Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 12
+2
-1 10

"Зенит" разгромил "Локомотив" в Москве

Даже в еврошестерке места может не хватить


К очному поединку соперники подошли с одинаковыми турнирными показателями - 31 очко после 21 матча. И такое соседство и для тех, и для других не слишком приятное. Ведь обосновались команды не на вершине, а в середине таблицы. "Локо" и "Зенит" на старте заключительной трети чемпионата расположились на седьмом и восьмом месте, так что любые осечки в предстоящих встречах, тем более с одним из непосредственных конкурентов, обернутся серьезными неприятностями. Тогда придется думать уже не о призовой тройке и путевке в Лигу чемпионов, а стараться попасть хотя бы в число участников Кубка УЕФА.

Последний раз в Москве "Локомотив" и "Зенит" встречались почти год назад. И при всех своих проблемах команда Анатолия Бышовца поставила питерцам болезненную подножку. При судействе того же Игоря Егорова ныне восстанавливающийся после операции Спахич реализовал один пенальти из двух, чего все равно хватило для победы, а расстроенный наставник невского клуба Дик Адвокат позволил себе на повышенных тонах поговорить с нижегородским рефери после финального свистка. Тогда на кону для зенитовцев стояло вожделенное чемпионство. И своей цели они добились. Сейчас же, по словам самого голландца, бороться за первое место бесполезно, а за второе - вполне реально. Как его дружине, так и "Локо".

К матчу в Черкизове команда Рахимова подошла в неплохом настроении после двух побед на непростых выездах в Нальчик и Владивосток. Хотя успеха "Локо" добился без особого блеска. Еще немного улучшил себе настроение двухкратный чемпион в среду, шагнув в весенний четвертьфинал Кубка России. Правда, с "Витязем" далеко не основной состав справился тоже не без проблем.

"Зенит" на неделе не играл. У питерцев было время перезарядить батарейки и проанализировать последние неудачи. И в Турине против "Ювентуса", и на "Петровском" в фееричном матче с ЦСКА команда Адвоката показывала добротный футбол, вот только свои моменты транжирила, а соперник - нет. Так что наставнику и его футболистам было над чем поразмыслить и поработать.

В день своего рождения (фанаты не поленились захватить из Северной столицы полотнище с портретом Маленького генерала и баннер, на котором черным по оранжевому поздравили наставника) голландец не мог рассчитывать на дисквалифицированного Аршавина. Форварда в основе заменил осевший после паузы на чемпионат Европы в запасе Файзулин. В обороне вместо Крижанаца появился редко играющий Губочан. У железнодорожников наконец-то поправился капитан Билялетдинов, который в последнее время не играл из-за травмы. Перебравшего желтых карточек Гуренко подменил Маминов.

Адвокат сыграл эффективнее


Чемпион едва не забил в первой атаке. Файзулин подал справа, а Зырянов затылком пробил в дальний угол - немного неточно. Рисковать так же, как в прошлое воскресенье против ЦСКА, питерцы больше не хотели, а потому не забывали об осторожности. Железнодорожники тоже старались действовать аккуратно и плотно. В итоге эффективнее оказался футбол "Зенита". К первому голу привела классная атака с правого фланга с участием Файзулина, Зырянова и Денисова. Последний пасом вразрез отдал мяч в штрафную на первого, а тот в касание пробил в ближний угол мимо Чеха, после чего питерцы отправились "качать" новорожденного сына Денисова. Заодно, наверное, поздравили и Зырянова, ведь шесть дней назад победой над ЦСКА еще одного зенитовского отца порадовать не удалось. Вскоре "Зенит" забил снова. Но автора точного удара Денисова ждала лишь желтая карточка - Егоров намного раньше зафиксировал нарушение правил со стороны Файзулина.

Создать достойный ответ до перерыва "Локо" не удалось. При всем старании Торбинского, Сычева с Билялетдиновым опасных моментов у ворот гостей по сути не было. Разве что седьмой номер "Локо" из пределов штрафной не из самого удобного положения пробил мимо створа. Зато сразу после начала второго тайма Глушаков и Сычев потревожили Малафеева ударами из-за штрафной. В первом случае после розыгрыша "стандарта" хавбек пробил чуть выше. Во втором вратарь не слишком удачно отбил мяч перед собой, но все же не в ноги тому же Глушакову. Опасно после подачи Маминова пробил головой Баша, но все же немного неточно.

А вот невский клуб один из своих "стандартов" разыграл четко. Вышедший на замену Домингес у вратарской нашел Пюигренье, а француз замкнул подачу ударом в ближний угол. Железнодорожники обрушили на ворота Малафеева очередную волну атак, но забили снова соперники. После изящного паса Данни, с которым накоротке сыграл Денисов, Домингес получил мяч у полукруга штрафной (защитники зря сигнализировали об офсайде), разобрался с Чехом и приблизил крупное поражение "Локо". Хозяева постарались от него уйти, однако под обрушившимся на Москву дождем хотя бы один результативный укол так и не провели.

Артем АГАПОВ


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl259089.html


 Комментарии: 0    nebel   Опубликовано 27.09.2008 21:22   Просмотров 1592    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна