Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 80
+76
-1 4

Снова угловой, снова Майкон (+ фото)

Вскоре после двух взаимных ошибок в стартовом отрезке встречи бразилец забил второй гол и принес «Локо» вторую подряд домашнюю победу.

Исходя из опыта предыдущих встреч, очередной визит «Терека» в Черкизово не сулил «Локо» ровным счетом никаких проблем. И хотя наставник гостей Анатолий Байдачный на пресс-конференции попенял журналистам на излюбленный штамп «домашняя команда», справедливо, в общем-то, указав на тот факт, что «Терек» в этом сезоне в гостях чувствует себя получше «Локомотива», опыт предыдущих встреч однозначно делал фаворитом нашу команду. Все три домашних матча с грозненцами красно-зеленые выиграли, забив в них восемь мячей и не пропустив ни разу.

И начало матча, вроде бы, эту диспозицию подтвердило. Всего через несколько минут после стартового свистка «Локомотив» заработал угловой. Точнее, гости «заработали» его сами – ни один из игроков нашей команды мяча после начала игры так и не коснулся. Не заставил себя ждать и второй, и третий. Последний, впрочем, был переквалифицирован в пенальти – главный арбитр встречи Владимир Казьменко волейбольного блока в исполнении Лахиялова не увидел, но его подстраховал помощник. Так «Локо» повел в счете.

Easy come, easy go – говорят англичане. Легко добытое нередко столь же легко и уходит. Чуть больше чем через четверть часа гости отыгрались, причем гол этот также стал для команды, его забившей, своего рода подарком. И хотя ситуация была куда менее очевидной (повторы с разных точек дают взаимоисключающие ответы на вопрос: зафиксировал ли Гилерме мяч, прежде чем его атаковал Маурисио?), Казьменко с ассистентом были непреклонны – голу быть.

Приятнее всего, что третий гол в матче, ставший для «Локомотива» победным, что называется, вне всяких подозрений. И получился он во многом похожим на тот, что двумя неделями ранее помог железнодорожникам обыграть ЦСКА. Вновь угловой, вновь Майкон взмыл над газоном и вновь головой сбросил мяч в угол ворот. Показывать надпись на нательной футболке бразилец на сей раз не стал, избежав таким образом предупреждения.

Зато «горчичник» получил лучший бомбардир команды Александр Алиев, присовокупивший сегодня к 13-му голу еще и результативную передачу. После матча полузащитник признался, что игрок «Терека» его все-таки немного «боднул», однако арбитр счел дальнейшие действия украинца симуляцией и тем самым лишил Александра возможности сыграть через неделю в Раменском – сегодняшнее предупреждение стало для него четвертым.

Что касается собственно игры, то обмен грубыми ошибками (примем-таки точку зрения судейской бригады на эпизод с Гилерме и непослушным мячом) уже в дебюте подействовал на команды подобно чувствительной пощечине. Во всяком случае, остаток первого тайма и «Локомотив», и «Терек» провели очень осторожно. И даже максимально атакующий вариант состава (в средней линии «Локо» сегодня не было ни одного футболиста в полном смысле оборонительного толка) не помог нашей команде закрепить восстановленное стараниями Майкона преимущество.

Чуть лучше было с моментами во втором тайме. Хороша была многоходовая комбинация с пятью или шестью передачами в касание на узком пятачке между правой бровкой и линией штрафной площади, после которой Дмитрий Лоськов прицельно бил с 16-ти метров, но попал в ногу защитника. Эффектный пас получился у Рената Янбаева, которому высокая скорость не помешала вывернуть стопу и набросить мяч в центр штрафной на чуть отставшего партнера. Удар Дмитрия Сычева головой в упор голкипер грозненцев Годзюр парировал с превеликим трудом. Словом, шансы увеличить счет у «Локомотива» были. Как и у гостей были возможности спасти игру.

Пришлись они как нарочно на самое «нервное» время матча – последние пять минут. Однако всякий раз самоотверженность пары центральных защитников «Локо» мешала игрокам грозненской команды поставить точку: Марко Баша и Ян Дюрица, вновь заслужившие за свою игру как минимум по четверке с плюсом, поочередно блокировали удары вышедших на замену Бракамонте и Тиуи. А Гилерме быстро заставил забыть о досадной 20-й минуте, безошибочно сыграв на выходах во всех остальных эпизодах.

Официальный сайт вел текстовую трансляцию встречи.

«Локомотив» - «Терек» - 2:1 (2:1)

Голы: Алиев, 3 – с пенальти (1:0). Маурисио, 20 (1:1). Майкон, 28 (2:1).

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев, Майкон, Глушаков, Лоськов (Родольфо, 90+1), Алиев (Вагнер, 83), Гатагов (Тарасов, 46), Сычев.

«Терек»: Годзюр, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Благо, Маурисио (Бракамонте, 50), Эссаме, Лахиялов, Асильдаров (Тиуи, 74), Кобенко (Зенге, 57), Уциев.

Предупреждения: Алиев, 40. Кобенко, 48. Благо, 58. Феррейра, 66. Уциев, 85.

Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).

26 сентября. Москва. Стадион «Локомотив». 9800 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 13    gemutagen   Опубликовано 27.09.2010 00:07   Просмотров 2621    В закладки    URL     Печать