Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 15
-43
-1 58

Почему «Локомотив» плох в еврокубках и никакой в РПЛ? У нас есть пара доводов



Корреспондент «Советского спорта» – о возможных причинах неудач «Локомотива» в первой трети сезона.

ТРАВМЫ, МНОГО ТРАВМ


Банально, но это так. В каждой из линий отсутствуют хотя бы по по одному ключевому игроку. Край обороны и центр – Мацей Рыбус и Ведран Чорлука, полузащита – Джефферсон Фарфан, нападение – Федор Смолов. С лета не играет еще и Александр Коломейцев, который в прошлом сезоне был игроком обоймы и чуть ли не главным человеком для Юрия Семина, кто выходил исправлять чужие ошибки в середине поля.

Ситуация интересная. В прошлом году «Локомотив» нашел себя во многом из-за травм и постоянных кадровых проблем. Команда как бы выстроилась сама по себе и сплелась из тех, кто мог выходить на поле здесь и сейчас. На данный момент вариант организации игры «от противного» только начал проклевываться – вспомните матч против «Ростова» и качественный переход на схему без нападающих – как снова сломался Чорлука. Это вынудило Семина спустить Крыховяка в оборону против «Порту» (1:3) и разрушить построение в середине.

ФОРМА ФЕРНАНДЕША


Чемпионский сезон стал для Мануэла абсолютно лучшим в карьере. Португалец отдавал и забивал, через него строилась практически вся игра. Фернандеш был в огне, вернулся в сборную и поехал с ней на ЧМ-2018 в Россию. В этом году некоторые навыки у игрока атрофировались. За 15 матчей он не сделал ни одного ассиста (только два гола), при этом у Ману лучший в команде показатель по ключевым передачам в штрафную.

Семин поддерживает своего лидера и на каждой пресс-конференции говорит о его важности для команды. Желание игрока не остается незамеченным, но все как-то не так. Хавбек отрицает влияние переговоров о новом контракте – клуб предлагает пониженную зарплату – на свою игру. Верить ли в это, когда агент подливает масло в огонь, постоянно напоминая об интересе со стороны турецких клубов?

НЕРАЗБЕРИХА В ОБОРОНЕ


Связка Кверквелия-Пейчинович в чемпионском сезоне сыграла просто бомбически. Потому что роли в защите были доступно и просто разделены между грузином и сербом. После отъезда второго в Китай и возвращения Чорлуки в состав Кверквелия перестал быть ведущим защитником в линии, хотя по игровым качествам он продолжает превосходить хорвата.Теперь Кверквелия много ошибается, так как вынужден страховать медленного и неповоротливого Чорлуку.

Хеведес рядом с грузином пока играть не может, потому что вынужден действовать на фланге из-за травмы Рыбуса. Кстати, Бенедикт тоже вынужден страховать Чорлуку, но уже с фланга. Чорлука – слабейший среди всех центральных защитников «Локо», но у него самая большая зарплата (около 4,5 млн евро в год). Поэтому вряд ли получится постоянно держать Ведрана на скамейке. Даже после выздоровления Рыбуса и перевода Хеведеса в середину. Чемпионский сезон Чорлука провел на операциях и процедурах и не мешал остальным защитникам сыгрываться в монолит.

ПРОБЛЕМЫ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ


Главный аспект в неудачах «Локомотива». В прошлом году такой же проблемный, но все-таки сформировавшийся состав забил к концу октября 30 голов в 20 матчах (1,5 гола за игру), а в этом только 16 в 16-ти (1 гол). В сухом остатке показатели упали на треть. Хотя состав стал наиболее атакующим, пришли Крыховяк и Смолов, а оборона вроде как прибавила в качестве: вместо Пейчиновича теперь Хеведес. Но это все на бумаге и в голове. С реальностью это не имеет ничего общего.

***

Получается, контратакующий и, как нам казалось, ограниченный в нападении и обороне «Локомотив» стал чемпионом, вынес каждого из конкурентов хотя бы по разу и меньше всех пострадал в матчах с середняками и аутсайдерами. Пост-чемпионский «Локо», прокаченный европейскими звездами и лучшим российским форвардом последних лет, показывает куда более скучный, блеклый, менее результативный и не такой эффективный футбол. Такой футбол иногда называют «никаким».

Может, команде проще созреть и раскрыться в сложных кадровых условиях, чем развить успех благодаря классными обновлениям? Грядущий сезон превращает прошлый в антитезу. Парадокс.

Кринский Константин


Нравится







 Источник: https://m.sovsport.ru/football/articles/2:868593-pochemu-lokomotiv-ploh-v-evrokubkah-i-nikakoy-v-rpl-u-nas-est-para-dovodov


 Комментарии: 12    serlok   Опубликовано 27.10.2018 20:25   Просмотров 2214    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Joker M   27.10.2018 20:54    
Очередной «эксперт» футбола! С каких это пор Кверквелия у нас стал превосходить Чорлуку? Если Чорлука неповоротливый и медленный, то Саба вообще буратино на его фоне.

NJL   27.10.2018 22:37    
В прошлом сезоне после выздоровления Чорлука, будучи правым цз, не смог сместить Кверквелию этой позиции и конкурировал с Пейчиновичем. Это факт

Ronald___Boy   27.10.2018 23:31    
Ну так это довольно логично, он после длительной травмы набирал форму, пока Саба весь сезон оттарабарил без замен. По сути, они равны по навыкам, и именно поэтому не могут играть вместе.

Hanthus   28.10.2018 12:15    
Соломон был лучший цз прошлого чемпа, а в этот да кошту похож. А вот насчет игры автор не прав, мне нынешняя игра больше нравится чем прошлогодние 1:0 с диким везением

Lokosnick   27.10.2018 20:54    
Вау, какое оригинальное повествование. Наконец-то нашёлся журналист, который нам всё объяснил

BOSIS   27.10.2018 20:56    
Совспорт не унимается )))

Эдуардович   27.10.2018 22:33    
Насчёт Пейчиновича 100% согласен

никнейм   27.10.2018 22:33    
а когда у Чорлуки контракт заканчивается ?

Рабида   27.10.2018 22:46    
Пустая статья...

DJON67   27.10.2018 23:20    
Я конечно все понимаю но платить Чорлуке такую зарплату в его возрасте это безумие, да и вообще подписание игроков после 32 лет, на срок больше 1 года это не айс

Евгений Сомов   27.10.2018 23:41    
Этот никакой идёт в одном очке от второго места и за игру этого никакого в ЛЧ лично мне не стыдно.

Не стал тратить время на прочтение этой статьи!)))

паровоз из орла   28.10.2018 11:39    
ну чемпионат в данной ситуации совсем не показатель: лет 5 назад,когда были сильные кубань,даги,рубин,тэрэк надо было выгрызать очки,особенно в гостях, а сейчас класс игроков в 5 ведущих командах на столько высок,что можно даже при отсутствии вразумительной игры идти в лидерах и быть уверенным,что ниже 5-го места не упадешь не при каких раскладах. А по поводу ЛЧ,лично мое мнение,кроме хорошего первого тайма с шальке и некоторых отрезков с сараем и порту , игры не было,за что и стыдно,имея такой состав...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна