Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7160 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 46
+46
-1 0

Дмитрий Сенников: Новиков показал Николичу, как можно победить «Зенит» в ближайшее воскресенье


Двукратный чемпион России прокомментировал «Советскому спорту» поражения «Локомотива» от «Ахмата» и «Зенита» от «Динамо» и поделился ожиданиями от центрального матча следующего тура «Локо» — «Зенит».

— Что с «Локомотивом»? Команда Марко Николича, до этого летом в РПЛ не проигрывавшая, потерпела второе поражение кряду, теперь от «Ахмата» — 2:3…

— Травмы повлияли. Убрали ключевое звено — Алексея Миранчука. Плюс Дмитрий Баринов выбыл, который играл большую роль в середине поля. А против «Ахмата» еще и Федор Смолов с Мацеем Рыбусом не вышли. Поэтому возникли проблемы в обороне и организации атак. Пока игроки «Локо» перестраивались, «Ахмат» забил быстрый гол. Это усложнило задачу хозяевам до предела.

— Николич сказал, что «Локо» на первый тайм не вышел.

— Это точно! Нельзя на первых минутах позволять такие ошибки, какую допустил Мурило. Бразилец проспал рывок нападающего себе за спину. Видимо, рассчитывал на офсайд, но это не оправдание. А во втором моменте Гилерме поторопился с вводом мяча — и «Локо» на ровном месте получил еще один гол. 0:2 против нынешнего, организованного «Ахмата» — слишком большая фора.

— Мурило и со «Спартаком» ошибся, когда ему за спину убежал Джордан Ларссон. Бразилец потерял уверенность?

— Идеально весь сезон никто отыграть не может. Но такие позиционные ошибки, конечно, недопустимы. Это же все невнимательность. Мне Мурило по своим игровым качествам нравится. У него хорошая скорость, он здорово выглядит в единоборствах. Но нельзя терять концентрацию, когда играешь в центре защиты. Думаю, Николич проведет с Мурило соответствующую работу.

— Как компенсировать потери Баринова, который вернется уже в 2021 году, и Миранчука, выбывшего до середины сентября?

— Надо кому-то другому брать на себя лидерские функции. Есть Антон Миранчук, Гжегож Крыховяк. Они теоретически способны тащить за собой команду. Но роль Леши Миранчука, конечно, сложно переоценить. Он связывал оборону с нападением. От него зависело слишком много… Я, честно, большего ждал от новичка команды — Франсуа Камано. Все думали, что раз у него была отличная связка с Малкомом в «Бордо», значит, мы увидим что-то подобное. Но пока Камано до зенитовского бразильца недотягивает. Он слишком медленный. Возможно, через игры наберет форму.

— У «Локо» вообще есть перспективы, если Алексей Миранчук перейдет в «Аталанту» или любой другой клуб? Трансфер-то наклевывается.

— Тяжело придется. Любая команда на кого-то опирается. Возьмите тот же «Зенит». Вот сейчас Артема Дзюбу рано заменили — и питерцы не сумели дожать «Динамо». Уверен, с ним на поле «Зенит» не проиграл бы. Но, видимо, Дзюбе мешает травма спины. И это проблема для Сергея Семака. Как и для Николича — отсутствие Леши Миранчука. В свое время такую же роль играл Димка Лоськов. С ним и без него игра «Локомотива» разительно отличалась. Терялся стержень. Поэтому сейчас всех так пугает возможный отъезд Миранчука в Европу. Не видно, кому по силам его равноценно заменить. Антону сил не хватает.

— В следующем туре «Локо» принимает в Москве «Зенит». Год назад красно-зеленые победили сине-бело-голубых 1:0. Каковы шансы снова отобрать у чемпиона очки?

— Я смотрел матч «Динамо» — «Зенит», и мне показалось, питерцы по игре не заслужили поражения. Просто обстоятельства неудачно сложились. И динамовцы сыграли самоотверженно. Хозяева бросались под каждый мяч, бились на любом участке поля. Собственно, это и есть рецепт победы над «Зенитом». Кирилл Новиков показал Николичу, как можно добиться результата против превосходящего тебя в классе соперника. Мало перекрыть подачи на Дзюбу и Сердара Азмуна. Нужно еще проявить бойцовские качества, как у «Динамо». Только в этом случае «Локо» получит шанс. Иначе «Зенит» возьмет свое. Повторюсь, питерцы против бело-голубых играли хорошо.

— Считаете, у этого «Локо» есть ресурсы для того, чтобы показать «динамовский футбол», который в Питере уже сравнили с регби?

— Если не хватает физики, скорости, надо это компенсировать настроем. «Динамо» сыграло, что называется, через не могу. И Николич должен настроить команду на битву, футбольную войну. Регби? Можно и так назвать. Ничего постыдного в этом нет. Каждый добивается результата теми способами, которые ему доступны. В открытом футболе против «Зенита» при нынешних кадровых потерях «Локомотиву» ловить нечего.

— У «Зенита» тоже будут потери: Себастьян Дриусси травмировался, Вильмар Барриос заработал дисквалификацию.

— Барриоса будет не хватать. Очень быстрый и техничный игрок. Его отсутствие — конечно, на руку «Локо». Однако у Семака длинная скамейка. Не забывайте об Александре Ерохине, Юрии Жиркове, Алексее Сутормине. Плюс — Дуглас Сантос настолько универсален, что способен сыграть практически на любой позиции. Так что «Зениту» проще компенсировать свои потери, чем «Локомотиву» — свои.

— Многие обратили внимание на то, что Дзюба, покидая поле после замены, бросил на газон капитанскую повязку. О чем это говорит?

— Он был недоволен своей игрой, тем, как его сдержали соперники — вот и расстроился. Когда защитники тебя бьют, а их не наказывают, это раздражает. Не думаю, что реакция Дзюбы относилась к тренерам или партнерам.

— Поражение «Зенита» дает надежду, что борьба за золотые медали в этом сезоне будет острой?

— Если все будут настраиваться на «Зенит», как «Динамо», ничего питерцам не гарантировано. Хотя по игре они все равно выделяются. В темпе, слаженности, качестве передач, классе исполнителей команда Семака вне конкуренции. Однако скоро начнется Лига чемпионов — и сил для борьбы на несколько фронтов может не хватить.

автор: Юлия Григорьевская


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/2:954595


 Комментарии: 9    serlok   Опубликовано 27.08.2020 20:20   Просмотров 2103    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Напас   27.08.2020 20:32    
Мы победим по-своему.

serlok   27.08.2020 21:21    
Автобус на 90 минут мы точно ставить не будем

Joker M   27.08.2020 21:27    
Хорошо, что Бариоса не будет! Он реально очень крут! В одиночку весь центр выгрызает! Его питерцам заменить некем, такого уровня у них нет ещё одного игрока!

serlok   27.08.2020 22:37    
Надо Савина в раму ставить. У него День рождения как раз 30-го. Да и, во всяком случае, хуже бразильца сыграть невозможно. А убрать его давно пора.

Bitter_Lemon   27.08.2020 22:56    
Савин хорош? Лучше Антона? Не следил просто.

4Runner   27.08.2020 23:27    
Зенит 2 раза подряд не проиграет.
Минус Барриос и Дриусси, конечно, потери, но Динамо выиграло за счет предельно жесткой и плотной игры, которую мы показать не сможем, потому что во первых, некем в отсутствие Баринова и при текущей форме Крыховяка, во вторых, Николич, судя по всему, так не умеет, буду рад ошибиться, но скорее всего что-то типа 1-2, 0-2 в пользу Зени.

Joker M   28.08.2020 00:43    
Если быть честным, то на сегодняшний день нас и ничья с Зенитом устроит, судя по нашему состоянию! Но надеюсь у Марко другое мнение и он сыграет на победу!

Light1979   29.08.2020 12:58    
Скорее всего ты прав но таки отсутствие Барриоса и очень хочется верить в чудо.
Если не будет Эдера и Рифата, а сразу Лисакович или у Смолова попрет, то возможно все.

Бохирчон Маъруфов   28.08.2020 06:29    
Если Жемалетдинов, Глерме будет играть с первый минуты знайте что будем проиграть, я вам обещаю. Надоело это два неудачники!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна