Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +155 | Автор: serlok | Записей: 188 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 10
+9
-1 1

ЖФК ЦСКА — ЖФК «Локомотив». День матча



Сегодня на стадионе «Новые Химки» в рамках 18-го тура Суперлиги состоится главное дерби женского футбола страны ЦСКА — «Локомотив». Начало — в 12:30. Вход для болельщиков — свободный.

Это — заключительный матч первого этапа Суперлиги.

ЦСКА


Армейский клуб расположился на второй строчке турнирной таблицы. В их активе сорок набранных очков. ЦСКА победил тринадцать раз, три раза проиграл и один раз сыграл вничью. На счету армейских футболисток тридцать три забитых мяча, пропустили они десять раз. По этим показателям красно-синие уступают лишь «Зениту» и «Локомотиву».

Последнее поражение ЦСКА датировано 22 мая, когда армейские футболистки дома уступили «Зениту» с минимальным счётом. После команда одержала шесть побед в Суперлиге, две — в розыгрыше Кубка России, но уступила нашим девчонкам в матче за Суперкубок страны.

Последнюю встречу в чемпионате ЦСКА проводил в гостях в Перми с местной «Звездой-2005». Встреча получилась не самой простой. В первом тайме после отличного прохода и передачи Франциски Ордеги отличилась Габриэль Онгене. Упрочить своё преимущество «армейцы» смогли лишь под занавес матча: красивым дальним ударом отметилась Валерия Бизенкова, заставшая врасплох голкипера соперниц. Однако в уже компенсированное время счёт стал 2:1, автогол у защитника ЦСКА Марии Алексеевой.

У армейской команды отличные новости, в строй вернулась Надежда Смирнова, которая, возможно, уже скоро сможет выйти на поле. Также Александр Григорян может вновь рассчитывать на своих легионеров: Габи и Онгене вернулись из расположения национальных сборных, которые принимали участие в розыгрыше Кубка Африки. Именно эти две футболистки забили наибольшее количество голов своей команды. У Ордеги — пять мячей, у Онгене — четыре, столько же и у Петровой. Франциска и Татьяна являются также лучшими ассистентами в ЦСКА — по пять голевых передач.

У ЦСКА довольно сбалансированный состав. В каждой линии есть лидеры, которые готовы вести команду вперёд. Говоря о тактике, можно сказать, что вся игра «армейцев» в центре поля строится через Маргариту Черномырдину, а также через Татьяну Петрову. ЦСКА проповедует агрессивный атакующий футбол, большое количество вертикальных передач за спину защитников, которые рассчитаны на скорость атакующих игроков. Подопечные Александра Григоряна очень хороши в розыгрыше стандартных положений, из которых выжимают максимум.

«Локомотив»


«Локомотив» расположился на третьей строчке в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков с ЦСКА, но у нас на одну победу меньше. Красно-зелёные забили сорок один мяч в семнадцати матчах, что является лучшим показателем в Суперлиге. По пропущенным мячам мы уступаем «Зениту».

В последней встрече «Локомотив» в гостях играл с «Ростовом». Матчи наших команд никогда не получаются простыми. Этот раз не стал исключением. Игра проходила на встречных курсах, обилие борьбы и единоборств на каждом клочке поля, градус напряжения, который чувствовался вплоть до финального свистка. В середине первого тайме Яне Шеиной удался изумительный проход по флангу. Войдя в штрафную хозяек поля, Яна сделала передачу вдоль ворот, расторопнее всех оказалась Нелли Коровкина. Удар Нелли был точным и беспощадным практически в упор. Тут, как говорится, без шансов. 1:0 на 26-й минуте встречи. Этот гол для Коровкиной стал семнадцатым в розыгрыше Суперлиги. «Ростов» здорово огрызался, и лишь надёжные действия нашей обороны не позволили им сравнять счёт. За несколько секунд конца встречи невероятный сейв получился у Татьяны Щербак, которая в красивом прыжке спасла свою команду.

В матче с «Ростовом» свои первые минуты сыграли новички команды Алина Мягкова и Чиноньерем Маклинс, которую в команде называют ЭмСи.

Что касается состава, то по-прежнему восстанавливается Наталья Морозова. Она получила травму ребра в матче с «Краснодаром».

Нелли Коровкина продолжает возглавлять список бомбардиров в семнадцатью забитыми голами в семнадцати матчах Суперлиги. В паре с Мариной Фёдоровой она также лидирует в гонке ассистентов — у них по семь результативных передач.

История противостояний


В история противостояний «Локомотива» и ЦСКА не всё так просто, пусть и преимущество на счету нашей команды. Много голов в матчах команд не бывает, хотя нельзя сказать, что в дерби придерживаются закрытого футбола. Игра проходит всегда на грани фола, напряжение и принципиальность чувствуется с первой до последней секунды встречи.

У «Локо» — восемь побед, пять ничьих и три поражения. Крупных побед не одерживала ни одна из команд (только техническая победа «Локомотива» 3:0).

В прошлом сезоне команды встречались три раза. Дважды сильнее оказывались «железнодорожницы» (2:0 и 1:0), один раз победу праздновали армейские футболистки (2:0).

В матче первого круга на поле «Сапсан Арены» на табло остались нули. Чего нельзя сказать о розыгрыше Суперкубка России. Встреча состоялась 18 июня на Малой спортивной арене «Лужники» и завершилась завоеванием очередного трофея нашими девчонками. «Локомотив» одержал победу на ЦСКА со счётом 2:1 благодаря голам Татьяны Мориной и Марины Фёдоровой. У ЦСКА отличилась Невена Дамьянович.

Трансляция


Матч ЦСКА — «Локомотив» покажет телеканал «Матч ТВ», также трансляция будет доступна на сайтt SportBox и в группе Суперлиги в VK.

Вперёд, «Локо»! Нам нужна эта победа!

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»


Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/news/n/zhfk-tsska-zhfk-lokomotiv-den-matcha/


 Комментарии: 0    wellaut   Опубликовано 27.08.2022 08:19   Просмотров 561    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна