Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +71 | Автор: DrLoskoff | Записей: 10 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 79
+68
-1 11

Все еще впереди!

С особым интересом ждал этого матча всю неделю. Вспоминались прошлогодние 1-2, принимался во внимание сумасшедший настрой хозяев во всех домашних матчах, слабые игры конкурентов именно в Грозном. Все это обещало придать матчу особый накал страстей, который придаст матчу дополнительную интригу и зрелищность. Безумно хотелось при этом увидеть победу любимого клуба в столь стратегически важном матче, но, увы, ожиданиям не суждено было сбыться...

Уже с первых минут стало понятно, что увезти из Грозного очки будет нереально сложной задачей. Когда Кочиша 2 раза подряд за 40 секунд издевательски обыгрывает Забавник, пробрасывая ему мяч между ног, а все остальные защитники пассивно сопровождают своих оппонентов, пришла мысль о том, что с настроем у ребят что-то не так. Скоростная и резкая игра оппонентов раз за разом ставила в тупик наших игроков, заставляя ошибаться и совершать неоправданные действия, что привело к общекомандной нервозности. Постоянный контроль над мячом установить не удавалось, что полностью поломало игру Локомотиву с первых минут.

Агрессивная и дерзкая игра Терека с первых минут не стала откровением ни для кого, кроме наших парней. Пока Локомотив вкатывался в игру и пытался наладить взаимодействия в средней линии, грозненцы со свойственной им импульсивностью продолжали набеги в район штрафной площади Гилерме, создавая раз за разом определенную остроту. В одном из эпизодов Гилерме с трудом справился с ударом Георгиева с линии штрафной. Но уже в следующей атаке Локомотив едва не наказал Терек за их горячность - Одемвингие опасно прострелил вдоль штрафной площади соперника, а Сычев едва не замкнул передачу одноклубника. Казалось, что вот-вот железнодорожники перехватят инициативу и начнут набирать обороты, но этому постоянно мешали индивидуальные ошибки игроков. Катастрофическая неточность в передачах Торбинского, Дуймовича и Кайта лишали Локомотив осмысленности в игре и самого главного - быстрого перехода из обороны в атаку. Апофеозом же стал обрез Дуймовича, который привел к голу в наши ворота. Все игроки нашей обороны оказались статистами в эпизоде, когда Лахиялов с Кочишем за спиной пробежал до линии нашей штрафной, а потом спокойно покатил мяч вдоль на Садаева, попутно усадив всех наших оборонцев на пятую точку. Лежащий на газоне Родолфо помешать Садаеву уже не мог.

Отправленный в нокдаун Локомотив через 3 минуты мог пропускать еще, но Янбаев в подкате накрыл все того же Лахиялова. Казалось бы, пришло время мобилизоваться и стряхнуть с себя оцепенение первых минут, но у железнодорожников никак не получалось это сделать. Олицетворением состояния команды стал Сани Кайта, который раз за разом своими неуверенными действиями вносил сумбур в игру, заставляя материться болельщиков Локомотива у телеэкранов и на стадионе. Фланг Кочиша трещал по швам, а сам румын практически в каждом эпизоде оказывался за спиной оппонента в роли догоняющего. Так еще до окончания первого тайма, Забавник, в очередной раз не заметив сопротивления Кочиша, прорвался к нашей штрафной и опасно прострелил, что вылилось в очередной пожар в нашей обороне. Концовка первого тайма осталась за Локомотивом, который провел ударную пятиминутку. В нее уместились опасный навес Торбинского и последующий удар Одемвингие после неуверенных действий Диканя. Линия обороны железнодорожников во главе с Родолфо и Асатиани выдвинулась близко к центру поля, грамотно поддерживая атаки. Затем Одемвингие снова пробил и Дикань вновь сыграл неуверенно, отбив мяч на набегавшего Гатагова, которого нейтрализовал Омельянчук. Однако тайм закончился опасным штрафным у наших ворот, который на ровном месте привез Кайта. Лахиялов после паса Георгиева сильно пробил по воротам, но попал в Дуймовича, в результате чего мяч опасно срикошетил, но отлетел в сторону от ворот.

С первых минут второго тайма на поле появляется Глушаков вместо Торбинского, хотя все ждали, что с поля уйдет выпадающий из игры Кайта. И все же Локомотив сразу же захватил инициативу, почувствовав близость гола. Но Терек и не думал отказываться от своей жесткой и уверенной игры. Как результат - второй гол в ворота железнодорожников после несогласованных действий Кочиша и Асатиани. Панку просочился между двух защитников Локо и с носка отправил мяч в ближний угол ворот Гилерме. Этот "холодный душ" в виде пропущенного гола вновь выбил Локомотив из игры на длительный отрезок, в течение которого команда не могла продемонстрировать ничего стоящего на поле. Терек же вновь упустил шанс добить соперника - это Лахиялов убегал 1 на 1 с Гилерме, но пробил мимо ворот с довольно острого угла. Поняв всю бесполезность Кайта при развитии атак, Родолфо, Дуймович и Асатиани попросту стали игнорировать нигерийца, предпочитая забрасывать мяч длинными передачами в район штрафной площади соперника, надеясь на Сычева. Был активен Гатагов, который получил указания от Семина разнообразить свою игру, смещаться в центр и меняться флангами с Одемвингие. Однако его активности оказалось недостаточно для достижения результата. Убийственная неточность в завершении, несвойственные для техничного Алана потери на протяжении всего матча заставляют констатировать тот факт, что игру Гатагов провел крайне неудачно. Помочь Алану на протяжении всего матча пытался Янбаев, который сходу обозначил свои атакующие намерения. Пару раз его отличные проходы прерывались жесткими фолами противника, которые реализовать железнодорожникам не удалось.

Но все же давление Локо материализовалось-таки в забитый мяч. Правда состоялся он без участия наших атакующих игроков. Асатиани отлично пробросил мяч в разрез между игроками обороны Терека и набежавший Родолфо четко пробил в дальний нижний угол. Играть с учетом добавленного времени оставалось примерно 14 минут. Вполне достаточное время для того, чтобы спасти игру. Но тут свое слово сказал Грозный, который четко сбивал атакующий настрой Локомотива тактическими заменами, которые берег всю игру. Игроки Терека использовали любую возможность упасть и изобразить вселенские муки и боль, протянув минуту-другую. Грамотно разбив игру на эпизоды, Терек довел матч до нужного им исхода. Даже выход Минченкова вместо Кочиша не помог Локомотиву уйти от поражения. Впрочем, за победу грозненцам стоит сказать огромное спасибо также вратарю Диканю, который не дрогнул под давлением атак железнодорожников и отразил опаснейший удар Глушакова со штрафного удара.

В этом матче грозненцы сделали самое главное - лишили нас мяча. Это и стало залогом их успеха. Локомотив же так и не смог набрать ход и наверстать упущенное в начале встречи. Нет смысла винить какого-то конкретного игрока. Матч проиграла команда. Конечно, на фоне Шарлеса Кайта смотрится безобразно, а наметившемуся защитному фарту Кочиша пришел конец. Несмотря на проигранный матч, ничего для Локомотива не потеряно. Ведь задачу выигрывать матчи с главными конкурентами - Рубином и Спартаком - ничто не отменяет. Минимальный отрыв от Зенита и ЦСКА при условии побед в матчах с прямыми конкурентами не выглядит для нас катастрофичным. Ведь по сути календарь после Рубина, Спартака и Сатурна для нас вполне благоприятствующий. В отличие от того же Спартака, которому предстоит еще помериться силами с ЦСКА и Зенитом. Но нам, прежде всего, стоит плясать от собственной печки. Всем понятно, что вряд ли связка опорников Дуймович-Кайта сможет нейтрализовать атакующий потенциал Рубина и Спартака. Точно также Кочиш на своем фланге вряд ли сможет противостоять на равных тому же Яковлеву или Рязанцеву. Его счастье, что в ближайшем туре против него не выйдет Карадениз, получивший 4-ю желтую, однако даже при таком условии появление Рэзвана на поле в определяющем матче не видится мне возможным. С последствиями травмы Вагнера мы уже сталкиваемся вторую игру подряд. Вариативности в атаке стало в разы меньше. Очень хотелось бы, чтобы Вагнер и Шарлес были полностью готовы уже к ближайшему матчу...

Призываю всех не отчаиваться, прекратить поиски виновных и просто дождаться следующего воскресенья, прийти на стадион и поддержать команду в тяжелейшем сражении за победу! У меня лично на полке уже лежат 2 билета =)) Друзья, все еще впереди! Еще повоюем!!!


Нравится









 Комментарии: 24    DrLoskoff   Опубликовано 27.09.2009 22:29   Просмотров 4125    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

Silence   27.09.2009 22:33    
надо выгонять пару субъектов....или на банку сажать...и усиляться)но пока придется обходиться тем что есть))

Rich   27.09.2009 22:42    
игра с рубином и спартаком многое покажет надо набирать как мин 4 очка

Henrik   27.09.2009 23:01    
боюсь в нынешней ситуации надо брать не 4 очка, а все 6.. сыграв вничью с тем же рубином команды не набирут по очку, а подарят по два конкурентам. Кроме рубина и свиноматок есть еще кони и бомжи, с которыми мы свое уже отыграли. Да и кепки сзади подкрались на дистанцию одного очка. Надеяться что они начнут терять очки сразу всем скопом - глупо.

AleX   27.09.2009 23:03    
Надо не набирать, а брать 6 очков!Думаю, что на ближайшей недели интервью от наших игроков можно не ждать..Но ребята все таки должны публично извинится за те ошибки, которые допустили сегодня.
Забудем про этот матч!Впереди еще есть игры, их еще 7.Все в нашем чемпионате возможно...А нам остается болеть за Локо, в каких бы ситуациях клуб не находился!Все на матч с Рубином!

Advokat82-82   28.09.2009 00:56    
а как максимум 6


sako076   27.09.2009 23:01    
все будет в норме!!локо вперед!!!

Lokosnick   28.09.2009 00:40    
+1

jdavinci [LiveJournal]   27.09.2009 23:06    
спасибо.. позитивно и заряжает.. ВПЕРЕД ЛОКО!!

RedPepper   27.09.2009 23:26    
Локо в нокдаун никто не отправлял. Играли как до голов так и после - одинаково.
И мяча его никто не лишал. Сами отдавали в ноги сопернику. Синтетика сильно подпортила качество игры. Хотя отмазка та ещё...

И Кайта, да, тормозит страшно. Факт, получивший подтверждение сегодня.
Максимум ему на раскрутку пару игр, если толку не будет, Палыч знает, куда обратную бандероль слать.

А на счет все впереди... В ж..у ваш бескрайний оптимизм!
Тренироваться, играть и бороться за каждое очко - и Лига Европы будет _достойным_ результатом этого полусезона.


RedPepper   27.09.2009 23:27    
поправочка. последние 15 минут, безусловно, отличались от того недофутбола, что был перед этим.

Playmayker   27.09.2009 23:48    
ОООООООчень долго запрягаем, трудно вкатываемся в игру, надо бы перестать играть от обороны со всеми подряд. Определенные кадровые перестановки последуют, скорее всего. Мне они видятся такими: Шарлес вместо Кейта, Петьку все же чистым напом поставить. Возможно, стоит вернуть Кузьмина вместо Кочиша (но тут правда самое спорное предположение)и выпустить Башу вместо кого из 2 дефов-уже на ваш выбор (я за "вместо Асатиани", ибо Руди все же играл после травмы)

AleX   28.09.2009 00:11    
Руди убирать нельзя!

Nirvana   28.09.2009 00:38    
Выигрывать точно надо у Спартака, ибо наш пряс конкурент за серебро.
А на счет Рубин - даже если проиграем ему - его уже врятли кто-то тогда догонит, возьмем ничью - немлохо, но мы...
Будем биться и биться будем до конца!

Kotopes   28.09.2009 01:12    
всё будет хорошо.
Палыч поймёт, что Кайта не место в команде основе, что Кочиш ни хрена не "Жирков в сборной".
Лучше проиграть сейчас и увидеть ошибки перед решающими матчами, чем после них. Да и вообще поражение встряхнёт команду, а то уже наверно мыслями с медалями были)

Гость   28.09.2009 01:30    
Кайта - это нечто((( Давненько такого слабого легионера не видел в "Локомотиве"...

ToHyC   28.09.2009 01:42    
Я бы не сказал что Фалл, намного сильней.. те же не особо внятные пасы и долгая обработка мяча.

roni122   28.09.2009 01:48    
На мой взгляд Петю в нападение к Диме за место Кайты надо Шарлеса и на место Кочиша ставить Кузю ибо у Рэзвана только скорость а навыка отбора нету(

Serhius   28.09.2009 11:39    
А на место Пети кого?

Russia 63   28.09.2009 06:56    
Щас Вагнер выздоровит и Шарлес легче будут игры . А в матче в Грозном сами привизли себе голы.=((

ПАРАВОЗЕР   28.09.2009 11:19    
То ли еще будет)

LOKO FAN TIMOXA   28.09.2009 13:41    
ИМХО. все таки надо дать шанс Камболову тем более он русский игрок

Игорь   28.09.2009 18:01    
Забыть, как страшный сон

d8d1d4   29.09.2009 01:45    
посто очередное унылое-квасно-патриотическое-гно.
полчаса строчил какие плохие кайта и кочиш (видимо ума не хватает поупирать на что-то другое)
и закончил - не надо искать виноватых.
бред.







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна