Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 21
-25
-1 46

Мойес похож на Семина



В Англии интерес к Билялетдинову был уже очень давно, даже до Чемпионата Европы. В то время достаточно серьезно «Челси» рассматривал Динияра, как потенциальное приобретение. В какой-то момент разговор шел чуть ли не о 16-ти миллионах. Потом у Динияра был некоторый спад, потеря формы. На этом разговоры почти закончились. Нынешний переход стал неожиданностью для всех. Еще зимой были сообщения в английской прессе, что «Эвертон» рассматривает «железнодорожника» в качестве новичка, но он был всего лишь одним среди прочих игроков.

Если говорить о «ирисках», то у них очень слабый старт. Поражение в первом туре от «Арсенала» со счетом 1:6, при просто беспомощной игре. Хотя «Эвертон» - команда очень симпатичная. Главный тренер Дэвид Мойес чем-то похож на Семина. Он строит команду медленно, собирает по крупицам игроков. Это не та команда, где каждый сезон по десять человек приходят и уходят. В этом трансферном окне главная проблема ливирпульцев была связана с Лескоттом. «Манчестер Сити» был нужен центральный защитник, и все лето они пытались договориться о его покупке. Как только это удалось сделать, у «Эвертона» появились лишние деньги, и он сразу решил успеть за оставшееся время купить игроков. Похоже, что с Билялетдиновым удалось договориться быстрее всего.

Сегодняшнее состояние футболиста, конечно, не внушает особого оптимизма. Ведь последние сезоны он провел значительно ниже своих возможностей. Думаю, что «Локомотив» гораздо больше выиграл от трансфера, нежели англичане. «Железнодорожники» были в некоторой степени заложниками таких игроков как Динияр, а ранее Марат Измайлов. Это свои воспитанники, которые были олицетворением клуба. Но реально они не отдавали игре того, чего от них ждали. Динияр считался главной звездой «Локо», к тому же его отец Ренат работает главным тренером дубля и имеет большое влияние на руководство. Кроме того, Билл - капитан. По сути, при любом состоянии Билялетдинова место в составе ему было гарантировано. С одной стороны Семин потерял достаточно сильного игрока, и, быть может, Динияр еще мог набрать форму. О том, что он ее потерял, говорит и тот факт, что он практически выпал из сборной. На Чемпионате Европы он не показал того, что от него все ждали.

Теперь же у Юрия Павловича развязались руки и появились возможности для маневра. Ведь в матче с «Зенитом» у него на скамейке сидели россияне Торбинский, Глушаков и Гатагов. Алан в отличной форме, хочет играть и закрепиться в основе, парень, что называется, «горит». Денис Глушаков должен играть постоянно и наконец-то стать полноценным футболистом основного состава на долгие годы. Плюс Торбинский, яркий игрок, обладающий не простым характером. А с приходом Вагнера у «Локомотива» получается очень интересная полузащита, которая способна перестроиться и играть по-другому. Все знают, как играет Билялетдинов, но как будет выступать полузащита без него, не знает никто, и это плюс.

Что касается перспектив Билялетдинова в «Эвертоне», то тут все менее понятно. Если тот футбол, который он показывает последние два сезона, это его нынешний уровень, то этого не достаточно для АПЛ. Но переход в другой чемпионат может его мотивировать и заметно встряхнуть. Мне он как человек и футболист всегда нравился, и роста в профессиональном плане, без сомнений, Динияр заслужил. Хотя английский чемпионат очень тяжелый, там необходимо быть отлично готовым функционально, ведь команды проводят огромное количество игр. А Билл никогда не выглядел особенно атлетически одаренным и сильным. Он умный игрок, тонкий, техничный. Наверное, в Англии ему будет сложно. С другой стороны «Эвертон», это не «Тоттенхэм», где старина Рэднапп строит команду терминаторов. «Ириски» явно поинтереснее.

В любом случае переход, оценю, как положительное явление. Хотя отток сильных футболистов из российского чемпионата, считаю очень нехорошим показателем. Это говорит о том, что мы очень сильно сдали свои позиции. Например, первые пять чемпионатов Европы, в том числе Греция с Турцией тратят на покупку игроков гораздо больше, нежели на продаже своих спортсменов. А Россия сейчас относится к таким странам, как Бразилия, Нигерия. То есть мы начали на лучших игроках зарабатывать деньги, а ничего адекватного взамен купить не можем.

Недавно, кто-то сказал, что отъезд Погребняка – не конец, а только начало. И я готов присоединиться к этим словам. Думаю, сейчас из России все стоящие футболисты будут уезжать. Другое дело, что таких востребованных игроков не так уж и много. Причиной тому служит ситуация в отечественном футболе, да и в стране в целом. Ведь кризис в Европе – вещь исключительно виртуальная. Он затрагивает только крупные компании и монополии, а обычного обывателя коснулся мало. То, что кризис почти не затронул клубы на Западе, совершенно очевидно. Этим летом были проведены три самых крупных трансфера в истории футбола, это Роналду, Ибрагимович и Кака. Ни один клуб не стал сниматься с соревнований и просить государственной помощи. Команды типа «Вольфсбурга» и «Хоффенхайма» полностью сохранили свои составы и даже усилились. В старые времена они бы потеряли своих лидеров. В России то один клуб на грани полного краха, то другой. А ведущие клубы продают лучших игроков, но на их место почти никого не приобретают. Так что, думаю, отъезд наших игроков в другие чемпионаты, в том числе и легионеров, продолжится.

Главный редактор еженедельника "Футбол", Петр Каменченко
фото - fotball.bladet-tromso.no


Нравится







 Источник: http://futbol-1960.ru/england/news/57458.html


 Комментарии: 15    Волков   Опубликовано 27.08.2009 01:09   Просмотров 2776    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fallen_up   27.08.2009 01:13    
ребята, хватит.

Burj   27.08.2009 01:14    
плюс

Farengeit   27.08.2009 01:18    
и еще один=)

Chernik   27.08.2009 01:23    
по моему когда шава в арсенал ушёл столько писанины не было

dzhamin   27.08.2009 04:20    
ты шутишь что ли? тема с шавой месяц мусолилась. а с Биллом - только 2 дня ещё.

Atropos   27.08.2009 01:23    
Соль на рану....

RAMIRes   27.08.2009 01:24    
хахаахха команда терминаторов

Игорь   27.08.2009 01:27    
Радует то, что "наш" развод прошел цивильно без истерик

Игорь   27.08.2009 01:28    
А Россия сейчас относится к таким странам, как Бразилия, Нигерия.
было бы неплохо, как Бразилия играть

-BOSS-   27.08.2009 01:52    



Мойес похож на фантомаса, особенно на ^этом^ фото. :)

Tanuha   27.08.2009 12:00    
А по-моему на Голума: Моя пре-е-елесть!

IVK   27.08.2009 06:48    
Ну уж на Семина точно не похож...

Fantomass   27.08.2009 07:15    
Хотя отток сильных футболистов из российского чемпионата, считаю очень нехорошим показателем
полностью согласен, и не разделяю мнение,что это поднимает престиж клуба и т.д.Аякс в этом плане мега престижный наверное.

Hoya   27.08.2009 10:29    
ах вот оно чего! динияр-то, оказывается, играл у нас потому только, что его отец ренат на руководство влиял сильно!....

LOKOMA4O   27.08.2009 12:55    
Семин лучше!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна