Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 264
+252
-1 12

Сходил на футбол...

У нас в последнее время принято говорить о стремлении сделать из футбола индустрию, приносящую прибыль, привлечь на трибуны средний класс по аналогии с Англией, Германией и так далее. Что ж, сегодня довелось убедиться, что всё это пока чистой воды популизм.

Стараюсь по мере возможности посещать матчи нашей команды (из-за работы не всегда получается). Решил воспользоваться предложенной клубом акцией (купи один билет и получи второй бесплатно), благо на пятницу выпал выходной, и сводить сына посмотреть большой футбол.

Про пустующие трибуны (не знаю на что надеются организаторы, назначая матчи на такое время), мокрые сидения, кромешный холод (обогреватели а-ля "Сантьяго Бернабеу" – понятно, что недостижимая мечта) и перепаханное поле лишний раз говорить не буду – все 7 (или сколько там было) тысяч пришедших на матч сами это видели. Но взбесило другое, и не только меня.

В такой холод единственным спасением был горячий чай. Вопреки тому, о чем гласили ценники буфета на Востоке 7 верхнего яруса – большой стакан 100р, маленький 50, продавцы не спрашивая требовали исключительно 100 за сам чай, и, внимание, 5 р. за стакан. Побывал в жизни на многих стадионах, но такое видел впервые. На возмущение продавцы отводили глаза и мямлили что-то вроде – ну ладно, можете не платить. Но это цветочки – отправившись за очередной порцией чая после начала второго тайма, я обнаружил, что все точки общепита были наглухо задраены. Ни стюарды, ни полиция ничего на этот счет объяснить не смогли, в "Локо-боулинг" за чаем естественно тоже никто не выпустил ("выйдете - обратно не зайдете"). Морозить сына до конца не стал – поехали домой, не увидев домашнего поражения.
Вдвойне досадно и из-за счета, и из-за отношения к нам, болельщикам.

Про игру писать не буду – сами всё видели! Извините, если эмоционально.


Нравится









 Комментарии: 49    Oleg73   Опубликовано 27.10.2012 01:25   Просмотров 6605    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bizag   27.10.2012 01:36    
Все по делу.

nas_mesh_nik   27.10.2012 01:37    
цены и поведение обсл. персонала всегда хреновое на всех трибунах, видимо.

Автор, а теперь прикинь, что на Южной трибуне к этому всему прибавляется еще хамское поведение полиции. футбол в России - это почти всегда мазохизм. понял это летом после посещения Евро. и то, ладно, что у нас стадион нормальный, хотя обогрева не хватает, это правда. есть ведь еще и стадионы гораздо хуже!

sedoy-35   27.10.2012 03:37    
хамство полиции ПОЧТИ всегда ответ на быдлятсво среди фанов. а на счёт ВСЕХ турниров Вы не правы, есть и нормальные, где и чай по 15 рублей и на стадионе Вас ни кто не обидит)

nas_mesh_nik   27.10.2012 12:14    
так я не о турнирах, а о трибунах нашего стадиона Локомотив. насчет быдла не спорю, но зачем нормальным-то людям хамить? не все же на фанатке отморозки.

Arxangels   29.10.2012 08:07    
Живу в Томске. В последний приезд Локо был на трибуне. Молодой постоянно подрывался на парнишку лет 13, размахивающего флагом. Чем он ему не угодил не понятно... Если бы не его начальник, более адекватный, то конфликта бы не избежать.

Ruslan Muradov   27.10.2012 01:39    
Беспредел

dimis-lokomotiv   27.10.2012 01:40    
Да уж, а мы сегодня минут 15 входили на сектор только. Очеень медленно пропускали людей, я когда зашел, офигел, мало людей было, потом подтянулся народ.

P.S В яндексе наш позор на первой строчке висит, чтобы вся Россия знала...

KocherginVideo_DsAmi   27.10.2012 01:57    
мне неоднократно сдачу сдавали в разы меньше...
особенно если расплачиваешься 500 или 1000.
PS: а можно подробнее про Сантьяго, какой там обогрев?

Sidjey   27.10.2012 02:21    
я за 50 чай взял

Elias   27.10.2012 03:06    
А ни будет по другому - это Роисся. Тут привыкли к среднему и ниже классу относиться как к скоту, схавающему всё, что ему кинут. Впрочем, в большей степени сами виноваты.

По поводу посещаемости. Не всё так грустно - с новыми стадионами мы может приблизимся по посещаемости к Чемпионшипу и 2 Бундеслиги, что уже будет прорывом для нашего чемпа я считаю.

Ivan   27.10.2012 03:12    
у нас новый стадион уже 10 лет, поначалу был рост, а сейчас стагнация. А как только достроят цска, динамо, спартак - у нас еще меньший приток будет, при таких то результатах.

Elias   27.10.2012 03:28    
В нашем случае стагнация посещаемости пошла в основном от неудачных результатов команды.

Да и пока в стране будет бардак, ничего не изменится, людям просто не до футбола. К тому же, мы не футбольная держава, в которых многих не пугают плохие стадионы и низкий уровень услуг.

Кстати интересная статейка - http://www.spor..ion.php?id=5585
Почитайте на досуге.


Aliev_71   27.10.2012 12:56    
мда,статья хорошая вроде,но слова Кирюши Ларина убили меня в начале

там тоже дилетантству оказывается учат,Чики Бегиристайна там не воспитаешь,на спецухе этой эмгэушевской

jimmilee   29.10.2012 14:40    
«Перед собой мы ставили цель – собрать статистику, проанализировать ее и на языке цифр понять – где мы, и что с нами?Понимание точки отсчета дает возможность двигаться вперед.

Все верно.

В ходе исследования мы выяснили, что низкая посещаемость матчей Премьер-лиги:

-не обусловлена экономическими факторами,
билет в кино в 1.5 раза дороже чем на футбол
в кино ходят, на футбол - нет

-состоянием стадионов
в Италии стадионы старье, доля населения посещающего футбол в 5 раз выше

-и практически не зависит от стоимости билетов.
стоимость билетов низкая, доля от ВРП на душу тоже низкая

Все зависит от качества футбола как продукта, и, вероятно, людей, которые его создают», – рассказал Кирилл Ларин, руководитель лаборатории Biletologia.

Вывод соответственно абсолютно верный

fan Sycheva   27.10.2012 13:50    
4. В России деятельность
клубов Премьер-лиги не
направлена на изменение
социального профиля
болельщиков... Доступным языком объясни вот это:)

asmodey   27.10.2012 03:23    
Про обслуживание промолчу... Но вот завлекать людей на мучения корявого отребья - глупо!
Пусть подавятся своими ментами и чаем!

Тоха Птицын   27.10.2012 03:30    
Да что тут можно сказать! Если позволите, Игры как таковой нет.... вот сегодня в центре играло два ЦП ( Тарасов и Глушаков) которые весь центр провалили, не отобрать не что то создать не получалось вообще никак, в Атаке.......атака вообще нечего не может создать, да можно говорить что пасов нет, мяч не доходит и т.д. хотя сегодня играли два форварда которые чисто играют в штрафной и их надо кормить мячами чтобы они забивали, что сегодня продемострировал Павлюченко, но раз Билич дает такую установку " незабывать об обороне" Почему вы этого неделаете? хотя-бы один из вас ? если два ЦП не справляются и это видно невооруженным глазом, неужели нельзя помочь...! идем далее, Оборона! центр сегодня летел, в прямом смысле слова, как я уже упоминал два ЦП не справляются, нет чистого Опорника который будет "съедать" всю заднюю зону..! по бокам ? Ещенко справа хорошо смотрелся только в сборной, его ставить вместо Шишкина? странно, зачем? если Циглер пока не впечатляет, совсем никак, ДА! может он классный защитник и когда то сверкал в Фиорентине и Фенербахче, а в Ювентусе так и не ужился, Но дайте парню время осмотреться, пусть посмотрит что и как! а уж потом его " бросать" на все бои! Повторюсь но Циглер пока не впечатляет, ничего не может сделать лучше чем Ещенко! И в итоге игра получается просто безобразной, либо мы все бежим в Атаку и упираемся в оборону как " бараны" и как всегда не хватает распасовщика кто-бы что там не говорил,либо мы отдаем пас на фланг, там навес и как всегда в никуда..и можно продолжать писать об этом, я не эксперт, но мы сами все видим! Игры НЕТ!!!! Я думаю Билича сейчас не надо трогать, он работает и я уверен что старается делать все чтобы МЫ побеждали но увы пока не получается! Команда строится не месяц и не два., После Года вот когда можно оценить реальную работу тренера, ведь реально так и есть! Так что Друзья ПАРОВОЗЫ! Терпение! я надеюсь что Лучшие Года к Нам Вернутся! Только ЛОКО и Только ПОБЕДА! Спасибо.!

Elias   27.10.2012 03:31    
Сам планировал сходить на футбол с ЦСКА и Анжи, благо буду в Московской области в это время. Но после сегодняшнего матча (1), при ужасной погоде (2), думаю, а нахрен мне это надо, тем более игрокам в общем-то насрать на поддержку трибун, схожу лучше в кино или музей какой.

asmodey   27.10.2012 03:39    
Вроде и нужно поддерживать команду в самые сложные времена...
Но когда эта "команда" просто гуляет за деньги на поле и позорит своих болельщиков... То лучше с девушкой в кино!

Elias   27.10.2012 03:42    
Вот вот. Я в свои 27 лет забадался уже объяснять почему у меня седина проступает.

asmodey   27.10.2012 03:49    
Понимаю. Ведь были времена, когда пропускал студенческую гулянку, со всеми сопутствующими вариантами, ради игры Локо! И ведь были времена, когда это того стоило!!!)
Даже бывшая будущая жена ревновала в футболу... а что сейчас?

asassin   27.10.2012 05:21    
А сейчас никому не стыдно и это наши проблемы,как сказал один игрок )

nas_mesh_nik   27.10.2012 12:17    
на джеймса бонда)))

ticson   28.10.2012 01:27    
при таком раскладе советую тебе становиться фанатом кино, либо краеведом....

да, просахатили, да, играли хреново...но что, для тебя ЛОКОМОТИВ?????

команда, ради которой ты идешь на стадион только из-за победы над последним соперником????

ответь для себя на вопрос: почеиу ты болеешь за ФК Локомотив???

а потом выбирай - либо родное Черкизово, либо кино, с музеем....

Stich89   27.10.2012 06:47    
У Локомотива и поддержки на трибунах нету, одно школиё, которое потом вырастает и забивает вообще на футбол, на его место приходит другое школиё. Всё из-за таких вот условий и таких вот сайтов где это школиё с помощью дебилов модераторов у которых есть только 2 точки зрения - их и не правильная, формирует поведение быдломассы терпил.
P.S. Уважение фанатам Динамо за их акции.

S_T_1_X   27.10.2012 13:29    
"Школиё" как ты говоришь,рвёт глотки так,что мама не горюй.

ekep   27.10.2012 07:30    
Можно было бы сменить президента и оставить тренера...
Но не в этой стране.

Палыч   27.10.2012 14:29    
ну да, как всегда "страна виновата"

ekep   28.10.2012 07:19    
Ну в пусть будет, не грамотный менеджмент РЖД сути не меняет...

PhD   27.10.2012 08:27    
хорошая статья.. я не понимаю как можно сына на такое говно привести! у самого сыну 7 месяцев, года через два можно, и вот спрашивается куда вести:
- на дерби - слышать маты;
- на Амкары - смотреть говно всякое..
ну и плюс холод, неудобное время, отношения обслуги, общепит..
да и после вчерашней игры даже на онжу идти не хочется, хоть ненавижу их

darky   27.10.2012 09:31    
Первый матч по перезду в мск был матч с ЦСКА..то самый который феерично выиграли...21 сентября в день свадьбы победили то же ЦСКА на выезде помнится..а сейчас..остается верить, но менять сейчас тренера было бы ошибкой...по примеру той же Англии..что было у Ферги в первые сезоны? Верим.

sancez   27.10.2012 08:41    
да уж время наихудшее выбрали. даже уйдя пораньше с работы всё равно пришел только к 36 минуте и жаль,что увидел такую игру и поражение.

Akamenew2009   27.10.2012 09:26    
А у нас не в Москве-чай стоит 15,горячие пирожки по 25-40 руб.,по 2 продавца за стойкой,всегда с улыбкой!И во время матча всегда на месте!Разве что отойдут до проема футбол посмотреть.Как результат-13000 народу на кубковом матче с Рубином.А стадион на 15000 рассчитан.Правда на матчах ФНЛ не больше 4-5 тысяч(((

Bagaev   27.10.2012 10:01    
Правильная статья. Какой позорный стал стадион при новом руководстве так играет и команда. Только еще до полной картины надо проиграть Мордовии,Волге и Крыльям. Эти поражения полностью зачеркивают заслуги команды за победы над Спартаком и Рубином, наверное это была случайность, так иногда бывает в спорте. Вообщем Смородская с Биличем полностью не справляются с возложенными на них обязанностями. Еще раз обидно за состояние стадиона, который совсем недавно был одним из лучших в России.

Boo   27.10.2012 10:34    
Я в холодное время вообще на матчи не хожу. Здоровье важнее

Палыч   27.10.2012 14:32    
если так рассуждать, то можно полгода вообще не выходить на улицу - здоровье важнее?)

Boo   27.10.2012 17:36    
по улице ходишь, а на стадионе стоишь или сидишь - замёрзнуть как нефиг делать

Asker   27.10.2012 10:37    
На том же востоке был,7 сектор.Чай большой 50р.

domic80   27.10.2012 11:32    
Пока рулить у нас в клубе будет СМО ничего хорошего не будет !

Голден Ультрас   27.10.2012 12:55    
Автор прав на 500%,такого беспредела на стадионе не было никогда,г-жа Смо "планомерно и целенаправленно" убивает клуб,уже не возникает желания смотреть игру "вживую",тем более покупать пол-стакана кипятка и пакетик чая(отстояв за ним в очереди мин.15!)с 2000% накруткой!!!Как "менеджер" она все всем доказала-такого кретинизма я не видел нигде(бывал на очень многих "чашах" в разных странах!)Сам тоже сижу на востоке и вижу эту мерзость постоянно...скоро совсем болелы перестануть на "мяч" ходить с такой политикой...и игрой!!!Побывав на "Донбасс-Арене" в Донецке на наш стадион и поляну смотреть противно,как так можно за два года убить все,что нарабатывалось годами...Уйди сама,Иуда!!!

Denny   27.10.2012 13:22    
у нас еще одно ноу-хау от тетки - освещение арены теперь включают за пару минут до выхода на поле. Разминка и представление составов прошли в темноте.

KocherginVideo_DsAmi   27.10.2012 15:22    
не, свет был, его выключили за 15 минут до матча, когда наши пошли переодеваться, а потом снова включили)

Игорь   27.10.2012 16:19    
зато съэкономили, тысячи две-три

fan Sycheva   27.10.2012 13:34    
Я вот не пойму, почему у нас матчи чемпионата начинаются в 2 или 4 часа, в рабочее время?? Люди же работают, не до футбола будет ведь?! Например в Англии многие матчи в 5 - 7 вечера идут, нельзя ли и нам так делать??????

loko228   27.10.2012 13:54    
позитива мало в последнее время... Глушакова надо было всё таки продавать. и покупать человека с пасом. а так хоть 10 напов выпусти на поле- толку не будет. вновь вернулись к старому- забросам в штрафную. более ничего не умеем... ну ничё)) лучшее всё впереди))

Nikand   27.10.2012 14:13    
Oleg73, это вам не повезло со стюардами - это их самодеятельность была про 100 руб. за большой чай и 5 руб. за стаканчик. Я тоже, как кто-то здесь написал, за 50 руб. большой чай покупал. ;)

А вот про необходимость установить обогреватели я говорю уже не первый год! Неужели не понятно, что поставив за несколько тыщ баксов обогревающие пушки, народу на трибунах прибавится?! И эффект будет виден сразу же от матча к матчу. За что Смородина и бьётся, не жалея живота своего, а таких простых вещей не понимает!
И ведь окупятся они, уверен, за пару сезонов.

wowan   27.10.2012 19:41    
Бизнес по русски.

Tolin   28.10.2012 00:15    
Тетя Оля, так нельзя. Мне стыдно за наш клуб из-за таких ушлепков на кассе (если вы этого не знаете), ну а если Вы в курсе этого, то из-за Вас. Наведите порядок! Стыдно за инфраструктуру и за ценники.

Irina   30.10.2012 22:06    
Вы меня извините, но надо быть не очень умным человеком, чтобы ребенка в такую погоду на два часа (минимум) тащить на холод.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна