Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 42
+29
-1 13

"Локо" около медалей



Кто будет в призёрах чемпионата России по футболу-2009? "Спартак", "Рубин", "Динамо" или ЦСКА? А будет ли там "Локомотив", начавший год претендентом, продолживший неудачником, а сейчас выступающий в роли главного феникса российского футбола. Мнений много – всех не перечесть, но есть факты, не учесть которые было бы ошибкой…

"Локомотив" смог встать с колен по ходу чемпионата, и произошло это после новости о том. Что главным тренером команды вновь станет Юрий Павлович Сёмин. Тогда все кому не лень порассуждали на тему того, что же привнесёт возвращенец в игру команды, но одно дело предполагать, а другое располагать. Фактами.

"В какой-то момент они просто встали, "Локо" не то что не начал играть, он перестал бегать"

А факты следующие. Начал Сёмин с того, что привёл в порядок главную составляющую любого спортивного успеха – физическое состояние. Нагрузили игроков так, что в какой-то момент они просто встали, "Локо" не то что не начал играть, он перестал бегать. Это было тревожно и не слишком весело, но это было необходимо.

Следующим шагом стало изучение того, что досталось в наследство от предыдущих коллег. Ваш покорный слуга видел роль Сёмина именно в том, чтобы отделить мух от котлет. Из-за частой смены тренеров в последние несколько лет и неограниченного количества финансов в Баковке получился такой винегрет, что добиваться результатов с такой огромной в массе своей бесполезной группой игроков не представлялось возможным.

Также проблемой было и то, что эти игроки брались в команды разными тренерами под соответственно разную игровую модель. Сёмин тренер классный, но даже он не в силах сделать команду играющую в футбол из игроков в футбол команды играть не умеющих. Юрий Павлович посмотрел и начал искать нового Лоськова. Извините за штамп, но это на самом деле так.

Перед тем, как продолжить, хотелось бы пару слов сказать о Билялетдинове. В Динияре, когда из команды ушёл Лоськов, болельщики "Локо" увидели замену многолетнему капитану, но вышло немного по-другому. Глупо говорить о причинах тех или иных событий, но Динияр в своём развитии года два назад остановился. Потерял скорость, которая у него была, зато стал капитаном. Стал капитаном, но не стал лидером, и это главная проблема, с которой столкнулся Сёмин – в команде не было игрока, который в нужный момент на поле может оказаться с холодной и при этом светлой головой.

Билялетдинова в команде уже нет, Динияр отбыл в Ливерпуль, а точнее – в "Эвертон", и Вагнер – не последний тому виновник. Четыре игрока (Гатагов, Торбинский, Билл, Вагнер) и одна позиция, выбор сделан, капитана отпустили.

Смотрели на Павленко, думали об Иванове, представляли Лоськова, а купили Вагнера. Сёмин сказал, что именно на ту позицию, куда просматривали Павленко. Этот трансфер, честно говоря, удивил. Вагнер – классический левый полузащитник со всеми вытекающими отсюда последствиями. По матчу с "Зенитом" было видно, что тренеры его попросили смещаться и в центр, дабы добавлять креатива и там.

Вагнер смещался, смотрелся очень прилично – видно, что очень сильный физически парень, с техникой и волшебной левой. Но это не плеймейкер вообще, а чтобы стать лидером нужно время. Приобретение явно в зачётной зоне, но это ролевой игрок, а не системообразующий, по крайней мере, именно такое впечатление он производил в чемпионате Бразилии и в матче с "Зенитом". Видимо, не даром разговоры о возвращении Лоськова после покупки бразильца не прекратились.

Это не критика, это обращение внимания на детали, которые в создании команды крайне важны. Даже в том составе и состоянии, что сейчас находится команда, Сёмин и его помощники нашли контакт с игроками и тактическими хитростями и перестановками смогли команду играть так, как они хотят.

А играет "Локо" волшебно. Честно, начало матча с "Зенитом" по-настоящему восхитило. Команду, что называется, отпустило после физических нагрузок, и она побежала. Рано говорить о восторгах, время поговорить о тенденциях, которые на лицо.

"В команде улучшился микроклимат, о чём свидетельствует та скорость, до которой начали разгоняться на пятой передачи Одемвингие и Сычёв. Раньше на третьей еле-еле пыхтели, а сейчас… Бегут"


Тренерский штаб команды чётко понимает, какой продукт они хотят получить на выходе. В команде определена обойма, с которой и будет работать тренерский штаб. В команде улучшился микроклимат, о чём свидетельствует та скорость, до которой начали разгоняться на пятой передачи Одмевингие и Сычёв. Раньше на третьей еле-еле пыхтели, а сейчас… Бегут. Странная примета немного, но раз игроки стали потихоньку приходить в себя, значит на то есть причина, две из которых, однозначно – микроклимат и физика.

Мухи от котлет отделены. Новые лица появились. Команда сначала побежала, а теперь и заиграла. Сёмин делает свою работу. "Локо" около медалей.

Алексей Данилов, Sport.ru


Нравится







 Источник: http://www.sport.ru/ru/news/20090826/football/article124049/


 Комментарии: 16    Bavly   Опубликовано 27.08.2009 16:38   Просмотров 2561    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

micromuk   27.08.2009 16:42    
ЛОКО в медалях..

mike-loko   27.08.2009 16:50    
Вагнер – классический левый полузащитник со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вагнер: "Я играл слева на всех позициях – от атакующего защитника до крайнего форварда. Играл в нападении и в центре полузащиты. Но мое любимое место – под нападающими. Насколько я знаю, в «Локомотиве» меня хотят видеть именно на этой позиции. "

mashinist_loko   27.08.2009 16:57    
думаю не за золото, так за серебро мы в этом сезоне точно поборемся

Genrih Zimbelrman   27.08.2009 17:11    
Если трезво взглянуть на вещи - бронза будет хорошим результатом. В борьбе за золото или серебро слишком много потеряно.

mashinist_loko   27.08.2009 19:14    
на мой взгляд решающим будет матч Спартака с Рубином. если мясо выиграет, то серебра нам не видать, а если Рубин, то возможно побороться за второе

sd.   27.08.2009 16:57    
Очень толковая статья, «…но это ролевой игрок, а не системообразующий, по крайней мере, именно такое впечатление он производил в чемпионате Бразилии и в матче с "Зенитом"» — вот меткое замечание.

aveULTRAS   27.08.2009 17:09    
рано говорить пока сейчас локо должны перегнать коней а мясо и рубин должны терять очки

И.О.Главного тренера   27.08.2009 18:00    
А смотрел ли вооще аФтор, игры Вагнера в Бразильском чемпионате и на КЛ?
В Крузейро он выступал под № 10 (не этот ли номер обычно дают плэймекерам?)занимал он действительно разные позиции,неспорю часто ставили на левый фланг,но вот большенство голов всё же с проникающих передач Вагнера,да и если сам игрок предпочитает играть под нападающем,зачем ему в этом мешать?Задайте себе вопрос- а какой бы был счёт с Зенитом еслиб на той игре вагнер был бы не на этой позиции??

AG   28.08.2009 12:32    
В Крузейро он выступал под № 10 (не этот ли номер обычно дают плэймекерам?

вот галлас №10 - плеймейкер арсенала

До медалей рукой подать

Playmayker   28.08.2009 01:21    
Буду очень рад бронзе. Это будет подвиг- с учетом всего упущенного на старте этого года и за предыдущие.

Удовлетворительный итог-место в ЛЕ

dzhamin   28.08.2009 07:24    
3-е место порадует. Вот только, вы же понимаете, что 3-е место - это квалификационные игры перед ЛЧ. Вы готовы пережить всё снова? Да, я тоже готов, вместе с Локо, вместе и до конца. Но всё равно, уж очень хочется, чтобы идеально, чтобы напрямую и в группу. Впрочем, повторюсь, 3-е место меня очень порадует. Всё таки шанс попасть в ЛЧ - дорогого стоит.

Rusfan   28.08.2009 11:17    
Семин очень опытный и идущий в ногу со временем, что очень важно, тренер, которого не нада нам просрать опять, потому что он наш человек, сейчас у нас ситуация как в Англии тренеры там являются менеджерами клуба(а у нас Палыч входит в совет директоров клуба, у него 15% акций наскока мне известно), а не наемниками просто напросто... Фергюсон, Венгер, вот к чему надо стремится, это залог стабильности на много лет.

lovejoy   28.08.2009 12:41    
Какая позитивная статья.

IVK   28.08.2009 12:53    
Ситуация в турнирной таблице такова, что Локо нужны только победы, если за третье место хотим бороться, то можно проигрывать только две игры... трудно, но выполнимо...

IVK   28.08.2009 12:57    
И еще название не понимаю... около медалей, это вокруг да около или как? Если пишем о борьбе то за медали, а не около медалей...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна