Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 36
+36
-1 0

«Динамо» – «Локомотив». Главное о матче



27 августа, в пятницу, «Динамо» и «Локомотив» сойдутся в рамках 6-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. Игра состоится на «ВТБ Арене» и начнётся в 19:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада Кирилла Левникова.

«ЛОКОМОТИВ»


Последний матч в чемпионате «Локо» проводил всего 5 дней назад – несколько встреч текущего тура перенесли на более ранний срок, в том числе и нашу игру с «Динамо». Всё дело в том, что новый рулевой сборной, Валерий Карпин, обратился в РФС с просьбой предоставить чуть больше времени на подготовку к матчам отбора к чемпионату мира-2022.

На встречу 5-го тура, против «быков», Марко Николич выбрал следующий состав: Гилерме (капитан), Рыбчинский, Едвай, Магкеев, Рыбус, Баринов, Куликов, Жемалетдинов, Смолов, Лисакович и Камано. Перед самой игрой прошла церемония награждения Рифата Жемалетдинова, которому вручили приз лучшего игрока июля в «Локомотиве» – наш полузащитник завоевал эту награду по мнению болельщиков.

Также состоялась уже классическая студия от LOKO TV. В ней приняли участие главный тренер «Локомотива» Марко Николич, игроки основной команды – Фёдор Смолов, Станислав Магкеев, Артур Чёрный, Наир Тикнизян, а также тренер «Локо» в ЮФЛ-1 Алексей Ребко.

Первая же опасная контратака в исполнении «Локомотива» принесла успех. На 7-й минуте Рифат Жемалетдинов получил мяч на своей половине поля, дошёл до чужой штрафной и покатил на Фёдора Смолова, который открылся правее. Форвард мастерски пробил в левый нижний угол, 1:0.

На 33-й минуте Дмитрий Рыбчинский на своей половине поля отобрал мяч у соперника, бросил в прорыв Рифата Жемалетдинова по правому флангу, тот покатил мяч в центр на одинокого Смолова, и Фёдор во второй раз в игре уверенно завершил атаку, записав на свой счёт второй гол, 2:0.

На 71-й минуте усилиями Джона Кордобы «быки» сократили отставание в счёте, но на большее их не хватило. Итог – 2:1, «Локомотив» обыгрывает «Краснодар». Победа стала настоящим реваншем за прошлое крупное поражение. Фёдор Смолов, забивший дважды, был признан лучшим игроком матча, а обе голевых передачи отдал Рифат Жемалетдинов.

Пожалуй, самое яркое событие, которое произошло за неделю – подписание молодого новичка из французской Лиги 2. Им стал 18-летний Алексис Бека Бека (или, как имя произносится на его родном языке – Алекси́ Бека́ Бека́). Полузащитник, перебравшийся в «Локомотив» из «Кана», выбрал 8-й игровой номер.

Алексис Бека Бека:
– После своего прилёта у меня было время познакомиться с Москвой. Это очень красивый город, везде всё очень чисто. Город мне сразу понравился.

Также хочу поблагодарить всех за тёплый приём. Это и сотрудники клуба, и болельщики команды. Я счастлив, что подписал контракт с «Локомотивом». Очень рад, что стал частью этой команды. И уже весь в нетерпении, чтобы скорее выйти на поле и поскорее сыграть за «Локо» на этом великолепном стадионе.


«ДИНАМО»


Бело-голубые выдали один из лучших стартов в чемпионате, обыграв «Ростов» (2:0), «Уфу» (3:2) и ЦСКА (2:1). Затем было поражение от «Ахмата» на выезде (1:2) и гостевая победа в последнем туре над «Уралом» (1:0). Единственный мяч динамовцев в игре с екатеринбуржцами забил молодой Константин Тюкавин, с которым и клуб, и болельщики связывают большое и светлое будущее своей команды. В отличной форме также находится Даниил Фомин, однозначно ставший в этом сезоне лидером команды и забивший уже 4 мяча.

Впервые за долгие годы «Динамо» после пяти стартовых матчей чемпионата лидирует в турнирной таблице. У подопечных Сандро Шварца на конец 5-го тура 12 очков, у ближайших преследователей – «Зенита», «Локомотива» и «Рубина» – по 11 баллов. Далее отрыв чуть больше – по 9 очков у «Сочи» и ЦСКА. Стоит отметить, что, несмотря на первое место, динамовцы из всех отыгранных матчей провели дома всего лишь один, то есть большинство очков набрали на выезде.

UPD. Итоги первой половины тура для верхней части турнирной таблицы: «Зенит» обыграл ЦСКА со счётом 1:0 и достиг отметки в 14 баллов, а «Спартак» уступил «Сочи» – 1:2 – и позволил южанам сравняться по набранным очкам с «Динамо» (12).

В межсезонье динамовцев покинули Максимилиан Филипп (ушёл за 7,5 млн евро в немецкий «Вольфсбург») и Игорь Калинин (отправился в «Урал» за 350 тыс. евро). Кроме них, с «Динамо» расстались Шарль Каборе, Роман Нойштедтер, Данил Липовой, Мигель Кардозо и Владислав Карапузов, а Николай Комличенко ушёл в «Ростов» в аренду до конца сезона.

Из актуальных приобретений важно отметить один из главных переходов на внутрироссийском рынке – из «Рубина» в коллектив бело-голубых пожаловал полузащитник Денис Макаров. Сумма трансфера оценивается в 7,5 млн евро. Солидное пополнение и среди легионеров – левый защитник Диего Лаксальт прямиком из «Милана» (3,5 млн евро), центрбэк Фабьян Бальбуена из английского «Вест Хэма» (как свободный агент) и правый защитник Гильермо Варела из «Копенгагена» (за 1 млн евро).

ИНТРИГА


Сможет ли наша команда нанести «Динамо» первое поражение в сезоне и обойти бело-голубых в турнирной таблице?

ПРОШЛЫЙ МАТЧ


Последнее наше дерби проходило 8 мая 2021 года в рамках 29-го тура прошлого розыгрыша Тинькофф РПЛ. Номинальными хозяевами матча были наши футболисты, но из-за решения КДК встречу было решено проводить на нейтральном поле стадиона «Арена Химки» в Подмосковье.

Статртовый состав выглядел следующим образом. В воротах с капитанской повязкой сыграл Гилерме. В обороне слева – Рыбус, справа – Живоглядов, в центре – Мурило и Пабло, ромб в полузащите сформировали Баринов, Игнатьев, Куликов и Жемалетдинов, пару нападающих составили Камано и Зе Луиш.

В первом тайме особенно опасных моментов не было. Перед перерывом Камано отправил мяч в ворота «Динамо», но рефери Кукуян после просмотра VAR зафиксировал у форварда «Локо» фол в атаке. После перерыва на поле появились Антон Миранчук и Фёдор Смолов. Вскоре случился по-настоящему острый момент: штанга спасла «Динамо», когда Мурило с нескольких метров пробивал после навеса Миранчука. В середине второй сорокапятиминутки за вторую жёлтую карточку был удалён защитник «Динамо» Ордец, сорвавший острый проход Зе Луиша к воротам бело-голубых. После розыгрыша штрафного, который вновь исполнял Антон Миранчук, сам кабовердианец из убойной позиции бил головой. Казалось, что удар – неберущийся, но каким-то невероятным образом вратарь «Динамо» Лещук успел среагировать, и уже от его рук мяч попал в перекладину и отскочил на угловой. Итог – «сухая» ничья под проливным дождём, 0:0.


ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ


В прошлом сезоне «Локомотив» дважды играл с «Динамо»:

08.11.2020. РПЛ, 14-й тур. «Динамо» – «Локомотив» – 5:1
08.05.2021. РПЛ, 29-й тур. «Локомотив» – «Динамо» – 0:0

Впервые в истории клубы встретились между собой 13 июня 1926 года в группе I в рамках чемпионата Москвы-1926. Счёт сложно назвать футбольным – 5:4, выиграли динамовцы.

Всего во всех турнирах и за всю историю «Локомотив» и «Динамо» встречались 155 раз. По победам лидируют бело-голубые – 82:43. Разница мячей также в пользу динамовцев – 333:207.

А вот российской истории команды провели между собой 64 матча, и положение тут противоположное. У «железнодорожников» значительное преимущество по победам – 30 против 17. Разница мячей также в нашу пользу – 107:82.

ЦИФРЫ


12 очков набрало «Динамо» за пять игр
11 баллов у «Локомотива» после 5-ти туров
13 июня 1926 года – дата первого матча между клубами
2,95 – средняя результативность встреч «Локомотива» и «Динамо» в российской истории
С 15-й по 30-ю минуту – единственный 15-минутный отрезок за матч, в котором «Локо» пропускает больше, чем забивает
3 голевые передачи сделал Рифат Жемалетдинов – лидер по ассистам в РПЛ
5 голов за 5 туров забил Фёдор Смолов и занимает первое место среди бомбардиров чемпионата
6 очков по системе «гол+пас» у Жемалетдинова – лучший показатель в лиге по участию в голевых атаках
Все свои 9 мячей «Локомотив» забивал из пределов штрафной
3 гола забил «Локомотив» после угловых – лучший показатель в турнире
18,8 – среднее количество ударов по воротам у «Динамо», больше любой другой команды лиги
46% ударов игроков «Локо» идут в створ – максимальная цифра среди всех клубов РПЛ
75 потерь мяча за матч у «Динамо» – худший показатель в турнире
56 перехватов за игру у «Локомотива» – лидер чемпионата по этому компоненту
341 балл по InStat Index у Рифата Жемалетдинова – лучший игрок по этому рейтингу в РПЛ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ


На ближайший выездной матч «Локомотива» с «Динамо» по требованию Роспотребнадзора допущено 3000 человек. Гостевая квота билетов для болельщиков «Локомотива» составила 150 штук. Обращаем ваше внимание: допуск на стадион возможен только по QR-коду.

ВНИМАНИЕ! Все 150 билетов успешно реализованы среди болельщиков нашего клуба.

Важно: новых билетов в продаже не будет. Опасайтесь мошенников – не пользуйтесь неофициальными сайтами и сервисами продаж.

МАТЧ НА ТВ


В связи с тем, что многие матчи чемпионата России проходят без зрителей или с серьёзными ограничениями, клуб вместе со своим партнёром, телеканалом «Матч Премьер», предоставил всем обладателям сезонных абонементов бесплатную трёхмесячную подписку на просмотр всех игр Тинькофф РПЛ. Подробнее – по ссылке.

Прямая трансляция

18:50. «Матч!»

Матч в записи

23:35. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/24634


 Комментарии: 2    serlok   Опубликовано 27.08.2021 11:25   Просмотров 1680    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Duranek   27.08.2021 13:50    
Требую реванш за 5:1.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна