дают, ни Палыч, ни болелы, ни футбольные люди! Все тыкают в ваше невежество футбольное постоянно
Пичально, да?

EWSEyEW   27.11.2010 16:11    
это их хлеб

murray   27.11.2010 11:36    
Ребята если это последний матч Семина в истории, то это же реально слезы, мужские слезы будут у меня, не верю - не верю, если уйдет то больше уж точно не вернется, возраст есть и у бога московского Локомотива Семина Юрия Палыча. Смородская ты хоть понимаешь что ты делаешь правда или нет?????? ты заканчиваешь эпоху Локомотива как Локомотива и начинаешь эпоху какой-то другой команды у меня вот такое ощущение на душе если так будет

south1   27.11.2010 13:48    
да харош уже, у всего должен быть конец, или вы эти 5-6 чемпионских лет будете до потери пульса вспоминать(за это ненавидят спартачей)?

asmodey   27.11.2010 15:33    
Абсолютно поддерживаю!
Собственно, как и любую травлю Смородской в случае увольнения Палыча!

Darwin Tremor   27.11.2010 13:26    
татьяна, окуда у вас такие ФАКты?

shatl   27.11.2010 13:38    
Главтётя получит такой отлуп с трибун ,что Липатофф,у резко похорошеет.
Весь её бодрячёк всего лишь маска.
А реальную обструкцию не спрячешь,не заткнешь и она будет её мучать как мигрень. За спиной люди будут шептаться и улыбаться-имидж резко упадет и даже когда её смоет, за ней останется шлейф, который из интернета ничем не вычистить.
Добро пожаловать в ад.
В этой ситуации Красножан будет заложник и его реально жаль.

локо35   27.11.2010 13:41    
Палыч, как же не вовремя он ушел в 2005... какая была тогда команда.. я уверен, если бы он остался, то выиграл бы еще достаточно трофеев, и могла команда регулярно выступать в Лиге Чемпионов. совершенно было бы все по другому. Чтобы не говорил Сёмин, думаю он до сих пор жалеет об этом. ведь то, что много лет строилось огромным трудом, было разрушено за очень короткий срок..

Den.FCLM.rzn.   27.11.2010 13:42    
Ох уж эти журналисты...как они надоели этими слухами.
Не поймали,а уже ощипали.
Я не верю в то что нашего дорогого Юрия Палыча уволят.
Это будет очень большой ошибкой.
А что касается тойже селекции,так это точно не от одного главного тренера зависит...
Я бы вперёд эту Сковородкину выкинул бы!!!
А Юрия Павловича Сёмина оставить без малейшей доли сомнения!!!

oksi loko   27.11.2010 13:52    
когдаж это кончится....?буду болеть там где семин.....а красножан....что ж он рискует испортить себе репутацию....один уже попробовал на высшем уровне игде он теперь? одной ногой в первом дивизионе?Боюсь что через год четвертые семинские места мы будем вспоминать как благо....если красножан придет максиму—-седьмое -восьмое места...к сожалению меня интуиция редко подводит.

asmodey   27.11.2010 15:39    
А чего минусовать?? Человек дело говорит! Только с приходом Семина мы поднялись с седьмого места до четвертого (третьего, если бы не административный ресурс Зенита и нерасторопность(?) Наумова) и пятого/четвертого в этом году, то есть, оба сезона попадали в еврокубки!!!!

локо35   27.11.2010 13:54    
на самом деле фактов за то, что Сёмина уволят уже много. достаточно интервью Красножана почитать и новость о том, что он не будет руководить Нальчиком на игре с Анжи... незнаю что может изменить ситуацию, но буду до последнего надеяться что передумают...

bratanchik   27.11.2010 13:58    
Многое будет зависеть от совета директоров...как совет решит так и будет,если же нас удастся занять 4 место,то у Палыча будет в руках козырь и ему будет ,чем бить претензии совета директоров...поэтому остается Палычу пожелать удачи и молиться,тм кто хочет,чтоб только палыч руководил командой

bratanchik   27.11.2010 13:59    
Многое будет зависеть от совета директоров...как совет решит так и будет,если же нас удастся занять 4 место,то у Палыча будет в руках козырь и ему будет ,чем бить претензии совета директоров...поэтому остается Палычу пожелать удачи и молиться,тм кто хочет,чтоб только палыч руководил командой

янкстер   27.11.2010 14:06    
Жалко будет если Палыч уйдёт прям плакать хочется:(

chateor   28.11.2010 00:39    
да ладно не плачь, рано ещё

янкстер   29.11.2010 07:56    
Спасибо тебе!!!!

MSF   27.11.2010 14:09    
Как бы это не прескорбно звучало,но после ухода Палыча,увидеть полностью заполненный ЮГ можно будет ой как не скоро!!!

lovejoy   27.11.2010 14:19    
Уйдут те кто болеет за Палыча.
Кто болеет за Локомотив - те останутся.

asmodey   27.11.2010 15:42    
Если человек говорит, что болеет за Локо, а на Палыча ему пох, то он сам еще тот "болельщик"!!!

lovejoy   27.11.2010 16:47    
Я такого не говорил.
Я болею за Локо и уважаю Палыча. Он самый значимый человек в истории команды и будет жаль если он уйдет, но болеть за команду не перестану.

Поменьше агрессии, господа.

mea11011984   27.11.2010 16:19    
глупость написал.

LOKON1L   27.11.2010 14:10    
если это будет последний матч семина то я смородской не позавидую , не бесконечно же терпение болельщика

Abakarow.lokomotiv633   27.11.2010 14:19    
Palich i nikto drugoi

nukutka   27.11.2010 14:20    
murray, здорово сказано, присоединяюсь к твоим словам. Палыч - наше все, завтра на матче мы придем нашей старой гвардией, которая ходила на матчи локомотива еще на том стареньком "Локомотиве". Палыч, мы болели в те года, когда Локомотив был пятым колесом, никогда не бросали тебя в трудную минуту и сейчас не бросим, мы с тобою до конца!

Oleg49   27.11.2010 14:58    
Если Палыча, даже и оставят то потом начнётся следующий
виток его травли и подстав. Непродление контрактов,
урезание зарплат,отсутствие денег на трансферы. И в итоге
слелают его козлом отпущения.Неужели непонятно, что
"подруга" не успокоится.Уверен, он это отлично понимает.
Он тоже человек, нервы не беспредельны.

FCLoveM   27.11.2010 15:04    
Я просто не хочу в это верить...
Понятное дело, что Сёмину нужно время, чтобы Локомотив вновь оказался на пьедестале, а этого времени ему не дают...Что это вообще за противоречия в руководстве, сначала продавать игроков основы, а потом требывать что-то от Палыча, это просто подстава, он итак сделал очень многое, это видно по последним играм. Слёзы наворачиваются...
Красножан????...И это уже было — на повышение в «Локо» из периферийного «Амкара» уже приходил Рашид Рахимов. Чем это закончилось для красно-зеленых, все помнят.

LOKO1488   27.11.2010 15:33    
бляя,я как парень ,и то это очень болезненно переживу если это случится. потому что это все,это будет конец тому Чемпионскому Локомотиву.....=((

Гость   27.11.2010 16:09    
Занавес.

Red-Green_94   27.11.2010 16:49    
ну пусть смородская только попробует это сделать!
мы (болельщики) её так загнобим после этого, что она сама свалит! пусть вон к коням своим возвращается сука!

RedGreenRed   27.11.2010 17:22    
жаль что Красножан придет
почему нельзя выделать на Дешампа

k24   27.11.2010 17:43    
Советскому спорту» стали известны подробности, скорой рокировки тренерских штабов «Локомотива» и «Спартака-Нальчик».
Юрий Семин покидает «Локомотив» по инициативе руководства клуба. Уже определена неустойка, которую тренер получит за предусмотренный срок контракта (2013-й)
Семин будет назначен главным тренером киевского «Динамо». Также руководство украинского клуба хочет вернуть в свой штаб тренера по физ. подготовке Винченцо Пинколини. Кроме того, не исключено, что в «Динамо» перейдет и ассистент Семина Борис Игнатьев.
В свою очередь Юрий Крансожан получил предложение от руководства «Локомотива», и дал на то принципиальное согласие. Вероятно молодые специалисты Владимир Маминов и Олег Пашинин войдут в обновленный тренерский штаб «Локомотива».
Таким образом, матч с «Рубином» станет для Юрия Семина своего рода прощальным.
Болельщики «Спартака-Нальчик» смогут сказать спасибо Красножану на игре с «Анжи». ....

lu4shiy   27.11.2010 18:01    
Не хочу в это верить!

AK-74   28.11.2010 01:04    
Если это случится, то это будет плохо. Не по-человечески. Предыдущий уход Семина я понимал. Это было решение человека, который хотел развиваться, а вот когда уходят его так..., да еще совсем для клуба чужие люди...это ж как отца из семьи выгнать. Жизнь такого не прощает.

MC_SKA_PaRaVozzZ   28.11.2010 03:23    
Пошли все на хуй! С ПАЛЫЧЕМ ДО конца!
сижу сейчас рыаю, впервые за последние лет 6....

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна