Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 48
+38
-1 10

Суперсерия осталась в Грозном

«Локомотив» прервал в Грозном серию из 10-ти матчей без поражений, уступив «Тереку» со счетом 1:2. Команда Юрия Семина осталась в таблице на пятом месте, не использовав шанс подняться на вторую строчку.

Перед поездкой «Локомотива» в Грозный беспроигрышная серия команды Юрия Семина достигла двузначного числа, потому в матче с «Тереком» «Локомотив» не мог не считаться фаворитом. Поражение ЦСКА в Санкт-Петербурге позволяло «железнодорожникам» в случае победы в Грозном подняться в «медальную» зону, а в случае осечки «Спартака» в матче с «Томью» – и вовсе на второе место. Вот только «Локомотив» традиционно неудачно выступает в Грозном, хотя в первом круге, еще под руководством Владимира Маминова, москвичи разгромил «Терек» со счетом 4:0.

По сравнению с матчем с «Москвой» Семин провел лишь одну замену, причем сделана она была для укрепления центральной зоны.

Вместо Дениса Глушакова играл явный разрушитель, нигерийский новичок Сани Кайта, который впервые появился в основном составе «Локомотива».

Если Юрий Семин путем проб и даже незначительных ошибок добился-таки стабильности состава «Локомотива», то Вячеслав Грозный регулярно проводит ротацию состава. Чаще всего - вынужденно. Хотя в игре против «Локомотива» у «Терека» не было дисквалифицированных игроков, после поражения в Перми, которое стало для чеченской команды уже пятым в шести последних матчах, появились сразу несколько новых футболистов. Главное новшество - выход на поле в основном составе сразу троих молодых воспитанников чеченского футбола - Ризвана Уциева, Заура Садаева и Адлана Кацаева.

Вернулся в строй после дисквалификации Радослав Забавник, а на правом фланге расположился Даниэль Панку, который несколько матчей провел в запасе (Георгиев при этом сдвинулся налево).

На скамейке запасных обосновались Илиев, Петре и Гогуа. Главной же новостью из стана «Терека» стало появление в заявке на матч Эктора Бракамонте. Аргентинец наконец-то готовился к игре вместе с партнерами и его выход на поле ожидался во втором тайме.

Начали команды на встречных курсах, первый шанс после неловкого удара головой упустил Одемвинги, в ответ Садаев чуть было не «продавил» Родолфо, а дальнему выстрелу Кацаева чуть не хватило точности. На 16-й минуте уже пришлось выручать Гильерме, когда Георгиев нанес прицельный удар в нижний угол. Ответ гостей был не менее опасен, после прострела Одемвинги Омельянчук, который на сей раз действовал в центре обороны, в последний момент опередил Сычева.

И все-таки «Терек» открыл счет. На 24-й минуте Лахиялов совершил рейд по левому флангу, прострелил в центр, где мяч, казалось, должен был стать добычей Родолфо.

Но бразилец неожиданно упал, и Заур Садаев спокойно расстрелял ворота, забив первый гол в премьер-лиге.

При этом 20-летний Садаев является с 13-ю голами лучшим бомбардиром турнира молодежных команд. На 27-й минуте Одемвинги сместился с правого фланга и пробил рядом со штангой. Затем после навеса Гатагова промахнулся Сычев. Неплохую атаку веером провел и «Терек», закончилась она неточным ударом Джабраилова, причем Родолфо в своей штрафной жестко пошел в подкат против Лахиялова. Счастье для гостей, что форвард успел убрать ноги, иначе быть бы пенальти, но Владислав Безбородов ограничился предупреждением бразильцу.

На 41-й минуте очередная возможность забить была у Одемвинги, который приложился к мячу, который неудачно вынес Дикань - снова мимо. Затем Одемвинги пробил уже с 20-ти метров, Дикань парировал мяч перед собой, но Гатагова опередил защитник. Закончился же тайм опасной атакой хозяев, но удар Лахиялова пришелся в кого-то из «железнодорожников».

Второй тайм начался с замены Торбинского на Глушакова, который занял место в полузащите справа, а Одемвинги передвинулся в нападение. Глушаков тут же создал голевой момент у Сычева, когда форвард бил в упор, но хозяев выручил Дикань. Затем опасно подавал Гатагов. Однако в контратаке Кочиш подарил мяч Панку, который спокойно переиграл Гильерме. А Грозный тем временем вместо Садаева выпустил Петре. Время шло, а комбинационная игра у «Локомотива» не получалась.

На 67-й минуте Глушаков от безысходности пробил с 25-ти метров, – прямо в руки Диканя. В ответ рвался к воротам «Локо» Георгиев, но слишком затянул с ударом.

На 77-й минуте «Локомотив», который все-таки смог перевести игру во владения хозяев, сообразил неплохую атаку правым флангом, но Гатагов пробил очень неудачно. Однако ответ «Терека» снова получился более острым: Лахиялов ворвался в штрафную, но в дальний угол не попал.

Гол же соорудили защитники «Локомотива». Устав наблюдать за безуспешными потугами своих игроков атаки, вперед пошли Асатиани с Родолфо. Грузин отдал расчетливую передачу на своего капитана, и Родолфо, реабилитировавшись за промахи в первом тайме, точно пробил в дальний угол. Семин тем временем бросил в бой Минченкова, который заменил Кочиша. Был шанс у Асатиани, который пробил в защитника после подачи углового. Затем головой в упор бил Янбаев - Дикань мяч парировал.

На 90-й минуте на поле появился Эктор Бракамонте, а Владислав Безбородов добавил четыре минуты. В компенсированное время Петре сбил Янбаева, а после розыгрыша штрафного Глушаков нанес мощный удар под перекладину - Дикань перевел мяч на угловой. Это был последний шанс «Локомотива» спасти игру.

Терек - Локомотив 2:1

Голы: Садаев, 24; Панку, 53 - Родолфо, 80

Терек: Дикань, Забавник, Хаймович, Омельянчук, Георгиев (Гогуа, 83), Кацаев (Бракамонте, 90), Джабраилов, Уциев, Панку, Лахиялов, Садаев (Петре, 54)

Локомотив: Гильерме, Родолфо, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Торбинский (Глушаков, 46), Кайта, Кочиш (Минченков, 85), Гатагов, Одемвинги, Сычев

Предупреждения: Хаймович, 23; Гогуа, 90; Петре, 90 - Родолфо, 36; Дуймович, 62
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург)
Грозный. Стадион им. С.Билимханова

ТЕКСТ: Евгений Трушин

Комментарии: 29    Xoddok   Опубликовано 27.09.2009 18:54   Просмотров 3382    В закладки    URL     Печать