Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 19
-39
-1 58

Вернулся, чтобы уйти



Один из лучших футболистов России постсоветского периода, символ столичного "Локомотива" Дмитрий Лоськов после трёх лет, проведённых в "Сатурне", возвращается домой.

В "Локомотив" Лоськов пришёл в 1997-м из "Ростсельмаша" (ныне "Ростов"), причём на него тогда претендовала вся Премьер-Лига. Освоился Дмитрий довольно быстро, а в скором времени стал лидером и капитаном команды.

Но три года назад Лоськов поссорился с Бышовцем - эти двое не могли не поссориться. Уж больно сложные характеры у обоих. И они схлестнулись. Тренер требовал от футболиста более активной работы на тренировках, футболист не понимал, чего от него хотят. Обычная история. Конфликт, слово за слово, и как-то стало понятно, что два медведя в одной берлоге не уживутся.

Клуб выбрал позицию тренера, что, в общем, правильно, но здесь ситуация была более неоднозначной, что и подтвердилось в конце сезона, когда Бышовец был отправлен в отставку.

В общем, с тех в "Локомотиве" всё не слава богу. Низкие результаты, громкие скандалы, ранее никогда не свойственные железнодорожникам. Без Юрия Сёмина, который в своё время терпеливо собирал по кирпичику чемпионскую команду, в клубе дела пошли совсем не так, как хотелось бы поклонникам команды. Когда Юрий Павлович однажды согласился возглавить сборную и покинул клуб, всё у команды пошло наперекосяк. Начались частые смены руководителей, тренерская чехарда. Видимо, привыкшие при Сёмине жить одной семьёй футболисты так и не смогли подстроиться под новые требования. И уход Лоськова, последнего из могикан, по идее должен был перевернуть страницу и начать новую главу в истории клуба.

Но глава получалась какая-то совсем убогая.

И вот летом прошлого года Сёмин вернулся в "Локомотив". И сразу же пошли разговоры о возможном возвращении Лоськова в стан железнодорожников, в качестве чуть ли не играющего тренера. Но что-то там не срослось. Может, "Сатурн" не захотел отпускать футболиста, а может, "Локомотив" был не очень настойчив. Хотя не сказать, что в "Сатурне" у Дмитрия всё складывалось очень благополучно. Постоянные травмы, игра далёкая от тех высот, к которым нас Лоськов приучил. Хотя иногда он всё же напоминал себя прежнего, но случалось это крайне редко. И нынешним летом "Сатурн" дал понять, что продлевать контракт с игроком не намерен.

И вот Лоськов снова стал игроком "Локомотива", вернулся в клуб, в составе которого дважды выигрывал чемпионат России, по три раза брал серебряные и бронзовые медали Премьер-Лиги, побеждал в трёх розыгрышах Кубка страны, дважды становился лучшим бомбардиром первенства и попал в сборную России.

Кроме того, Лоськов является рекордсменом по количеству проведённых матчей в Премьер-Лиге и занимает второе место по количеству забитых в ней голов, проигрывая только Олегу Веретенникову. Добавим к этому, что помимо забитых мячей Лоськов отдавал немало передач и по этому показателю также занимает одно из самых высоких мест в российской истории.

Контракт Лоськова с "Локомотивом" подписан до конца этого года и вряд ли он будет продлён. Наивно думать, что Юрия Сёмин всерьёз рассчитывает на Лоськова как на действующего игрока, скорее тренер верит в авторитет игрока в раздевалке, в то, что Дмитрий станет хорошим передаточным звеном между коллективом и тренерским штабом. А по окончании сезона, вполне вероятно, Лоськов плавно перейдёт на работу в клуб, может быть, Сёмин видит в нём своего помощника, может быть, это будет что-то другое.

Отчасти подписание контракта с Лоськовым это ещё и реверанс в сторону болельщиков, которым подобный красивый жест явно пришёлся по душе. Некоторые даже верят в то, что Дмитрий своей игрой снова поднимет "Локомотив" на вершины российского футбола. Но это из разряда чудес. Полузащитник вернулся домой, чтобы закончить свою карьеру там, где всё ему знакомо до мелочей.

Так и должно быть. Поэтому, как бы ни сложились для Лоськова эти полгода (глядишь, контракт ещё и продлят), хочется пожелать ему удачи. Может быть, он это именно то, чего "Локомотиву" в последнее время и не хватает.

Антон Третяк
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-62037.html


 Комментарии: 24    Denny   Опубликовано 27.07.2010 22:36   Просмотров 2786    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ticson   27.07.2010 22:43    
мне кажется статья должна называться "Вернуться, чтобы остаться"...

Non Stop Train   27.07.2010 22:51    
!Ушёл,что бы вернуться"!

maxwil   27.07.2010 22:45    
Отчасти подписание контракта с Лоськовым это ещё и реверанс в сторону болельщиков, которым подобный красивый жест явно пришёлся по душе. Некоторые даже верят в то, что Дмитрий своей игрой снова поднимет "Локомотив" на вершины российского футбола. Но это из разряда чудес.
*не стоило таких громких слов...

Snucki   27.07.2010 22:53    
ну если че то это снято с ЧМ ру....не парьтесь над названием)

и он вернулся чтобы играть и доказывать что он еще на что то способен в топ клубе)

Волков   27.07.2010 22:55    
Контракт Лоськова с "Локомотивом" подписан до конца этого года и вряд ли он будет продлён и следом глядишь, контракт ещё и продлят

странные размышления

AG   28.07.2010 01:29    
да?

почему?
потому что лося игроком по факту зовут только в пердив?

и только локо готов звать его а рфпл?
и при это даже локо зовет на полгода

так чего ты говоришь странного?

Волков   2.08.2010 00:59    
так чего ты говоришь странного?

прежде, чем строить домыслы, надо бы внимательно прочесть написанное.
Странность в том, что сначала пишут, что контракт вряд ли он будет продлён, а потом прямо противоположенное глядишь, контракт ещё и продлят

не надо искать скрытых смыслов

UmYaR   27.07.2010 23:25    
надеюсь, покажет себя с лучшей стороны....и уйдёт токо через пару лет и очень красиво...удачи))

merfga   27.07.2010 23:32    
название статьи тупое

d_savel   28.07.2010 11:41    
так и сама "статья" под стать названию
вот хоть бы одна умная мысль была. констатации фактов (спасибо кэп) и глупые комментарии (спасибо ч.ру)

S_T_1_X   27.07.2010 23:45    
мне нравится как играет Вагнер в центре поля,именно в центр его переместил ЮПС,а ближе к чужим воротам играет Алиев.Но так вот Вагнер отлично начинает атаки.Вот ему бы туда в пару Лоськова,двигаться почти не надо,а с пасом у Дмитрия всё в полнейшем порядке.только кого убирать,я не знаю.хотя вот если у Вагнер матч не задастся,то я знаю кого выпустит Юрий Палыч))

AG   28.07.2010 01:30    
Вот ему бы туда в пару Лоськова

вместо одного из опориников
ага
а мы даже при двух опорниках по 2 за тайм пускаем от худшей команды лиги

S_T_1_X   28.07.2010 01:46    
Что за параноя?я не говорил вместо опорников.

AG   28.07.2010 02:00    
а вместо кого тогда?

S_T_1_X   28.07.2010 11:36    
Я просто хочу увидеть на поле.когда я написал что в пару к Вагнеру,я имел в виду просто как свою мечту чтоли.а ниже написал что вместо Вагнера,его выпустить будет вполне эффективно.вот:)

Playmayker   27.07.2010 23:45    
Хотя я считаю, что вряд ли Дмитрий принесет много пользы на поле, но все равно такое чувство, будто нашел давно потерянную и очень дорогую сердцу вещь. Хуже от возвращения Лоськова не будет - добро пожаловать домой , Дмитрий!

smasel   27.07.2010 23:46    
А я надеюсь,что он уйдёт ,как минимум, четырёхкратным чемпионом россии)

-BOSS-   28.07.2010 01:00    
Третьяк как всегда всю злость и желчь вылил в статье про Локо.


AG   28.07.2010 01:32    
ну покажи что ты не ребенок
давай аргументы своей позиции выложи

подискутируем

в каком месте желчь давайка расскажи,
а в каком злость

Iron_Stranger   28.07.2010 08:54    
Слушай, а оно тебе надо - дискутировать-то? Поди подискутируй с христанутым - почему он молится, постится и слушает радио "Радонеж" - тот же эффект будет. Нулевой.

grigson   28.07.2010 09:18    
Могу совершенно нормально подискутировать на названные вами темы если есть желание.

AG   28.07.2010 18:58    
я понял твое мнение

grigson   28.07.2010 09:15    
Наивно думать, что Юрия Сёмин всерьёз рассчитывает на Лоськова как на действующего игрока,

Бред полный, как уверенно некоторые заявляют что точно знают что твориться у других в голове. НА сегодняшний момент Лоськов действующий игрок Локо с возможностью продления контракта. Аффтор своей статьей фактически утверждает, что контракт с Лосем является просто "заманухой" и никакого продления скорее всего не будет. В топку таких горе специалистов, для который лучшим флагом их идей является грязное белье ими же и испачканное.

Чух-ЧУХ   28.07.2010 12:18    
Пусть только играет, он боец и игрок который не сдувается, в силу своей любви к футболу и Локомотиву!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна