Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 61
+61
-1 0

Жоау Мариу близок к переходу в «Локомотив». Он выиграл Евро-2016 и ругался на Спаллетти



Что нужно знать о потенциальном новичке московской команды

«Локомотив» договорился об аренде полузащитника «Интера» Жоау Мариу с правом выкупа за 18 миллионов евро. Главный тренер железнодорожников Юрий Семин, комментируя возможный трансфер, отметил, что в клубе всегда рады сильному игроку, однако предложил дождаться его появления на тренировке.



Где играл


Воспитанник «Спортинга» оказался в первой команде в 18 лет. Но первые три года практически не появлялся на поле. Потом была аренда в «Виторию Сетубал», где полузащитник провел 15 матчей. После этого он вернулся в команду из Лиссабона в качестве игрока основы. Дальше — триумфальный Евро-2016, который закончился победой португальцев, и переход в «Интер» за 40 миллионов евро.

Но в Милане после неплохого дебютного сезона португалец потерял место в составе. Зимой 2018-го «Вест Хэм» забрал его в полугодовую аренду, но после сезона вернул обратно. Жоау Мариу не хотел в «Интер», о чем говорил публично, но полноценный трансфер в Англию осуществить не удалось. Миланский клуб не включил его в заявку на Лигу чемпионов, до ноября хавбек просидел на скамейке. Однако потом все же вернулся на поле, пусть и в качестве игрока ротации.

Как играл


Главное достижение Жоау Мариу — победа вместе со сборной Португалии на чемпионате Европы по Франции, где победный гол в финале забил нападающий «Локомотива» Эдер. Хавбек провел все матчи за команду, идеально вписался в прагматичную конструкцию Фернанду Сантуша и ни разу не подвел тренера. За год до этого он вместе с молодежной сборной завоевал серебро на молодежном Евро. На клубном уровне хавбек выигрывал Кубок Португалии в сезоне 2014/15 и Суперкубок. Ни одной личной награды, завоеванной на взрослом уровне, у Мариу нет.

С кем играл


На Евро-2016 ему удалось наладить хорошее взаимодействие с Криштиану Роналду. Потенциальный новичок «Локо» делал игру португальцев более цельной, хоть и отметился только одной результативной передачей.

В «Интере» у него так и не получилось найти общий язык с Мауро Икарди. Стиль Мариу явно не подходил под систему Спаллетти. Дошло до того, что в мае этого года, когда судьба главного тренера для всех была ясна, он выгнал игрока с тренировки. Якобы за то, что тот не прикладывал достаточно усилий в работе.



Сильные стороны


Мягкая техника, отличное видение поля, умение отдать длинную проникающую передачу. Также Мариу обладает своеобразным, но быстрым дриблингом, поэтому на нем часто фолят. Любит быстрые перепасовки.

Слабые стороны


Неохотно отрабатывает в обороне, плохо действует в отборе, не обладает лидерскими качествами.

Место на поле


Предпочтительная позиция — центральный полузащитник. Именно здесь он выходил в большинстве матчей за «Интер». Также может сыграть на позиции левого инсайда.

Какой в жизни


Летом 2018-го Жоау Мариу показал, что не является таким уж тихоней, как его описывала итальянская пресса. Он дал разгромное интервью, где раскритиковал происходящее в «Интере». «В руководстве творится хаос, мне не подходит тренер и сам чемпионат», — сказал он La Gazetta dello Sport. Но «Интер», несмотря на это, не стал с ним расставаться. Мариу ведет предельно непубличную жизнь. Его Instagram и Twitter практически не обновляются.



Дмитрий Зимин


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/lokomotiv-mozhet-arendovat-zhoau-mariu-chto-nuzhno-znat-ob-igroke-1579395/


 Комментарии: 13    serlok   Опубликовано 27.08.2019 10:31   Просмотров 3073    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Imalyutin90   27.08.2019 11:00    
Все такие приедут на презентацию Мариу ждут) а выйдет Перец,во я угарать буду 😂😂😂

kaha   27.08.2019 11:11    
А Семин опять будет звонить Панченко: Вить, посмотри, это Жан Марио?

MyValentineTeam   27.08.2019 12:32    
Ромарио

Tihonovetsky   27.08.2019 11:19    


Презентация Жоау Марио в Локо

karovan73   27.08.2019 11:02    
Очередной "кот в мешке". Про...ли реального Шюррле, а берем это дерево. Итальянские фаны радуются...У нас в руководстве по ходу любители природы: Эдер, Джорджевич, Мариу - три тополя на Плющихе. А Комличенко тем временем кладет покеры в Чехии, а Шюррле тащит мясных...

CoBa   27.08.2019 11:09    
откуда выводы ,что Джорджевич тополь? Сейчас бы игрока оценивать по голам в чемпионате Чехии,забитых в 80 процентов случаях в пустые ворота. "Итальянские фаны радуются"....вы итальянский фан?или выводы взяты из группы болельщиков интера в ВК?

DiAnChe   27.08.2019 11:05    
Кто бы что не говорил, а для нас он ТОП...Интер не будет покупать игрока за 40 миллионов..тем более он ещё молод, ему нужно доказывать свою состоятельность для хорошего контракта, не важно в Локо или ещё где-то в дальнейшем!

MyValentineTeam   27.08.2019 13:08    
Андре Гомеш, Ренату Саншеш, Жоау Мариу. Знаешь, что их всех объединяет? Кроме сб. Португалии и, собственно, Сантуша, прагматичного тактика, умеющего для каждого среднего игрока (и Эдером можно триумф увенчать!) найти его лучшую позицию и раскрыть потенциал на 99%.

selso99   27.08.2019 14:02    
Ты сейчас Сантуша описал, как ученика Сёмина)))

MyValentineTeam   27.08.2019 17:20    
Не пойму, подкол это или шутка юмора. Сантуш и Семин схожи с точки зрения построения игры, на это могу согласиться, дабы не провоцировать определённую публику. ;)

fomaFCLM   27.08.2019 13:38    
...не обладает лидерскими качествами.
Вряд-ли тогда он бы капитанил в отсутствии КриРо в сб.Португалии.

4Runner   27.08.2019 14:31    
Я смотрю, многие ждут, что он выйдет на поле и "зарешает".
Могу огорчить, Жоау Мариу это скорее очень качественный Коломейцев.
Так что автобусную оборону он мегапасом не вскроет и игру сам по себе нам не поставит. Но если вся команда играет и бежит, Мариу полезный игрок, что доказывал в "Спортинге". Но - переоцененный и это тоже надо понимать. За него переплатил Интер и переплачиваем ИМХО мы (если верны суммы про 2.5 млн аренды и 18 выкупа).

MyValentineTeam   27.08.2019 17:27    
С твоей точкой зрения не соглачен зачастую, но это тот случай, когда, по-моему, ты прав абсолютно: и про качественного «чернорабочего», как стиль его игры, и про переплату.
Думаю, многие удивятся, когда окажется, что 20-и миллионный Жоау Мариу не такой классный, как Крыховяк за 12-14 млн., и не такой креативный в завершающей фазе, как Ману.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна