Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 12
+1
-1 11

Центральный поединок тура завершился разгромом "Локомотива"

Питерский "Зенит" в центральном матче 23-го тура Росгосстрах Чемпионата России одержал уверенную победу над столичным "Локомотивом", забив в ворота "железнодорожников" на их поле три безответных мяча.

"Красно-зеленые" с самого начала, по каким-то причинам, отдали игру первым номером "Зениту", оставив за собой право действовать на контратаках. "Зенит", с удовольствием, забрав в свои руки нити игры, завладел территориальным преимуществом, контролируя ход поединка.

Первый гол гостей, случившийся на 18-й минуте, стал вполне логичным продолжением развития событий. Игорь Денисов вывел один на один с вратарем Виктора Файзулина, и тот хладнокровно расстрелял Марека Чеха.

Забитый мяч позволил гостям играть, отталкиваясь от счета, что явно не прибавляло игре зрелищности. Футболисты "Локомотива" действовали несколько прямолинейно, а редкие атаки всякий раз разбивались об оборонительные редуты питерцев.

Во втором тайме команды заиграли чуть побыстрее, во многом благодаря активности хозяев. Уже на первых минутах второго отрезка сравнять счет мог Дмитрий Сычев, отважившийся на дальний удар.

Впрочем, активность "железнодорожников" продолжалась недолго. Гости, достойно выстояв в стартовом отрезке, подтвердили свое преимущество вторым забитым мячом, автором которого стал французский защитник Себастьян Пюйгренье, откликнувшийся на верховую передачу со штрафного.

Недееспособность москвичей в скором времени обернулась и третьим пропущенным голом. Данни, разрезающим пасом вывел на ударную позицию Алехандро Домингеса. Аргентинец, вышедший на поле вместо Файзулина, легко переиграл голкипера.

Таким образом, "Зенит", отобрав три очка у соседа по турнирной таблице, сокращает свое отставание от группы лидеров, сравниваясь по набранным очкам с самарскими "Крыльями Советов".

Комментарии: 2    nebel   Опубликовано 27.09.2008 20:38   Просмотров 1979    В закладки    URL     Печать