Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 126
+125
-1 1

Обновленная Малая спортивная


Большой ремонт в Черкизове не ограничился лишь пределами центрального стадиона. Изменения коснулись и Малой спортивной арены, расположенной за Северной трибуной своего старшего собрата.

В нынешнем сезона арена будет принимать большое количество турниров: «молодежка» сыграет на ней в рамках Первенства страны, «Казанка» – в рамках ПФЛ. Планируется проведение и нескольких коммерческих турниров. Для такого количества матчей поле должно соответствовать всем современным стандартам.

– Технические характеристики поля на Малой арене заметно ухудшись – истек срок эксплуатации, – пояснил исполнительный директор «Локомотива» Алексей Киричек. – С учетом появления команды «Казанка», для которой этот стадион будет домашним, мы приняли решение о замене покрытия. Плюс мы, конечно, думали о том, чтобы это поле соответствовало нормам РФПЛ, ведь арена заявлена в качестве резервного стадиона для ряда команд, в частности «Динамо». Так что мы рассчитываем, что здесь состоятся матчи и высшего дивизиона чемпионата страны для других команд на арендной основе.



– Срок службы искусственного газона составляет около пяти лет, – рассказал начальник агротехнического отдела «Локо» Владислав Лысенко. – У нового поля будет совершенно другой «наполнитель» на основе органических компонентов – «Геофил». В его состав входит пробковое дерево, кокосовая стружка, он гипоаллергенный и имеет другую амортизирующую способность при эксплуатации. Такое покрытие максимально приближено к натуральному газону.

Футболистам будет проще играть в жару, так как он менее токсичен. На замену газона ушло порядка шести недель: за это время мы засыпали около 150 тонн песка и еще около 100 тонн «Геофила». Конечно же, поменяли сам покров. Поменяли дренажные лотки, схему подогрева, заново сделали схему полива – она будет спрятана в основании поля. Будут стоять новые ворота. Ещё поправили планировку поверхности, чтобы создать максимальный отток жидкости в случае обильных осадков. Так что ждем первого матча с нетерпением!



Рад возвращению в Черкизово и главный тренер «Казанки» Денис Клюев:
– Буду рад, если на этот отличный стадион будет ходить больше болельщиков. Ведь без них футбол теряет свою привлекательность! Думаю и нашим ребятам, многие из которых живут в интернате, приятно играть буквально рядом с домом. Так что хочу пригласить всех на наш первый домашний матч с «Коломной» 11 августа!

После реконструкции Малая арена сможет принимать не только матчи российского первенства, но и крупнейшие международные соревнования:

– Мы планируем получить на это поле сертификат FIFA «Две звезды», чтобы иметь возможность принять на стадионе европейские соревнования, – говорит Киричек. – Это матчи по женскому футболу, Юношеской Лиги чемпионов… В Москве не так много полей такого уровня, так что мы с удовольствием примем матчи команд, которым необходимо выступать на стадионах этой категории.



Болельщиков, которые придут поддержать свою команду на МСА, ждет несколько приятных изменений – смотреть футбол станет комфортнее!

– Безусловно, будет проведена работа над организацией мест питания и туалетными комнатами, – рассказал Киричек. – В ближайшем будущем мы проведем эти работы. Также мы прорабатываем программу активностей перед матчами «Казанки». Болельщики должны иметь возможность перекусить вкусной и здоровой пищей, почитать предматчевое издание, комфортно расположившись на трибунах. Подумаем и над развлекательной частью: все зависит от количества людей, которые придут поддержать наших ребят. Надеемся, что бренд «Казанки» и сами игроки будут привлекать людей на стадион: чем больше людей, тем больше инвестиций в данный проект.

Малую арену, как и центральный стадион, ждет процесс реновации, однако он будет начат несколько позже. Об этом рассказывал директор департамента эксплуатации и строительства «Локомотива» Андрей Янкевич:

– При появлении «Казанки» было принято решение о том, что Малая спортивная арена станет домашним стадионом для команды. А это совершенно иной подход, ведь нужно кроме поля позаботиться и о самом стадионе. Среди прочего, мы обновим кресла – не все, как на центральной арене, но те, которые вышли из строя. Также кресла будут заменены и на тренировочных полях: вместо оранжевых, поставим «наши», зеленые! Нельзя говорить, что это проект реновации: мы ее сделаем чуть позже.



У компаний, которые стремятся привить любовь к спорту своим сотрудникам и клиентам, останется возможность провести свои мероприятия на одной из самых современных и технологичных арен:

– Мы будем использовать эту арену и для мероприятий наших потенциальных арендаторов, – сказал Киричек. – Мы и раньше использовали стадион для различных соревнований. Так, одними из первых, кто ступит на новый газон, будут ребята, принимающие участие в фестивале «Локобол-2017-РЖД» – он запланирован на начало августа. А в первый месяц осени мы надеемся принять традиционную Спартакиаду РЖД. Будем рады и другим арендаторам – новое поле выдержит всех!
Возможно, у Малой арены появится и свое название. По словам Киричека, оно будет связано с одним из брендов РЖД:

– Работа в данном направлении ведется. В ближайшее время мы надеемся объявить о переименовании стадиона. В названии будет присутствовать один из брендов, связанных с «Российскими железными дорогами». Это будет красивое название, которое будет способствовать продвижению и стадиона, и бренда генерального спонсора.



ПЕРВЫЙ МАТЧ НА МСА «ЛОКОМОТИВ» ПРОЙДЕТ УЖЕ В ЭТУ СУББОТУ, 29 ИЮЛЯ: МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ «ЛОКО» ПРИМЕТ СВЕРСТНИКОВ ИЗ «АНЖИ». НАЧАЛО ИГРЫ В 12:00.


Приглашаем всех болельщиков поддержать наших парней и оценить обновление еще одного стадиона! Вход – свободный!

пресс-служба ФК «Локомотив»


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/publications/news/15897


 Комментарии: 14    RRR10   Опубликовано 27.07.2017 13:24   Просмотров 4409    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Sova18   27.07.2017 13:57    
Молодец, Геркус! Продолжай в том же духе,главное чтобы запал не угас

Gigabitze   27.07.2017 14:00    
Сапсан-Арена, запомните этот твит)

DR_HILTOR   27.07.2017 14:59    
"– Правда ли, что клуб продал брендирование стадиона, и он станет называться "Сапсан-Арена"?

– Мы работаем над тем, чтобы один из брендов нашего основного спонсора был задействован в имени наших стадионов. При этом рассматриваем как главный стадион, так и малую арену."

https://lokomotiv.info/blogs/270617/73336/

Великий предсказатель )

Rank1   27.07.2017 15:12    
Спасибо Наумову, что построил этот прекрасный стадион. Спасибо Геркусу за преемственность в хороших начинаниях.

lokomotiv_chita   27.07.2017 15:26    
Да, действия Ильи Леонидовича прям как бальзам на душу. Молодец!

VanDerKeen   27.07.2017 15:36    
Расцветка кресел кстати очень прикольная на МСА. Гораздо приятнее глазу чем даже новые цвета главной арены.

akella   27.07.2017 17:16    
Динамо заявили МСА как резервную, Локомотив заявил Фишт. Какой-то абсурд.

Aleksandr671   27.07.2017 18:06    
Фишт 👊 Навязали!

Mirny   29.07.2017 02:00    
Как раз всё логично. В Сочи прекрасный натуральный газон и теплый климат. У нас своя отличная поляна, и резервный стадион нужен на случай неподходящих погодных условий. Поэтому нет смысла заявлять соседнюю МСА с искусственным полем в пару к БСА.
А у Динамо другие условия, оно пока квартирует в Химках.

ik   27.07.2017 18:52    
Неужели нельзя совместить матчи молодёжки с первой командой? Вот вам и matchday. А сейчас опять три калеки будет на стадионе. Несколько лет просили перенести игры на МСА, теперь ещё несколько этого ждать?

Это всё хорошо, но когда на ней будут игры?

Mirny   27.07.2017 20:48    
Дальше заголовка не читаем? ;) Там же крупными буквами написано: в эту субботу.

Не ссы, читаем. Когда то уже на ней один матч сыграли, и всё на этом. Хотелось бы регулярных матчей, арена должна жыть а не пустовать...Раньше тоже обещали на ней проводить матчи Локо с малой посещаемостью

Mirny   27.07.2017 21:52    
Там же сказано, что будут играть постоянно :) Понятно: всё читаем, но ничему не верим :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна