Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 25
+20
-1 5

Нигматуллин начинает с победы

Лучший футболист России 2001 года Руслан Нигматуллин успешно дебютировал в составе ростовского СКА. Его новая команда добилась убедительной победы в матче против пятигорского "Машука". Двадцать девятый тур в первом дивизионе ознаменовался и дебютом в воротах иркутской "Звезды" полузащитника Александра Скворцова, который в отсутствие других вратарей в клубе занял место в рамке и пропустил трижды. А в конце матча реабилитировался, реализовав пенальти в ворота "Металлурга-Кузбасса". Тремя забитыми мячами в ворота соперников отметились и два бомбардира. Нападающий Владимир Шишелов из Екатеринбурга и волжанин Дмитрий Голубов стали главными героями игр в Новороссийске и Ульяновске.

"Машук-КМВ" - СКА 1:4

Появление в воротах ростовчан Руслана Нигматулина было встречено аплодисментами со стороны болельщиков "Машука". Экс-голкипер сборной России особых чудес в воротах не творил, но с серией ударов нападающих пятигорского клуба всё же справился. Единственный гол в составе хозяев на 73-ей минуте провёл нападающий Валерий Умнов, но к тому моменты цифры на табло стадиона говорили о безоговорочной победе гостей, в составе которых дублем отметился лучший нападающий первого дивизиона Вартан Мазалов.

"Звезда" - "Металлург-Кузбасс" 1:3

Гости не стали откладывать победу в долгий ящик и к исходу первого часа игры забили дважды, благодаря стараниям юного дарования Евгения Ятченко. Самый миниатюрный полузащитник в первом дивизионе установил личный рекорд в карьере, забив восемь мячей в сезоне. Очередным голом в составе Кузни отметился и нападающий Андрей Николаев, в паузе между первым и вторым кругом сменивший Белгород на Новокузнецк. В том случае, если до пятницы иркутяне ликвидируют задолженность по выплатам игрокам уже покинувшим клуб, палата КДК ПФЛ позволит "Звезде" включить в заявку вратаря из резервной команды.

"Ростов" - "Торпедо" 1:0

Хозяева не стали делиться очками с московским клубом и, благодаря сумасшедшему голу защитника Сергея Штанюка, которому удался удар боковыми ножницами, отпраздновали победу. В составе хозяев дебютировал полузащитник сборной Молдавии Александр Гацкан. Игрок запомнился невыразительной игрой в центре поля, где он долго не мог найти общего языка с белорусом Александром Кульчием, признанным по итогам июля лучшим игроком дончан. Счёт на табло мог быть и крупнее, но попаданиями в штанги отметились Михаил Осинов и всё тот же Кульчий. А в самой концовке второго тайма Владимир Дядюн не реализовал выход один на один с голкипером москвичей.

"Черноморец" - "Урал" 1:3

Нападающий Владимир Шишелов отметился первым в нынешнем сезоне хет-триком, забив три мяча в ворота мало пропускающего "Черноморца", который в ближайшие дни может лишиться основного голкипера Александра Солосина. Интерес к последнему проявляет ФК "Локомотив" Москва. Шишелов, перебравшийся в Екатеринбург из идущей ко дну иркутской "Звезды", забил два мяча с игры, а ещё один гол записал на свой счёт, реализовав пенальти.

САК - "Анжи" 1:2

Гости, пропустив уже в середине первого тайма, после удара Ильи Максимова, который полностью отрабатывает выданные ему в САК авансы, смогли отыграться лишь во второй половине игры. С разницей в восемь минут два гола забили грузинские легионеры команды Омари Тетрадзе - Валерий Абрамидзе и Резо Джикия. Спустя минуту после победного гола Джикии с поля был выдворен ключевой игрок нынешнего "Анжи" полузащитник Николай Жосан, но дагестанцы смогли достоять до финального свистка.

СКА - Энергия - "Динамо" Барнаул 1:0

Дебют словенского голкипера Ненада Ерича в составе алтайского клуба завершился поражением его новой команды. Первый в истории барнаульского клуба легионер из дальнего зарубежья не смог выручить свою новую команду после хлёсткого удара из пределов штрафной в исполнении Александра Яркина. Воспитанник алтайского футбола, забив один гол в первом тайме, в дальнейшем успокоился и не стал добивать родной для себя клуб. После поражения в Хабаровске шансы барнаульцев на спасение в первом дивизионе практически исчезли.

"Волга" - "Носта" 4:2

Хет-трик Дмитрия Голубова, которого перед началом сезона отдали в аренду в ульяновский клуб из ФК "Москва", позволил дебютанту первого дивизиона ещё дальше отдалиться от опасной зоны.
"Мы крайне невнимательно сыграли сегодня в обороне, - признался после матча Сергей Подпалый, главный тренер "Носты". - Я уже сказал команде, что так действовать как сегодня, мои футболисты просто не имеют права".

"Кубань" - "Сибирь" 2:0

Несравненный бомбардир краснодарского клуба, прима атак "Кубани" Александр Тихоновецкий забил свой шестой гол в восьми проведённых матчах. Блоггер "Чемпионат.ру" воспользовался позиционной ошибкой новобранца "Сибири" полузащитника Ахметзянова и точно пробил в угол ворот Будакова. Тихоновецкий мог забить и ещё пару мячей, но защитники "Сибири" в дальнейшем играли с ним очень внимательно. Старания форварда оценили и болельщики "Кубани", провожавшие нападающего долгими и продолжительным аплодисментами. Обыграв новосибирский клуб на своём поле, южане смогли хоть немного потешить своё самолюбие за неудачу в игре первого круга, которую "Сибирь" выиграла со счетом 4:0.

"Алания" - "Салют-Энергия" 1:1
"Динамо" Брянск - "Балтика" 0:1
КАМАЗ - "Витязь" 1:0

Алексей Цветков

Комментарии: 8    Vikovny   Опубликовано 27.08.2008 06:05   Просмотров 2232    В закладки    URL     Печать