Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+69
-1 20

Война и Саммир. Всё, что нужно знать о возможном новичке «Локо»

«Локомотив» всё лето искал замену ушедшему Денису Глушакову, и, похоже, всё-таки нашел. «Остановка Рай» пытается разобраться, кто такой Саммир и с чем его едят.

В июне федерация футбола Хорватии устроила раздачу слонов по итогам прошедшего сезона. Главный приз предсказуемо достался Луке Модричу, а малый — приз лучшему игроку из местного чемпионата — торжественно вручили Саммиру. К слову, эти двое успели поиграть вместе в основе загребского «Динамо», а после переезда Луки в Англию именно Саммир забрал себе его десятый номер.

***

Саммир выступает на позиции центрального полузащитника, но при необходимости может сыграть и слева. Главные козыри бразильца — взрывная стартовая скорость и неплохое голевое чутьё. При этом Саммир частенько перетягивает одеяло на себя, за что многие его недолюбливают.

***

За сборную Хорватии Саммир дебютировал прошлой осенью, однако не все оказались этому рады. Споры вокруг натурализации бразильца длились несколько лет, а группа в Facebook, созданная в знак протеста этому событию, собрала более двух тысяч подписчиков. «Мы не расисты, но и не дальтоники. Мы не хотим видеть Саммира, Эдуардо или любого другого черного в нашей сборной», — говорится на её главной странице.

***

Хавбек отыграл несколько матчей за Бразилию на молодёжном уровне, но во взрослую команду его так и не позвали. Потому бытует мнение, что Саммир сделал выбор в пользу Хорватии только из-за того, что оказался не нужен у себя на родине. Впрочем, это не отменяет того, что Саммир идеально знает хорватский язык и вообще чувствует себя в Европе как дома.

***

О вредных привычках бразильца в Загребе уже слагают легенды. Саммира не раз арестовывали за вождение в нетрезвом виде, а однажды хавбек «Динамо» мертвецки пьяным заявился на утреннюю тренировку.

Мирослав Блажевич, кстати, особых проблем в этом не видит. «Мы не должны клеймить парня за это. Иногда он любит пропустить кружечку-другую пива, вот, в общем-то, и всё. Зато он может взломать любую оборону в мире своим фантастическим пасом», — считает легендарный хорватский специалист.

***


Самый громкий скандал с участием Саммира произошёл незадолго до матча хорватской сборной против соседей из Сербии. Футболиста ранним утром остановила полиция, а в его крови было обнаружено 0.76 промилле алкоголя.

Местные СМИ ополчились против бразильца, но в его защиту выступил главный тренер сборной Игор Штимац. «Саммир — молодой парень, и это нормально, что он выпил пару бутылок пива в субботу вечером. Он был свободен, у него было разрешение клуба, так почему бы ему немного не отдохнуть?»

«Возможно, я даже награжу его. В последний раз его ловили с 2.5 промилле, так что он определенно делает успехи», — разбавил обстановку Штимац.

***

Слухи об уходе Саммира из «Динамо» ходят довольно давно. Скауты «Локомотива» приезжали в Загреб ещё в апреле — по слухам, хавбека в Москве хотел видеть лично Славен Билич. Помимо «Локо», на Саммира ранее претендовали «Спартак», киевское «Динамо» и «Металлист». Поначалу Здравко Мамич был готов начать торги за лидера команды с 10 миллионов евро, но теперь хорваты согласны на значительные уступки.

***

В прошлом сезоне на счету Саммира девять голевых передач — почти столько же, сколько у Дениса Глушакова за все шесть лет в «Локомотиве.





Андрей Бойко


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lokomotivfc/486584.html


 Комментарии: 60    Denny   Опубликовано 27.07.2013 00:30   Просмотров 6103    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S.G.   27.07.2013 00:37    
Читал на спортсе
Про пасы - отлично
Про поведение - ёлки-палки, это может быть катастрофой

А вообще интересно, нужен ли он Кучуку. Если да, то это одно. Если "ну хрен с вами, давайте хоть его" - то огромная вероятность, что не заиграет

lokorusx   27.07.2013 00:39    
Кучук поставит его на место, про клубы напрочь забудет. :)

sfincs911   27.07.2013 02:38    
а если не поставит??ты представь, в команде только начал налаживаться микроклимат, а тут заявится этот..."недохорват" бля, да все к чертям полетит!!почему нельзя было преобрести Озбилиза или Попова??ну на худой конц Миланова, как это сделал ЦСКА?? почему нужно брать игрока из слабого чемпа, которому, если я не ошибаюсь, 27 лет!!он уже состоявшийся футболист!!его ничему новому не обучишь, есть большая вероятность, что он просто не потянет....если повезет-будет 2й Майкон, а если нет-Ибричич-2....Котов, ты просто .....г.....он!!! просрать деньги ты мастер, а отвечать потом хер кто будет за результат....

sfincs911   27.07.2013 02:41    
хотя если за 3-5 лямов...риск не настолько велик будет.....

Litt   27.07.2013 02:52    
эмм... Миланов был из сильного чемпа? Ты видел хоть один его матч? Или все, кого покупает Гинер - априори хорошо, а кого Смородская и Котов - плохо?

По Озбилису и Попову - на раскрученных кубанцев ценники сейчас зашкаливают.

А для тех, кто считает, что мы равны мясу в финансах, советую например, сравнить стоимость абонементов:
у них 6 сектор востока - 12 тыс., у нас - 5 тыс. И при этом они продали почти 12 тысяч абиков (на наш стадион)! А мы?

Кроме того, Федун, судя по всему, решил поставить все на кон, дабы золото получить наконец и не экономит. Так что, комрады, были у нас шансы получить Озбилиса?

Вообще хватит жить иллюзиями. Мы не можем перебивать предложения спартака, да и при прочих равных игрок выберет явно не наш клуб. Трансферы вроде Ндоя (кстати, 5+ Котову за этот переход) или Чорлуки - наша большая удача. А Ткачев и Ещенко - это тот уровень россиян, которых мы можем ухватить и вырастить из них классных игроков.

Поддерживайте команду, верьте в этих парней! Тогда, может быть, в конце сезона обгоним пару-тройку денежных мешков и отметим, скажем, бронзу, которой у нас не было уже 7 лет.

sfincs911   27.07.2013 10:38    
вот именно!! я верю в эту команду!! а не в тех кого они хотят покупать...

Alfred   27.07.2013 11:06    
Тигорев еще гениальный трансфер Котова.

sfincs911   27.07.2013 11:36    
не у верен конечно, но мне казалось, что Тигорева купили еще до Котова....

alex22   27.07.2013 05:40    
Ты прежде чем коеймо ставить на людях, подожди и посмотри.... Ну, что за уроды проявляются - только бы засрать все вокруг.

yogic   27.07.2013 00:49    
и не поймешь сразу чего больше, плюсов или минусов. С одной стороны вроде неплохой игрок, с другой гуляка. Надежда, правда, что Кучук его "воспитает".

S.G.   27.07.2013 02:49    
беда в том, что я не очень верю в то, что люди меняются. "лучший прогноз будущего поведения - поведение в прошлом" и всё такое. Посмотрим, что нам остаётся. Может у него с пасом будет лучше всех на поле, а там пусть хоть обопьётся

Bispo   27.07.2013 10:52    
"бывших наркоманов не бывает"

Беспокоит, как бы он и других бразилов с толку не сбил, Майкона в частности. Да и игрок он честно говоря, медленный и не самый сильный.

sfincs911   27.07.2013 02:46    
"а однажды хавбек «Динамо» мертвецки пьяным заявился на утреннюю тренировку" ща уткин скажет, что Кучук себе собутыльника нашел, чтобы вместе на тренировках квасить...

jet1992   27.07.2013 00:40    
это не усиление, а так выкинуть денег, или лишь бы купить кого то, этот наверное в ходит в топ-5 европы

driver   27.07.2013 00:41    
Кубань за 5 млн в одно трансферное окно купила Попова и Озбилиза.
А мы год за непонятным Саммиром бегаем.

how   27.07.2013 00:43    
Алкоголик.

killer47   27.07.2013 00:45    
Мой тезка, но каким образом мой тезка бразилец? О_о

Gotik   27.07.2013 01:17    
ты татарин?

killer47   27.07.2013 01:31    
Мама - русская, отец - азербайджанец :) Метис
А ты почти мой тезка, кстати) У меня сосед классный такой татарин, всегда с ним пьем в падике, обожаю татар, такие веселые))))

Tpolb   27.07.2013 12:48    
Татары все веселые эт да

maestro.izh   27.07.2013 00:46    
ну корпус ставить умеет) а так ничего особенного по-моему)

Руслан Захаров   27.07.2013 00:46    
Я верю в Лёху. Мне никто на этой позиции не нужен. Да, мы с Лёхой не сможем бороться за медали, но, ёптыть, мы и с любым другим игроком на его позиции не сможем бороться за них. Тут скорее стабильность нужна и тренерская рука нежели подобные приобретения. А через сезон-другой он порвёт всех на своей позиции и будут нам медальки.

NIK LOKO   27.07.2013 00:47    
В принципе нам такого игрока и не хватает, который бы в отдельных моментах брал игру на себя или отдавал острые передачи. Конечно если мы никого не купим, то это будет плохо, НО а бы кого тоже покупать не нужно. У Котова было столько времени и он не может подобрать нужного нам игрока, у него то одно, то другое, а в итоге из под носа уводят хороших не дорогих игроков, а потом Котов начинает сказки рассказывать этот к нам не поехал, другого перехватили и.т.д.

Nicholas   27.07.2013 00:50    
Написал письмо в пресс-службу Локо про трансферную политику клуба, даже интересно - что ответят и ответят ли вообще).

kirill-loko   27.07.2013 01:19    
это обратная на связь на официалке, да? я туда уже раза 3 писал и про Джуричича в свое время, и про Кийотаке.. дважды) Не ответили и походу купили Саммира )))

Nicholas   27.07.2013 01:26    
Да), давно писал?

kirill-loko   27.07.2013 01:33    
Зимой по Джуричичу, месяц назад по Кийотаке) разумеется ни ответа ни привета

Rma   27.07.2013 00:50    
Зато он может взломать любую оборону в мире своим фантастическим пасом

это точно не про Роналдиньо?))

Саммиром действительно много интересовались года 2 назад, тогда ему было 24 и была надежда что он будет прогрессировать.
Однако этого не произошло, он даже за Загреб стал терять в цене.

kirill-loko   27.07.2013 01:20    
будем надеяться, что чувак задолбался от местного колхоза, но потенциально он все еще способен на прогресс и амбиции иметт

loko-fan11   27.07.2013 00:53    
а однажды хавбек «Динамо» мертвецки пьяным заявился на утреннюю тренировку.
не долго протянет у нас

S_T_1_X   27.07.2013 01:02    
По нарезке похож на Жоаозиньо

gregloko97   27.07.2013 01:06    
Даже не знаю, хорошо будет, если мы его приобретем, или нет. Надеюсь, руководство и тренерский штаб знают, что делают, поэтому постараюсь с оптимизмом следить за развитием событий.

Латинец 20   27.07.2013 01:08    
бабы они такие, если им что то понравилось, они будут этого хотеть до конца не слушая негативные отзывы.

Nicholas   27.07.2013 01:13    
26 летний натурализованный бразилец, играющий в балканском чемпионате на протяжении 7 лет и по сей день - по-моему, слова излишни(((((

S_T_1_X   27.07.2013 11:18    
Ндой до 27 в Дании играл.

scofield   27.07.2013 01:30    
Судя по всему он с гилей в одно время в одном клубе играл :) !выучил язык - может за пару лет и русский освоит.

kirill-loko   27.07.2013 01:32    
плюсы и минусы понятны. трансфер конечно сомнительный, но объективно говоря никто из нас больше 3х игр (а то разумеется и ни одной) с ним не видел. я к тому что тут бессмысленно пересматривать видео.. и так ясно что это ни Кийотаке, ни Диего, ни Джуричич, ни Роман Еременко и даже ни Махер. Тут в общем то только чудо ждать нужно, что он в 26 лет, играя только в Хорватии и 2дивах Бразилии, переключится на новый вид спорта, где нужно на поле бороться на каждом метре, думать в 10 раз быстрее, одеяло перетягивать не нужно.. что в клубах не поселиться. Все может быть, логика говорит, что не заиграет. И в случае с Даме говорила. Собственно перетирать тут нечего..

Вопрос в другом. Взять и без того дешевого игрока за 6 лямов за пол года до конца его контракта.. Ну это вообще ни разу не почерк ОЮС! Что, как, почему? по идеи это должно быть уткой, или же сумма в 6 лямов - хорватский бред

tixonsville   27.07.2013 01:56    
Я думаю ляма 4 и Крешича, примерно так будет если он перейдет. Вообще жду Ракитича до сих пор..

alowsha   27.07.2013 11:28    
Ракитича ждать нет смысла, Севилья продала Наваса и Негредо - главных звезд и деньги у нее однозначно есть и естественно они не будут продавать Ракитича в Локомотив ...

oberst   27.07.2013 01:37    
ХЗ что из этого выйдет. Скорость и пластика вроде в порядке.

tixonsville   27.07.2013 01:54    
Если других вариантов лучше нету, то пускай хоть его, может и заиграет, сложно судить, у нас чемпионат посильнее Хорватского на много, поэтому он кот в мешке. Все равно очень странно столько времени кого то ищут, в итоге покупают игрока которого уже 2 года к нам приписывают бред вообщем.

Marty_McFly   27.07.2013 02:01    
Если верить Васе Уткину, то Кучук берет себе в команду собутыльника.

Schnell   27.07.2013 02:31    
Короче по нарезкам ничего не понятно. Ибричич тоже по нарезкам был просто монстром паса и обводки. А на деле что? Ни-че-го. Да и характер у Саммира походу похлеще алиевского будет...

Нужен ли такой игрок в команду, которая в прошлом сезоне и командой то не была - все были сами по себе, что на поле, что вне поля - на тренировках... Сомневаюсь.

С другой стороны, с нашей "селекцией" на что-то большее рассчитывать не приходится. Привет Кирюше. Пусть не делает личную трагедию из неудавшихся трансферов. Наверняка и Роналдиньо вели, и Руни, да что там - Месси пытались заполучить... Но, увы, все отказали...

Селекция в "Локо" странный предмет - она как бы есть, но её как бы нет.

Rank1   27.07.2013 02:50    
М-да. Уже года 2-3, как ищут плеймейкера и вот вам! Хорватский бразилец из Загреба.
Неужто это лучший вариант из тех, кого можно было бы пригласить???

Suiginta   27.07.2013 06:21    
Страшно если окажется второй Ибричич. Но мне кажется все это продолжение политики экономии бюджета. Частью сделки по Саммиру мне кажется будет Крешич, из-за чего Саммир нам выйдет дешево. Это было бы очень логично. Скорей всего, после всех этих скандалов бюджет кардинально урезали, и теперь возможны трансферы только такого, экономичного типа, когда мы отдаем своего игрока плюс доплату. Ну или аренды. А на таких условиях - серьезных трансферов нам не видать.

vital2002   27.07.2013 10:58    
если он в Хорватии так себя ведет, то в Москве совсем распустится

wowan   27.07.2013 11:22    
Возникает сразу вопрос, почему такой выдающийся футболист, в таком возрасте, еще не в чемпионате большой пятерки.
Опять же гуляка...

Абакар   27.07.2013 11:37    
Не все хорошие игроки в топ чемпионатах играют))

Denny   27.07.2013 12:04    
В свое время его приглашала Малага.
По этому поводу он отправился в ночной клуб, после которого Малага отказалась от покупки :)

wowan   27.07.2013 14:19    
Хоть бы теперь не загулял:))

максим_белков   27.07.2013 13:18    
пушка походу страшная...

Torz   27.07.2013 13:57    
Нет, пасаны, нах не нужен он нам

Максим Локо   27.07.2013 14:55    
а однажды хавбек «Динамо» мертвецки пьяным заявился на утреннюю тренировку.

почему то Селсинья вспомнился)
В общем если Кучук обуздает нрав этого парня - норм.
Думаю сделака будет деньги + Крешич - и взамен Саммир

Elias   27.07.2013 15:27    
Надеюсь не перейдёт. Лучше уж пусть Миранчук/Ткачёв спокойно играют, потом будет возможность продать их за хорошие бабки в российский клуб с претензиями на медали/чемпионство.

Box   27.07.2013 18:13    
С твоей любовью к хрюшкам, наверно им собираешься их продать?

Elias   27.07.2013 18:24    
Необязательно им, а тем кто ставит цели бороться за чемпионство. Даже нелюбимым мною Зениту/ЦСКА/Ханже.

В условиях лимита, неплохой работы школы и наших эфемерных задач из сезона в сезон, у нас только один путь, взращивать молодёжь и продавать её лидерам РПЛ.

Box   27.07.2013 18:29    
Ты думаешь что пишешь?

Да пускай хоть за Финал Лиги Чемпионов борются, мне на это наплевать, школа у всех есть, кто им мешает растить молодежь? Мы не обязаны всех кормить нашими талантами и надеждами.

То есть ты не хочешь что бы Локомотив был в лидерах? Как стать лидерам, если распродавать свою молодежь? Мне кажется ты веткой ошибся, тебе на чемп прямой дорогой. И обоснуй для чего мы должны отдавать Миранчуков???

Elias   27.07.2013 18:37    
Я хочу, чтобы Локомотив вернулся в лидеры. Только при смокотиках и нынешнем руководстве РЖД это нереально.

Отдавать, чтобы заработать, чтобы быть на 1-2 месте по прибыли среди клубов РФПЛ. И наигрывать молодёжь мы можем легко, т.к. высоких задач мы не ставим, в отличии от Спартака/Зенита/ЦСКА/Ханжы, которым сложно доверять молодёжи из-за повышенного давления поставленных целей.

vasilev   27.07.2013 17:41    
Алкоголика нам еще не хватало

Ветренной   27.07.2013 19:55    
очень дельный футболист

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна